PDA

Просмотр полной версии : Трясёт при разгоне на 1-ой передаче (МКПП)



KampuMan75
24.08.2012, 13:45
Добрый день,

V30 МКПП
Машину иногда очень сильно трясёт при разгоне на первой передаче:

http://www.youtube.com/watch?v=mtpb96sU5XU

на видео не очень заметно, как её трясёт, но по ощущениям, как будто кто-то во время разгона останавливает и отпускает колёса :)

Особенно это проявляется на мокрой дороге, но инодга и на сухой при старте на поворотах (причём на поворотах даже не при резком старте)

Резина лысыватая (последний сезон доживает). Это нормальное поведение или пробуксовка должна проявляться как-то по-другому?

ALI
14.10.2012, 23:11
Это нормальное явление при пробуксовке колес, на тяжелой машине, не заморачивайся даже!
У меня тоже самое если топнуть в пол, особенно на мокром асфальте, потом сразу душит VSС.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

Да, и мой совет, аккуратней на мокрой дороге да еще и на лысой резине :(
Может и так тряхнуть :dt:
http://www.youtube.com/watch?v=G7lSlQtYaKM

KampuMan75
22.10.2012, 22:47
Спасибо, будем надеяться, что всё ок.

Ljskpqk
29.10.2012, 10:19
чтобы проверить, всё ли ок, найди ровную, сухую (лучше свежую) дорогу, дай разгона.
Ещё вариант уменьшить подобную вибрацию - широкая резина (230+). Тогда машина перестанет буксовать и потери сцепления с трассой сведутся к минимуму. :db:

alexeyan
30.10.2012, 09:10
Ещё вариант уменьшить подобную вибрацию - широкая резина (230+). Тогда машина перестанет буксовать и потери сцепления с трассой сведутся к минимуму.
Ширину можно не менять - лучше поставить "мягкую" резину, чтоб сцепление с дорогой было максимальное. А на жесткой резине, как на железных колесах .......... и на новых будет такой эффект с пробуксовкой.

Алексей I
03.11.2012, 15:09
Да нет, все не так просто...

На предыдущей моей камрюхе, V30 с движком 1АZ-FE, хоть ты как газуй, даже тапку в пол, просто рывок и полетела, трясти не должно по любому, хоть механка хоть АКПП

У меня кстати, сейчас на V40 c двиглом 2GRFE (3,5 л) такая же почти фигня, только тряска при резком ударе в газ.

И при любой скорости, при резком ударе в педаль газа до упора машина прыгает как конь, такое ощущение, что по поребрикам прыгаю, просто жесть, машину просто подкидывает вверх-вниз, ну полный пинцет!

поехал на СТО

сказали верхняя тяга движка накрылась

но вот проверить так-ли это нет возможности, потому что заказал на екзисте за 4500 новую тягу, а через 20 дней заказ сняли, сказали деталь редкая, не возят. Я перезаказал, теперь ожидается к декабрю (2012), вот не знаю снимут не снимут с заказа (блин хреново что снимают через 3 недели, снимали бы уже сразу)

ШРУС сказали в хорошем состоянии, АКПП вроде (вроде!) ничетак.

Самое главное при нормальном стиле вождения ВООБЩЕ никаких проблем, не трясет, не пинает, на светофорах не дрожит, ну все идеально, но как только тапку в пол - скачет как дура.

ну я к чему, покрышки здесь ни причем, если они не формы яйца.

Смотри шрусы, опоры.

Anker75
03.11.2012, 19:12
Это нормальное явление при пробуксовке колес, на тяжелой машине, не заморачивайся даже!

Подтверждаю, на 40-ке, R1 было аналогично, пока резину родную не сменил на мягкую (Hakka V в то время была). После замены - небо и земля!

kalina zx
03.11.2012, 19:23
поставте резину новую для сравнения ...не будет скакать (хоть пишите, хоть не пишите что я не прав! но на родной ёке прыгала как конь, да я ее и убил быстро, на новой 17-ой уже прчти год катаюсь и все хорошо. со сфетофора в точку так сказать (комплектация R2 была..)...это для 2,4.
а для 3,5 на передок тут ток с трактора надо ставить и то не факт что прыгать не будет...