PDA

Просмотр полной версии : V 50 . Плач про дребезг стекол .



Prok35
29.07.2012, 22:05
Бывает, что при езде по неровной дороге, начинает слегка дребежать водительское стекло, в полностью закрытом состоянии. Если чутка открыть, то всё нормально.
Гарантийный случай или нет ?

DemonVista
29.07.2012, 22:56
Бывает, что при езде по неровной дороге, начинает слегка дребежать водительское стекло, в полностью закрытом состоянии. Если чутка открыть, то всё нормально.
Гарантийный случай или нет ?
Очень похоже на такую же проблему у меня на 30-ке, победил за часок с пивом самостоятельно, причина в сдвигающейся вниз резинке нижней направляющей стекла и болтающейся на стыке с ней верхней частью....
лечится на раз!!
Где то размещал отчетец здесь... поищи..

DemonVista
30.07.2012, 00:10
На т.о. скажешь гремит, поправят без пиво и раз два

Главное чтобы ничего другого попутно не сломали..))

Prok35
30.07.2012, 08:31
Случай то гарантийный или нет ?

Five 0
30.07.2012, 09:37
такая же фигня у меня была на сороковке, только со стеклом с пассажирской стороны. Снял обшивку, подлез к ножницам, которые стекло поднимают-опускают, оказалось, расслабился винтик на одной из двух пластмассовых проушин стекла, которые к железяке крепятся. Затянул и дребезжание пропало.

AVM
01.08.2012, 22:50
Такая же фигня! И очень бесит, скрепит над ухом! Правда я думал, что это в стойке, где ремень!!! Правда последее время не слышно, надо из города выбраться))) как точно определю, дам знать!!!

PavelM
02.08.2012, 09:43
Тоже есть какой то звук над левым ухом. Пока не могу понять что это. Толи механизм ремня безопастности, толи стекло.

litvin
02.08.2012, 15:36
Тоже есть какой то звук над левым ухом. Пока не могу понять что это. Толи механизм ремня безопастности, толи стекло.

Тоже самое( не знаю куда лезть в первую очередь, но очень похоже на механизм ремня безопасности.

-Димон-
02.08.2012, 18:02
А я не поддамся на массовую истерию, у меня нормально. )))

р777кр22
02.08.2012, 18:22
У меня блин капец! Поменял год назад штатную акустику на hertz теперь водительское стекло на басах дребезжит, чуть опустишь стекло дребезжание прекращается!

DemonVista
02.08.2012, 18:45
У меня блин капец! Поменял год назад штатную акустику на hertz теперь водительское стекло на басах дребезжит, чуть опустишь стекло дребезжание прекращается!

Дима читай мой пост!! Все расписал....
Ну разве что болты крепления стекла самого еще проверь, но уверен,что это не оно!

Vasili4
06.08.2012, 13:49
Я уже около месяца езжу с неприятным дребезгом возле левого уха. Прижимал/отжимал/зажимал и стекло, и стойку, и верхнюю ручку, и обшивку крыши, но так и не удалось выявить откуда идёт дребезг:be: Вот думаю что делать... На ТО конечно скажу, но чую ждёт 2 варианта: 1) всё вмиг перестанет дребезжать, после того как мастер сядет в авто; 2) услышу привычную, к сожалению, фразу: "извините, но мы не выявили никаких неисправностей...".

Mantony
07.08.2012, 20:37
Аналогичная проблема(!!Весь моцк проел своему установщику..раз десять переделывал водительскую дверь!то битоплпстом все проклеяли, то верхнюю планку двери вокруг лентой скриплглсящей...все по технологии сс + полное извращенство с деталями. Сцуко стекло внутри уплотнителя НА КОЧКАХ(((При тотальной шумоизоляции авто - бесит неимоверно!!!Слышно этот косяк.Что делать??Между стеклом и уплотнителем по вертикали кусок ленты тиса засунуть...БРРР!ЗАСАДА!

DemonVista
07.08.2012, 22:48
Аналогичная проблема(!!Весь моцк проел своему установщику..раз десять переделывал водительскую дверь!то битоплпстом все проклеяли, то верхнюю планку двери вокруг лентой скриплглсящей...все по технологии сс + полное извращенство с деталями. Сцуко стекло внутри уплотнителя НА КОЧКАХ(((При тотальной шумоизоляции авто - бесит неимоверно!!!Слышно этот косяк.Что делать??Между стеклом и уплотнителем по вертикали кусок ленты тиса засунуть...БРРР!ЗАСАДА!
Читайте мой пост выше, расписал что делать.....

