PDA

Просмотр полной версии : Покрасил бампер у дилера



Максим Питер
15.08.2012, 23:31
Здравствуйте. По страховке обратился к дилеру на покраску переднего бампера.Машина новая. Машину забрал и утром внимательно присмотревшись при ярком солнце- увидел, что тон краски вроде как отличается, особенно видно у крыльев - крыло серебро а бампер желтоват чуть, а спереди смотришь - вроде нормально. У меня серебристый металлик. Позвонил дилеру , мне тамошний мастер ответил, что на бампере всегда краска будет отличается чуть-чуть ибо красим пластик и что для метала и пластика используются разные краски для покраски.
Но ,,,, с завода же машина вышла вся одинаковая . стоит ли добиваться перекраски ?

охотник
16.08.2012, 00:48
Ну как правило, краска на металле и пластике всегда отличается, другое дело подобрать более точно, попробуйте добиться перекраски, может и попадут в тон.
Краска используется одинаковая, а вот грунтовка разная, есть для пластика, есть для металла.

Aleksandr-2010
16.08.2012, 04:49
Брехня это все. У меня задний бампер красили. Покраска идеальная. Так что, это все зависит от мастера, который красил и его навыков.

balamut
16.08.2012, 07:45
Брехня это все.

Тише-тише-тише ... Неправда Ваша, Батенька.
Выше правильно сказано : на пластике и металле одна и та же краска будет давать погрешность. Вопрос заключается лишь в том - насколько сильно!? А вот это уже и зависит от того, откуда у мастера руки растут.
И с завода , кстати, они тоже отличаются, и особенно заметно у крыла, как и пишет топикстартер. При определенном угле попадания света видно и слепому!)))

Vovan77
16.08.2012, 09:08
Брехня это все.
Я тоже так считаю, какая разница на какую поверхность наносится краска? От того что материал поверхности разный один и тотже состав краски по разному свет чтоль должен отражать? Так что это отмазка сервиса, который не смог точно цвет подобрать. Красят же не сразу краской из банки, должны всегда цвет подбирать под конкретный авто. А то что у кого то и с завода отличается - косяк завода, детали отдельно я думаю красят, вот и не уследили за составами. А может это уже дилер перед продажей поцарапанный бампер перекрасил? Такое щас сплошь и рядом по всем маркам - царапают и бьют при погрузке-разгрузке.

Shev4uk
16.08.2012, 09:18
Я тоже так считаю, какая разница на какую поверхность наносится краска? От того что материал поверхности разный один и тотже состав краски по разному свет чтоль должен отражать? Так что это отмазка сервиса, который не смог точно цвет подобрать. Красят же не сразу краской из банки, должны всегда цвет подбирать под конкретный авто. А то что у кого то и с завода отличается - косяк завода, детали отдельно я думаю красят, вот и не уследили за составами. А может это уже дилер перед продажей поцарапанный бампер перекрасил? Такое щас сплошь и рядом по всем маркам - царапают и бьют при погрузке-разгрузке.

Столько слов без толку написано. Даже на новых машинах бампра отличаются. Особенно видно на белом. На серебре тоже видно.

balamut, +1.

maxim-toyota
16.08.2012, 09:19
отличается краска на пластике от метала... Это норма... Попасть 100% в тон не реально а вот на 85% дело мастера и колориста.

Vovan77
16.08.2012, 09:49
Столько слов без толку написано. Даже на новых машинах бампра отличаются. Особенно видно на белом. На серебре тоже видно.
Ну ну. На "нормальных" машинах ничего не отличается. Удачи ездить на разноцветном авто!

федот
16.08.2012, 09:55
Я тоже так считаю, какая разница на какую поверхность наносится краска? От того что материал поверхности разный один и тотже состав краски по разному свет чтоль должен отражать? Так что это отмазка сервиса, который не смог точно цвет подобрать. Красят же не сразу краской из банки, должны всегда цвет подбирать под конкретный авто. А то что у кого то и с завода отличается - косяк завода, детали отдельно я думаю красят, вот и не уследили за составами. А может это уже дилер перед продажей поцарапанный бампер перекрасил? Такое щас сплошь и рядом по всем маркам - царапают и бьют при погрузке-разгрузке.

