PDA

Просмотр полной версии : Показания внешней температуры



Pharmacist
14.06.2012, 14:33
Как-то совсем некорректно работает датчик показаний температуры за бортом. Выезжаешь утром из гаража, где примерно +25, до обеда поднимается до +29, а в реале за +40 лупит жара. Был у кого такой глюк? Или к дилеру и датчик на замену?
Авто проехала 2700км

KleriK
15.06.2012, 06:24
В Саратове сейчас +40!!!! В Челябинске +30...+33С....датчик кажет нормально!

-Димон-
15.06.2012, 06:30
У меня вроде не врет.

RRST
15.06.2012, 06:57
у меня так: после выезда из подземного паркинга где темп воздуха +18 на улицу где темп +33, датчик начинает показывать правильно где то через 20-30мин.

Pharmacist
15.06.2012, 14:32
В Саратове сейчас +40!!!! В Челябинске +30...+33С....датчик кажет нормально!
Сейчас у товарища на ауди глянул в движении, +44!!! А у меня +25)))
Всем спасибо, поеду к ОД.

Саня
15.06.2012, 14:39
Сейчас у товарища на ауди глянул в движении, +44!!! А у меня +25)))
Всем спасибо, поеду к ОД.
А может в ауди врет?))))) И ему пора к ОД.

Pharmacist
15.06.2012, 16:15
А может в ауди врет?))))) И ему пора к ОД.
))) Достаточно на нескольких секунд высунуться из авто на улицу, чтобы понять, что в ауди не врет.
Ну вот сегодня вроде отпустило, может от жары глючит.
http://i017.radikal.ru/1206/26/fbedb0f036c5.jpg (http://www.radikal.ru)

KleriK
18.06.2012, 11:41
Я так понял что датчик температуры в машине один! Пример: на улице +25С - авто показывает +25С, солнышко, салон машины нагревается - внутри все +37С по датчику сигнализации. Включаешь климат на +24С - а он почти не нагоняет, так как за бортом +25С - или я не прав?

-Димон-
18.06.2012, 11:45
А такой типа шарик/полусфера по центру панели ближе к лобовому - это не от климат контроля датчик?

р777кр22
18.06.2012, 11:58
А такой типа шарик/полусфера по центру панели ближе к лобовому - это не от климат контроля датчик?

Димон! Это датчик света, закрыл его и панель ярче гореть начинает!

-Димон-
18.06.2012, 11:59
Димон! Это датчик света, закрыл его и панель ярче гореть начинает!

Я грешным делом думал что датчик света в зеркале и смотрит в сторону лобовика.

р777кр22
18.06.2012, 12:01
Я так понял что датчик температуры в машине один! Пример: на улице +25С - авто показывает +25С, солнышко, салон машины нагревается - внутри все +37С по датчику сигнализации. Включаешь климат на +24С - а он почти не нагоняет, так как за бортом +25С - или я не прав?

Датчик температуры за бортом находится под передним бампером, крепится на телевизоре.....

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------


Я грешным делом думал что датчик света в зеркале и смотрит в сторону лобовика.

Ты проверь! Рукой его закрой и панель как в ночь должна среагировать!

KleriK
18.06.2012, 12:27
Датчик температуры за бортом находится под передним бампером, крепится на телевизоре.....[COLOR="Silver"]

Я к тому, что в салоне приходится в ручную холодить воздух!

-Димон-
18.06.2012, 13:09
Я к тому, что в салоне приходится в ручную холодить воздух!

У меня стоит Auto/AC и нормально охлаждает, причем быстренько. Выставил 22 градуса и забыл вообще что-то там нажимать.

р777кр22
18.06.2012, 13:21
в ручную холодить воздух!
Переведи, каким образом???

Pharmacist
18.06.2012, 20:11
У меня стоит Auto/AC и нормально охлаждает, причем быстренько. Выставил 22 градуса и забыл вообще что-то там нажимать.
Ага, к климат -контролю вопросов, вообще, никаких. "Правильно" работает.

KleriK
19.06.2012, 06:57
Переведи, каким образом???