Prok35
12.08.2012, 16:26
Сегодня у ОД , всё подтянули, посмотрим будет ли дребежать.

stok
15.08.2012, 10:56
Я уже около месяца езжу с неприятным дребезгом возле левого уха. Прижимал/отжимал/зажимал и стекло, и стойку, и верхнюю ручку, и обшивку крыши, но так и не удалось выявить откуда идёт дребезг:be: Вот думаю что делать... На ТО конечно скажу, но чую ждёт 2 варианта: 1) всё вмиг перестанет дребезжать, после того как мастер сядет в авто; 2) услышу привычную, к сожалению, фразу: "извините, но мы не выявили никаких неисправностей...".

Тоже достал непонятный дребезг слева. Причем он проявляется когда постукиваешь по панели слева от руля. На днях выяснил что стучит заслонка (открыть-закрыть) левого дефлектора обдува, т.е. когда ставишь в положение (закрыть) дребезга нет. ... а стекло да в открытом состоянии побрякивает, но это на многих моделях так.

Prok35
16.08.2012, 19:05
Стекло снова задребезжало, завтра опять к ОД.

Camrynskiy
21.08.2013, 08:52
Пробег 30 тыщ. Тоже задребезжали передние стекла, причем оба одновременно на скорости свыше 80. Такое ощущение что где то продувает уплотнитель, и воздух играет на нем как на губной гармошке.

Виктор-71
12.07.2014, 20:31
Пробег 75тыщ, начали дребезжать оба передних стекла! подскажите что предпринять. Как избавиться от неприятного скрипа?

Виктор-71
25.07.2014, 23:41
Помогите избавиться от скрипа стекла господа.Что дилеры делают чтобы не скрипело стекло?
Скрипит стекло в закрытом состоянии соответственно в верхней части ,соприкасаясь с бархоткой двери.Может каким составом обработать? любой опыт пригодиться! За ранее благодарен! Виктор.

Бабай
25.07.2014, 23:52
Я бы начал с чистки бархотки зубной щеткой

Виктор-71
26.07.2014, 10:20
Думаю что химчисткой обивки попробовать можно. А смазать бархотку может быть силиконовой смазкой? Есть опыт у кого?

Виктор-71
26.07.2014, 21:16
Доброго времени суток всем! Сегодня внимательно изучил уплотнитель стекла, так как он полностью выполнен из резины, то я думаю что надо обезжирить его и стекло спиртом! Крепление стекла здесь не при чём,так как в приоткрытом состоянии посторонних звуков нет. Результат напишу. Всем удачи!

Виктор-71
26.07.2014, 21:18
Каким составом уважаемый Бабай предлогаете чистить резиновый уплотнитель стекла?

Бабай
26.07.2014, 23:41
Каким составом уважаемый Бабай предлогаете чистить резиновый уплотнитель стекла?

любым обезжиривателем , не вредящем резине ........ хоть детским шампунем

Виктор-71
27.07.2014, 13:45
Ок!как раз обезжириватель товарищ из автосервиса 1л презентовал.

romka
28.07.2014, 11:55
так как он полностью выполнен из резины,
а ворс куда делся?

Бабай
28.07.2014, 21:17
а ворс куда делся?

смылся

Виктор-71
02.08.2014, 20:12
Ворс можно наблюдать на ВАЗ 2106

Виктор-71
02.08.2014, 20:14
Я так понял из вас на V50 никто не ездил

Виктор-71
02.08.2014, 20:18
Зайдите в салон к любому дилеру TOYOTA и уплотнитель верхний пощупайте руками на САМRY V50 и поймёте о чем идёт разговор

GruZ4ik
02.08.2014, 20:58
Пробег 30 тыщ. Тоже задребезжали передние стекла, причем оба одновременно на скорости свыше 80. Такое ощущение что где то продувает уплотнитель, и воздух играет на нем как на губной гармошке.

нарисовалась еще одна болячка 50ка

AVM
19.08.2014, 09:17
А у меня дребезжало около пассажирского переднего стекла, думал стекло, приехал к дилеру, звук появлялся от 80км/ч , услышали, посмотрели и приговор : накладка на правом зеркале, поменяли и все пропало. Сделали все по гарантии без проблем!