Отличается еще как! В том числе и на "нормальных", как ты их называешь, машинах! :D
Зайди в шоурум фольксвагна и присмотрись! Даже на бентли и ролсе, отличается.
Если не увидешь, то и на Тойоте тоже не заметишь!

albert80
16.08.2012, 10:06
на пластике и металле одна и та же краска будет давать погрешность. Вопрос заключается лишь в том - насколько сильно!? А вот это уже и зависит от того, откуда у мастера руки растут.
И с завода , кстати, они тоже отличаются, и особенно заметно у крыла, как и пишет топикстартер. При определенном угле попадания света видно и слепому!)))
+100500

как обладатель серебристой тойоты
есть желание оторваться - добивайся перекраски, а по практике:
1. со временем тон чуток изменится, у меня дилер покрасил просто супер, по оттенку не отличишь (это я как фотограф говорю :) ), через 3 года бамперы стали достаточно сильно выбиваться от основного цвета.
2. покраска бамперов - это "расходный материал" по каско, еще не раз будешь перекрашивать. (был бы у меня автомобиль по оттенку совпадающий с некрашенным авто, не красил бы бамперы вообще.)

balamut
16.08.2012, 10:10
как обладатель серебристой тойоты

ну так верно, у меня в подписи тоже 1F7 !)))


есть желание оторваться - добивайся перекраски...
а вот это тоже актуально , и ещё подменный автомобиль выбить!)))

Vovan77
16.08.2012, 10:39
Даже на бентли и ролсе, отличается.
Сам видел? Ни в жисть не поверю! :) Да мне вобщем пофиг, устраивает людей что отличается - ну и наздоровье! :) У меня лично ничего не отличается :).

федот
16.08.2012, 10:47
Сам Вован видел! Отличаются на любой машине!
Странно что ты со своей дотошностью это не видишь...
Видимо это не торпедо ноктем на мягкость проверять!:D

Vovan77
16.08.2012, 11:06
Отличаются на любой машине!
Очень смелое утверждение! :)

-Димон-
16.08.2012, 11:15
Есть же грунт под цвет и прочие технологии... В конце концов опытный маляр сделает свое дело...

федот
16.08.2012, 11:19
И все равно краска на бампере более эластичная. С добавлением спец состава. Соответственно цвет всегда отличается!
Незначительно, многие этого не видят.. Но отличается однозначно!
Понятно когда это в глаза бросается! То тут уж перекрас только!
Но все на уровне оттенков.

-Димон-
16.08.2012, 11:21
И все равно краска на бампере более эластичная. С добавлением спец состава. Соответственно цвет всегда отличается!
Незначительно, многие этого не видят.. Но отличается однозначно!

Ну если автор теперь это видит, то ОД накосячили. Ну а после выражения "крыло серебро а бампер желтоват чуть," - осталось только фотки высокого качества показать...

федот
16.08.2012, 11:28
Так и я вижу! А Вован и другая добрая половина этого не видит!
Да и автор возможно просто придерается. Раньше внимания не собращал, а после перекраса приглядыватся стал!
Конечно смотреть надо! И не по фото, а в живую!

-Димон-
16.08.2012, 11:32
Так и я вижу! А Вован и другая добрая половина этого не видит!
Да и автор возможно просто придерается. Раньше внимания не собращал, а после перекраса приглядыватся стал!
Конечно смотреть надо! И не по фото, а в живую!

Ладно! Я согласен! Пускай автор стал глазастый! ОД все правильно сделал! Автор, иди домой! Федот все разрулил, с тебя пиво!

floyd83
16.08.2012, 11:45
красил свои бампера, передний без подбора краска Dupont 1F7 (основной),в нем зерно мельче,задний как машина 1F7 альт1,в нем зерно крупнее и чуть больше желтого ,разницы нет т.к. бампера стоят под таким углом,что зерно не видно крупнее или мельче,а по цвету боковой и прямой нормально.

федот
16.08.2012, 12:02
Пускай автор стал глазастый!
Это как вариант!
Так что пиво с тебя! :D

floyd83
16.08.2012, 12:08
Если бампер с желтым оттенком дело в подборе.