Имел ввиду в режиме "кондиционера" нагнетаешь холодный воздух до охлаждения салона...а уже после этого включаешь "климат" и все ок!

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------


У меня стоит Auto/AC и нормально охлаждает, причем быстренько. Выставил 22 градуса и забыл вообще что-то там нажимать.

Повторяю....судя по всему - есть только один датчик температуры, который, как подсказали, крепится за передним бампером, и он измеряет только температуру "за бортом"! И если за бортом +24С, а на солнышке в салоне +37С. - то если климат выставить на +24С - он будет еле-еле пыхтеть и поддерживать ее...не смотря что по факту в салоне +37С!!! Вот и задал вопрос - есть ли салонный датчик температуры для "климат-контроля"?

Fsmith
19.06.2012, 07:58
есть ли салонный датчик температуры для "климат-контроля"?
Есть, только он нигде не кажет свои данные. И климат ориентируется именно на него, а не на тот что стоит на улице и высвечивает свои показания на приборке!

KleriK
19.06.2012, 09:20
Есть, только он нигде не кажет свои данные. И климат ориентируется именно на него, а не на тот что стоит на улице и высвечивает свои показания на приборке!

))) тогда у меня наверное "климат" подвязан к забортному датчику))))) - буду разбираться.

jimmy
19.06.2012, 09:21
датчик температуры в салоне чуть ниже рулевой колонки - квадратик такой с щелями

датчик забортной температуры стоит под бампером, причем стоит довольно удачно
т.к. показывает температуру В ТЕНИ а не на солнце.. на солнце и зимой +20 получить можно..

а вообще любой датчик элементарно тестируется с помощью контрольных значений сопротивления соответствующих температуре..

Fsmith
19.06.2012, 12:56
датчик температуры в салоне чуть ниже рулевой колонки - квадратик такой с щелями
за щелями стоит трубка около сантима диаметром и уходит в климат- видимо сам датчик стоит именно в климате. Это на 40ке, не думаю, что у других иначе.

Vasili4
20.06.2012, 10:33
Ага, к климат -контролю вопросов, вообще, никаких. "Правильно" работает.

Правильно? Я смотрю тут недовольных климатом можно заносить в красную книгу... У меня после того как заводишь авто климат начинает психически фигачить в лицо так, что аж глаза слезятся. Ну это еще ладно, типа так и должен, старается как можно быстрее в салоне восстановить заданную температуру и т.д., смириться можно, постояв пару-тройку минут на улице... Но тем не менее, когда салон уже остыл, климат продолжает на "второй" скорости выдавливать слёзы из моих глаз. А когда на улице было холодно, ему постоянно казалось, что у меня дико мёрзли ноги. Два дня я ездил с завидным терпением, потными ногами и холодными ушами и пытался понять его логигику, но увы... На рестайловой 40-ке до этой был примерно такой же чудной климат. В итоге по старинке вручную включаю режим "лобовое-ноги" с "первой" скоростью обдува и только тогда успокаиваюсь... Неужели никто не испытывает такого дискомфорта?

-Димон-
20.06.2012, 10:38
Неужели никто не испытывает такого дискомфорта?

Только самые привередливые...

Виталий
20.06.2012, 11:59
В итоге по старинке вручную включаю режим "лобовое-ноги" с "первой" скоростью обдува и только тогда успокаиваюсь
Когда вы переключаете режимы и не меняете скорость, климат остается в режиме авто(хотя и лампа авто гаснет) и поддерживает заданную температуру.

Aleksandr-2010
20.06.2012, 12:53
Когда вы переключаете режимы и не меняете скорость, климат остается в режиме авто(хотя и лампа авто гаснет) и поддерживает заданную температуру.

Для меня это новость.

Виталий
20.06.2012, 13:01
Для меня это новость
А вы проверьте. И вы увидите, как климат сам уменьшит скорость вентилятора по мере достижения зад. темп.

Aleksandr-2010
20.06.2012, 13:19
А вы проверьте. И вы увидите, как климат сам уменьшит скорость вентилятора по мере достижения зад. темп.

Заинтриговал. Попробую.

