PDA

Просмотр полной версии : Прожег обивку потолка. Отремонтировал.



Джон 74
03.09.2007, 12:28
Почти год назад, когда только сел в камрюшку, по дури своей несусветной прожёг сигаретой обивку. Сначала возле окна (не попал :( ну не привык ещё.) Потом на потолке. :( Видите ли репу решил почесать, да забыл, что сигарета в руке. :( :oops:
Тема для флуда знатная. Бабай, мстить будешь? :D
Ну в общем чем тока не собирался я заделывать енту пакость. Родного материала ведь не достанешь нигде. :( "Барабанами от страдивари" (с), стразами от Сваровски :D , но предвидя потенциальные справедливые вопросы пассажиров о моём отношении к гламурастам разум не дал совершить такой глупости. :D
Как всегда озарение приходит неожиданно. Просматривая фотомануал Сергея СС по снятию козырьков, обнаружил залежи материала для ремонта (под зеркалом). :D
Вопрос инструмента подсказала смекалка. Была аккуратно разобрана телескопическая антенна от старого телевизора, которая ждала своего часа 6 лет. :) Взяты оттуда две смежные трубочки. Торцы с одной стороны получили насечку надфилем в виде зубчиков, а с другой стороны торец был просто заточен.
Вот собственно и всё. Вращательными движениями трубки торцом с зубчиками аккуратненько обрамил прожиг (не нажимая). Под исходный материал для заплатки подложил ветошь в два слоя и заточеным концом трубки (без зубчиков), такими же движениями, только с сильным нажимом вырезал заплатку.
Ну и естественно трубкой с бОльшим диаметром делал заплатку, а с меньшим диаметром - равнял отверстие под неё. 8)

ЗЫ. Курить надо бросать. :)

Джон 74
03.09.2007, 12:40
Первым делал потолок. Получилось чуток утоплено. Около окна подложил ещё один слой заплатки.

soundspeed
03.09.2007, 13:02
Вот ведь дьявол! :shock: Но молодец!!! :) Еще одним кулибиным на этой конфе стало больше...

Джон 74
03.09.2007, 13:16
Вот ведь дьявол! :shock: Но молодец!!! :) Еще одним кулибиным на этой конфе стало больше...
Да я бы поменял на алькантару, но до тебя Сергей далеко очень, а местным "умельцам" ласточку отдавать не хочу.
Вот уже думаю не открыть ли в городе свою студию. Заодно и обивку поменяю. :lol:

soundspeed
03.09.2007, 13:20
Вот ведь дьявол! :shock: Но молодец!!! :) Еще одним кулибиным на этой конфе стало больше...
Да я бы поменял на алькантару, но до тебя Сергей далеко очень, а местным "умельцам" ласточку отдавать не хочу.
Вот уже думаю не открыть ли в городе свою студию. Заодно и обивку поменяю. :lol:
Давай давай! :D Алькантары пришлю... :twisted:
Кстати, смех смехом, а я себе реально загорелся потолок со стойками перетянуть... Хоть он у меня и девственно чистый...

03.09.2007, 19:13
Такую же хрень я сотворил с полом, когда упала сигарета!! Ничего не видно!!))

Бабай
04.09.2007, 09:12
Джонни !! ....... да за такое рукодельство :D .................. короче от Бабая респектище и обещание покорно терпеть твои издевательства в течении ОЧЕНЬ долгого времени ..................... например целой недели :twisted: :lol: :lol:

Vinni
04.09.2007, 15:33
а не пора ли вам всем бросать курить?? и обивка будет целее и здоровье, что не заклеишь как дырку в потолке!!!!!!!!!!

Максим г. Пермь .
04.09.2007, 18:07
Спортом не пробывал заняться? :)

Dendik
04.09.2007, 19:09
To Vinni & Максим


ЗЫ. Курить надо бросать. :) - предусмотрительно ответил Евгений в самом первом посте.

А на такие провокационные вопросы есть стандартный ответ:
Пить я буду, а вот курить не брошу. :D

Евгению за здоровое рукоприкладство респект. :good:

Джон 74
05.09.2007, 06:33
а не пора ли вам всем бросать курить?? и обивка будет целее и здоровье, что не заклеишь как дырку в потолке!!!!!!!!!!

"Vinni, Vinni, что с тобой?" (с) :lol:
Vinni, очень прошу, не уподобляйся моей супруге. :lol: Я это каждый день слышу. :lol:

Джон 74
05.09.2007, 06:37
Спортом не пробывал заняться? :)


Максим, вот уже ТРИ года как я по понедельникам, средам и пятницам с 13 до 15 занимаюсь с железом. До твоей фотки в подписи мне далеко, но для здоровья хватает. :D
ЗЫ. "А ещё я курить люблю" (с) :lol:

Audzaki
05.09.2007, 11:38
маладец! Красивая работа! С умом;)

soundspeed
05.09.2007, 11:57
Ну, красивой бы не назвал, но что лучше чем было, это факт! :)

Павел86
21.08.2009, 12:24
а в козырьке есть для пола заплатки? :oops:
и как разобрать козырек чет попытался не смог :(

twist
14.10.2011, 16:55
Здраствуйте подскажите пожалуйста как снять солнцезащитные козырьки на 40

gylyg
28.10.2012, 21:26
Лучше вот так сделать http://www.youtube.com/watch?v=o1yjXuQ7DI4

ToiCamr
28.10.2012, 22:03
Лучше вот так сделать http://www.youtube.com/watch?v=o1yjXuQ7DI4

Прикольно делает. Почти совсем ничего и не видно.

I$$AY
23.12.2013, 18:38
Просматривая фотомануал Сергея СС по снятию козырьков, обнаружил залежи материала для ремонта (под зеркалом).
Доброго вечера!Не подскажете как добраться до этих "залежей".Тоже необходимо чутку материала...Спасибо!

Fray
16.05.2014, 20:38
Молодец! а я всю голову изломал что делать:dp: мысль такая же была а вот материал не придумал где взять