PDA

Просмотр полной версии : Резко пропал холостой ход



Oleg22
08.07.2012, 15:28
Всё было в норме. Про то ,что после снятия АКБ нужно обучать комп это я знаю, пройденный этап. Но проблема в том что сегодня на холостом газанул 3 раза (по просьбе покупателей), и после этого холостой пропал. На скорости 50км если отпустить педель газа обороты падают до 200, если скорость снизить до 20км то глохнет. Подскажите где рыть?

kumuka
08.07.2012, 15:31
рыть, как всегда, для начала, бензонасос и топливные фильтры.

Interceptor
08.07.2012, 15:53
Я бы посоветовал забыть про обучение компа, а банально сначала промыть дроссельную, есть подозрение что там грязи столько, что она уже цепляться начала

kumuka
08.07.2012, 15:58
Я бы посоветовал забыть про обучение компа
и выколоть глаз тому, кто это посоветовал)))))


есть подозрение что там грязи столько, что она уже цепляться начала
не соглашусь, но помыть дроссельную заслонку - вполне здравая мысль))

р777кр22
08.07.2012, 16:05
Состояние свечей посмотри! Либо сразу новые вкрути!

Interceptor
08.07.2012, 16:13
не факт что это так просто - заменить свечи (это я к тому, что щас Бабай придет, он еще кое-что посоветует насчет профиля) :)

Interceptor
08.07.2012, 17:06
и выколоть глаз тому, кто это посоветовал)))))
Нельзя! Как же он увидит куда идти, когда его пошлют? А пошлют его обязательно!

Oleg22
09.07.2012, 20:00
Рекомендация от GERGARD
вкл зажигание
не включая стартер 2-3 раза педаль газа медленно до упора
выключил зажигание
повторил предидущие 2 пункта,
завел забыл

Вчера вечером:
Проделал 3 раза - 0 эмоций
Снял клему обнулил комп, опять проделал 3 раза опять - 0 эмоций
Разозлился снял воздухан,завел, дал просраться на 4500 оборотах - 3 раза. (Это очень жестоко, НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! Все делал на свой страх и риск.Кто не понял это я про воздухан.)
Поставил воздухан на место, проделал данную рекомендацию но с двойным нажатием на педаль.
1 запуск - глохнуть перестала, но поработав пару минут всеравно заглохла. обороты 150-200.
2 запуск обороты 200-250 пару минут опять заглохла.
3 запуск помогаю педалью газа поддерживать обороты 950-1000 примерно 2-3 минуты, потом медленно отпускаю педаль. Обороты доходят до 650 и ЧЮДО ПРОИЗОШЛО!!!
Что именно помогло НЕ ЗНАЮ, но способ обучать комп от GERGARD реально лечше чем наматывать километры без холостого хода, за это ему отдельное СПАСИБО!!!

Сегодня рулил целый день по городу - полет нормальный, двигатель даже мягче стал работать(тьфу,тьфу,тьфу).
ЧТО ЭТО БЫЛО ЗАГАДКА???

Interceptor
09.07.2012, 21:58
Это было то, о чем я писал с самого начала - перестаньте издеваться над машиной, помойте дроссельную заслонку!!!!
Если вы советов не слушаете, зачем тогда спрашиваете? :)

Oleg22
10.07.2012, 05:39
Дроссельную заслонку помыл сегодня, хотя грязи и нагара особо не было. За советы всем спасибо!!!

kumuka
10.07.2012, 07:30
но способ обучать комп от GERGARD реально лечше чем наматывать километры без холостого хода
судя по тому количеству манипуляций, что ты написал - лучше помыть дроссель и немного прокатиться)))
И, всё-таки, моё мнение, что это насос))
А вообще, я, конечно, новому владельцу машины не завидую... Это как продавать кобылу больную бешенством, которую лечили спиртовыми компрессами к заднице)))))))

Interceptor
10.07.2012, 21:55
Дроссельную заслонку помыл сегодня, хотя грязи и нагара особо не было. За советы всем спасибо!!!
Тут еще тонкость есть - помыли с обоих сторон? Ну т.е. снимали ее полностью?

Oleg22
11.07.2012, 14:59
Сначала когда разобрал с наружи, посмотрел, практически чистый. Но раз уж полез решил снять полностью. Внутри нагар конечно был, но не критичный. А какая еще тонкость есть подскажите?

Interceptor
11.07.2012, 19:13
Да вроде больше нет ничего. Помыть дроссельную и MAF

Perlvarlok
12.07.2012, 02:57
Была та же проблема, снял заслонку, помыл, помогло. Но через пару недель опять вылезло но уже не так, чувствую мне надо рыть уже от фильтра.

Штурман
18.07.2012, 15:40
Глохнет двигатель от того что не хватает воздуха а воздух на ХХ поступает обход дросселя через клапан холостого хода.А КХХ имеет тенденцию коксоваться от паров масленых из вентиляции картера.Косвенно этому способствует загрязнение маслоотделителя под клапанной крышкой(надо снимать и мыть):bq:

AVZ
04.08.2015, 22:20
Глохнет двигатель от того что не хватает воздуха а воздух на ХХ поступает обход дросселя через клапан холостого хода.А КХХ имеет тенденцию коксоваться от паров масленых из вентиляции картера.Косвенно этому способствует загрязнение маслоотделителя под клапанной крышкой(надо снимать и мыть):bq:

Подскажите, при описанной Вами ситуации необходимо провести очистку КХХ или маслоотделителя с его "входным по потоку" воздушным патрубком? А может очистка требуется им обоим? Если возможно дайте ответ более расширенный (желательно с фото или схемой расположения, подключения данных механизмов).

Бабай
04.08.2015, 23:26
AVZ, заполните профиль , согласно правилам форума