PDA

Просмотр полной версии : Царапина на заднем бампере



Vitaly
08.09.2007, 12:27
Сдавал задом и сбил мусорный бак. На заднем бампере чуть выше выхлопной трубы осталась чуть-чуть краска от мусорки и небольшая (сантиметров 5), но глубокая (пол сантиметра) царапина. Ремонтируют ли пластиковые бамперы с подобными повреждениями или лучше сразу менять бампер? Сколько может стоить новый бампер на Camry 2007 г. и работы по его смене? Спасибо.

Сантил
08.09.2007, 12:51
Все ремонтируют, не вздумай менять бампер, но знай, что у официального дилера цены высокие.

Vitaly
08.09.2007, 13:13
Все ремонтируют, не вздумай менять бампер, но знай, что у официального дилера цены высокие.
хорошо, во сколько может обойтись по времени и деньгам такой небольшой ремонт?

agent_smit
08.09.2007, 16:46
я царапнул (заехал в сугроб )задний бампер и была вмятина на переднем. Вмятину выправили за 10 $ , покраска 2х бамперов полностью - 80$

08.09.2007, 16:50
Все ремонтируют, не вздумай менять бампер, но знай, что у официального дилера цены высокие.
хорошо, во сколько может обойтись по времени и деньгам такой небольшой ремонт?
Бампер менять глупо. Красить его тоже не стоит. Сейчас существует множества фирм, занимающиеся локальным ремонтом. Делал не раз, получается отлично, придраться не к чему, хотя очень пытался! :D
Однажды в чипсавей переделывали три раза но в итоге сделали нормально. Я туда больше ни ногой, конкурентов нормально работающих у них море. Цены примерно от 3000 до 5000 руб. По времени часов пять, от силы. Зделаеш видно не будет вобще! Да и место такое, нижняя часть бампера.

momo
10.09.2007, 09:23
Сдавал задом и сбил мусорный бак. На заднем бампере чуть выше выхлопной трубы осталась чуть-чуть краска от мусорки и небольшая (сантиметров 5), но глубокая (пол сантиметра) царапина. Ремонтируют ли пластиковые бамперы с подобными повреждениями или лучше сразу менять бампер? Сколько может стоить новый бампер на Camry 2007 г. и работы по его смене? Спасибо.

а разве каско нету?

10.09.2007, 09:28
Ах да! Деньги по КАСКО получить сперва надо. :D
У диллера покраска бампера стоит 12800-16000 руб. на V30.
На V40 может даже дороже.

Muffler
11.09.2007, 16:00
я царапнул (заехал в сугроб )задний бампер и была вмятина на переднем. Вмятину выправили за 10 $ , покраска 2х бамперов полностью - 80$
ФИГАСЕ :shock: это гдеж такие цены? я отдал свой бампер на локальный ремонт мужикам в гараже и отдал 1800р. (приварили верхнее,левое крепление). Потом подумал где бы покрасить, нашел каких то айзеров. Они покрасили за 3500р. Ито не сняли старую краску (там было 3 слоя с грунтом) хотя я их просил. И отрезали старую решетку которая заржавела вместе с ушками крепления, упыри.

Muffler
11.09.2007, 16:03
Так я понял, можно не отвечать. Мы же в России живем :(

Deniska
11.09.2007, 17:21
Ах да! Деньги по КАСКО получить сперва надо. :D
У диллера покраска бампера стоит 12800-16000 руб. на V30.
На V40 может даже дороже.
Мать моя! Вот это цены.

11.09.2007, 17:33
А разве в Самаре не так!?
Я на V30 узнавал этой весной, в Лосинном острове, 12800-16000 руб.
Снять, покрасить и поставить. Это еще и не меняя его! Во! :D

Deniska
11.09.2007, 17:42
А разве в Самаре не так!?
Я на V30 узнавал этой весной, в Лосинном острове, 12800-16000 руб.
Снять, покрасить и поставить. Это еще и не меняя его! Во! :D

В меня въехала соседка с легонца, помяла чуток совсем бампер под передним номером ну и сам крепеж конечно накрылся.
Крепеж - 1800
Заделка вмятины и покрас сказали в районе 10000.