Vovan77
16.08.2012, 12:29
Так и я вижу! А Вован и другая добрая половина этого не видит!
"Суслика видишь? А он есть!" (с) :) Сходил щас на обеде специально глянул свою и несколько других авто(киа, форды, шевроле, калина, митсу) - нигде видимой разницы не заметил... Дальтоником себя вроде не считаю :). Из опрошенных знакомых никто с такой проблемой не сталкивался.

федот
16.08.2012, 12:36
Дальтоник, это кто цвета вообще не различает.
Да и проблемой это сложно назвать.
Выдыхай Вован! Не получится у тебя, опять, свой "нормальный" афффтамобиль за уши вытянуть. :D

Vovan77
16.08.2012, 13:30
Выдыхай Вован! Не получится у тебя, опять, свой "нормальный" афффтамобиль за уши вытянуть.
Это о чем? Опять какая то озабоченность? :)

floyd83
16.08.2012, 13:46
Выдыхай Вован! Не получится у тебя, опять, свой "нормальный" афффтамобиль за уши вытянуть. :D

Вот бы мне так машины клиентам отдавать.

Виталий
16.08.2012, 13:49
Из опрошенных знакомых никто с такой проблемой не сталкивался.
Везет им, не видят и хорошо. А оно есть !!!

федот
16.08.2012, 14:11
Это о чем? Опять какая то озабоченность? :)


На "нормальных" машинах ничего не отличается. Удачи ездить на разноцветном авто!

Да нет... Все про это же.:)

Driver
16.08.2012, 14:13
"Суслика видишь? А он есть!" (с) :) Сходил щас на обеде специально глянул свою и несколько других авто(киа, форды, шевроле, калина, митсу) - нигде видимой разницы не заметил... Дальтоником себя вроде не считаю :). Из опрошенных знакомых никто с такой проблемой не сталкивался.
Я тоже разницы не вижу, но некоторые видят. Когда полировал машину, знакомые ребята сразу сказали, что у меня бампер перекрашенный. Даже пальцем тыкали на разность оттенков черного :D Но я ничего так и не увидел. Видать, это зависит от конкретного человека. Так же как и с музыкальным слухом - кому-то дано, кому-то нет.

СОВ
16.08.2012, 16:03
Как ни странно, наш уполномоченный представитель Тойоты Атлант-М Ярославль, умело сговорившись со страхователями по КАСКО, рубит бабло на ремонте страховых случаев: при ремонте, якобы замене на новый, и окраске моего переднего бампера отлично смухлевал: поставил мне отремонтированный бэушный (видны сколы от камней не зашпаклеванные, а просто закрашенные), чей то чужой, НО в цвет и в ОТТЕНОК попал. И краску закрепил (просушил): за два года не изменился оттенок, не помутнел от пескоструя (конечно помутнел, но в меру, не критично). При всех положительных эмоциях по окраске, не смогли ровно по зазору с капотом установить бампер: бампер, наверное, колотый и косолапо клееный.
Вопрос к "Федоту": если к Вам приехать покрасить бампер и Вы не угадаете с оттенком, то Вы пожмете плечами и скажете: "Мы ничего не видим отличительного в оттенке цвета бампера и всего авто, а у Вас плохо с цветопередачей зрения"? Это я к тому, что Вы, как представитель сервиса, настаиваете, что отличия в оттенке при окраске бампера от основного оттенка ЛКП авто всегда есть и будут. Или в Вашем сервисе нет такой проблемы при окраске? Когда Вы выполняете покрасочные работы в сервисе, Вы используете точно такой же лакокрасочный материал, который используется на конвейере в Шушарах и у оф. дилеров (уполномоченных представителей), или от какого то другого производителя? Надо красить задний бампер, левое заднее крыло, и правую переднюю дверь: мучаюсь проблемой выбора места покраски, где попадут в оттенок при ремонте, в сравнении с основным цветом авто. Кто даст гарантию за оттенок? Все указанные детали один "гаражный" мастер уже красил и в итоге: краска в пасмурную погоду приобретает желтоватый оттенок, а со временем стала явно желтее и помутнела. Через полгода эксплуатации подъехал, показал, он ответил что переделывать не будет, так как та фирма, которая подбирала краску, подобрать ее не сможет (подтвердил мне это по телефону и подборщик краски). У каждого свой "взгляд" и позиция "на гарантийную переделку".

