PDA

Просмотр полной версии : Настройка оборудования V50 для комфортного использования (багажник)



Сергей 22
18.07.2012, 20:46
Хочу поделиться опытом, раньше у меня была V30, багажник открывался с кнопки пульта, полностью (крышка багажника поднималась до самого верха). После приобретения V50 очень удивился когда нажав на кнопку брелка обнаружил что крышка лишь слегка приоткрылась, стоя с двумя тяжелыми сумками в руках, мысленно понося японцев, и кое как открывая дальше багажник коленкой пообещал себе разобраться с этим вопросом.
Вечером вынув с обеих сторон по паре пистонов и отогнув шумоизоляцию, обнаружил по три отверстия для регулировки хода багажника с каждой стороны (пружина находилась в отверстии посередине). Однако поставив пружины в самое верхнее положение значительных изменений к лучшему не обнаружил (в первый раз открылся как надо, однако в последствии, до конца не открывался).
Можно было просверлить отверстие повыше, но я не сторонник сверления новых дыр на новом авто.
Выход все таки нашелся) повыше трех отверстий для регулировки хода багажника, с правой стороны есть отверстие для крепления проводов, туда то я и пихнул пружину, сначала попробовал просто положив ее сверху, а когда понял что так все работает идеально закрепил провода в верхнем отверстии для регулировки хода багажника, а пружину запихнул в отверстие для проводов) С левой стороны оставил пружину в верхнем отверстии.
Теперь багажник открывается как надо)
Приложил бы и видео только не знаю как)

dimavitebsk
19.07.2012, 01:33
дык во всех "кемрях" так. нет?
помоему даже в "букваре" по этому поводу что то "прописано".
только там к диллеру посылают...

serg780
19.07.2012, 02:11
Сергей 22, спасибо за отчет, завтра на своей так же сделаю, а то мне тоже не нравилось!

urmis
19.09.2012, 17:14
На 40 камри можно было закрыть багажник ключем.Что очень удобно.А вот на 50 такого нет.Как сделать , чтоб багажник нельзя было открыть с улицы и даже с салона?

oood
19.09.2012, 22:18
На 40 камри можно было закрыть багажник ключем.Что очень удобно.А вот на 50 такого нет.Как сделать , чтоб багажник нельзя было открыть с улицы и даже с салона?

А как его откроешь с улицы , если с наружи нет замка для ключа ?

urmis
20.09.2012, 03:40
А как его откроешь с улицы , если с наружи нет замка для ключа ?
я про это и говорил.Может можно только с кнопки на ключе открывать.

makswell
20.09.2012, 14:26
Здравствуйте,посоветуйте как отрегулировать двери? Новая машина,двери нужно закрывать с усилием

5501
28.09.2012, 21:05
http://youtu.be/DlLleaFRR9g

PavelM
28.09.2012, 22:13
Здравствуйте,посоветуйте как отрегулировать двери? Новая машина,двери нужно закрывать с усилием
никак. а на счет усилия.... приопустите стекла и попробуйте закрыть дверь. думаю все будет понятно.

Rapido
29.09.2012, 22:09
Здравствуйте,посоветуйте как отрегулировать двери? Новая машина,двери нужно закрывать с усилием

По мере усадки уплотнителей усилие будет уменьшаться, к пробегу 10 тыс. все закрывается идиально.