PDA

Просмотр полной версии : Вибрация на руле при скорости 110-130 км/ч после замены дисков и шин



Марс
01.07.2012, 00:28
Подскажите кто сталкивался , после замены оригинальных шин и дисков на Камри V40 R5 на шины Evergreen Китай 225/45 , диски R18*8,0 Япония Сакура все новое, появилась вибрация (не большая, но не приятно) на скорости 110-140км в час, у моего знакомого поставившего такие же диски та же проблема. Балансировку проводили, но при этом мастер на шиномонтаже сказал, что есть небольшое хождение проставочногокольца внутри диска, буквально доли миллиметра, чувствуется тока на ощупь, но ведь и оригинальное литье не в натяг на ступицу установлено. Также на скорости за 200 км в час появилась необходимость ловить авто, то есть авто понемногу уводит то в лево , то в право, а при моих попытках выровнять движение авто начинает уходить в противоположную сторону (может ширина колес так влияет). Как избавиться от этого, если вообще возможно (может выбрал не тот размер колес?).

Саня
01.07.2012, 04:54
Я бы для начала проверил ещё развал/сход.

Ярик
01.07.2012, 06:29
Скорее вопрос не в ширине резины, а стране-изготовителе. Вчера переобувал резину, но у меня 245/40, естественно тянет и влево, и вправо по колее, у Вас такое может происходить по этой же причине.

le_ha66
01.07.2012, 06:38
Также на скорости за 200 км в час появилась необходимость ловить авто,
Прикольно на такой скорости с китайской резиной экспериментировать?

Марс
03.07.2012, 22:09
Скорее вопрос не в ширине резины, а стране-изготовителе. Вчера переобувал резину, но у меня 245/40, естественно тянет и влево, и вправо по колее, у Вас такое может происходить по этой же причине.
Я читал отзывы о данных шинах, вроде все положительные, а у вас вибрации как у меня не было?

Ярик
04.07.2012, 01:00
Не совсем правильно отписался...я имел ввиду размер резины, а про Китай редко слышал добрые слова.

Виталик
04.07.2012, 05:29
В этом году столкнулся с такой же проблемой все оказалось довольно просто. В шиномонтажах станки не проходят ежегодную оцентровку из за чего дают большую погрешность они на этом экономят. А для низкого профиля это не допустимо. Балансировал раз пять не помогло пока не посоветовали сервис где предоставили документы что станок прошел оцентровку сделал там балансировку и все прошло.

Марс
06.07.2012, 14:32
В этом году столкнулся с такой же проблемой все оказалось довольно просто. В шиномонтажах станки не проходят ежегодную оцентровку из за чего дают большую погрешность они на этом экономят. А для низкого профиля это не допустимо. Балансировал раз пять не помогло пока не посоветовали сервис где предоставили документы что станок прошел оцентровку сделал там балансировку и все прошло.
Спасибо , вероятно у меня тоже самое, позже когда приеду из Московской командировки обязательно попробую, тем более у нас открылся недавно шинный центр Michelin. А размер вашей резины был такой же как мой или нет