PDA

Просмотр полной версии : После снятия-установки переднего бампера плохо работают парктроники(((



Kaanr
11.08.2012, 20:17
Добрый вечер всем!
Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации.
Сегодня поехал устанавливать москитную сетку на решетку радиатора (верх и низ), ребята в мастерской решили снять для этого бампер.
1. Сняли защитную пласмассовую пластину, которая крепится на клипсах.
2. Открутили сверху два болта, которые крепят саму хромированную решетку со знаком тойота.
3. Открутили все крепления снизу под бампером и в колесной арке.
4. Отсоединили бампер, стало видно, что дополнительно придется отсоединять провод парктроника на каждой стороне и шланги омывателя фар. Один из мастеров обмолвился о возможных ошибках парктроников, которые решатся краковременным отключением аккумулятора.
5. Отсоединили парктроники.
6. Установили сетку на решетку (верх и низ) и проделали теже шаги в обратном порядке.

После работы проверили работу парктроников следующим образом: я завел авто, переключил автомат на драйв и мастер поводил рукой в районе парктроников - они запищали, чем я и остался довольным до того, как приехав домой и паркуясь заметил, что парктроники не пищат на том расстоянии до препятствия, на котором раньше срабатывали.
Я стал проверять их работу - подъезжал к стоящим авто вплотную насколько мне было видно из салона, но парктроники так и не срабатывали. После уже с другом стали проверять - парктроники начали срабатывать при нахождении препятствия на расстоянии 5-10 см. от них самих.

В общем, поехал к этим мастерам - они сняли клемму с аккумулятора, подождали 5 минут - эффекта 0.
Потом они стали меня убеждать, что они работают нормально, что вообще препятствие (в моем случае это был этот мастер) стоящее по центру на расстоянии 40-50 см не должно определяться парктроником, что вообще они уже у 3-х камри снимали бампер и сталкиваютс с таким впервые.

В понедельник хочу ехать до субдилера у которого брал авто.
Если кто знает подскажите что делать. Буду признателен.

Алим 707
20.08.2012, 22:37
Аккум не причем, они че гонят??!! На датчиках есть направления (стрелочками указано), если они просто отсоединяли штекера датчиков, то все должно работать в норм режиме, т.е. так как до снятия, а если вытаскивали, то скорее всего они и сбились и работают не корректно..

Андрей90(rus)
22.09.2012, 09:24
Аккум не причем, они че гонят??!! На датчиках есть направления (стрелочками указано), если они просто отсоединяли штекера датчиков, то все должно работать в норм режиме, т.е. так как до снятия, а если вытаскивали, то скорее всего они и сбились и работают не корректно..
интересно где там стрелочки на датчиках?????

kalina zx
25.09.2012, 08:13
интересно где там стрелочки на датчиках?????
пжалста

MisterPister
26.09.2012, 05:21
а что означают эти стрелки?