PDA

Просмотр полной версии : непонятки с АКПП, помогите кто могет



Yuriy1969
11.08.2012, 17:58
Господа, помогите разобраться с проблемкой, резко без объявления войны камрюшка перестала ехать. На эльке и на двоечке вроде едет на Д отказывается набирать скорость и двигатель не даёт больше 2000 оборотов, а при подъёме в гору не переключает на низкие передачи, тянет на выдохе.... Подскажите, могет тут какой есть устраняемый дефектик, или же звать к коробке пастыря для упокойной молитвы?:bw:

р777кр22
11.08.2012, 18:32
Ехай к коробочникам, причин много, от масла до полного износа!

kumuka
11.08.2012, 20:32
для начала можно проверить бензонасос, его фильтры и дроссельную заслонку. Лучше всего заехать на диагностику

uJI
11.08.2012, 20:44
камрады подскажите по симптому , нисан микра на автомате дергает при переключении с первой на вторую, дальше все нормально, буду очень признателен за совет

kumuka
11.08.2012, 21:18
камрады подскажите по симптому , нисан микра на автомате дергает при переключении с первой на вторую, дальше все нормально, буду очень признателен за совет
самая распространённая проблема с гидротрансформаторными АКПП. Зачастую такая проблема появляется при уже небольших пробегах (около 30-50 т.км). Многие ездят с ней годами (сам с такой проблемой откатал 2 года и продал машину). Моё мнение: ездить пока АКПП не встанет. Распространённое мнение по решению проблемы: промывка гидроблока. Цена работы - до 75% от стоимости капиталки АКПП. Повторюсь: проще кататься пока машина не откажется ехать. Замена жижи в АКПП иногда помогает на время. Главное заливать оригинальную жидкость.

айдын
13.08.2012, 11:06
Господа, помогите разобраться с проблемкой, резко без объявления войны камрюшка перестала ехать. На эльке и на двоечке вроде едет на Д отказывается набирать скорость и двигатель не даёт больше 2000 оборотов, а при подъёме в гору не переключает на низкие передачи, тянет на выдохе.... Подскажите, могет тут какой есть устраняемый дефектик, или же звать к коробке пастыря для упокойной молитвы?:bw:

Сам езжу с такой проблемой 3-й год. За эти 3 года раза три приходилось вмешиваться.Да не так страшен тот черт как его малюют. Я разбирал ту часть (в простонародии "мозг", в науке - "блок клапанов"), которая отвечает за сей недуг.Слил АТФ (жижу АКПП), снял поддон, открутил фильтр, затем отсоединил (повыдергивал аккуратненько) трубки, там видать 14 болтов ключом на 10 (болты на 8 не трогать) откручивая запоминать их места.Так целиком демонтируется блок клапанов. К этому блоку прикреплены электромагнитные клапан (постараюсь загрузить фото). Вот один из них по-просту "заедает". Нужно еог прмыть. Проверить легко? подать напряжение 12 В -щелкает звонко если исправный. Видать сам шток. который открывает-закрывает отверстие на магистрали мозга. Если уже заинтересовался. то могу полную инструкцию с изображениями на своем примере могу прислать. К чему всё это? причина в механическом заедании данного ЭМКлапана. Для начала поменяй АТФ, и не снимая поддона попробуй подать напряжение на эти самые ЭМК. токотерапия иногда помогаетD:\Documents and Settings\Мои документы\ТОЙОТА

айдын
13.08.2012, 11:47
короче. Юрий, пиши в "личку" aidyn_nurgaliev@mail.ru

MisterPister
13.08.2012, 11:50
[QUOTE=айдын;518668]Сам езжу с такой проблемой 3-й год. За эти 3 года раза три приходилось вмешиваться.Да не так страшен тот черт как его малюют. Я разбирал ту часть (в простонародии "мозг", в науке - "блок клапанов"), которая отвечает за сей недуг.Слил АТФ (жижу АКПП), снял поддон, открутил фильтр, затем отсоединил (повыдергивал аккуратненько) трубки, там видать 14 болтов ключом на 10 (болты на 8 не трогать) откручивая запоминать их места.Так целиком демонтируется блок клапанов. К этому блоку прикреплены электромагнитные клапан (постараюсь загрузить фото). Вот один из них по-просту "заедает". Нужно еог прмыть. Проверить легко? подать напряжение 12 В -щелкает звонко если исправный. Видать сам шток. который открывает-закрывает отверстие на магистрали мозга. Если уже заинтересовался. то могу полную инструкцию с изображениями на своем примере могу прислать. К чему всё это? причина в механическом заедании данного ЭМКлапана. Для начала поменяй АТФ, и не снимая поддона попробуй подать напряжение на эти самые ЭМК. токотерапия иногда помогаетD:\Documents and Settings\Мои документы\ТОЙОТА[/QU
ого, как вы могете то. я сам даже жижу не рискую поменять, а тут..ю молодцом)

kpg
09.09.2012, 18:30
Вопрос такой: С утра на холодную ощущаю толчок не большой с 1 на 2, когда горячая вроде нет, что может быть? Масло светлое, запаха нет, имеется не большой перелив на щупе, но это было так при покупке и тогда толчков не ощущал.