11.09.2007, 17:46
А разве в Самаре не так!?
Я на V30 узнавал этой весной, в Лосинном острове, 12800-16000 руб.
Снять, покрасить и поставить. Это еще и не меняя его! Во! :D

В меня въехала соседка с легонца, помяла чуток совсем бампер под передним номером ну и сам крепеж конечно накрылся.
Крепеж - 1800
Заделка вмятины и покрас сказали в районе 10000.
Значит ваш ОД исчо не сильно закушался, вот и не наглеет как наш.

11.09.2007, 17:46
Счастливцы! :D

Deniska
11.09.2007, 17:51
Счастливцы мы в другом.
У нас очередь максимум на месяц на кузовщину (тьфу-тьфу-тьфу).

Vitaly
11.09.2007, 19:30
Навестил я местного ремонтника по кузовам - просит примерно 8 т.р. за ремонт + покраска. Но при этом говорит типа придется красить весь бампер, а то пятно будет видно. Я в такой глуши, у нас тут мало чего есть. Съездил к ОД, они сказали типа надо новый бампер и красить будут. КАСКО платит, суммы я даже не знаю, что-то в пределах 20 т.р. Ждать бампер придется 3 недели.

Deniska
11.09.2007, 20:28
Чего-то не понятно, накой нужно бампер менять, если там только царапины. Или там треснуло?

Vitaly
11.09.2007, 20:37
Чего-то не понятно, накой нужно бампер менять, если там только царапины. Или там треснуло?
В том-то и дело, что нифига там не треснуло, просто небольшое углубление и содрана краска. Видимо, ОД просто хочет заработать - за перепродажу бампера он получит больше прибыли, чем за его ремонт.

Джон 74
12.09.2007, 06:17
ОД никогда не заморачивается ремонтом. То, что ремонтируется у частника, то у ОД меняется всем узлом. То же самое с бампером. При любом повреждении - замена.
Мастеру, к которому обращался, не верь. Или не мастер он вовсе. :)
Можно сделать и частичную покраску так, что хрен отличишь.

DimmOn
12.09.2007, 06:25
Да все просто - мастер смотрит на машину, а не на повреждение - ту же работу на какой-нибудь десятке росавтопрома оценильы в 2 раза меньше...денег хоцца ему :D

12.09.2007, 17:00
ОД никогда не заморачивается ремонтом. То, что ремонтируется у частника, то у ОД меняется всем узлом. То же самое с бампером. При любом повреждении - замена.
Мастеру, к которому обращался, не верь. Или не мастер он вовсе. :)
Можно сделать и частичную покраску так, что хрен отличишь.
+10000

Аныч
12.09.2007, 17:56
Зачем красить весь бампер? Место царапины зашкуривается, грунтуется и красится. Для перехода возможно возьмут по 30-50 см в сторону и будут красить. А зашкуривать будут более расширенно, чтобы лак как положенно нанести (для того, чтобы не было видно перехода). Я не кузовщик, но видел как это делается.

Джон 74
13.09.2007, 11:44
Точки над "и". :)
Только что ездил на установку заднего бампера. Снимали для ремонта. Была горизонтальная вмятина на правом углу бампера глубиной 4-6 см. Там, где "ребро" проходит. (К сожалению не сфотал) Короче, внутрь вдавлен был. Как не лопнул - не знаю. (Тойота -форэвэ)
Задушила жаба отдавать ОД 17тыр, хотя страховая выплатила. Да и ехать 300 вёрст в один конец, очередь.
Обошлось в 3800 руб. Красили локально. Смотрится как новый. Никаких отличий. 8)

13.09.2007, 19:39
В Москве можно и без снятия покрасить. По времени 6 часов.

Vitaly
13.09.2007, 20:21
Завтра отдаю на покраску. Нашел нормальный магазин, подобрали краску по каталогу - точное соответствие. Завтра отдаю на покраску. Краска - 482 р., работы (зачистка, шпаклевка, покраска, лакировка) - 2500 р. По времени всё займет 8 часов.

ОД запросил 20500 р. и 4 недели времени - из них 3 недели, а то и больше - ожидание бампера. Сам бампер стоит $280.

