PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при переключении и запах гари



Olljazz
17.08.2012, 12:19
Здравствуйте, Форумчане!
Недавно стал счастливым обладателем Тойоты Камри 30, 2002 года (двиг. 3,0).
При покупке особо не обратил внимание, а вот теперь, в процессе эксплуатации выяснилось, что присутствует гул на первой передаче (ну это ладно, с этим можно ездить, знаю что не критично), и какая то странная вибрация по кузову при переключении АКПП со второй передачи на третью. Причем на холодную переключение практически не ощущаются, а вот чем больше машина прогревается, тем ощутимее вибрация (небольшие толчки, 2-3 толчка). Дальше 3-ей передачи коробка переключается отлично.
Еще заметил запах жженного масла при интенсивной езде.
Скажите пожалуйста, нужно ли париться по этому поводу. И что посоветуете делать?
С Уважением, новый юзер Камри Клуба!

Сергей31
18.08.2012, 07:05
Запах гари где?со шупа акпп?если да то это уже плохо,самое первое что стоит сделать,это поменять жидкость в акпп со сменой фильтра,только не на аппарате,а путем слива жидкости и залива свежей,т.е. частичная замена,и проделать это раза 2-3,с интервалом 200-300 км,если не все запущено то возможно проблема уйдет.Еще обратите внимание на продукты износа в поддоне,на магнитах,много металлической стружки тоже не очень хорошо.
Ну и профиль не мешало бы до конца заполнить.

Сергей31
18.08.2012, 07:15
Еще забыл добавить,можно попробовать сбросить адаптацию акпп,тоже в некоторых случаях помогает.

Olljazz
20.08.2012, 06:16
Сергей31,
Запах не на щупе, специально вынимал его и нюхал масло. Запах откуда то снизу, когда после интенсивной езды останавливаешься, выходишь из машины и откуда то из под днища идет запах гари масла. Но это не всегда, только иногда, а иногда и нет запаха.
Масло я поменял сразу как купил машину, вместе с фильтром и прокладкой. Делал полную замену. Кстати мастер сказал что немного металлической стружки было, но это в пределах нормы, он сказал что у всех она присутствует. Еще при вынимании щупа никаких посторонних частиц не обнаружено.

Вообще, меня больше всего раздражает какая то вибрация при переключении со 2-й на 3-ю. Причем на холодную передачи переключаются незаметно, а как прогреется - начинается.