Infect1o
21.08.2014, 13:36
А у меня дребезжало около пассажирского переднего стекла, думал стекло, приехал к дилеру, звук появлялся от 80км/ч , услышали, посмотрели и приговор : накладка на правом зеркале, поменяли и все пропало. Сделали все по гарантии без проблем!

А какой дилер? Меня эта тема замучила, а дилер динамит ...

kalina zx
21.08.2014, 13:42
а дилер динамит ...
и чо говорит ОД?

Infect1o
25.08.2014, 10:52
и чо говорит ОД?

А Дилер говорит, что на скорости свыше 80 км/ч со мной никто кататься не будет. т.к. на территории ТЦ нельзя развить такую скорость, а за территорию никто не поедет. Ну и вообще разговор строится так, как будто я какой-то школьник и выдумываю тут проблемы. "Все машины трещат и скрипят, даже порше. " =))) Это сказали в ТЦ Кунцево.

Ганс Смирнофф
25.08.2014, 11:06
Тоже жду ТО, чтобы предьявить эти звуки. Лечится пока небольшим приоткрыванием стекла. Что удивительно - дребезжит не постоянно, а периодами . Хотя да, раздражает зараза.

romka
25.08.2014, 12:54
А Дилер говорит, что на скорости свыше 80 км/ч со мной никто кататься не будет.
в инструкции к машине написано где-то что нельзя двигаться быстрее 80км/час ?

нет...пусть меняют машину полностью значит раз не хотят кататься...вдруг у новой не будет дефекта

DemonVista
26.08.2014, 11:21
Тоже жду ТО, чтобы предьявить эти звуки. Лечится пока небольшим приоткрыванием стекла. Что удивительно - дребезжит не постоянно, а периодами . Хотя да, раздражает зараза.
Симптомы похожи на те что я описывал ранне в этой теме для 30ки....)))

Putnik
26.08.2014, 18:25
А у меня дребезжало около пассажирского переднего стекла, думал стекло!
Тоже достало! Дребезжало над ухом после 80, думал стекло. Дребезжит кнопка фиксатора подьема ремня. Зафиксировал вставкой - о чудо, тишина.:)

Ганс Смирнофф
27.08.2014, 15:21
Симптомы похожи на те что я описывал ранне в этой теме для 30ки....)))
Таки да , но нет ни времени ни желания копаться самому. :)

AVM
27.08.2014, 20:05
А какой дилер? Меня эта тема замучила, а дилер динамит ...

Тойота Серебряный Бор. Там Парень сразу понял, что это, так как до этого был еще один такой случай!!!

AVM
27.08.2014, 20:07
Тоже жду ТО, чтобы предьявить эти звуки. Лечится пока небольшим приоткрыванием стекла. Что удивительно - дребезжит не постоянно, а периодами . Хотя да, раздражает зараза.

У меня такие же симптомы были, посмотри, если крышка внизу правого зеркала немного болтается, значит 100% она!

Виктор-71
29.08.2014, 22:44
Проверил крышки зеркал,постучал по ним сверху и снизу всё в норме,ничего не дребезжит,значит дело не в них.На скорости 100км сложил зеркала дребезжание стёкол не прекратилось.Дребезжание прекращается когда приоткрываешь стёкла,закрываешь дребезжит,значит не фиксатор ремня,так их не трогал.Звук действительно то появляется,то исчезает,То только левое дребезжит то правое то оба одновременно,такое ощущение что зависит от направления ветра. Короче какая-то мистика! На V40 отъездил 220000км такой проблемы не было и в помине. Япы подкинули нам головную боль. Выход один погромче музыку и вперёд, есть же плюсы более существенные авто надёжно,нет никаких детских болезней, небольшой расход ,расходники копеечные , а это всвою очередь важный аспект при выборе авто! Всем удачи!

