PDA

Просмотр полной версии : Спойлер для CAMRY NEW.



soundspeed
05.08.2006, 19:44
Мало еще для новых камрюх прибамбасов делают. Среди первых появляющихся деталей тюнинга экстерьера, порадовал спойлер крышки багажника. Правда привезен он из америкосии.
Нравится???

DimmOn
06.08.2006, 16:53
Неплохо смотрится :)

115 KG
07.08.2006, 13:33
Как долго доставку ждали?
Sag помоему сам заказывал,
напомни почём "штучка" с дорогой вышла?

sag
07.08.2006, 14:05
Как долго доставку ждали?
Sag помоему сам заказывал,
напомни почём "штучка" с дорогой вышла?400 уё 2 месяца ждал

115 KG
07.08.2006, 15:00
Мало еще для новых камрюх прибамбасов делают. Среди первых появляющихся деталей тюнинга экстерьера, порадовал спойлер крышки багажника. Правда привезен он из америкосии.
Нравится???


soundspeed,если закажу и получу эдак через два месяца, может поделишся технологией как грамотно присобачить сей девайс?
Или только в студию?

soundspeed
07.08.2006, 15:22
Дружище, ты уж совсем нас за чужих держишь :D :D :D(этьо как в "место встречи" капченый говорил :D
Сей спойлер устанавливается очень легко. Я даже удивился, так как даже родные "брабусовские, и.т.п," спойлера бывает приходится подгонять. Определенные навыки нужны лишь при разметке. Возьмешь, отпишу как все грамотно исполнить.

115 KG
07.08.2006, 15:39
Дружище, ты уж совсем нас за чужих держишь :D :D :D(этьо как в "место встречи" капченый говорил :D
Сей спойлер устанавливается очень легко. Я даже удивился, так как даже родные "брабусовские, и.т.п," спойлера бывает приходится подгонять. Определенные навыки нужны лишь при разметке. Возьмешь, отпишу как все грамотно исполнить.
soundspeed,
Спасибо конечно за доброе слово да и за помощь в будующем!
Но меня смутили те самые отверстия на корме под сполер про которые я Saga сегодня утром расспрашивал, или это вообще не из той оперы?
Кстати сам то на встрече в среду будешь?

sag
07.08.2006, 16:17
soundspeed,
Спасибо конечно за доброе слово да и за помощь в будующем!
Но меня смутили те самые отверстия на корме под сполер про которые я Saga сегодня утром расспрашивал, или это вообще не из той оперы?
Кстати сам то на встрече в среду будешь?отверстия как раз под него были их там аж 6 шт

soundspeed
07.08.2006, 23:14
Отверстия , для крепления спойлера. Страшного в них ничего нет. После сверления их просто нужно обработань нитролаком . Да и на самом спойлере имеются спец. отбартовочные ризинкм, после затяжки винтов, все герметично получается.
На встречу постараюсь приехать. Если получится, то часам к девяти. Много работы.

кому нужен такой же - обращайтесь сюда http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1428

DTU
01.10.2010, 09:26
Установил спойлер на 3М скотч. Сверху стал нормально, а снизу идет не по крышке багажника. Есть огромные щели. Это спойлер такой или что-то не правильно я сделал???

http://s57.radikal.ru/i155/1010/88/b78d13062c38.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i210/1010/a6/c7228ea1a3bd.jpg (http://www.radikal.ru)

soundspeed
01.10.2010, 14:21
Если спойлер из магазина "camrytuning", то 100% дело в неправильной установке... На крышку багажника спойлер нужно не на скотч клеить, а винтами приворачивать в пяти точках...
Короче, есть мануал по правильной установке данного спойлера, ищи его...