JapFan
16.08.2012, 16:26
Работал в сервисе - подтверждаю что при покраске неизбежны отличия по цвету. Все зависит от самого цвета.. золотистый (как у меня 4Q2) - это аще жесть, попасть очень сложно) однако из китая присылали мне спойлер - попали шикарно, я не видел разницы как не смотрел))
У меня например при определенном освещении заводские бампера отличаются от металлических деталей.. (8 лет как с завода, ничего не красил).. разумеется незначительно и с ходу этого не увидеть))

федот
16.08.2012, 16:39
Вопрос к "Федоту": если к Вам приехать покрасить бампер и Вы не угадаете с оттенком, то Вы пожмете плечами и скажете: "Мы ничего не видим отличительного в оттенке цвета бампера и всего авто, а у Вас плохо с цветопередачей зрения"? Это я к тому, что Вы, как представитель сервиса, настаиваете, что отличия в оттенке при окраске бампера от основного оттенка ЛКП авто всегда есть и будут.

Плечами пожимать и нести чушь это как бы не в наших правилах... Если в цвет откровенно не попадаем то переделываем, по умолчанию и без вашего учстия! Клиент часто даже не знает об этом!
Но если учесть что цвет отличается на пластике и метале еще с завода, то Вы вполне можете утверждать что мы не попали в цвет...
Так что я настаиваю на отличии оттенка не как представитель сервиса... :)
Кстати даже при покраске на конвеере, одном и том же, в разные дни, уже имеются отличии в оттенках!

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------


У меня например при определенном освещении заводские бампера отличаются от металлических деталей..

А я когда продавал V40 человек долго не мог поверть что бамперы в родной краске... :D

-Димон-
16.08.2012, 16:40
Ну тогда вопрос - Должен сервис пытаться подогнать цвета или пофигу, пусть отличаются детали?

федот
16.08.2012, 16:48
Ну тогда вопрос - Должен сервис пытаться подогнать цвета или пофигу, пусть отличаются детали?

Дим, естественно все подгоняется, максимально четко! Сервис не должен пытатся! Сервис должен сделать чтобы ЛКП как родное смотрелось! И ничего не отличалось!
Но покрасить деталь так как это сделали на заводе не получится НИКОГДА!
То есть при желании всегда можно сказать что тут не так как там!
К примеру белый цвет, который уже пережил зиму в Москве, после окраса родной краской, например крыла, заметно некоторое отличие!
Как бы не подбирали новую и не полировали старую краску. Новая краска, она и есть новая!
А иногда кстати при искуственном желтении белого, когда забираешь авто, она идеально подходит к основному цвету! Но после месяца природного воздействия, начинает отличатся от основного ЛКП.
Так что все не так просто на первый взгляд.

-Димон-
16.08.2012, 16:50
Короче, лучше не бить машину )))

Какой тогда самый выгодный цвет?

sly
16.08.2012, 17:26
-Димон-,
точно не черный... оттенков черного такая куча

albert80
16.08.2012, 17:36
"Суслика видишь? А он есть!" (с) Сходил щас на обеде специально глянул свою и несколько других авто(киа, форды, шевроле, калина, митсу) - нигде видимой разницы не заметил... Дальтоником себя вроде не считаю . Из опрошенных знакомых никто с такой проблемой не сталкивался.

http://s15.rimg.info/2e09a4521462ebc8e90cf5347872e4bd.gif (http://smayliki.ru/smilie-885861831.html) опять http://s15.rimg.info/fad547c4eb67f3f89630b1a2bd4ae615.gif (http://smayliki.ru/smilie-882114087.html)
видимо тойоту красят хуже чем киа, ну-ну.
и причем тут киа, форды, шевроле, калина, митсу http://s19.rimg.info/625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd.gif (http://smayliki.ru/smilie-1207132935.html)

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------


Какой тогда самый выгодный цвет?