AVM
07.09.2014, 19:52
Проверил крышки зеркал,постучал по ним сверху и снизу всё в норме,ничего не дребезжит,значит дело не в них.На скорости 100км сложил зеркала дребезжание стёкол не прекратилось.Дребезжание прекращается когда приоткрываешь стёкла,закрываешь дребезжит,значит не фиксатор ремня,так их не трогал.Звук действительно то появляется,то исчезает,То только левое дребезжит то правое то оба одновременно,такое ощущение что зависит от направления ветра. Короче какая-то мистика! На V40 отъездил 220000км такой проблемы не было и в помине. Япы подкинули нам головную боль. Выход один погромче музыку и вперёд, есть же плюсы более существенные авто надёжно,нет никаких детских болезней, небольшой расход ,расходники копеечные , а это всвою очередь важный аспект при выборе авто! Всем удачи!

У меня точно так же было, я когда катался с мастером, складывал зеркала, дребезжит, я ему говорю это стекло, какая нах накладка зеркала?! приехали , он вышел посмотрел что-то в зеркале, пошли оформлять, я ему про стекло, а он мне, не парься поменяем накладку и все будет ок., знаю о чем я , ты не первый... . Когда поменяли, все прошло. А дребезжало реально не всегда, окно открываешь, пропадало... . А иногда неделями не слышал. А причина , вроде как , в нижнем элементе зеркала,

Виктор-71
20.09.2014, 20:30
Спасибо AVM за совет,заеду к дилеру пр-т Андропова пообщаюсь на эту тему. Действительно , то дребезжит то пропадает на несколько дней, почему при открытии стекла нет звуков посторонних не понятно!

Infect1o
21.09.2014, 20:06
Только вернулся из Тойота Серебряный Бор. Пацаны все сделали. Проехался по МКАДу, треска не обнаружено. Тьфу-Тьфу-Тьфу ....
AVM, красавчик ! =)

vens
24.09.2014, 23:07
Только вернулся из Тойота Серебряный Бор. Пацаны все сделали. Проехался по МКАДу, треска не обнаружено. Тьфу-Тьфу-Тьфу ....
AVM, красавчик ! =)

А сделали то что? Накладка зеркала?

Infect1o
26.09.2014, 12:04
А сделали то что? Накладка зеркала?
Это не просто накладка, там еще какой-то механизм, который каким-то образом расшатался. Дословно не помню слова инженера по гарантии.

Арарат
28.10.2014, 22:30
История такова,после 80-100 км/ч ощущения,как будто дребизжит правое пассижирское стекло,ездил к дилеру тойота рублевский 5раз.1 раз послушали и началось заклеели скотчом ветровик,звук есть,разобрали дверь сказали все хорошо пробуйте,все равно звук есть,2 раз тоже самое только без ветровика прижимали весь пластик ,тот который закрывает из салона зеркало заднего вида,решили проклееть,уехал тоже самое,3 раз приехал сказаали возможно от усилителя герметик отошел,разобрали с усилителем двери все отлично,уехал.4 раз приехал проклеели защелки нижнего молдинга, уехал тоже самое,5 раз приехал сказали что это пласмаса где ремень весит,проехали он тут же сделал вывод что это не то.Короче звук идет в облости ручки открывания двери в салоне и выше до резинок,при скорости от 80-120 км/ч,звук на кутузовском и минской очень слышен,как будто ветер задувает и начинает греметь,токое ощущение как стекло ходит из стороны в сторону,в стекло зажимал тряпку нет эффекта,только на новом асвальте вроде нет,читал на форуме про то что ездили форумчане к од на андропова,сегодня звонил записался на воскресенье,сказали что вроде с подобным связывались,но вроде.машина камри50 японка,резина мягкая р16,

Infect1o
30.10.2014, 12:02
Срочно!помогите дребезжит правое пассажирское стекло
Срочно!помогите дребезжит правое пассажирское стекло
История такова,после 80-100 км/ч ощущения,как будто дребизжит правое пассижирское стекло,ездил к дилеру тойота рублевский 5раз.1 раз послушали и началось заклеели скотчом ветровик,звук есть,разобрали дверь сказали все хорошо пробуйте,все равно звук есть,2 раз тоже самое только без ветровика прижимали весь пластик ,тот который закрывает из салона зеркало заднего вида,решили проклееть,уехал тоже самое,3 раз приехал сказаали возможно от усилителя герметик отошел,разобрали с усилителем двери все отлично,уехал.4 раз приехал проклеели защелки нижнего молдинга, уехал тоже самое,5 раз приехал сказали что это пласмаса где ремень весит,проехали он тут же сделал вывод что это не то.Короче звук идет в облости ручки открывания двери в салоне и выше до резинок,при скорости от 80-120 км/ч,звук на кутузовском и минской очень слышен,как будто ветер задувает и начинает греметь,токое ощущение как стекло ходит из стороны в сторону,в стекло зажимал тряпку нет эффекта,только на новом асвальте вроде нет,читал на форуме про то что ездили форумчане к од на андропова,сегодня звонил записался на воскресенье,сказали что вроде с подобным связывались,но вроде.машина камри50 японка,резина мягкая р16,

