PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция Camry SXV20



AudiOKilleR
14.09.2007, 18:32
Вот задумал сделать полную шумоизоляцию сего автомобиля!Хотелось бы услышать какие-либо рекомендации...Заранее благодарен!

Rich
14.09.2007, 19:14
В поиске много об этом :)

soundspeed
14.09.2007, 21:20
Знаю, что в настоящий момент один из софорумников как раз сам шумоизолирует как раз двадцатку. Не плохо бы по этой модели фотомануал сделать и выкладывать в эту тему доп. инфу, связанную с шумоизоляцией и разбору конкретно этой модели. Думаю полезная тема будет, а автору, наш общий респект и уважуха... :twisted:

Rich
14.09.2007, 21:28
Вообще 20-ка очень легко разбирается и что порадовало..пистоны целы и всё встаёт на место нормально,в своё время с Кариной я намучался :) Не надо боятся "отрывать" обивку :!:

AudiOKilleR
15.09.2007, 06:34
меня конкретно интересуют какие-либо тонкости по самому процессу шумирования кузова...то что разбирается она легко я знаю,так как каждый день разбираю всяких японцев,включая и камрюху,а вот тонкостей нанесения шумоизоляции не знаю :cry:

ym2004
15.09.2007, 18:17
в принципе ничего сложного главное желание и терпениеприкупи закатку ну и фен для подогрева материала и в вперёд,и всё получится-глаза боятся а руки делают

soundspeed
15.09.2007, 22:20
Сергей как я понял про меня здесь написал. Так вот процес только в самом разгаре. Фотки думал выложить после завершения работ.
Про тебя, про тебя... Про ково же еще... :)

soundspeed
16.09.2007, 10:18
Я бы поступил следующим образом:
Начиная с пола (там где листы шумки заканчиваются), задрал ее вверх. Если что нибудь этому мешает, можо делать технологические подрезы. Снимать (удалять) ее не стоит. Ибо не плохой дополнительный рубеж. Итак, задираешь ее на сколько возможно и закатываешь металл сплошным слоем стп, поверх которого, так же сплошным слоем наклеиваешь сплен. Арки можно проклеить двойным слоем стп...
Потом опускаешь штатную шумку на место. Разрезы можно заклеить армированным скотчем... Усе.

AudiOKilleR
16.09.2007, 19:42
завтра начинаю сей процесс(начну с задних дверей) буду параллельно фотографировать и фиксировать все засадные места ну и конечный результат.

Бабай
17.09.2007, 11:19
Я бы поступил следующим образом:
Начиная с пола (там где листы шумки заканчиваются), задрал ее вверх. Если что нибудь этому мешает, можо делать технологические подрезы. Снимать (удалять) ее не стоит. Ибо не плохой дополнительный рубеж. Итак, задираешь ее на сколько возможно и закатываешь металл сплошным слоем стп, поверх которого, так же сплошным слоем наклеиваешь сплен. Арки можно проклеить двойным слоем стп...
Потом опускаешь штатную шумку на место. Разрезы можно заклеить армированным скотчем... Усе.

именно так и делал :) ............тока и СТП и сплена клал 2 слоя и на арки и на пол и на моторный щит ( куда достать получилось) :twisted:

soundspeed
17.09.2007, 13:42
Я бы поступил следующим образом:
Начиная с пола (там где листы шумки заканчиваются), задрал ее вверх. Если что нибудь этому мешает, можо делать технологические подрезы. Снимать (удалять) ее не стоит. Ибо не плохой дополнительный рубеж. Итак, задираешь ее на сколько возможно и закатываешь металл сплошным слоем стп, поверх которого, так же сплошным слоем наклеиваешь сплен. Арки можно проклеить двойным слоем стп...
Потом опускаешь штатную шумку на место. Разрезы можно заклеить армированным скотчем... Усе.

именно так и делал :) ............тока и СТП и сплена клал 2 слоя и на арки и на пол и на моторный щит ( куда достать получилось) :twisted:
Сань, ну ты типа гений. Без вариантов... :)

Бабай
17.09.2007, 14:03
Я бы поступил следующим образом:
Начиная с пола (там где листы шумки заканчиваются), задрал ее вверх. Если что нибудь этому мешает, можо делать технологические подрезы. Снимать (удалять) ее не стоит. Ибо не плохой дополнительный рубеж. Итак, задираешь ее на сколько возможно и закатываешь металл сплошным слоем стп, поверх которого, так же сплошным слоем наклеиваешь сплен. Арки можно проклеить двойным слоем стп...
Потом опускаешь штатную шумку на место. Разрезы можно заклеить армированным скотчем... Усе.

