PDA

Просмотр полной версии : Другая АКПП при включенном климате



dsromanov
07.08.2012, 23:03
друзья, я немного обеспокоен)
пробег у меня 180000, в хорошем состоянии машина
когда включаю климат, то работа коробки меняется. начинает толкаться при торможении и переключение передач на повышение происходить медленнее. такие симптомы заметны только на скорости до 60 км.ч. если быстрее ехать то не чувствуется ничего.
я паранойю или что то не так. однажды на другой камрюхе я уже встрял на замену АКПП. сейчас тоже переживаю.
масло нормальное без гари. драйв и реверс включается мягко, если машина стоит на ровной дороге. если горке, то селектор кпп надо переключать, немного с усилием.

Interceptor
08.08.2012, 19:20
Проверяйте движок - это не коробка начинает себя по-другому вести, это движку тяжелее становится и любые его проблемы сразу видны. На трешке обычно трудно заметить проблемы с движком на ходу - я со спущенным в ноль колесом несколько километров ехал, не замечал....

dsromanov
08.08.2012, 21:59
странно, но и движок работает четко. обороты никогда не плавали, заводится всегда хорошо. зимой пользуюсь вебасто. немного движок мясляный в районе прокладки ГБЦ - но это фигня.
у меня верхняя опора двигателя под замену, она вроде даже надорвана. может из-за этого? в сервисе говорили что может идти лишняя вибрация при запуске двигла, когда имеется такая проблема.

Interceptor
08.08.2012, 23:10
Трудно судить, но может то что вы считаете за четкую работу на самом деле уже давно не четкая :) снимите клемму с аккумулятора на минуту - обороты не падают? Давно лямбды меняли? AFT в коробке? MAF давно мыли?