DTU
01.10.2010, 14:30
да тут дело не в винтах, спойлер же должен при обычной приклаке к крышке идеально ложиться. А тут он явно не по фигуре сделан. Купил у Артёма, а где он его откопал, хер знает :?:

soundspeed
01.10.2010, 14:35
Ах у Артема?! Ну тогда вполне может быть, что и в спойлере дело, ибо реплик разных сейчас завались и косячных вариантов тоже хватает...
Кота в мешке (частные объявления не проверенных пользователей) имхо лучше не покупать...

DTU
01.10.2010, 16:03
Да если б я знал, что они бывают неоригинальные....

soundspeed
07.10.2010, 09:26
Ник Артема будте добры обнародовать...)) Да бы уберечь в дальнейшем народ от "попадалова"...

ACID
07.10.2010, 09:36
Сам чуть не попал на эту канитель...

soundspeed
07.10.2010, 10:06
Ник какой у "торговца черным деревом?!)))

DTU
08.10.2010, 11:35
ник какой у "торговца черным деревом?!)))

артём v6 его зовут)))

DTU
09.10.2010, 17:30
И, все-таки, чтобы 3.5 рубля не остались бесполезными, решил я доработать этот спойлер аля АртёмV6.
План таков: обклеить крышку багажника малярным скотчем, на внутреннюю часть спойлера нанести обильный слой какого-нибудь прочного после высыхания густого вещества типа шпатлевки и плотно прижать спойлер к крышке багажника. Лишняя масса естественно вытеснится, ее аккуратно собрать шпателем по контуру, и дать всему этому высохнуть, потом все это оторвать со скотчем от крышки. Ну а дальше дело нождачное и малярное. Будет идеальная форма по багажнику. Вот только подскажите, что можно нанести такое, чтобы после высыхания это стало единым целым с материалом спойлера и держалось прочно. Может стекловолокнистую шпатлевку какую? Кто подскажет?

COOL - T
13.10.2010, 08:17
DTU, Сочувствую! Сам хотел этот спойлер у Артема купить. Благо пронесло...
SS, Примите во внимание ник Артем V6

DTU
13.10.2010, 08:33
DTU, Сочувствую! Сам хотел этот спойлер у Артема купить. Благо пронесло...
SS, Примите во внимание ник Артем V6

Спасибо, дружище! Но я не парюсь особо, в следующий раз осторжнее буду зато)) Рад, что никто не успел больше приобрести сей девайс)

ACID
13.10.2010, 08:39
Как успехи, Диман, с тюнингом "родного тойотовского" сполера? Ничего не надумал?

DTU
13.10.2010, 11:31
Как успехи, Диман, с тюнингом "родного тойотовского" сполера? Ничего не надумал?

Да я написал свои довыды по поводу его установки выше. Вот только никто не подскажет, чем же его нарастить??? Да и заниматься теперь буду только после холодов. Сейчас уже лень) А там посмотрим, может вообще расхочу его и выкину на хрен)

DimaKorolevsky
13.10.2010, 13:52
Не пробовал нагреть фэном??
Если размягчается, то разогретый плотно прижать к крышке багажника...

DTU
13.10.2010, 15:00
Не пробовал нагреть фэном??
Если размягчается, то разогретый плотно прижать к крышке багажника...

Да нееет. Он жесткий очень, литой. Да и зазоры велики, таким образом их не исправить. И самое главное, что в центре и краям спойлер хорошо обходит крышку, и по верхней части багажника он идет идеально. Проблема снизу по бокам от центра. На фотка я показал именно эти места. Нужно шпатлевкой какой-нибудь копировать форму. Вот только какой???