Виталий
20.06.2012, 15:59
Я ещё раз убедился, ездил в таком режиме меняешь температуру и меняется скорость ветилятора и даже вкючает рециркуляцию автоматически если надо.

litvin
21.06.2012, 11:53
Я ещё раз убедился, ездил в таком режиме меняешь температуру и меняется скорость ветилятора и даже вкючает рециркуляцию автоматически если надо.
Поддерживаю на все 100, у меня точно так же)

Pharmacist
21.06.2012, 14:14
У меня после того как заводишь авто климат начинает психически фигачить в лицо так, что аж глаза слезятся.
Ну так поверните центральные дефлектора в сторону пассажира, а боковые на стекло. Не поверите, но дуть в лицо перестанет. ))
Климат-контроль понравился, еще когда гнал от дилера до дома. Было уже довольно жарко, выставил 24 градуса (не люблю , когда сильно холодно), в авто, центральные дефлектора чуть вверх и в сторону, боковой на боковое стекло. Ехал в шортах, майке и шлепанцах на босу ногу)), ничего не трогал 250км, комфортно.Есть с чем сравнивать, до камри было много машин6 последний МЛ-350 , там никогда в "авто" климат не работал. По трассе включал в ноги, иногда в ноги и на лобовое.
п.с. вообще, для меня загадка, почему на камри не ставят "закрывашки" на центральные сопла. Ни в предыдущем кузове, ни в этом. Неужели это сильно повлияет на цену авто?))

Саня
21.06.2012, 14:38
вообще, для меня загадка, почему на камри не ставят "закрывашки" на центральные сопла. Ни в предыдущем кузове, ни в этом. Неужели это сильно повлияет на цену авто?))
Технологически скрее всего да.
Вариантов несколько.
Либо убрать полностью режим обдува "только вверх", ввиду того что нагнетаемому воздуху, при в ручную закрытых соплах некуда будет выходить, что в автоматическом режиме может вызвать проблемы.
Либо ставить датчики положения заслонок верхних сопел, чтобы распределение потоков и переключение режимов происходило с учетом положения этих заслонок.
Мне, если честно, эти центральные воздуховоды вообще не мешают, постоянно оба направлены вверх и в центр.

Виталий
21.06.2012, 15:25
Мне, если честно, эти центральные воздуховоды вообще не мешают
+10.

jimmy
17.07.2012, 08:48
п.с. вообще, для меня загадка, почему на камри не ставят "закрывашки" на центральные сопла. Ни в предыдущем кузове, ни в этом. Неужели это сильно повлияет на цену авто?))

а в 30-ке же все 4 передних дефлектора с перекрыванием потока воздуха,
даже тот, что на задний ряд дует из центральной консоли )))
это что получается, в 40 и 50 кузов они зажали перекрывные заслонки ??? фигасе модернизация...
я что-то даже этой мелочи и не отметил когда смотрел эти машинки...

-Димон-
17.07.2012, 08:50
Да, не очень удобно без закрывашки центрального обдува.

Genlus
06.09.2012, 17:58
Как-то совсем некорректно работает датчик показаний температуры за бортом. Выезжаешь утром из гаража, где примерно +25, до обеда поднимается до +29, а в реале за +40 лупит жара. Был у кого такой глюк? Или к дилеру и датчик на замену?
Авто проехала 2700км

Здравствуйте.
У меня возникла подобная проблема с датчиком температуры. Пробег идентичный вашему. Когда на улице + 40 в тени, Лансер Х показывает + 41, Мерс Вито показывает + 39, обычный термометр со стены показывает + 40, а Камри показывает + 23(((

Вы решили как-нибудь данны глюк?
Заранее вам благодарен.

Pharmacist
06.09.2012, 22:41
Вы решили как-нибудь данны глюк?
Заранее вам благодарен.
В сервис я до сей поры не попал, да и датчик вроде "одумался".) Почему то замедленная реакция , но именно, когда сильные перепады в температуре. Сейчас примерно одинаковая температура в помещении и на улице, вроде показывает правильно. Теперь осталось дождаться морозов, если будет также тупить, поеду к дилеру.