PDA

Просмотр полной версии : Очищаем камеру сгорания и раскоксовываем кольца (фото)



08.09.2007, 22:08
наткнулся на тему (http://carinae.ru/forum/viewtopic.php?t=1549&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=). прочитал. смотрел картинки. много думал.

дурная голова не дала покоя ногам, и позавчера купил:
- баночку (http://www.brg.ru/catalog/item311/) - 160 руб.
- систему для инъекций - 15 руб.
- тройник стеклоочистителя - 2 руб.

сегодня провел эксперимент. от системы оставил только шланг и регулятор. отсоединил HOSE, FUEL VAPOR FEED, NO.1 от VALVE ASSY, VACUUM SWITCHING, отверстие на последнем на всякий случай заглушил подходящим болтиком, а к первому подсоединил конец системы. второй конец системы просто окунул в сольвент. завелся, на педаль газа - кирпич, обороты - около 2000. жижу засосало за несколько минут. главное - не дать заглохнуть, очень осторожно регулировать поток жижи, иначе гарантированы пляски с просушкой свечей. далее по инструкции оставил отмокать на 10 минут. завелся потом с ....надцатого раза - свечи таки-отмокли, дыму (и вони) было много - см. фото. по инструкции погазовал с 5 минут, обороты - до 4000.
приятный сюрприз ждал на трассе. авто я не узнал! появился быстрый отклик на педаль газа, динамика явно улучшилась, мотор (субъективно) стал работать ровнее и тише. по расходу топлива отчитаюсь чуть позже, надо баллон-другой газа откатать.

08.09.2007, 22:11
далее

08.09.2007, 22:23
потом

08.09.2007, 22:24
итого

08.09.2007, 22:35
забыл

_aleksey_
10.09.2007, 14:40
интерресно придумано.. молодец...
а вот то что написанно в сылке то меня поразило больше.. РАСКОКСОВКА ВОДОЙ...!!!
сам себе делал тоже раскоксовку... перед заменой масла ЛАВРОМ... заливал в цилиндры оставлял на 12 часов... так же убойный эффект даёт керосин ( так говорят мастера бывалые )
чесно говоря опасался я за применение раскоксовывателя потому что на маотрое с пробегом могут возникнуть отрицательные нюансы ...да и грязи дохрена потом... а как же катализатор с этим всем потом справися при запуске... кароче против было больше чем за.. но я залил... :)
дыму было после пуска просто пипец... я думал уж всё.. пипец двиглу... на прошлых машинах у меня такого небыло а применял Лавр частенько и другим для профиллактики заливал... вообщем в итоге увеличение динамики я не заметил.. зато заметил двигатель перестало колбасить в районе 1000-1300 об. мин и исчез сук похожий на клапанной но многие говорили форсунка ( в сервисах тоже пожимали плечами )

a2k6
10.09.2007, 22:02
а вот то что написанно в сылке то меня поразило больше.. РАСКОКСОВКА ВОДОЙ...!!!
было мне лет 13-14 и папка расказывал как раскоксовали залегшие кольца на Зилке полив в коорбюатор немного воды когда заслонка открыта на полную. было такое время ...

_aleksey_
11.09.2007, 08:32
Один раз довелось половинить движок на ВАЗе... диагноз был выявлен сразу пробило прокладку и тосол сочился в 1и2 камеру... ездил так пару дней... плохо ехала но ехала... и было у меня удивление когда увидел чистейшие поршня на 1и2 и соответственно клапана... головку тоже разобрали ради профилактики... я думал что всё это из за свойств тасола.. спирт и т.д. оказывается скарее из-за большой доли присутствия воды.. я тогда подумал вот бы хорошо было так движок чистить.. но на этом всё так и осталось в думах... :)

Джон 74
11.09.2007, 09:59
То manager, молодца. Если у тебя, используещего газ вместо бензина, такая шняга на кольцах, то можно себе представить, что у нас, заливающих бензин. Особенно у тех, кто любит 95-й.