BenGun
13.10.2010, 15:38
DTU, а не проще ли вернуть сей девайс мегапродавцу Артему пусть себе его ставит на V6, а вам отдаст потраченную денюшку. Все в рамках закона ОЗПП

DTU
13.10.2010, 17:32
DTU, а не проще ли вернуть сей девайс мегапродавцу Артему пусть себе его ставит на V6, а вам отдаст потраченную денюшку. Все в рамках закона ОЗПП

Я б с удовольствием) Но он трубку не берет. А где его ловить в Москве, не знаю, т.к. товар передавался через курьера моему водиле на МКАДе... Да и тратить время и нервы в поисках его из-за 3.5 рублей нерентабельно))))

BenGun
14.10.2010, 08:48
Я б с удовольствием) Но он трубку не берет. А где его ловить в Москве, не знаю, т.к. товар передавался через курьера моему водиле на МКАДе... Да и тратить время и нервы в поисках его из-за 3.5 рублей нерентабельно))))

нда... бывает и такое, по сути и не в деньгах то и дело, а просто после остается неприятный осадок и я к примеру в таких случаях чувствую себя добрым русским лохом:prankster:, чего вам и другим товарищам ни в коем разе не желаю:)

DTU
14.10.2010, 08:59
нда... бывает и такое, по сути и не в деньгах то и дело, а просто после остается неприятный осадок и я к примеру в таких случаях чувствую себя добрым русским лохом:prankster:, чего вам и другим товарищам ни в коем разе не желаю:)

Да все мы когда-то ошибаемся))) Хорошо, что хоть на 3.5 рублях научился, а не на 35 например, или 350))

Driver
14.10.2010, 11:10
Я бы поставил и не парился. Держаться держится? А щель с низу никто и не увидит.

ACID
14.10.2010, 11:27
Держаться держится
Единственное, имхо надо на болты крепить. Иначе улетить http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/vampire.gif

DTU
14.10.2010, 12:12
Я бы поставил и не парился. Держаться держится? А щель с низу никто и не увидит.

Да не видно, это да. Только туда же грязь будет лететь, через время там будет писцес ЛКП. Так бы я и не парился...

DTU
14.10.2010, 12:15
Единственное, имхо надо на болты крепить. Иначе улетить http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/vampire.gif

Думаю,что, если нанести стекловолокно и выдавить в нем форму багажника, а потом по всей площади посадить его на 3М скотч, будет отлично держаться. А там конечно, только в деле все будет ясно, останется он на моей Камри или на капоте у сзади идущего автомобиля))))

Driver
14.10.2010, 12:58
Да не видно, это да. Только туда же грязь будет лететь, через время там будет писцес ЛКП. Так бы я и не парился...

А если залить "дыру" герметиком? Продаются черные. Тогда и не видно, и грязи не будет.

DTU
14.10.2010, 13:17
А если залить "дыру" герметиком? Продаются черные. Тогда и не видно, и грязи не будет.

Правильно, но проблема еще в том, что сама поверхность, которой спойлер клеится к багажнику, тоже "неправильная", мало точек прикосновения очень. Соответственно, не приклеится он как положено. Я вот хочу форму правильную придать спойлеру стекловолкном, покрасить и посадить на скотч. Вот тогда герметично и без щелей получится. Но не знаю, какую именно шпатлевку использовать. Не разбираюсь я в них че-то)))

BenGun
14.10.2010, 23:21
Думаю,что, если нанести стекловолокно и выдавить в нем форму багажника, а потом по всей площади посадить его на 3М скотч, будет отлично держаться. А там конечно, только в деле все будет ясно, останется он на моей Камри или на капоте у сзади идущего автомобиля))))
Если забьешь на болты, то хоть нам потом не забудь рассказать на какой скорости спойлер полетел, вместе посмеемся!:)

VOVK71
14.10.2010, 23:41
Если забьешь на болты, то хоть нам потом не забудь рассказать на какой скорости спойлер полетел, вместе посмеемся!:)

Мне тож любопытственно...http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_55.gif

kimis
15.10.2010, 00:29
Мне в ss спойлер ставили на болты, местами черный герметик и без никакого двухстороннего скотча. Был задан вопрос, " А почему не герметично?". Ответ: "Чтобы если скотч отклеится, а он со временем имеет свойство отклеивается в некоторых местах и попадет туды грязь-влага или типа того подобного и останется без выхода, то там начнет гнить". Моему спойлеру уже без месяца два года, полет отличный. После мойки авто, мне продувают воздухом и соответственно там под спойлером тоже. Так что если есть щель, это ИМХО наоборот ГУД. И еще Имхо, на скотч сажать спойлер не рекомендую, потому что кто закрывает багажник (конечно ты сам за спойлер браться не будешь), в основном будут хвататься за него твои пасажиры, обычно это кто то из семьи и его быренько оторвут или на крайняк помогут ему улететь. Это все из личного опыта.