Осталось как-то урегулировать вопрос по КАСКО.

Джон 74
14.09.2007, 06:22
В Москве можно и без снятия покрасить. По времени 6 часов.
В Магнитогорск тоже умеют. :D Только у меня вмятина была. Из нутри грели и выдавливали. :D Тем более, что я затратил на сьём-установку 30 + 30 минут. :D

DimaKorolevsky
04.10.2007, 00:05
Чего-то не понятно, накой нужно бампер менять, если там только царапины. Или там треснуло?

По КАСКО выгодно менять всё, что откручивается.
В заявлении у страховой компании пункт - ремонт или деньги. После осматривает эксперт, если второе - повреждений он вообще не видит, цена восстановительного ремонта падает на порядок.
Я выбрал ремонт - дверь поменяли и покрасили. Царапину можно было кисточкой аккуратно закрасить и было бы невидно...

Deniska
04.10.2007, 06:04
По каско надо делать всё :)

Джон 74
04.10.2007, 06:17
По каско надо делать всё :)
По КАСКО надо денежную компенсацию получать. А что и где делать - сугубо личное дело каждого.

04.10.2007, 06:26
По КАСКО надо денежную компенсацию получать. А что и где делать - сугубо личное дело каждого.

+1

DimaKorolevsky
05.10.2007, 18:30
По КАСКО надо денежную компенсацию получать. А что и где делать - сугубо личное дело каждого
За бытое на мерсе крыло и дверь страховщики насчитали приятелю 4 тыс. руб. что можно в Москве за такие деньги сделать?... Остаётся ему либо получать свои деньги, либо делать экспертную оценку за свои деньги, а потом долго судиться. Выбрал первое...

Vitaly
05.10.2007, 18:43
В середине сентября я свою царапину закрасил в какой-то гаражной автомастерской за 2.5 т.р. В первые дни все было зашибись, но через несколько дней появился какой-то ареал вокруг покрашенного участка. См. фото.

Обратился в нормальную СТО, там сказали типа надо снимать и красить весь бампер. Обойдется все это удовольствие мне в 7 т.р. С этим ареалом сделать ничего не могут, только полная перекраска. А также, узнав, что автосалон запросил 20 т.р. за свои услуги, предложили навариться на КАСКО - по акту будет стоять сумма 20 т.р., а дельту распиливаем пополам. Т.е. каждый еще по 7 т.р. халявных денег может поиметь.

Джон 74
08.10.2007, 07:08
В середине сентября я свою царапину закрасил в какой-то гаражной автомастерской за 2.5 т.р. В первые дни все было зашибись, но через несколько дней появился какой-то ареал вокруг покрашенного участка. См. фото.
Езжай в гараж, где делал, и проведи фейс контроль уродов. Ну, типа, почему у машины есть ореол, а у тя под глазом нет? Непорядок! :evil:

08.10.2007, 07:19
Vitaly , а ты выплату по КАСКО получил? Или хотя бы страховой случай оформил, до того как сделал "ремонт".

Согласен с Джон 74 по поводу ореола :twisted:

Vitaly
08.10.2007, 19:14
Vitaly , а ты выплату по КАСКО получил? Или хотя бы страховой случай оформил, до того как сделал "ремонт".
Да конечно, написано заявление, сфоткана царапина.

09.10.2007, 16:45
Блин у меня тоже потери, седня ночью какой то урод передний бампер с права поцарапал(думаю какой нибудь таксист) легко конечно но заметно. Поехал к полировщику знакомому тот говорит тока покраска 4500+ сама краска.

09.10.2007, 16:51
Блин у меня тоже потери, седня ночью какой то урод передний бампер с права поцарапал(думаю какой нибудь таксист) легко конечно но заметно. Поехал к полировщику знакомому тот говорит тока покраска 4500+ сама краска.

Сочувствую!
Как достали эти уроды., права купил, а водить не купил :evil:
Теперь ездиют и машинки наши царапают или двери по шире любят открывать!

Я надеюсь КАСКА есь?

