PDA

Просмотр полной версии : Защита Картера и КПП?



pwnz
15.06.2012, 17:15
Всем привет, подскажите какую толщину и сплав поставить для защиты картера и КПП?

JapFan
15.06.2012, 21:10
Разве так много вариантов?
Камри ж джип, в городе почти по всем бордюрам можно скакать... я конечно много раз чиркал брюхом, причем не слабо - но это когда совсем по жести гонял..))

Vладимир
15.06.2012, 21:34
Всем привет, подскажите какую толщину и сплав поставить для защиты картера и КПП?

а зачем изобретать велосипед? главное не толщина а форма защиты и вентиляционные отверстия. а толщина? стальной 2-3 мм алюминевой 5мм. неправльная конструкция защиты может при ДТП сыграть плохую шутку.когда движек вместо того чтобы уйти под днище, сорвав защиту убьет седока залевши в салон.так . что правильная защита это дело тонкое. лучше приобрести заводскую и совсем не оригинальную.я не в восторге от шерифа.пользую другую питерскую с лючком для снятия маслофильтра.да и лючек должен грамотно выполнен . чтобы болты его крепящие при ударе о препятствие не пробили картер

urmis
14.08.2012, 19:32
А на какие болты крепится вот эта защита PZ4AL0212300 на v50.А то заказал в екзисте , а она без крепежей пришла.

Vладимир
14.08.2012, 20:02
А на какие болты крепится вот эта защита PZ4AL0212300 на v50.А то заказал в екзисте , а она без крепежей пришла.

я не знаю . как на В50. а на В40 4-е болта М12.С обратной стороны СПЕЦИАЛЬНЫЕ резьбовые шайбы.Спереди две в форме Готрезка проката .сзади плоские отрезки проката .ИМХО.Вам бы комплектацию было бы посмотреть(бамажку, которая в комплекте), скорее Вам недопоставили чего то. Мне неведомо, чтобы защита шла без крепежа.Обращайтесь в офис с рекламацией. В экзисте люди адекватные

urmis
14.08.2012, 20:16
я не знаю . как на В50. а на В40 4-е болта М12.С обратной стороны СПЕЦИАЛЬНЫЕ резьбовые шайбы.Спереди две в форме Готрезка проката .сзади плоские отрезки проката .ИМХО.Вам бы комплектацию было бы посмотреть(бамажку, которая в комплекте), скорее Вам недопоставили чего то. Мне неведомо, чтобы защита шла без крепежа.Обращайтесь в офис с рекламацией. В экзисте люди адекватные
Дык я расписался в получении.Еще переспросил.Т.к видел, что в клубном магазине защита идет с крепежами в отдельной коробке.

Vладимир
14.08.2012, 22:17
Дык я расписался в получении.Еще переспросил.Т.к видел, что в клубном магазине защита идет с крепежами в отдельной коробке.

не страшно. в мешке должна лежать инструкция по установкев ней комплектность. откажет в приеме менеджер идите к главному инженеру. обьясните ситуацию.будут сопротивляться пишите письменное заявление, тогда точно чухнутся и начнут крутиться.одновременно если не получится вернуть некондиционный товар, после подачи заявления отпишитесь в ЧЕРНОМ списке на авто ру!там у них сидит главный из экзиста.Скорее всего вопрос будет улажен.я хоть и в МСК .но такая же хрень была. прислал курьер З/Ч.я расписался, а она Б/У!!!Не долго мучались забрали обратно. была такая же хрень с прокладкой фибровой (сломлена была в пакете.Взял, расписался, потом вернул им.главное доказать, что Вы в этом не виноваты.В Вашем случае доказать, что нарушена комплектность.Глупо считать , что Вы забарыжили болты с гайками.Нафиг Вам этот геммор? Так им и скажите.Повторяю! В любом случае должна быть бамажка с комплектностью.Вам скорее выдали просто защиту без прикрепленной к ней пакета комплектации.Потеряли они его где то по дороге!Вот и жмите на это.Удачи