Дружище, ехай в Тойоту Серебряный Бор. Там тебе заменят механизм правого зеркала и будеш счастлив, как и я =)

Арарат
30.10.2014, 21:09
Спасибо большое

Арарат
30.10.2014, 21:10
Уже записался

egr76
17.03.2015, 16:54
Это не просто накладка, там еще какой-то механизм, который каким-то образом расшатался. Дословно не помню слова инженера по гарантии.
Посмотри плиз в заказ наряде номерок детали, если сохранился. Летом мозг этот треск выносит. Официал ничего сделать не может. Спасался на короткое время проливом воды на стык зеркала и молдинга двери.

Infect1o
18.03.2015, 12:35
Посмотри плиз в заказ наряде номерок детали, если сохранился. Летом мозг этот треск выносит. Официал ничего сделать не может. Спасался на короткое время проливом воды на стык зеркала и молдинга двери.

Рад помочь, но не могу найти заказ-наряд. (мб мне его и не давали)
Помню где-то в ветке про в50 видел заказ-наряд.

egr76
18.03.2015, 14:08
Рад помочь, но не могу найти заказ-наряд. (мб мне его и не давали)
Помню где-то в ветке про в50 видел заказ-наряд.

Спасибо. Жаль.((( Буду искать.

AVM
31.05.2015, 23:51
Вроде проверяется легко, зеркала сложи и звук пропадет ( точно не помню, но вроде так ). А так симптомы 100% механизм бокового зеркала заднего вида!

Porter
03.06.2015, 11:07
Замена пантографа помогает избавится от дребезжания водительского стекла. Его износ происходит чаще, чем у других дверей. Стираются пластиковые втулки в салазках от попадания грязи с водой и появляется зазор, иногда стекло просто плотно не доходит до конца, но это уже когда они окончательно стерты.

egr76
04.06.2015, 16:48
ТИШИНА!!!!! После очередного выноса мозга, плюнул на все , взял балончик с силиконом и "пролил" все зеркало.
Кроме этого приподнял и просиликонил (паз соприкосновения с дверью) блестящий молдинг.

Также просиликонил изнутри резиновый уплотнитель в проеме двери.
Что конкретно повлияло на пропажу сверчка не знаю, НО ОН ИСЧЕЗ.
Минусы: правая дверь вся в силиконе. Подвязал на зеркало тряпку на ночь, с утра снимал - вся пропитана силиконом. До работы доехал, все равно силикон капает с зеркала. Но зато ТИХО.
9410394104

Прошло 2 недели, за это время машину 2 раза помыли с химией, ТИШИНА.

Porter
04.06.2015, 16:52
Не забудь хорошо протереть следы от силикона , разъедает краску гад

Daggers
04.06.2015, 16:53
94103
Машинка, не болей! =)

egr76
04.06.2015, 16:57
4 или 5 дней силикон стекал. Вроде норм, без повреждений. Сейчас тишина. Посмотрим насколько хватит силиконовой обработки.

Porter
04.06.2015, 18:17
4 или 5 дней силикон стекал. Вроде норм, без повреждений. Сейчас тишина. Посмотрим насколько хватит силиконовой обработки.

У меня под правым зеркалом разьел металлик, светлые подтеки.Коварный оказался, правая дверь.

I G O R'
19.12.2015, 17:57
Не знаю сюда нет писать, дребезг не дребезг, но щелки по неровной дороге.
В новой камри есть косяк с щелканьем в районе стекла заднего/переднего не важно. Появляется в разное время у меня через год появился, но если появился, то не исчезнет.
Косяк в каких-то монтажных петлях/крючках. Короче ОД их удалил, настала тишина. Где-то под обшивкой потолка находятся.
Мож кому поможет.

gerdos06
15.01.2016, 12:38
а у меня как минус 1, так начинает скрипеть заднее стекло в районе полки, а иногда так скрипит, что кажется сейчас оно вообще треснет .....