белый крашенный кисточкой или валиком

maxim-toyota
16.08.2012, 17:39
Какой тогда самый выгодный цвет?
черный 202 попадание 99%

-Димон-
16.08.2012, 17:42
белый крашенный кисточкой или валиком

Хотели как то купить матери РАФ, б\у. Красный. Кожа-рожа, все дела. Сначала обратил внимание на очень явное отличие бамперов. Но поле того как я увидел потеки на заднем бампере - чет решили не брать ))))

floyd83
16.08.2012, 19:29
Ответьте кто знает шпаклевку с алюминием прибор берет.у меня дешевый за 500руб.взял.

р777кр22
16.08.2012, 19:36
Ответьте кто знает шпаклевку с алюминием прибор берет.у меня дешевый за 500руб.взял.

Прибору пофиг, какая шпакля, он на толщину слоя работает!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Вообще и думаю Гена меня поддержит, одной и той же краской покрасить детали сложно, количество слоев и под каким давлением они накладывались очень влияет на оттенок, так как на конвеире бампера красятся отдельно, поэтому и отличаются!!!

Максим Питер
16.08.2012, 19:55
Заезжал к дилеру. Подвел мастера к машине, говорю - смотри- видишь разницу? Он меня подводит к новым Камри, Крузеру, Авенсису- и у всех отличия бампер- кузов по оттенку. Я отошел подальше от машины - отличий в тоне нет. Под разными углами и на разном расстоянии даже задний бампер ( не крашенный) тоже дает оттенок, но менее заметный. Вообщем правы - что даже на новых машинах при детальном рассмотрении видны разные тона краски на пластике и металле. А качество покраски хорошее, не придраться.

balamut
16.08.2012, 20:00
Заезжал к дилеру. Подвел мастера к машине, говорю - смотри- видишь разницу? Он меня подводит к новым Камри, Крузеру, Авенсису- и у всех отличия бампер- кузов по оттенку. Я отошел подальше от машины - отличий в тоне нет. Под разными углами и на разном расстоянии даже задний бампер ( не крашенный) тоже дает оттенок, но менее заметный. Вообщем правы - что даже на новых машинах при детальном рассмотрении видны разные тона краски на пластике и металле. А качество покраски хорошее, не придраться.
Ну как то так! Именно при детальном рассмотрении! Но всё же есть!
Спасибо!

JapFan
16.08.2012, 21:09
черный 202 попадание 99%

+100500 Макс.. именно так)
Простой черный - самый простой в подборе цвет))

А самые сложные, которые меняются от освещения - золотистый в частности.. ну и разумеется ксералики тоже не радость для колориста))

-Димон-
17.08.2012, 05:28
Заезжал к дилеру. Подвел мастера к машине, говорю - смотри- видишь разницу? Он меня подводит к новым Камри, Крузеру, Авенсису- и ....
Короче, проводили тебя тоже плохо :D

федот
17.08.2012, 09:06
Заезжал к дилеру. Подвел мастера к машине, говорю - смотри- видишь разницу? Он меня подводит к новым Камри, Крузеру, Авенсису- и у всех отличия бампер- кузов по оттенку. Я отошел подальше от машины - отличий в тоне нет. Под разными углами и на разном расстоянии даже задний бампер ( не крашенный) тоже дает оттенок, но менее заметный. Вообщем правы - что даже на новых машинах при детальном рассмотрении видны разные тона краски на пластике и металле. А качество покраски хорошее, не придраться.

Именно так и есть! И не только на Тойоте!

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------


Прибору пофиг, какая шпакля, он на толщину слоя работает!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Вообще и думаю Гена меня поддержит, одной и той же краской покрасить детали сложно, количество слоев и под каким давлением они накладывались очень влияет на оттенок, так как на конвеире бампера красятся отдельно, поэтому и отличаются!!!
+100

albert80
17.08.2012, 11:37
меня всегда удивлял тот факт, что работники сервиса всегда видят крашенную деталь просто кинув взгляд. смотришь все один в один, а тут обойдут вокруг машины и сразу рассказывают что покрашено.

sly
17.08.2012, 12:14
меня всегда удивлял тот факт, что работники сервиса всегда видят крашенную деталь просто кинув взгляд. смотришь все один в один, а тут обойдут вокруг машины и сразу рассказывают что покрашено.