10.10.2007, 06:37
Нет нету к сожалению, в принципе у нас редко кто страхует(город маленький угонов нет, транспорта с каждым годом все больше, но не так как в больших городах)

10.10.2007, 08:14
Нет нету к сожалению, в принципе у нас редко кто страхует(город маленький угонов нет, транспорта с каждым годом все больше, но не так как в больших городах)

Теперь есть смысл задуматься.

10.10.2007, 11:06
Теперь есть смысл задуматься.

Смысл есть денег нет :D

dron777
29.10.2007, 01:22
я тож задний бампер+правый фонарь покотцал немнога, бампер буду красить, а фонарь новый купил стоит в кунцево 3500р, а бампер у них стоит 9000р имхо нормальная цена для оригинала :P

Georgiy
25.03.2009, 15:24
Вчера какой то осел на опеле астра, сдавал задом и поцарапал мне передний бампер до пластмассы черной (машинка светлая). Кто знает, что делать? весь бампер красится в таких случаях или только местная покраска?
Блин ездить назад не умеют...:(

oraswhs
25.03.2009, 21:25
А какой смысл на каждую царапину бампер перекрашивать? Это нужно каждый раз с гаи общаться, со страховой деньги выбывать, в сервисе очереди ждать на покраску. А через пару дней опять с бампером что нибудь случиться.
Я вот себе притер немного задний бампер об ограждение газона, да есть пару царапин до пластика - но через день из под грязи вообще ничего не видно. Решил что в конце страховки перекрашу все что покоцую.

Кстати, диллеры больше не продают комплект для подкраски (краска, лак). В exist тоже заказ отменяют.

Vitaly
25.03.2009, 21:50
У меня вот бампер передний треснул снизу посередине - типичная проблема Camry / Avensis. Че-то уже и не парит вовсе. Ну че, всю жизнь что ли девственность бамперов восстанавливать?

BEERMAN
26.03.2009, 07:32
Вчера какой то осел на опеле астра, сдавал задом и поцарапал мне передний бампер до пластмассы черной (машинка светлая). Кто знает, что делать? весь бампер красится в таких случаях или только местная покраска?
Блин ездить назад не умеют...:(
Георгий сочувствую. Езжай в гаражи за лукойлом. Там лучше всех у нас по городу красят, сам туда свою отвозил, тоже с царапиной. Хотя там запись большая, придется немного подождать. Весь бампер вряд ли будут красить.

Georgiy
28.03.2009, 06:44
Вчера какой то осел на опеле астра, сдавал задом и поцарапал мне передний бампер до пластмассы черной (машинка светлая). Кто знает, что делать? весь бампер красится в таких случаях или только местная покраска?
Блин ездить назад не умеют...:(
Георгий сочувствую. Езжай в гаражи за лукойлом. Там лучше всех у нас по городу красят, сам туда свою отвозил, тоже с царапиной. Хотя там запись большая, придется немного подождать. Весь бампер вряд ли будут красить.

Да думаю надо красить частично! И мастера то же так же сказали, т.е. весь бампер не советуют красить. Еще говорят родной лак на бампере лучше противостоит трещинам и царапинам, чем тот лак, что накладывают после ремонта...В общем вопрос вроде решен - частичная покраска.
Спасибо за хороший совет!

Georgiy
28.03.2009, 06:49
Кстати, диллеры больше не продают комплект для подкраски (краска, лак). В exist тоже заказ отменяют.

У нас народ на покраске пользуется японской краской и колорометрическим профессиональным оборудованием, так что вопрос покраски остро как то не стоит, если надо и в цвет попадут и частично, как выяснилось покрасить могут...да согласен набор для подкраски сколов вообще то нужен, зря что его перестали продавать...минус представительству тойоты

Vladimir-d
21.07.2009, 12:56
Да ладно это ерунда, всё ремонтируется, только денег отвалишь много за ремонт)), а так иди к диллерам и ремонтируй))

Georgiy
22.07.2009, 18:13
Да ладно это ерунда, всё ремонтируется, только денег отвалишь много за ремонт)), а так иди к диллерам и ремонтируй))

Дилеров у нас нет. Но отремонтировал давно уже и покрасили хорошо и в цвет попали. В общем жить вроде можно у нас, т.к. есть спецы умеющие красить :) машины.