11.09.2007, 10:11
2 Джон 74: на газу я проехал около 3 тысяч км. а до меня в этот движок пять лет подряд раз в 30 тысяч лили дешевую минералку разные афро- и латино-американцы :cry:

_aleksey_
11.09.2007, 11:41
ндя... картинка то неочень...
manager водичкой нехочешь попробовать по описанию по предложенной выше ссылке... :)

11.09.2007, 12:30
а вот то что написанно в сылке то меня поразило больше.. РАСКОКСОВКА ВОДОЙ...!!!
было мне лет 13-14 и папка расказывал как раскоксовали залегшие кольца на Зилке полив в коорбюатор немного воды когда заслонка открыта на полную. было такое время ...

Товарищи мир уже давным давно использует пар для очистки сильно загрязненных поверхностей. Поэтому предположу, что в данном случае ни вода, а именно пар эффективно очищает нагар, вот только контролировать паровыделение в двигателе сложно, поэтому наверно данная методика и не используется широко.

DimmOn
11.09.2007, 13:34
..и не просто пар, как из кипяшего чайника, а хорошо перегретый пар под давлением...тут все правильно - главное с дозировкой не переборщить....

a2k6
11.09.2007, 22:06
Товарищи мир уже давным давно использует пар для очистки сильно загрязненных поверхностей. Поэтому предположу, что в данном случае ни вода, а именно пар эффективно очищает нагар, вот только контролировать паровыделение в двигателе сложно, поэтому наверно данная методика и не используется широко.

дружок, а шо у кого-то в домашних условиях получилось загнать пар в цилиндры? или может парогенератором через свечное отверстие ... да прямь по колечкам .. обдать паром ... да потом венечком... и так от нагара и раскоксоваться :D

14.09.2007, 09:56
кстати, вот какой дополнительный эффект от раскоксовки проявился. уже неделю наблюдаю за выхлопной трубой при запуске мотора с утра "на холодную" (спасибо "тайота-химки-гэрадж" за автозапуск :) )

раньше (до раскоксовки) процесс выглядел ужасно (см. аттачи), начальнег гаража е-Вовка сурово посылал к гуру ремонта ДВС Вахиду (http://wwwboards.auto.ru/toyota/950097.html). :o (маленькое видео тут (http://video.tinypic.com/player.php?v=4lj7vau&s=1))

теперь фотографировать нечего. точнее то облачко, которое из выхлопной трубы вылетает, разглядеть на фотографиях трудно.

продолжаю наблюдение! :)

Maicl
04.10.2011, 14:44
Всем привет хочу попробовать раскоксовать маслосьёмные кольца посоветуйте пожайлуста как будет лутше !! За ранее спасибо !

Ermak
10.10.2011, 07:20
Всем привет хочу попробовать раскоксовать маслосьёмные кольца посоветуйте пожайлуста как будет лутше !! За ранее спасибо !

Мое мнение такое. Раскоксову лучше делать Лавром и строго по инструкции. У меня камрюха 94 г. , Лавр использовал первый раз, до этого вообще раскоксовкой не занимался. Вобщем прошел уже 1000 км. масла на доливал уровень в норме, динамика прибавилась и что самое интересное пропал стук юбок поршней при нагретом двигателе, как на это могла повлиять раскоксовка - не знаю, но результат на лицо! За катализатор не беспокоился, так как благополучно выбил его этим летом.

Maicl
11.10.2011, 13:01
Мое мнение такое. Раскоксову лучше делать Лавром и строго по инструкции. У меня камрюха 94 г. , Лавр использовал первый раз, до этого вообще раскоксовкой не занимался. Вобщем прошел уже 1000 км. масла на доливал уровень в норме, динамика прибавилась и что самое интересное пропал стук юбок поршней при нагретом двигателе, как на это могла повлиять раскоксовка - не знаю, но результат на лицо! За катализатор не беспокоился, так как благополучно выбил его этим летом.

В субботу буду пробовать потом отпишу как вышло !!!

Ermak
13.10.2011, 18:39
В субботу буду пробовать потом отпишу как вышло !!!

обязательно всю процедуру проделай строго по инструкции! Заливай в горячий двигатель и быстренько вворачивай свечу. По количеству можно залить немного больше, чем сказано в инструкции для улучшения эффекта! ) Удачи!