глаз наметан...

профессионалы, блин :)

sem86
23.08.2012, 00:09
работники сервиса не смотрят на цвет деталей..есть другие "символы"
бампера и кузовное железо всю мою жизнь работы в тойоте имели разный цвет, особенно белый.

-Димон-
23.08.2012, 05:20
работники сервиса не смотрят на цвет деталей..есть другие "символы"
бампера и кузовное железо всю мою жизнь работы в тойоте имели разный цвет, особенно белый.

Вот это ваще не повод для гордости... Плохие у вас "символы", раз так креново красят. Думаю не стоит тут кидаться фразами "Я гордый работник ОД" - запинают ))))

sem86
23.08.2012, 08:47
Вот это ваще не повод для гордости... Плохие у вас "символы", раз так креново красят. Думаю не стоит тут кидаться фразами "Я гордый работник ОД" - запинают ))))

мы живем в условиях рынка, выбор всегда остается за вами - где и за сколько.
да, я роботник ДЦ и в свою очередь тоже могу сказать, что дофига клоунов среди людей.
но это оффтоп.
суть-тон бампера и тон кузовных панелей будет отличатся всегда, но конечно не до абсурда.

федот
23.08.2012, 09:35
суть-тон бампера и тон кузовных панелей будет отличатся всегда, но конечно не до абсурда.
+1000

-Димон-
23.08.2012, 10:01
суть-тон бампера и тон кузовных панелей будет отличатся всегда, но конечно не до абсурда.

Вот главное что бы не до абсурда...

Aleksey76
23.08.2012, 14:38
Я тоже никакой разницы не вижу. Записывайте в дальтоны.

Ky6uK
05.09.2012, 15:27
А тойоту все ж хреново на заводе красят, что в Иппонии, что в Шушарах. Поставить рядом Крузер 200й черный и LX-570 такого же цвета. У лёхуса как на рояле, цвет глубокий и лак блестит, а крузер на его фоне как крашеный забор.
Может лака там больше, может роботы маляры умнее. Но это факт.

MSN
05.09.2012, 15:37
меня всегда удивлял тот факт, что работники сервиса всегда видят крашенную деталь просто кинув взгляд. смотришь все один в один, а тут обойдут вокруг машины и сразу рассказывают что покрашено.

это просто
заводскую технологию нанесения краски на сервисе повториь невозможно, ввиду принципиально разного способа нанесения краски, поэтому, даже если 100% подобрать цвет, то по шагрени отличить можно. Причем, покраска на сервисе может быть с меньшей шагренью. Но обычно она просто чуть другая.

-Димон-
05.09.2012, 15:48
Поставить рядом Крузер 200й черный и LX-570 такого же цвета.

Я почему-то думал что у лексов другие краски...
Когда камрюху заказывал, год назад, менеджер говорил что черные камрюхи теперь будут красить той же краской что и черные лексы.

=Maximus=
05.09.2012, 19:05
Даже на новых машинах бампера отличаются. Особенно видно на белом. На серебре тоже видно.
плюсану...

Ky6uK
06.09.2012, 10:15
Я почему-то думал что у лексов другие краски...
Когда камрюху заказывал, год назад, менеджер говорил что черные камрюхи теперь будут красить той же краской что и черные лексы.
А цвет как 202 был, так и остался по моему :)
Возможно лексусы лучше лачат, больше слоя кладут.

-Димон-
06.09.2012, 11:28
А цвет как 202 был, так и остался по моему :)
Возможно лексусы лучше лачат, больше слоя кладут.

Ну он там что-то втирал по поводу глубины и все такое. Говорил что краска эта будет дороже но типа красивше смотрится.... Короче, мне в детстве медведь на ухо наступил поэтому я ему не шибко то и поверил.