Recaro
21.11.2011, 11:54
Ребят, подскажите код подкраски в Экзисте заказать.
Код краски 1G3 - пепельно-серый

По кузову есть сколы, собираюсь ремонтировать. Способ проверенный.
Если крупный скол набиваем грунтом, предварительно зачистить и обезжирить, набиваем зубочисткой краску, ждем высыхания, набиваем лаком "с горкой".
Сохнет минимум 12 часов.
Далее. Шкурим "горку" лака бруском с наждач. бумагой (1500-2000), вокруг налеиваю скотч. Полируем абразивом с использованием шлиф.машинки для полировки ( с регулировкой скорости)
Опробовал данный способ на нескольких автомобилях, результат отличный. Вот последняя работа, увы нет крупных фотографий.
До
http://s46.radikal.ru/i112/1111/d2/7ff658a81966.jpg

После
http://s010.radikal.ru/i314/1111/7f/de1d24eb0937.jpg

Капот финально покрыт жидким стеклом "Pika Rain"

maxim-toyota
21.11.2011, 11:58
Код краски 1G3 - пепельно-серый
у колориста....

Recaro
21.11.2011, 12:06
у колориста....

Думаете не стоит через Экзист?
Никто не заказывал, никто не знает? Придеться через этот клубный магазин за 500 руб. брать.

villi157
27.01.2012, 17:19
я царапнул (заехал в сугроб )задний бампер и была вмятина на переднем. Вмятину выправили за 10 $ , покраска 2х бамперов полностью - 80$

Я согласен, что ремонт бампера дешевле чем его замена, но есть тут несколько "НО":
1. При следующем, даже маленьком ударе в место предыдущего ремонта откалывается шпаклевка и опять нужно шпаклевать и красить, т.е. - опять отдавать те же деньги. (а мастера выправлением бампера не сильно заморачиваются и кладут шпаклевку по максиму)
2. При установке дешевого не оригинального бампера возможны большие зазоры между бампером и крылом (багажником) и качество материала уже увы не то.
3. Установка отремонтированного б.у. оригинального бампера - см. п.1.
4. Установка оригинального бампера - очень дорого и поэтому Вы никогда не угадаете что лучше. Если есть деньги - ставьте новый оригинал, если нет - смотрите п. 1-3.
5. Есть неоригинальные бампера, которые лучше оригинальных, но я о таких не знаю.

floyd83
27.01.2012, 17:45
при небольшом повреждении лучше востановить родной.

PIVo
27.01.2012, 18:08
при небольшом повреждении лучше востановить родной.
+100. Однозначно!!!


...но есть тут несколько "НО":
1. При следующем, даже маленьком ударе в место предыдущего ремонта откалывается шпаклевка и опять нужно шпаклевать и красить, т.е. - опять отдавать те же деньги. (а мастера выправлением бампера не сильно заморачиваются и кладут шпаклевку по максиму)...
Во-первых, если соблюдать технологию ремонта - нормальная "зачистка", шпатлевка по пластику с выдержкой по времени, три слоя краски плюс лак - никуда она не отвалится...
Во-вторых, это ж надо еще прицелиться, чтобы в то же место опять засадить! :)
А если мастера не заморачиваются с выправлением бампера - в топку таких мастеров!!!...
Я ремонтировал задний бампер с братом - все аккуратно выравнивается, если грамотно работать феном... Потом шпатлевка и т.д.



Да думаю надо красить частично! И мастера то же так же сказали, т.е. весь бампер не советуют красить. Еще говорят родной лак на бампере лучше противостоит трещинам и царапинам, чем тот лак, что накладывают после ремонта...В общем вопрос вроде решен - частичная покраска.
Спасибо за хороший совет!
Может весь и не надо красить - а в нахлёст, НО... лаком, ИМХО, весь бампер надо покрывать (!!!), т.к. будут видны переходы от старого на новый лак. В принципе тут и краски на весь бампер не так много надоЮ т.к. если в цвет не попасть будет заметна разница.
У меня цвет 1С8 - так он бывает ещё и разных оттенков, у меня желтоватый, есть с синевой, поэтому подбор краски и сравнение с основным цветом на машинке обязателены!!!