-Fedot-
15.01.2016, 13:05
Не знаю сюда нет писать, дребезг не дребезг, но щелки по неровной дороге.
В новой камри есть косяк с щелканьем в районе стекла заднего/переднего не важно. Появляется в разное время у меня через год появился, но если появился, то не исчезнет.
Косяк в каких-то монтажных петлях/крючках. Короче ОД их удалил, настала тишина. Где-то под обшивкой потолка находятся.
Мож кому поможет.
Я сам их удалял, сейчас идеальная тишина. Раньше мучался, как машина или на солнце постоит или на холоде - скрип заднего стекла появлялся.Дело действительно было в этих монтажных пластиковых проставках. Снял оббивку задних стоек крыши, отогнул оббивку крыши - и их видно, на них сверху опирается стекло при монтаже чтоб ровно легло. Тонким ножом герметик аккуратно подсрезал и тонкими щипчиками выдернул их. Поблема скрипов пропала, тьфу тьфу тьфу надеюсь навсегда.

I G O R'
18.01.2016, 11:53
Я сам их удалял, сейчас идеальная тишина. Раньше мучался, как машина или на солнце постоит или на холоде - скрип заднего стекла появлялся.Дело действительно было в этих монтажных пластиковых проставках. Снял оббивку задних стоек крыши, отогнул оббивку крыши - и их видно, на них сверху опирается стекло при монтаже чтоб ровно легло. Тонким ножом герметик аккуратно подсрезал и тонкими щипчиками выдернул их. Поблема скрипов пропала, тьфу тьфу тьфу надеюсь навсегда.

Надо было фото отчет делать, думаю многим бы пригодился :)

Chakt
05.05.2018, 19:41
Мужики, у меня такая проблема! Наступило лето, едешь с полуоткрытым окном, появляется дребезг в стеклах как у водительского, так и у пассажирского спереди. Если с полуоткрыты окном закрыть дверь (даже несильно) лязг такой стоит, будто это "шестерка", а не камри! В закрытом состоянии ничего не дребезжит. Дилер Кунцево разводит руками, мол ничего не знаем, особенности конструкции, стекло слишком длинное и поэтому дребезжит. Смотрят на него, как будто впервые его видят. Мастера, блин. Это точно не зеркало, дребезжат именно стекла. Мне тут на одном СТО сказали, что там по краям стекла какая-то подушка проложена и она часто может выработаться или скомкаться.
Подскажите с чего начать и куда бежать?! Спасибо! Кузов XV55

Chakt
06.05.2018, 12:42
И еще такой вопрос от перфекциониста)
У кого кузов XV55. Во время дождя боковые стекла в брызгах, если их опустить и поднять, то эта вода уходит вместе со стеклом внутрь, т.е. не стирается уплотнителем. Уплотнитель вообще стекло не зацепляет. Мне кажется, что вышеописанная проблема идет от этого. У всех так?

SCAR
06.05.2018, 14:33
Мужики, у меня такая проблема! Наступило лето, едешь с полуоткрытым окном, появляется дребезг в стеклах как у водительского, так и у пассажирского спереди. Если с полуоткрыты окном закрыть дверь (даже несильно) лязг такой стоит, будто это "шестерка", а не камри!

С чего вы решили что это что-то сильно отличающееся от шестерки? Оно чьими руками изготовлено? Теми-же что и шестерки. Отсюда и танцуйте. У вас ВИН-номер на какую букву начинается? На Х? У шестерки тоже на Х. Качественные машины на Х не значатся. Вам-же сказали - особенности такие.

SCAR
06.05.2018, 14:37
И еще такой вопрос от перфекциониста)
У кого кузов XV55. Во время дождя боковые стекла в брызгах, если их опустить и поднять, то эта вода уходит вместе со стеклом внутрь, т.е. не стирается уплотнителем. Уплотнитель вообще стекло не зацепляет. Мне кажется, что вышеописанная проблема идет от этого. У всех так?

Посмотрите как сделано на импортных автомобилях и сделайте аналогично. Импортные автомобили из Японии начинаются на букву J. Понимаю ваше негодование и разрыв микромира но факты вещь упрямая. Кто-то вашу машину на заводе не доделал и вышла она некондишн. Так бывает. Придется как с шестеркой - самому доделывать.