DvStalker
06.09.2012, 14:48
По личному опыту убедился, что самое главное это мастер который красит. Была у меня Mazda 6 серебристо-лиловая красивая очень, два раза по страховке красил бампер передний не у дилера, а в гаражном сервисе который занимается только кузовным ремонтом и покраской, а также имеет свой стенд по подбору краски!!! цвет после покраски получался чуть-чуть-чуть-чуть отличимый от кузова. А вот на третий раз (оч. низко бампер блин) пришлось красить у оф дилера (страховая расторгла договор с гаражным сервисом) и дилер 2 раза перекрашивал бампер!!! и даже при этом он получился чуть отличимый от кузова.

P.S. Камри расколотил на прошлой неделе: бампер (замена), капот (покраска), крыло правое (замена), фара правая (замена) страховая отправила к дилеру посмотрим на что Тойота способна по покраске!

kpg
06.09.2012, 18:33
А такой вопрос, тоже надо бампер красить, авто 06 года черная не метталик и мастер сзал что черный цвет на Камри не подбирается у него есть код кажется что то 202 что ли? вот он и говорит что типа приезжаешь покупаешь на Тойоте и все???

ГРызЛИ
07.09.2012, 14:26
kpg,

Мастер не обманул. Черный цвет дорестайла - 202.
Ну а как купить - дело личное... )))

kpg
07.09.2012, 18:04
а

kpg,

Мастер не обманул. Черный цвет дорестайла - 202.
Ну а как купить - дело личное... )))
А где вообще эта краска продается 202 цвет?

floyd83
07.09.2012, 23:21
а

А где вообще эта краска продается 202 цвет?

на подборе ,в фирме DuPont 100%попадет,проверенно.

СОВ
08.09.2012, 14:36
kpg, у нас в Ярославле уполномоченный представитель Тойоты - Атлант-М Ярославль, не продает краску на вынос. Мне покрасили передний бампер в тон. Когда "гаражный" мастер напортачил с технологией покраски (за год краска пожелтела и потеряла блеск), подборщик краски в фирме сказал, что ему не попасть в тон. В общем: нужно заказывать краску в надежном месте. Кто нибудь знает, где можно купить оригинальную краску 040 (ярко белый), которыми красят на конвейере в Шушарах? Оф. дилеры какую используют краску, какого производителя: Сикенс, Дюпонт? Покупал у нашего тойотовского партнера флакон 30 мл для покраски сколов и там, как написано в двух строчках в накладной: в первой - Эмаль Autobase Plus MM Q065 (код 353282/364696) - эта эмаль приходит в тарном месте обьемом 3,75 литра (массой 3,48 кг), во второй строке накладной - Эмаль Autobase Plus MM Q140 (код 353284/364080) - эта эмаль в тарном месте 3,75 литра (массой 3,64 кг).
Уважаемые камриводы, что это за Эмаль? Где ее можно купить, что бы сразу же попасть в цвет? Или ее все равно надо подбирать в цвет? Может кто есть спец по подбору эмали и расшифрует, что это за эмаль? И где ее купить?
Вот как попали в тон при окраске бампера вышеуказанный партнер Тойоты:
http://s07.radikal.ru/i180/1209/f6/9517c74b4e4c.jpg
Вот такой голубоватый оттенок имеют оба бампера и пороги машины, куленной новой в Атланте-М Ярославль:
http://s53.radikal.ru/i140/1209/3f/8a1604661dbd.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1209/d0/741a15f29f2a.jpg
Отличия видно офигительно

artemst44
08.09.2012, 22:00
COB,они уже не уполномоченные,а Официальные.В связи с этим прекратили продавать подкраску для сколов, идиоты.

п.с.:если честно,так и не понял,кто все-таки тебе напортачил,Атлант-М или гаражный дилер?

kpg
09.09.2012, 18:05
Так а в Тойоте не смогут что-ли продать краски?

СОВ
12.09.2012, 03:03
Напортачил гаражный мастер, а Атлант -М покрасил передний бампер отлично и в тон попал, и закрепил (прожарил в камере) краску хорошо - при пескоструе от передних авто практически не помутнела и никакой лак не слез. А краску на вынос с подбором не продают: наверно это и правильно: гаражный мастер нарушит технологию и изменится тон или она быстро отпескоструится. Вот и хотелось узнать: какую краску по химической природе используют дилеры и сможет ли с ней сработать "гаражный мастер", чтобы переделать то что напортачил с достойным, как у дилера, качеством.