COOL - T
19.10.2010, 06:31
DTU, Я бы заморочился, если щель большая то эпоксидка + шпатлевка по пластику, у нас тюбик 140 рэ стоит. А если не большая щель то тупо шпатлевкой и усе ;)

DTU
19.10.2010, 08:30
DTU, Я бы заморочился, если щель большая то эпоксидка + шпатлевка по пластику, у нас тюбик 140 рэ стоит. А если не большая щель то тупо шпатлевкой и усе ;)

А что за шпатлевка?

saya
19.05.2011, 00:42
Сегодня пришел и мой спойлер на крышку багажника.. Тоже не по форме багажника =( немного изгиб не такой, по этому и была очень низкая цена.. Спойлер уже был окрашен в цвет, хреновенько покрашен, но если не придираться то нормально выглядит. Думал по началу что бы такое примудрить, даже думал назад отправить, но решился ставить...

купил 4 болта и шайбы + резинки, все точненько отмерил, просверлил и затанул спойлер болтами к крышке так, чтобы он выгнулся и подогнал себя под кривизну багажника. Результатом в принципе доволен, за исключением того, что не обработал толком отвертвия после сверления.... просто замазал солидолом (за словами мастера ржаветь не должно, но подумав что после безконтактной мойки салидол вымыет подумываю снять спойлер, залить места сверления силиконом и привинтить его обратно..)

gari
30.07.2011, 01:28
СЕРГЕЙ тебе расскажу,может не в курсе,хотя врятли.После покупки машины тойота камри,защиту делал,тонировку,у вас в студии,спасибо все классно.В апреле или в мае точно не помню,приехал на сделать полную шумоизоляцию и поставить спойлер на крышку багажника.В результате шумка отлично,но спойлер,его поверхность,как гармошка.Сразу не увидел,т.к.машину забирал на 2 дня позже и она стола днем на улице под ветром и пылью,поэтому и не заметил этот косяк от вас.Доехал до мойки возле работы,помыл и я и кто рядом стояли так и о......,от такого спойлера.Звоню к вам в студию,объясняю свои претензии,ответ.хамовато-наглым тоном,А вы когда принимали,куда смотрели,МЫ КРАСИМ ПО 10 ШТУК В ДЕНЬ И НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.Константин по телефону сказал,приезжай исправим.Приехал,Костя говорит,не нравится,снимеми и сняли,без альтернативы,типа ездий с дырками в крышке багажника,к стати дырки ни чем не обработаны,через год пошла бы коррозия.Деньги за покраску и установку не вернули,зачем сверлили и устанавливали,если знали,что делаете косяк и это уже не первый случай,такого наглого отношения к клинту.

серега 260478
09.02.2012, 15:04
Господа, заказал себе спойлер (тайвань) на крышку багажника. Может кто поделится прогрессивными методами установки? Некоторые предлагают на какой-то герметик, помоему, или все же на болты? Что-то не обнаружил фотоотчета:)

федот
09.02.2012, 17:03
Господа, заказал себе спойлер (тайвань) на крышку багажника. Может кто поделится прогрессивными методами установки? Некоторые предлагают на какой-то герметик, помоему, или все же на болты? Что-то не обнаружил фотоотчета:)

Вот ТУТ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20477-Установка-сполера-Камри-V50-NEW!) подробный отчет!