именно так и делал :) ............тока и СТП и сплена клал 2 слоя и на арки и на пол и на моторный щит ( куда достать получилось) :twisted:
Сань, ну ты типа гений. Без вариантов... :)

ну дак .............. учителя хорошие есть в конторе "на Киевке" :D

soundspeed
17.09.2007, 15:18
Ты кстати на киевке то был? Заезжай в гости...

AudiOKilleR
18.09.2007, 09:05
Вчера наконец-то нашлось время для того чтобы начать шумить машинку...Зашумил вчера одну дверь(заднюю правую),вот что из этого получилось.За качество сьемки слишком не ругайте это все таки сотовый.

AudiOKilleR
18.09.2007, 09:10
в конце получилось вот что,но к сожалению самый последний свой шаг я не смог запечатлеть,так как сел телефон.Саму обивку я не стал снутри обклеевать битопластом так как общивка достаточно зашумлена войлоком заводским.ВНИМАНИЕ!!!все отверстия снутри двери(сервисные) для вентиляции и слива воды были оставлены открыты иначе дверь просто сгниет через 1 год!!!!

soundspeed
18.09.2007, 10:18
Ну нормально все делаешь, вези зачетку... :D

soundspeed
18.09.2007, 11:37
Акуеть! :shock: :D Я гляжу ты не играешься... При таком раскладе еще листов 10 тебе будет нужно...
Приезжай...

soundspeed
18.09.2007, 16:01
Приезжай!!! :(
Машинка- то разобрана!!! Может быть Rich (а) попрошу. Вдруг согласиться к тебе подъехать? :oops: Ты про схемку не забыл?
Да, забыл... Сейчас работы лом, в голове все не умещаецца...
Сделаю, сделаю, не переживай! :D

Vinni
19.09.2007, 10:08
красавчег, будешь как в космосе теперь..

AudiOKilleR
19.09.2007, 12:04
Молодец,проделал очень большую и хлопотную работу...а вот то что ты сделал мне только предстоит,я только начал можно сказать!!!! :?

AudiOKilleR
20.09.2007, 17:02
AudiOKilleR мой тебе дружеский совет:
Вокруг мест где стоят пистоны крепления обшивки не нужно клеить шумоиизоляцию т.к. потом она будет мешать нормальному креплению деталей. Удачной работы. :friends:
Я уже с этим сталкивался и уже набил лоб об это дело...И понял что так делать нельзя!!!НО все равно спасибо за совет,буду продолжать делать шумоизоляцию.

Илюха на Камрюхе
24.09.2007, 11:31
Красиво !!!
+5 быллов мы идем по той же тропке что и вы только мы на другом кузове V30 ;)

_aleksey_
24.09.2007, 11:38
просто отличная работа :good:
меня хватило тока на двери... и задние арки калёс... :)

Vinni
25.09.2007, 20:28
а материал где брал??

a2k6
25.09.2007, 22:07
Лента "анти скрип" - 1 моток.
а что за лента антискрип?

Sn@ke
11.03.2008, 21:19
Эх, почитал, заинтересовался.
Думаю через месяцок займусь. Сначала сигналку надо поставить ;)

AudiOKilleR
01.04.2008, 14:24
еще раз просмотрел все...,прочитал немало литературы на эту тему, море советов услышал и решил продолжать...начинаю шумить пол и перегородку салона с двигателем и все это я решил совместить с химчиской салона, т.е. сам буду стирать ковры и обивки, все будет зер гуд!!!))все свои действия буду снимать на фотик!

Бабай
01.04.2008, 14:31
еще раз просмотрел все...,прочитал немало литературы на эту тему, море советов услышал и решил продолжать...начинаю шумить пол и перегородку салона с двигателем и все это я решил совместить с химчиской салона, т.е. сам буду стирать ковры и обивки, все будет зер гуд!!!))все свои действия буду снимать на фотик!

для химчистки ковра мне весьма помогли :
1. Ваниш (для ковров , 2 бутылки по 1 литру )
2. АВД
3. солнечная погода

:D

vik70
18.07.2008, 13:57
еще раз просмотрел все...,прочитал немало литературы на эту тему, море советов услышал и решил продолжать...начинаю шумить пол и перегородку салона с двигателем и все это я решил совместить с химчиской салона, т.е. сам буду стирать ковры и обивки, все будет зер гуд!!!))все свои действия буду снимать на фотик!

Ну и как результат?
Пока тепло, тоже начал делать.

AudiOKilleR
27.09.2008, 08:29
ну и как результат?
Пока тепло, тоже начал делать.[/quote]
Вот уже как месяц назад сделал все запланированные работы по химчистке ковра и шумоизоляции пола и моторного отсека,фотки пока не выложил,но в ближайшее время выложу.Вообщем все получилось как я и планировал,шума в машине стало намного меньше что от двигателя, что от дороги.Работы конечно много,но это того стоит.Сколько же было грязи в ковре(((и мы этим дышим!!! :cry: