PDA

Просмотр полной версии : Как Камри V40 заводится в морозы?



Страницы : [1] 2

Спикер
29.09.2007, 18:12
Поиском не нашел. Прошу ответить как Камри заводится в -27 на открытой стоянке? Спасибо!

29.09.2007, 20:09
Странный вопрос. Отлично заводится. Другого и быть не может.
Почему тебя так волнует этот вопрос? Обычно такие вопросы задают владельцы ГАЗов и ВАЗов. А так-же владельцы Фольксвагенов В6 первых партий. :D Многие люди, на форуме, эксплуатируют Камри на севере и не парятся.

Rust
29.09.2007, 20:31
а как же это (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=76927&highlight=%EC%EE%F0%EE%E7+%F5%EE%EB%EE%E4%E0#76927 )??? :shock:

Спикер
29.09.2007, 21:00
Меня этот вопрос остро волнует потому что живу я в регионе где температура зимой зашкаливает до -35, а средняя -20, 25. Живу в самом центре города, где гаражей нет в помине. Стоит на открытой стоянке. Извините если повторил вопрос, вроде на него ответили. Но для меня чем больше ответов, тем больше аргументов в пользу Камри. Спасибо!

Максим г. Пермь .
30.09.2007, 12:20
С движкой V6 - в сильные морозы при запуске цепь дребезжит :(
Сначала пужался очень, а потом прознал - у всех.
Эт от того, что натяжение цепи регулируется давлением масла, а в момент запуска в морозы масло холодное - вот и дребезг.
Особенно жуть, когда капот открыт (перед запуском утром всегда проверяю все уровни, и завожу с открытым капотом, чтоб сразу и послушать есть, или нет посторонние шумы).

30.09.2007, 18:50
Меня этот вопрос остро волнует потому что живу я в регионе где температура зимой зашкаливает до -35, а средняя -20, 25. !

А точнее откуда ты???

Спикер
30.09.2007, 19:04
Оренбург!

30.09.2007, 20:36
Максим г. Пермь
Ну ты и фанат!)
Это отчего тебе не лень в мороз перед капотом прыгать, от большой любви к технике или от недоверия к тойоте?)
я в... честно говоря и русскую машину капот не поднимал зимой, если завелась то что там слушать, а если нет тем более..)
Спикер
Думаю, если так тревожит, - поставь "Вебасту", или сигналку с автозаводом.

Vitaly
30.09.2007, 20:53
У меня на сигналке есть возможность запрограммировать автозавод с некоторой периодичностью на некоторое время. Есть ли какие-то оптимальные пропорции в зависимости от температуры или еще как-то?

И по расходу интересует. Не много ли бензина будет кушать этот прогрев, допустим по 10 минут каждые 2 часа. Есть чувство, что за ночь несколько литров точно сожгет. У меня 2-3 недели зимой морозы будут ниже -25...-35, остальная зима (с ноября по апрель) в пределах -10..-20. В таком суровом климате как лучше прогревать? И не слишком ли вреден такой частый завод в холода? Я совсем не механик, но есть какое-то предубеждение, что повышается износ двигателя.

Никол
30.09.2007, 23:19
Вреден завод мотора в холод, приравнивается к двойному пробегу. Если же заводиться с периодичностью, то мотор просто не успеет окончательно околеть :D.

Спикер
01.10.2007, 09:17
Спикер
Думаю, если так тревожит, - поставь "Вебасту", или сигналку с автозаводом.Вебасто денег не малых стоит, и почему я должен их выбрасывать если машина адаптирована к Росиййским условиям. Вот и пытаюсь это выяснить!

01.10.2007, 09:39
Пока аккумулятор новый и нормально заряженный, нормально будет заводится - ИМХО...
Хотя Зима всё покажет :twisted:

01.10.2007, 12:18
Спикер
Ну.. не совсем выбрасывать деньги. Вещь удобная в пользовании.
Но можно и обойтись и просто сигналкой с автозаводом. Я даже думаю что без нее не обойтись. Деньги небольшие, зато вопрос отпадет сам собою.

01.10.2007, 12:25
На сколько я знаю, еще имеет значение какой бенз залит, МКПП или АКПП, и сколько она уже стояла на морозе (смотря скоко суток)

Prodigy
01.10.2007, 15:36
Хм... :D Оренбург... -20 -25, это не холодно :D
По своему опыту скажу, живу в районе приравненном к крайнему северу. Температура зимой месяц может держаться -35, -40. Остальное время -25, -30
Зимой 2005-2006 мороз неделю держался по -50.
Но это отступление.
Пробовал заводить свою камри (её тока месяц исполнился) при -30. Хрена, не заводится, залил свечи, стартер крутит, короткие вспышки и всё. Явно не хватает испаряемости бензина. При -25 заводилась ещё.
Сейчас поставил сигналку с датчиком температуры на движке. Остывает до -15, заводится и прогревается. Буду ездить так только до -35, дальше думаю не стоит, жалко машину, резина на уплотнителях сильно изнашивается при температуре под -40.

Джон 74
01.10.2007, 15:58
ТО Спикер, был в конце сентября у вас. Нормальная такая погода. Не холодно. :D
Если серьёзно, то в -32 или -35 (точно не помню сколько было, но чуть ниже 30) заводил с сигналки дистанционно с первого тыка без проблемм (тьфу 3 раза). Ниже этой зимой не было.
Я думаю наши условия не сильно отличаются.

Никол
01.10.2007, 16:21
Пробовал заводить свою камри (её тока месяц исполнился) при -30. Хрена, не заводится, залил свечи, стартер крутит, короткие вспышки и всё. Явно не хватает испаряемости бензина.
Офигеть :(
Думаю дело в компе в настройках лябдазонда. При низкой темп. лямду клинит и он дает сигнал в комп как на плюсовую температуру и естественно заливает.
Камри 10 кузов 2.2 спокойно заводилась в 32 причем аккум. обычнейший, к тому же дня 2-3 стояла, с первого раза. В иркутске было, забыл добавить

Максим г. Пермь .
01.10.2007, 19:54
Ну дык в морозы нуна не забыть на ночь бак полный заправить.

Джон 74
02.10.2007, 06:05
Ну дык в морозы нуна не забыть на ночь бак полный заправить.
:shock: А можно с этого места поподробнее, плз?

02.10.2007, 09:43
Ну дык в морозы нуна не забыть на ночь бак полный заправить.
тоже очень интересует влияние полного бака..

Ex-Mazduk
04.10.2007, 15:59
Сигналка с автозапуском в сильный мороз не поможет, машина попросту не заведется, где-то до -15 еще заводится, а после уже нет. Если только использовать функции запуска каждые 2 часа, то к назначенному времени можно будет сесть в теплую авто. А если заводить после ночи стояния в -30, то лучше за два раза завести, первый раз -недолго крутануть ключь зажигания, а потом уже со второго раза заводить. И не надо париться по поводу износа двигателя, он-милионник, вы ж не собираетесь кататься на одной машине 1000000 км, сколько же лет надо для этого.

Alexander
04.10.2007, 16:11
Сигналка с автозапуском в сильный мороз не поможет, машина попросту не заведется, где-то до -15 еще заводится, а после уже нет. Если только использовать функции запуска каждые 2 часа, то к назначенному времени можно будет сесть в теплую авто. А если заводить после ночи стояния в -30, то лучше за два раза завести, первый раз -недолго крутануть ключь зажигания, а потом уже со второго раза заводить. И не надо париться по поводу износа двигателя, он-милионник, вы ж не собираетесь кататься на одной машине 1000000 км, сколько же лет надо для этого.

хмм у Вас машина 2007 года - зимы наверно нормальной не видела....

если судите по мазде - то зря...

Максим г. Пермь .
04.10.2007, 19:39
Вот ВАМ пример из личного опыта в прошлую зиму:
Знакомый на Прадике в 120 кузове, бензин, 4 литра, V6, АКПП, полугодовалый, пробег 10000 км.
Мороз минус 20.
Вечером приехал, комп показывает - осталось 30 км, в баке, по стрелке, на дне чукотку булькает.
В обед следующего дня - заводит - заводит - заводит - мне позвонил - заводит - кумулятор посадил :o
На вакуаторе припёр в Тойоту, я предупредил, шоб ток скатили, и без меня ничего боле не делали.
Приезжаю - смотрю - бензинчик, что на дне чукотку был, уже не бензинчик, а водица замерзлая :) (конденсат. Про таксиста байку видел? Ну, который пахнем не дерьмом).
Включаю зажиганье - комп точно 30 км показывает - не поняно вроде, да? А поняно чичас будет :lol: :
Прям на морозе (по моей просьбе) одну свечку выкрутили - она покрыта тонюсенько льдом :shock: .
Если в пустом баке конденсат (а он в морозы всё одно есть, противный :P ), то и в ДВСе тож где нить заховался. И ночью водица замёрзла.
А когда залил полный бак - его, противного :P - нема.

Спикер
04.10.2007, 20:59
Согласен с Максимом, такая же ерунда была несколько раз на Рено-Мегане. :shock:

Джон 74
05.10.2007, 06:41
Сигналка с автозапуском в сильный мороз не поможет, машина попросту не заведется, где-то до -15 еще заводится, а после уже нет....
Уважаемый, не надо говорить глупости, основываясь на домыслах. А если у Вас неисправная машина, то Вам в сервис. (смотри мои сообщения выше)


ТО Максим - всё гениальное просто! Спасибо за науку. Я с таким не разу не сталкивался, но учту на будущее.

Deniska
05.10.2007, 08:12
Сигналка с автозапуском в сильный мороз не поможет, машина попросту не заведется, где-то до -15 еще заводится, а после уже нет. Если только использовать функции запуска каждые 2 часа, то к назначенному времени можно будет сесть в теплую авто. А если заводить после ночи стояния в -30, то лучше за два раза завести, первый раз -недолго крутануть ключь зажигания, а потом уже со второго раза заводить. И не надо париться по поводу износа двигателя, он-милионник, вы ж не собираетесь кататься на одной машине 1000000 км, сколько же лет надо для этого.

Вы с чего это взяли? Я уже писал, в -35 всё заводится. В том числе с автозапуска, и садишься действительно в теплую машину (без прогрева каждые 2 часа).

Максим г. Пермь .
05.10.2007, 19:43
Ну, дык ВЫ о разном говорите :)
Вот пример по ПРАДИКУ 120 (помните по нему трепался про конденсат?):
При покупке, в салоне сигналку с автозапуском поставили, выбирал сам самую козырную из наличия :lol:
Так вот, при морозе ночью в -25 и ниже, с автозапуска не запускает, или через раз. А при ручном заводе, эт, когда сам ключом - на раз. Парадокс, да?
А вот и ответ:
При установке сигналки (ССС не даст соврать, кстати, ССС - где схема про сетку на бампер?) выставляется время работы стартера. В салоне ставят рекомендуемое Тойотой. А вот в сильные морозы этого времени не хватает, ещё б сек пять покрутить и схватится. Вот и заливает на ПРАДИКАХ свечи на раз при автозапуске в сильные морозы.
Мона в установочных настройках сигналки увеличить время работы стартера, но тогда есть риск стартер спалить, если схватиться сразу (например, когда потеплело, или ДВС есчо не остыл), двиган завёлся, а стартер ещё крутит положенные ему секунды :lol:

Вот и спорить не о чем - нуна смотреть на установку в сигналке времени работы стартера. У кого маненько - свечи в холода заливает и готова байка про незавод с автозапуска в холода.

Ex-Mazduk
25.10.2007, 09:23
[quote="Ex-Mazduk":m0spo7nk]Сигналка с автозапуском в сильный мороз не поможет, машина попросту не заведется, где-то до -15 еще заводится, а после уже нет....
Уважаемый, не надо говорить глупости, основываясь на домыслах. А если у Вас неисправная машина, то Вам в сервис. (смотри мои сообщения выше)


ТО Максим - всё гениальное просто! Спасибо за науку. Я с таким не разу не сталкивался, но учту на будущее.[/quote:m0spo7nk]
Я не основываюсь на домыслах, я привожу факты. У меня на Мазде 3 спорт была Шерхан 5 с автозапуском, которая была очень даже исправна, просто когда заводишь в -30, надо стартер дольше обычного крутить, а в автозапуске на столько не запрограмируешь прокрутку стартера.

<Alex>
07.02.2009, 14:45
а что если машина простояла на улице при температуре от -28 до -38, полоный бак, и нифига незаводится??? что в этом случае делать??

Максим г. Пермь .
07.02.2009, 16:29
Тогда плакать :(

Karapuzik
07.02.2009, 18:54
Оренбург! был в позапрошлом году в Оренбурге как раз в -30 гр. заводился так: приехал в "Дон кихоте" мест небыло, поехал в какую-то рядом гостиницу, со стоянкой, набрал пива, "встретился" ну то се.. ну как обычно.. :P утром, как проснулся, ткнул две кнопочки на брелке, опохмелился, помылся, поспал. в обед еще раз ткнул две кнопочки вышел и поехал вот в принципе как заводиться Камри 2,4 л. в Оренбурге в - 30 :D
П.С. а бензин у вас не очень

<Alex>
07.02.2009, 23:30
Тогда плакать :(

что я сейчас и делаю...........

PULSER
08.02.2009, 00:55
а что если машина простояла на улице при температуре от -28 до -38, полоный бак, и нифига незаводится??? что в этом случае делать??

Заряди аккумулятор, выверни свечи и просуши их. Потом ставь всё на место и заводи. Должна завестись.

Если заведёшь, то автозапуском пользуйся(если сигналка есть):( У нас же на неделю -40 зарядило...

Максим г. Пермь .
08.02.2009, 10:30
Ты представляешь, как на V6 Камри 3.5 литровой свечи выкрутить сложно? Я про дальний ряд.
А на морозе вообще жуть…

Максим г. Пермь .
08.02.2009, 10:33
Я бы посоветовал - на эвакуаторе в тёплый бокс - постоит и заведётся. А уже потом и с автозапуском заводить через 2 часа.
Причём, стоимость эвакуатора - равна гемору с откручиванием свечь.

Максим г. Пермь .
08.02.2009, 10:36
А вообще, при минусе таком, я б на своей не ездил.
Помню, первую зиму на новой Камри 3.5 литра покатил в Свердловск. Ночью. А там на перевалах -40… И два часа при такой холодрыге ехал.
А уже днём стойки передние застучали.
Итог – замена по гарантии амов и опор…

Рустам
08.02.2009, 11:56
А вообще, при минусе таком, я б на своей не ездил.
Помню, первую зиму на новой Камри 3.5 литра покатил в Свердловск. Ночью. А там на перевалах -40… И два часа при такой холодрыге ехал.
А уже днём стойки передние застучали.
Итог – замена по гарантии амов и опор…
+1 Тоже в бокс поставил, пусть отдыхает:)

<Alex>
08.02.2009, 12:03
Что я сейчас и сделал,в теплом гараже отогревается. неподскажите где свечи находяться?под черной крышкой гдемасло заливают? :)

Рустам
08.02.2009, 12:07
Да, с доступом проблем нет.

Максим г. Пермь .
08.02.2009, 12:08
Что я сейчас и сделал,в теплом гараже отогревается. неподскажите где свечи находяться?под черной крышкой гдемасло заливают? :)
А тогда тебе зачем свечи снимать?
Отогреется - и заведётся.
Под крышкой.

<Alex>
08.02.2009, 12:15
на всякий случай, и посмотрю в каком состоянии свечи!!!

Максим г. Пермь .
08.02.2009, 12:20
Зачем? Иридивые свечи не дохнут от мороза 8)

<Alex>
08.02.2009, 23:07
Завелась машинка!!! :D правда как обычно нехотела, пришлось на газ давить и то несразу завелась, сначала обороты плавали конкретно, пришлось газом поиграть, позднее все устаканилось. Сразу вопрос профи почему машина на морозе как бы подхватывала но незаводилась, масло проверил щупом-жидкое.

o124om
12.02.2009, 17:29
воздух холодный бензин тоже вот плохо и воспламиняется.Я как то видел приехал спас на стоянку и завел мужику машину таким способом с помощю фена завести дуеш им в воздушный тракт теплым воздухом.А если уже свечи залил то не надо парится с выкручиванием свечей а просто вытащить предохранитель EFI или оцепить насос и покрутить стартером она весь бензин и сажгет сама.А по поводу авто запуска,сегодня ночью машина стояла на стоянке на улице -35 запуск стоит по температуре двигателя на -10 и работает мотор после запуска 20мин и без проблем утром сел и поехал и не парился. (А на предстоящую ноч передали -38 -40 а на утро уже -44 -46 :shock: )

Stranger
12.02.2009, 19:41
Поиском не нашел. Прошу ответить как Камри заводится в -27 на открытой стоянке? Спасибо!
Не знаю как в -27, но в -32 после двух дней стоянки без проблем!!! :P

PULSER
12.02.2009, 21:14
воздух холодный бензин тоже вот плохо и воспламиняется.Я как то видел приехал спас на стоянку и завел мужику машину таким способом с помощю фена завести дуеш им в воздушный тракт теплым воздухом.А если уже свечи залил то не надо парится с выкручиванием свечей а просто вытащить предохранитель EFI или оцепить насос и покрутить стартером она весь бензин и сажгет сама.А по поводу авто запуска,сегодня ночью машина стояла на стоянке на улице -35 запуск стоит по температуре двигателя на -10 и работает мотор после запуска 20мин и без проблем утром сел и поехал и не парился. (А на предстоящую ноч передали -38 -40 а на утро уже -44 -46 :shock: )
У меня за 2 дня на автозапуске полбака бензина сожгла %) заводится при т-ре двигателя -18, работает 20 мин. Хочу на 10 мин. перевести, не могу сервисную кнопку VALET найти :Search: Сигналка Starline B9

o124om
13.02.2009, 05:00
воздух холодный бензин тоже вот плохо и воспламиняется.Я как то видел приехал спас на стоянку и завел мужику машину таким способом с помощю фена завести дуеш им в воздушный тракт теплым воздухом.А если уже свечи залил то не надо парится с выкручиванием свечей а просто вытащить предохранитель EFI или оцепить насос и покрутить стартером она весь бензин и сажгет сама.А по поводу авто запуска,сегодня ночью машина стояла на стоянке на улице -35 запуск стоит по температуре двигателя на -10 и работает мотор после запуска 20мин и без проблем утром сел и поехал и не парился. (А на предстоящую ноч передали -38 -40 а на утро уже -44 -46 :shock: )
У меня за 2 дня на автозапуске полбака бензина сожгла %) заводится при т-ре двигателя -18, работает 20 мин. Хочу на 10 мин. перевести, не могу сервисную кнопку VALET найти :Search: Сигналка Starline B9
посмотри в низу панели с водительской стороны а за два дня у меня сжигает не больше 10литров а еще вроде ставят где предохранители стоят под крышечкой.У меня тоже B9 (в сильный мороз взелась моргать аварийкой после открытия водительской двери а при нажатии педали тормоза запищала но мотор не заглох,думал концевик примерз еще раз дверь открыл не помогло тогда нажал на среднюю кнопку на брелке и все стало нормально)Что это глюк?

viktor-eltikov
02.12.2009, 19:27
[quote="<Alex>"]а что если машина простояла на улице при температуре от -28 до -38, полоный бак, и нифига незаводится??? что в этом случае делать?

Совет такой, заливайте в бак вытеснитель влаги, проверено временем и сибирскими морозами :wink:

Camrys
02.12.2009, 19:31
можно еще подождать пока весна наступит, тогда и сама заведеться :)
хотя помниться фильм ирония судьбы продолжение... там снег и морозы ни почем были камри :)

Karapuzik
02.12.2009, 20:42
ну вобщем ситуация вчера вечером 0°c, ночью -28°c машина простояла часов 7 с утра..запуск нормальный, чуть прогрелся, поехал на холостых ну чтоб коробень прогреть, качусь, кочки и вдруг машина катиться все хуже и хуже. такое ощущение что передача никакая не включается, обороты поднимаются до 2000 но машина стоит может чуть-чуть пытается тянуть.... тщетно, включаю N, думаю что делать сек 10-15 .. включаю D и все как не бывало поехала пытаюсь определить какие-то признаки не сработки коробки, нет все нормально как будто и не было глюка.. вот я и думаю что это было

Camrys
02.12.2009, 20:47
возможно глюк мозгов был, все таки -28 :)

Karapuzik
02.12.2009, 20:51
возможно глюк мозгов был, все таки -28 :)
что не помешало завестись с полпинка движку, в инструкции написано что при холодной коробке блокируется включение высоких передач, но зачем низкие-то отключать, может примерзло что разве что

Camrys
02.12.2009, 21:13
глюк на то и есть глюк, не происходит по непонятным причинам, и также исчезает в никуда, проще говоря глюк очень тяжело объяснить :)

Karapuzik
03.12.2009, 09:09
глюк на то и есть глюк, не происходит по непонятным причинам, и также исчезает в никуда, проще говоря глюк очень тяжело объяснить :)
так вот и думаю.. глюк это или предупреждение вроде пробегу всего 40 000, но вроде как-то все быстро самоустранилось включил-выключил и поехал ни подергиваний ни рывочков, да еще вспомнил когда поехал машина как-то плавненько пошла то есть не было характерного бык! при включении D

alex007
03.12.2009, 09:38
глюк на то и есть глюк, не происходит по непонятным причинам, и также исчезает в никуда, проще говоря глюк очень тяжело объяснить :)
так вот и думаю.. глюк это или предупреждение вроде пробегу всего 40 000, но вроде как-то все быстро самоустранилось включил-выключил и поехал ни подергиваний ни рывочков, да еще вспомнил когда поехал машина как-то плавненько пошла то есть не было характерного бык! при включении D


резкие перепады температур и вот такие сюрпризы приподносит машина!!! а еще влажность большая!!

Karapuzik
03.12.2009, 10:11
резкие перепады температур и вот такие сюрпризы приподносит машина!!! а еще влажность большая!!
привет.. как делишки? у вас-то как с перепадами? так же? вообще боялся что хуже будет и бенз 92, и стояла долго но нет завелась ну может не с полоборота, оборота два сделала

alex007
03.12.2009, 11:51
резкие перепады температур и вот такие сюрпризы приподносит машина!!! а еще влажность большая!!
привет.. как делишки? у вас-то как с перепадами? так же? вообще боялся что хуже будет и бенз 92, и стояла долго но нет завелась ну может не с полоборота, оборота два сделала

да нормально заводится! -28 сегодня утром было завелась дистанционно с первого раза!!

PULSER
03.12.2009, 18:53
ну вобщем ситуация вчера вечером 0°c, ночью -28°c машина простояла часов 7 с утра..запуск нормальный, чуть прогрелся, поехал на холостых ну чтоб коробень прогреть, качусь, кочки и вдруг машина катиться все хуже и хуже. такое ощущение что передача никакая не включается, обороты поднимаются до 2000 но машина стоит может чуть-чуть пытается тянуть.... тщетно, включаю N, думаю что делать сек 10-15 .. включаю D и все как не бывало поехала пытаюсь определить какие-то признаки не сработки коробки, нет все нормально как будто и не было глюка.. вот я и думаю что это было
Походу масло не расходилось ещё-вот и не тянула. Фигня это.

Кстати, в Сургутском Таёта-Центре висит объявление: " Зимой настоятельно рекомендуем заправляться бензином только Аи-92!!!" Для всех машин! :!:

Karapuzik
04.12.2009, 11:06
Вот как нас колбасит
Камрюха на ура только вот этот непонятный глюк c коробенью

ddt
04.12.2009, 18:17
ну вобщем ситуация вчера вечером 0°c, ночью -28°c машина простояла часов 7 с утра..запуск нормальный, чуть прогрелся, поехал на холостых ну чтоб коробень прогреть, качусь, кочки и вдруг машина катиться все хуже и хуже. такое ощущение что передача никакая не включается, обороты поднимаются до 2000 но машина стоит может чуть-чуть пытается тянуть.... тщетно, включаю N, думаю что делать сек 10-15 .. включаю D и все как не бывало поехала пытаюсь определить какие-то признаки не сработки коробки, нет все нормально как будто и не было глюка.. вот я и думаю что это было

Возможно, масло прокачалось по системе, а в картер упасть не успело из-за своей густоты. Вот насос и хапнул воздуха.

Mobil 1
05.12.2009, 22:40
У меня после -18 при запуске холодного двигателя стартер кратковременно (буквально 1 сек) издает мерзкий звук. Такое ощущение что бендикс не успевает выйти из зацепления с маховиком.

PULSER
06.12.2009, 15:24
У меня после -18 при запуске холодного двигателя стартер кратковременно (буквально 1 сек) издает мерзкий звук. Такое ощущение что бендикс не успевает выйти из зацепления с маховиком.

Это не стартер-это цепь звенит. Уже обсуждали пару лет назад. Так и должно быть-не парься!

игорь500
06.12.2009, 18:29
Заводил в -36 и - 38, машина стоит в холодном гараже, автозапуска нет.Бензин только 92, масло Тойота 0w30. Для сведения, Прадик в такой мороз не заводится.

denismed
16.12.2009, 11:51
Это не стартер-это цепь звенит. Уже обсуждали пару лет назад. Так и должно быть-не парься!
У меня тоже так...вчера заметил- сегодня убедился. При холодном запуске "мерзкий звук".Если б не прочитал про цепь и не подумал бы. Кстати что за цепь? У нас разве не ремень?

MSN
16.12.2009, 12:05
Это не стартер-это цепь звенит. Уже обсуждали пару лет назад. Так и должно быть-не парься!
У меня тоже так...вчера заметил- сегодня убедился. При холодном запуске "мерзкий звук".Если б не прочитал про цепь и не подумал бы. Кстати что за цепь? У нас разве не ремень?
+1
тоже очканул, услышав.
Нет, на сороковке и тридцатке цепь.

anton pr
16.12.2009, 15:14
Это не стартер-это цепь звенит. Уже обсуждали пару лет назад. Так и должно быть-не парься!

ну вот, теперь отлегло)))

tech
16.12.2009, 18:03
Это не стартер-это цепь звенит. Уже обсуждали пару лет назад. Так и должно быть-не парься!
У меня тоже так...вчера заметил- сегодня убедился. При холодном запуске "мерзкий звук".Если б не прочитал про цепь и не подумал бы. Кстати что за цепь? У нас разве не ремень?
+1
тоже очканул, услышав.
Нет, на сороковке и тридцатке цепь.

Бояре ! И я с вами, чуть не уехал в сервис !!!

yuriism
16.12.2009, 18:39
Такая же тема))) уже дилерам собирался жаловацца)))

DimmOn
16.12.2009, 19:01
:) Не стесняйтесь, спрашивайте...А то нафига тогда форум нужен? ;)

DimmOn
16.12.2009, 19:04
Заводил в -36 и - 38, машина стоит в холодном гараже, автозапуска нет.Бензин только 92, масло Тойота 0w30. Для сведения, Прадик в такой мороз не заводится.

Если машину вечером накануне ставили в гараж, то даже утром температура в гараже при таком морозе будет градумов на 10-15 выше, чем на улице...если конечно это не железный чехол со щелями по всему периметру, а гараж из кирпича или бетонных плит...хоть с минимально утепленными воротами и без особых сквозняков...

Karapuzik
16.12.2009, 21:22
Заводил в -36 и - 38, машина стоит в холодном гараже, автозапуска нет.Бензин только 92, масло Тойота 0w30. Для сведения, Прадик в такой мороз не заводится.

Если машину вечером накануне ставили в гараж, то даже утром температура в гараже при таком морозе будет градумов на 10-15 выше, чем на улице...если конечно это не железный чехол со щелями по всему периметру, а гараж из кирпича или бетонных плит...хоть с минимально утепленными воротами и без особых сквозняков...
угу.. согласен лучше 8 часов в холодном гараже при -30 чем три часа на ветру в -25.. проходили. даже консервная банка со щелями , даже простой закуток в сугробе помогает сохранить тепло

Integer
16.12.2009, 22:02
Зря успокоились :-) Цепь так не звенит. Из-за недостатка давления масла, она не натянута и поэтому несколько секунд будет бить по пластиковому защитному кожуху,но там другой звук и это правда нормально. А в данном случае явно слышно как бьются друг о друга зубья маховика и бендикса стартера. Из-за холода смазка густеет и пружина, которая выталкивает бендикс обратно, не может это сделать достаточно быстро, поэтому то что мы слышим по утрам, это зубья маховика бьют по зубьям бендикса, который просто не успел убраться на место.

Alexander
16.12.2009, 22:31
Зря успокоились :-) Цепь так не звенит. Из-за недостатка давления масла, она не натянута и поэтому несколько секунд будет бить по пластиковому защитному кожуху,но там другой звук и это правда нормально. А в данном случае явно слышно как бьются друг о друга зубья маховика и бендикса стартера. Из-за холода смазка густеет и пружина, которая выталкивает бендикс обратно, не может это сделать достаточно быстро, поэтому то что мы слышим по утрам, это зубья маховика бьют по зубьям бендикса, который просто не успел убраться на место.
Вы этот мотор то хоть видели? где там пластиковый кожух?

СТРОИТЕЛЬ
17.12.2009, 01:41
у меня тоже визжит при запуске.
Но я думаю никая это не цепь, скорее что то связанное с гидрачем.
Вчера с утра тоже ввизганула и я практически сразу попытался отъехать назад, куда там. Руль дубовый как будто и не заводил.Отпустило через несколько секунд. Склоняюсь что на таком морозе прихватывает что то в гидраче, может жидкость. Соответственно при запуске ремень испытавает доп.нагрузки и проскакивает буквально доли секунды , отсюда и непричтный визг или лязг, кому как угодно.
В позапрошлые года при таком морозе на Галанте про заводе пена шла из бочка гидрача, хотя до этого проблем никаких с ним не было.Проходило само после доливки декстрона и повышения температуры воздуха.

Integer
17.12.2009, 09:55
Речь сейчас не о данном двигателе, а о самом принципе работы тех его частей о которых здесь идет речь. Но если смысл этого форума вселить в владельцев ложное спокойствие, то не буду спорить. Цепь так цепь :)

dragonninja
17.12.2009, 11:02
ну вобщем ситуация вчера вечером 0°c, ночью -28°c машина простояла часов 7 с утра..запуск нормальный, чуть прогрелся, поехал на холостых ну чтоб коробень прогреть, качусь, кочки и вдруг машина катиться все хуже и хуже. такое ощущение что передача никакая не включается, обороты поднимаются до 2000 но машина стоит может чуть-чуть пытается тянуть.... тщетно, включаю N, думаю что делать сек 10-15 .. включаю D и все как не бывало поехала пытаюсь определить какие-то признаки не сработки коробки, нет все нормально как будто и не было глюка.. вот я и думаю что это было

по ходу такая же ситуация! при чём уже 2 раза была, как начались морозы! но не такие лютые, по утрам -13-15. Так вот завёл машину,постоял 3-4 минуты, включил D, чтобы прогреть коробку под лёгкой нагрузкой, а машина еле-еле тронулась с места, а обороты взмахнули 3000. отпустил газ, обороты около 2000, автомобиль встаёт ( разворачивался во дворе) Включил паркинг на 10 секунд - снова драйв - поехала... пробег 60 тысяч...что это может быть, масло потеряло свойства?

Karapuzik
17.12.2009, 11:06
ну вобщем ситуация вчера вечером 0°c, ночью -28°c машина простояла часов 7 с утра..запуск нормальный, чуть прогрелся, поехал на холостых ну чтоб коробень прогреть, качусь, кочки и вдруг машина катиться все хуже и хуже. такое ощущение что передача никакая не включается, обороты поднимаются до 2000 но машина стоит может чуть-чуть пытается тянуть.... тщетно, включаю N, думаю что делать сек 10-15 .. включаю D и все как не бывало поехала пытаюсь определить какие-то признаки не сработки коробки, нет все нормально как будто и не было глюка.. вот я и думаю что это было

по ходу такая же ситуация! при чём уже 2 раза была, как начались морозы! но не такие лютые, по утрам -13-15. Так вот завёл машину,постоял 3-4 минуты, включил D, чтобы прогреть коробку под лёгкой нагрузкой, а машина еле-еле тронулась с места, а обороты взмахнули 3000. отпустил газ, обороты около 2000, автомобиль встаёт ( разворачивался во дворе) Включил паркинг на 10 секунд - снова драйв - поехала... пробег 60 тысяч...что это может быть, масло потеряло свойства?
по моему просто масло остыло и не успевало стекать в поддон

dragonninja
17.12.2009, 11:08
дважды за неделю уже. Прошлой зимой такого не было. Есть мысли заменить масло.

Костян427
17.12.2009, 13:50
Машинка всю ночь стояла на морозе -32, утром завелась как часики!!!

henkie
17.12.2009, 16:04
нее , лично я боюсь так.мне даже жалко свою машинку оставлять на морозе , мерзнет ведь , бедненькая :) так что , больше 4х-5ти часов на морозе обычно не стоит , с заводкой проблемы нет,а на ночь - в уютный отапливаемый гараж

Костян427
17.12.2009, 17:49
В теплом гараже она ржавеет быстрее, особенно если грязная!!!

Technomage
17.12.2009, 22:13
Зря успокоились :-) Цепь так не звенит. Из-за недостатка давления масла, она не натянута и поэтому несколько секунд будет бить по пластиковому защитному кожуху,но там другой звук и это правда нормально. А в данном случае явно слышно как бьются друг о друга зубья маховика и бендикса стартера. Из-за холода смазка густеет и пружина, которая выталкивает бендикс обратно, не может это сделать достаточно быстро, поэтому то что мы слышим по утрам, это зубья маховика бьют по зубьям бендикса, который просто не успел убраться на место.

В крации о том звоне за который идет разговор, был он у меня на предыдущей машине 30 кузов 2,4 (отъездил 3 года и 50т.км.) вобщем при запуске там действительно звенит цепь и это не нормально, вопрос почему, виной тому вспомогательный скажем так филтр масла в виде сетки размером с указательный палец который стоит в блоке за гидрачем, попутно этот фильтр играет роль клапана который не дает всему маслу слиться в поддон, в результате чего натяжитель отпускает цепь и утром мы слышим характерный звук, (далее примерный расклад со слов моториста который постоянно занимался таким ремонтом ) далее в итоге при запуске в мороз мы получаем масленое голодание крайнего цилиндра, у которого в итоге гильза получает выработку, полсе чего на холостых на прогретом двигателе появляется некоторое легкое постукивание, которое то появляется то пропадает все зависит от наклона машины (я так подозреваю) что в последствии тянет на переборку поршневой которое оценивается примерно в 50 рублей, до фильтра я добрался промыл, так как фильтр был забит, в итоге завод по утрам стал намного тише, и еще до того как добрался до фильтра заметил что звук цепи при заводке наростал более менее ровномерно. Чтоб всего этого избежать надо чаще менять масло и помимо замены масленого фильтра заодно и меняь тот мелкий дополнительный фильтр стоит он копейки.

Модераторы извеняйте если не по теме.

Integer
17.12.2009, 22:36
Похоже что все описывают свои случаи, а так как мы все посторонние звуки можем описать здесь всего несколькими словами (визг, свист, лязг, скрип и.т.п) то вряд ли найдем истину. Человек, писавший выше, описывал как раз мой случай (про маховик и бендикс стартера), ему сказали что это цепь и все сразу успокоились. Понятно что не все способны отличить лязг от визга. Но и не стоит любой посторонний звук в морозы по утрам списывать на цепь. Я не знаю как у кого, но в моей камри V40 в морозные дни не поспевает бендикс. У Вас возможно и цепь.

Саша Т
17.12.2009, 23:25
Во, во, это бендикс не поспевает при сильных морозах.

REX
17.12.2009, 23:29
чем крепче мороз, тем труднее стартеру крутить. у меня при - 15 гдето с 3го крутка заводицца.

vista
17.12.2009, 23:51
У меня в мороз нормально всё заводиться с первого раза,на днях ночевал в Смоленской области там -28 было! Однако в самом конце когда завелась тоже слышен секундный металлический звук ..... Почитайте форум пассат клуба там половина людей в Москве не завелась на свежих (07г.в и выше) машинах .... Ужас!

Fisher
18.12.2009, 08:07
У меня на машине тоже при заводке что-то скрипит. Но я по этому поводу особо не беспокоился. В мануале на стр 168 написано, что это срабатывает самодиагностика. Но может я и не прав.

a__l
18.12.2009, 14:43
Речь сейчас не о данном двигателе, а о самом принципе работы тех его частей о которых здесь идет речь. Но если смысл этого форума вселить в владельцев ложное спокойствие, то не буду спорить. Цепь так цепь :)

согласен с Integer что это не цепь, точнее в моем случае этот дребезг как раз в точности то, что описывает Integer .... а именно "не поспевает бендикс" , в том числе и потому что слышал какой звук издается когда "не поспевает бендикс".

Провел вот какой эксперимент .... 1-й раз завел (-18 град), был скрежет.... 5-10 сек поработало (вроде как масло куда нужно накапало, т.к. скрежета то не было после 1 сек) .... потом выключил авто... завел 2-й... аналогичный скрежет (не более секудны).... Двигло прогрелось ... выключил и завел опять.. скрежета нету.

denismed
18.12.2009, 15:00
Я тоже думаю что у меня бендикс...Может туда вода попадает и в сильные морозы схватывается намертво?

Rassadin
18.12.2009, 17:35
Из-за этого самого скрежета заменил масло с фильтром, думал поддельное какое залил!(было мобил 5W50, залил тойота 5W40)
Но нет, скрежет остался, и не изменился ни чуть! значит к маслу не имеет отношения.
Не цепь точно, ибо звук должен тогда уходить более постепенно чтоль...
Скорее действительно бендикс (да и в сервисе первым делом так сказали - болезнь такая на морозе у камри). Если промежуток между заводами менее 5ти часов - звука этого нет, и теплее минус 10С тож.
Звук и продолжительность практически одинаковы. Но первый раз услышать такое из двигательного отсека сыкотно, когда не знаешь что да как))))))))

dragonninja
18.12.2009, 21:20
ну вобщем ситуация вчера вечером 0°c, ночью -28°c машина простояла часов 7 с утра..запуск нормальный, чуть прогрелся, поехал на холостых ну чтоб коробень прогреть, качусь, кочки и вдруг машина катиться все хуже и хуже. такое ощущение что передача никакая не включается, обороты поднимаются до 2000 но машина стоит может чуть-чуть пытается тянуть.... тщетно, включаю N, думаю что делать сек 10-15 .. включаю D и все как не бывало поехала пытаюсь определить какие-то признаки не сработки коробки, нет все нормально как будто и не было глюка.. вот я и думаю что это было

по ходу такая же ситуация! при чём уже 2 раза была, как начались морозы! но не такие лютые, по утрам -13-15. Так вот завёл машину,постоял 3-4 минуты, включил D, чтобы прогреть коробку под лёгкой нагрузкой, а машина еле-еле тронулась с места, а обороты взмахнули 3000. отпустил газ, обороты около 2000, автомобиль встаёт ( разворачивался во дворе) Включил паркинг на 10 секунд - снова драйв - поехала... пробег 60 тысяч...что это может быть, масло потеряло свойства?
по моему просто масло остыло и не успевало стекать в поддон

сегодня машина тронулась с пятого раза. даже задняя пробуксовывала.

Alexander
18.12.2009, 22:26
сегодня машина тронулась с пятого раза. даже задняя пробуксовывала.
это видимо из разряда мазохизма - когда же моя машина сломается до конца...

маслянный насос под замену и молитесь чтобы стружки было мало...

неустаю повторять - греть нужно не мотор а коробку.

dragonninja
18.12.2009, 23:13
сегодня машина тронулась с пятого раза. даже задняя пробуксовывала.
это видимо из разряда мазохизма - когда же моя машина сломается до конца...

маслянный насос под замену и молитесь чтобы стружки было мало...

неустаю повторять - греть нужно не мотор а коробку.

я обладаю автомобилем с прошлой зимы. Всегда грею коробку, но не на месте,а под слабой нагрузкой - плавное движение, обороты не больше 2000. пробег 61 тысяча.
Никакого мазохизма в моём поведении не вижу. завтра еду к дилеру.

18.12.2009, 23:56
неустаю повторять - греть нужно не мотор а коробку.


Прошу прощения, у меня первая коробка-автомат. Как её греть-то надо?

MSN
19.12.2009, 01:14
неустаю повторять - греть нужно не мотор а коробку.
Прошу прощения, у меня первая коробка-автомат. Как её греть-то надо?

прогнать на всех передачах на месте во время прогрева двигла.
Но я тоже не грею специально. Просто первые пару километров еду очень плавно.

Alexander
19.12.2009, 01:14
неустаю повторять - греть нужно не мотор а коробку.


Прошу прощения, у меня первая коробка-автомат. Как её греть-то надо?
1. завести
2. на драйв, нога на тормозе или ручник и на улицу сметать снег
3. после нескольких минут начать переводить селектор по всем положениям N и P пропускаем, с задержкой в каждой секцией на 5-10 секунд, чем ниже нуля тем больше проходов... плавность толчков при переходе через нейтраль будет свидетельствовать о том что можно начинать движение...

гидротрансформатор греет масло внутри себя достаточно быстро - поэтому усердствовать и выжидать по пол часа смысла нет - нужно лишь прогнать насосом по коробке "теплое" масло, для этого и проходим по всем секциям...

dragonninja
19.12.2009, 02:15
неустаю повторять - греть нужно не мотор а коробку.


Прошу прощения, у меня первая коробка-автомат. Как её греть-то надо?
1. завести
2. на драйв, нога на тормозе или ручник и на улицу сметать снег
3. после нескольких минут начать переводить селектор по всем положениям N и P пропускаем, с задержкой в каждой секцией на 5-10 секунд, чем ниже нуля тем больше проходов... плавность толчков при переходе через нейтраль будет свидетельствовать о том что можно начинать движение...

гидротрансформатор греет масло внутри себя достаточно быстро - поэтому усердствовать и выжидать по пол часа смысла нет - нужно лишь прогнать насосом по коробке "теплое" масло, для этого и проходим по всем секциям...

если коробка типа типтроник, то прощелкать по всем передачам имеет смысл?

Alexander
19.12.2009, 02:48
если коробка типа типтроник, то прощелкать по всем передачам имеет смысл?
не уверен что имеет т.к. здесь только электронная блокировка работает, хотя могу и ошибаться...

REX
19.12.2009, 12:58
сегодня машина тронулась с пятого раза. даже задняя пробуксовывала.
это видимо из разряда мазохизма - когда же моя машина сломается до конца...

маслянный насос под замену и молитесь чтобы стружки было мало...

неустаю повторять - греть нужно не мотор а коробку.
а на механике греть нужно?

MSN
19.12.2009, 13:03
механику не получится при всем желании :D

MSN
19.12.2009, 13:07
Из-за этого самого скрежета заменил масло с фильтром, думал поддельное какое залил!(было мобил 5W50, залил тойота 5W40)
Но нет, скрежет остался, и не изменился ни чуть! значит к маслу не имеет отношения.
Не цепь точно, ибо звук должен тогда уходить более постепенно чтоль...
Скорее действительно бендикс (да и в сервисе первым делом так сказали - болезнь такая на морозе у камри). Если промежуток между заводами менее 5ти часов - звука этого нет, и теплее минус 10С тож.
Звук и продолжительность практически одинаковы. Но первый раз услышать такое из двигательного отсека сыкотно, когда не знаешь что да как))))))))

тоже думаю, что не цепь. У меня не скрежет, а жужжание длительностью чуть поменьше секунды. По звуку похоже на запуск высокооборотного электродвигателя. Думаю, это либо стартер с маховиком не сразу размыкается, вот и издает такой звук, на секунду раскручиваясь вместе с маховиком, либо гидронасос усилителя с таким звуком запускается. Может, гидротрансформатор? На механике такой же звук, интересно?


Я тоже думаю что у меня бендикс...Может туда вода попадает и в сильные морозы схватывается намертво?

да не вода это. Просто смазка застывает, вот бендикс и двигается медленно.


Почитайте форум пассат клуба там половина людей в Москве не завелась на свежих (07г.в и выше) машинах .... Ужас!

почитал. И не только о зимнем незапуске. Прифигел, насколько у меня безпроблемная машина, по сравнению с пассатом :)

Karapuzik
19.12.2009, 14:23
сегодня машина тронулась с пятого раза. даже задняя пробуксовывала. нет.. такого не бывало было что просто не тянуло но при морозах явно за 20 и долгого стояния, в -13-15 вообще и греть долго не надо, так легким ходом ехать

19.12.2009, 22:23
неустаю повторять - греть нужно не мотор а коробку.


Прошу прощения, у меня первая коробка-автомат. Как её греть-то надо?
1. завести
2. на драйв, нога на тормозе или ручник и на улицу сметать снег
3. после нескольких минут начать переводить селектор по всем положениям N и P пропускаем, с задержкой в каждой секцией на 5-10 секунд, чем ниже нуля тем больше проходов... плавность толчков при переходе через нейтраль будет свидетельствовать о том что можно начинать движение...

гидротрансформатор греет масло внутри себя достаточно быстро - поэтому усердствовать и выжидать по пол часа смысла нет - нужно лишь прогнать насосом по коробке "теплое" масло, для этого и проходим по всем секциям...
=========================

Спасибо!
А по визгу, у меня утром на морозе каждый раз пол секунды короткий визг. Откуда - понять не успеваю, но думаю, что это не есть хорошо. И, судя по теме, это массовый косяк. :shock:

Rassadin
21.12.2009, 14:06
А по визгу, у меня утром на морозе каждый раз пол секунды короткий визг. Откуда - понять не успеваю, но думаю, что это не есть хорошо. И, судя по теме, это массовый косяк. :shock:

вот вот
интересно, у МКПП так же или нет, ответов ждем :x плиз наконец!!!
:mrgreen:

MSN
21.12.2009, 14:38
сегодня забыл выключить секретку, крутанул стартером пол секунды примерно. Потом вторая попытка, пуск, визга нет. Может, из-за того, что тепло сегодня относительно, а может раскачивается бендикс, и при повторном пуске выходит из зацепления сразу.

Rassadin
21.12.2009, 15:42
сегодня забыл выключить секретку, крутанул стартером пол секунды примерно. Потом вторая попытка, пуск, визга нет. Может, из-за того, что тепло сегодня относительно, а может раскачивается бендикс, и при повторном пуске выходит из зацепления сразу.
просто тепло, уже дня два как не визжит)))

Саша Т
21.12.2009, 20:04
Ребят, плохой совет - поставить на ручник и на скорость и идти мести снег... :o

MSN
21.12.2009, 23:45
Ребят, плохой совет - поставить на ручник и на скорость и идти мести снег... :o
чем плох совет? На ручнике поехала?

Mobil 1
25.12.2009, 20:33
ну вобщем ситуация вчера вечером 0°c, ночью -28°c машина простояла часов 7 с утра..запуск нормальный, чуть прогрелся, поехал на холостых ну чтоб коробень прогреть, качусь, кочки и вдруг машина катиться все хуже и хуже. такое ощущение что передача никакая не включается, обороты поднимаются до 2000 но машина стоит может чуть-чуть пытается тянуть.... тщетно, включаю N, думаю что делать сек 10-15 .. включаю D и все как не бывало поехала пытаюсь определить какие-то признаки не сработки коробки, нет все нормально как будто и не было глюка.. вот я и думаю что это было

по ходу такая же ситуация! при чём уже 2 раза была, как начались морозы! но не такие лютые, по утрам -13-15. Так вот завёл машину,постоял 3-4 минуты, включил D, чтобы прогреть коробку под лёгкой нагрузкой, а машина еле-еле тронулась с места, а обороты взмахнули 3000. отпустил газ, обороты около 2000, автомобиль встаёт ( разворачивался во дворе) Включил паркинг на 10 секунд - снова драйв - поехала... пробег 60 тысяч...что это может быть, масло потеряло свойства?
В Руководстве для владельцев Camry (стр. 130) отписано: ......если температура двигателя низкая, то коробка передач не может перейти на повышенную передачу даже в положении "D"....... :)

Karapuzik
25.12.2009, 22:59
В Руководстве для владельцев Camry (стр. 130) отписано: ......если температура двигателя низкая, то коробка передач не может перейти на повышенную передачу даже в положении "D"....... :) да я мануалы читаю с некоторых пор, ладно не можешь перейти на 2-ю первую-то зачем выключать? да бог с ним прогреваю коробку и стараюсь начать движение по ровной дороге чтоб масла хватало
Вопрос такой.. выросли обороты ХХ (конечно после прогрева) примерно так : -28 800-850, -33..35 вообще в районе 1000 держаться.. что бы это значило? по дачику темпы вроде движек не переохлаждаеться

2372157
26.12.2009, 01:07
"....... :) да я мануалы читаю с некоторых пор, ладно не можешь перейти на 2-ю первую-то зачем выключать? да бог с ним прогреваю коробку и стараюсь начать движение по ровной дороге чтоб масла хватало
Вопрос такой.. выросли обороты ХХ (конечно после прогрева) примерно так : -28 800-850, -33..35 вообще в районе 1000 держаться.. что бы это значило? по дачику темпы вроде движек не переохлаждаеться

Холодное масло.....либо не успевает стечь в поддон до уровня, либо не продавливается через фильтр в нужном кол-ве...
Контрольни уровень на всяк случай...а мож пора его сменить вместе с фильтром?
Кстати уплотнительное кольцо фильтра могло задубеть... через него может подсасывать в насос воздух....
По оборотам это нормально... потому и непереохлаждается

Karapuzik
26.12.2009, 01:12
"....... :) да я мануалы читаю с некоторых пор, ладно не можешь перейти на 2-ю первую-то зачем выключать? да бог с ним прогреваю коробку и стараюсь начать движение по ровной дороге чтоб масла хватало
Вопрос такой.. выросли обороты ХХ (конечно после прогрева) примерно так : -28 800-850, -33..35 вообще в районе 1000 держаться.. что бы это значило? по дачику темпы вроде движек не переохлаждаеться

Холодное масло.....либо не успевает стечь в поддон до уровня, либо не продавливается через фильтр в нужном кол-ве...
Контрольни уровень на всяк случай...а мож пора его сменить вместе с фильтром?
Кстати уплотнительное кольцо фильтра могло задубеть... через него может подсасывать в насос воздух....
По оборотам это нормально... потому и непереохлаждается
легко сказать контрольни когда щуп есть, а нету его, да и вроде теперь и в -35 все ОК, только грею на месте подольше да и берегу сперва что не сложно ибо в такие морозы стойки дубовые

2372157
26.12.2009, 02:32
Без щупа сложней канечно но не смертельно...
Коробка чуть теплая , заведенную на подьемник,рычаг на паркинге,откручиваеш сбоку контрольную пробку и в неё же доливаеш пока не польется наружу..15мин.
на все про все....при этом лучше поприсутствовать лично.... :)

house
26.12.2009, 08:40
неустаю повторять - греть нужно не мотор а коробку.


Прошу прощения, у меня первая коробка-автомат. Как её греть-то надо?
1. завести
2. на драйв, нога на тормозе или ручник и на улицу сметать снег
3. после нескольких минут начать переводить селектор по всем положениям N и P пропускаем, с задержкой в каждой секцией на 5-10 секунд, чем ниже нуля тем больше проходов... плавность толчков при переходе через нейтраль будет свидетельствовать о том что можно начинать движение...

гидротрансформатор греет масло внутри себя достаточно быстро - поэтому усердствовать и выжидать по пол часа смысла нет - нужно лишь прогнать насосом по коробке "теплое" масло, для этого и проходим по всем секциям...
капец....
если у нас на улице минус 37, то сколько же мне времени рычагом тыркать-то?
во блин, специалисты-коробочники....
токае ощущение, что только вчера с телега на автомобиль пересели...

Karapuzik
26.12.2009, 23:06
капец....
если у нас на улице минус 37, то сколько же мне времени рычагом тыркать-то?
во блин, специалисты-коробочники....
токае ощущение, что только вчера с телега на автомобиль пересели...
да не надо тыкать.. воткнул D подержал минуту, выключил, теплое масло с насоса упадет в поддон смешаеться с холодным и подогреет чуть чуть, потом еще на минуту в D или R.. подождал и можно тихонечко начинать ехать

alex007
27.12.2009, 07:08
К чему такие сложности! Завел погрел двигатель и поехал потихоньку!

Karapuzik
27.12.2009, 11:04
К чему такие сложности! Завел погрел двигатель и поехал потихоньку!
угу.. я уже описывал что может быть как у нас дороги чистят, если до того как коробка прогрееться придеться вылазить из глубокой колеи или совершать другие маневры связанные с большими кренами кузова можно оставить насос без масла.. проверенно на себе

jimmy
27.12.2009, 12:37
я после -10 и ниже всегда с L начинаю движение и от стоянки до проспекта еду так.. метров 400...
после -20 и по проспекту на "2" еду -все равно пробка и скорость не выше 10-15 км/ч с частыми остановками..
в сильную морозяку О/Д всегда включено, чтоб выше 3-й не переключалось...

2372157
27.12.2009, 23:16
я после -10 и ниже всегда с L начинаю движение и от стоянки до проспекта еду так.. метров 400...
после -20 и по проспекту на "2" еду -все равно пробка и скорость не выше 10-15 км/ч с частыми остановками..
в сильную морозяку О/Д всегда включено, чтоб выше 3-й не переключалось...

+1 :good:

KOUR
05.01.2010, 11:35
А по визгу, у меня утром на морозе каждый раз пол секунды короткий визг. Откуда - понять не успеваю, но думаю, что это не есть хорошо. И, судя по теме, это массовый косяк. :shock:

вот вот
интересно, у МКПП так же или нет, ответов ждем :x плиз наконец!!!
:mrgreen:

МКПП, строго ниже -15 свистит с самого начала зимней эксплуатации. Уже третью зиму свистит.

Karapuzik
05.01.2010, 20:21
Без щупа сложней канечно но не смертельно...
Коробка чуть теплая , заведенную на подьемник,рычаг на паркинге,откручиваеш сбоку контрольную пробку и в неё же доливаеш пока не польется наружу..15мин.
на все про все....при этом лучше поприсутствовать лично.... :)
ладно, был на ТО, проверили, сказали все в норме.. ну впрочем с той поры как начал хорошо греть коробку и не глюкало

falken
07.01.2010, 20:56
С движкой V6 - в сильные морозы при запуске цепь дребезжит :(
Сначала пужался очень, а потом прознал - у всех.
Эт от того, что натяжение цепи регулируется давлением масла, а в момент запуска в морозы масло холодное - вот и дребезг.
Особенно жуть, когда капот открыт (перед запуском утром всегда проверяю все уровни, и завожу с открытым капотом, чтоб сразу и послушать есть, или нет посторонние шумы).yf 2.4 тоже не более 1 секунды пристарте.

Johnny1
08.01.2010, 14:12
Привет всем! Заводится у меня машинка в морозы хорошо, так как использую Webasto. Советую всем, кто живет в суровом климате. Дороговизна агрегата в конце концов окупается минимальным (0,55л в час) расходом бензина в сравнении с автопрогревом, когда машина неделями молотит (у нас именно так), съедая десятки литров топлива. Но не об этом я хотел сказать. Вчера утром, собираясь на работу включил Webasto. Но из-за не аккуратных манипуляций с брелком подогреватель не включился, и я вышел к промёрзшей за сутки машине при -32 гр. Деваться некуда - попробовал завести на холодную. После нескольких натужных оборотов стартера машинка завелась легко. Жалко её конечно было, но факт на лицо. Кратковременный шум из под капота был. На предыдущей Нексии у меня всегда в мороз был совершенно аналогичный шум, только продолжался он в течении 15-20 сек. Там источником шума был насос ГУРа. Может и здесь тоже самое, не знаю???

&lt;Alex&gt;
08.01.2010, 14:34
Johnny1 ты допольнительно к Webasto купил брелок???

mojahed
08.01.2010, 14:55
Как то мне было не когда прогревать Вебастой, завел так, на улице -25, стартер довольно медленно крутил коленвал. Масло залито с завода. Я думаю что в -30 она не заведется, с родным маслом.

humax67
08.01.2010, 14:59
Как то мне было не когда прогревать Вебастой, завел так, на улице -25, стартер довольно медленно крутил коленвал. Масло залито с завода. Я думаю что в -30 она не заведется, с родным маслом.
При -41 завелась утром с брелка. Как крутила не слышал.

mojahed
08.01.2010, 15:01
Как то мне было не когда прогревать Вебастой, завел так, на улице -25, стартер довольно медленно крутил коленвал. Масло залито с завода. Я думаю что в -30 она не заведется, с родным маслом.
При -41 завелась утром с брелка. Как крутила не слышал.

А масло родное или уже менял?

humax67
08.01.2010, 15:03
Менял на родное из зеленой бочки с надписью тойота, 5w-40.

mojahed
08.01.2010, 15:18
Менял на родное из зеленой бочки с надписью тойота, 5w-40.

а у меня еще заводское, и вот у меня такое чувство, что оно погуще будет

alex007
08.01.2010, 15:28
Менял на родное из зеленой бочки с надписью тойота, 5w-40.

а у меня еще заводское, и вот у меня такое чувство, что оно погуще будет

с завода идет 10w30!! так что погуще будет!!

Johnny1
08.01.2010, 15:31
Johnny1 ты допольнительно к Webasto купил брелок???Нет, подогреватель включается с брелка сигналки.

Как то мне было не когда прогревать Вебастой, завел так, на улице -25, стартер довольно медленно крутил коленвал. Масло залито с завода. Я думаю что в -30 она не заведется, с родным маслом.
При -41 завелась утром с брелка. Как крутила не слышал. Масло залито "Toyota" на сервисе при очередном техобслуживании.

humax67
08.01.2010, 17:44
Менял на родное из зеленой бочки с надписью тойота, 5w-40.

а у меня еще заводское, и вот у меня такое чувство, что оно погуще будет

с завода идет 10w30!! так что погуще будет!!
Не уверен. Но выясню.

mikekud
08.01.2010, 18:13
А меня по жизни преследуют проблемы с аккумулятором.
Вот и на Камри опять менять надо. Первый аккум поменял спустя МЕСЯЦ после начала эксплуатации.
О/Д обменял по гарантии на новый, признали брак. Неделю назад опять проблемы стали проявляться, опять аккум не прошел тест у О/Д - опять менять будут.

Но вопрос не в этом, никто не сталкивался с таким глюком, проявляется только в морозы от -20 и ниже. Чем ниже температура - тем чаще.

С автозапуска машина заводится, но спустя 1-2 секунды глохнет. С ключа заводилась без проблем, но при -30 и с ключа не завелась, суть такая же - завелась отработала 2 секунды и заглохла, потом аккум уже не вытянул повторный завод двигателя.
О/Д утверждает, что проблема с дополнительный иммобилайзером Блек-Баг.
После О/Д отдал ребятам, которые мне ставили Блек-Баг. Они сказали, что глючит обходчик штатного иммобилайзера, стоит автозапуск Шерхан 5.

Обещали разобраться и все исправить, пока жду результатов.

Dimst
09.01.2010, 08:04
Заводится -34. ниже не пробывал.

runri
09.01.2010, 09:56
был аккамулятор слабый при -37 даже не крутил на стоянке взял "машку" прикурил с первого раза завелась машина на открытой стоянке стоит сейчас купил аккум на 85 но марозы 35-40 уже 3 дня держатся пока нет необходимости машину заводить да и жалко в любом случае заведется если даже аккум замерзнет:) камри 2006 v6

humax67
09.01.2010, 10:34
А меня по жизни преследуют проблемы с аккумулятором.
Вот и на Камри опять менять надо. Первый аккум поменял спустя МЕСЯЦ после начала эксплуатации.
О/Д обменял по гарантии на новый, признали брак. Неделю назад опять проблемы стали проявляться, опять аккум не прошел тест у О/Д - опять менять будут.

Но вопрос не в этом, никто не сталкивался с таким глюком, проявляется только в морозы от -20 и ниже. Чем ниже температура - тем чаще.

С автозапуска машина заводится, но спустя 1-2 секунды глохнет. С ключа заводилась без проблем, но при -30 и с ключа не завелась, суть такая же - завелась отработала 2 секунды и заглохла, потом аккум уже не вытянул повторный завод двигателя.
О/Д утверждает, что проблема с дополнительный иммобилайзером Блек-Баг.
После О/Д отдал ребятам, которые мне ставили Блек-Баг. Они сказали, что глючит обходчик штатного иммобилайзера, стоит автозапуск Шерхан 5.

Обещали разобраться и все исправить, пока жду результатов.
А вы случаем не поклонник 95 бензина....

Redbull161
09.01.2010, 13:06
С движкой V6 - в сильные морозы при запуске цепь дребезжит :(
Сначала пужался очень, а потом прознал - у всех.
Эт от того, что натяжение цепи регулируется давлением масла, а в момент запуска в морозы масло холодное - вот и дребезг.
Особенно жуть, когда капот открыт (перед запуском утром всегда проверяю все уровни, и завожу с открытым капотом, чтоб сразу и послушать есть, или нет посторонние шумы).yf 2.4 тоже не более 1 секунды пристарте.
Да и у моей V30 тоже! Я вначале охренел - думал стартер заклинило :D Кстати, дребезжит и не в сильные морозы (с -4-5 начинает уже). Борьбы, я так понял, с этим нет?

Karapuzik
09.01.2010, 14:17
да да.. а у меня еще и щелкает после запуска...как будто натяжитель рывками срабатывает

Georgiy
09.01.2010, 22:52
Везет Вам всем, у кого в -41 с брелка заводится, а вот у нас в заполярье "летний" завоз бензина и и мы в -30 не можем машину завести, т.к. бензин не воспламеняется...а просто заливает свечи как вода...

кто то тут писал про вебасто - это тухляк, т.к. в морозы часто отказывает (нынче в -40 на трех машинах на работе отказали вебасто)... бензин не жалко на прогрев по температурному автозапуску - зато надежнее и все агрегаты (АКПП, ГУР) прогретые и не насилуются холодным стартом в -40...-50 мороза

Фарфорист
11.01.2010, 11:11
кто то тут писал про вебасто - это тухляк, т.к. в морозы часто отказывает (нынче в -40 на трех машинах на работе отказали вебасто)...
У меня другая статистика - из всех машин родственников и друзей у кого установлена вебаста - ни одного отказа, и вообще ни каких проблем. Это в ХМАО. Установка вебасты вообще стало обычным делом после покупки машины, так же как покупка ковриков, зимней резины, сигналки и пр.
По общим прикидкам отбивается эта приблуда за 1-2 года, в зависимости от эксплуатации..
Возможно у вас проблемы, потому что

у нас в заполярье "летний" завоз бензина и и мы в -30 не можем машину завести, т.к. бензин не воспламеняется...а просто заливает свечи как вода...

mikekud
11.01.2010, 16:12
Бензин всегда заправляю 95-й.
По-началу тоже думал из-за бензина, но поменял несколько заправок, а глюк остался.

Короче после нескольких тестов мне выдали результат - замена аккумулятора по гарантии.

Из-за просадки аккумулятора не хватало энергии для штатного и дополнительного иммобилайзера, поэтому они кокретно глючили, то один то другой глушили двигатель при старте.

Старый аккум обслужили, пока езжу на нем.
Новый обещали прислать в конце января.


А меня по жизни преследуют проблемы с аккумулятором.
Вот и на Камри опять менять надо. Первый аккум поменял спустя МЕСЯЦ после начала эксплуатации.
О/Д обменял по гарантии на новый, признали брак. Неделю назад опять проблемы стали проявляться, опять аккум не прошел тест у О/Д - опять менять будут.

Но вопрос не в этом, никто не сталкивался с таким глюком, проявляется только в морозы от -20 и ниже. Чем ниже температура - тем чаще.

С автозапуска машина заводится, но спустя 1-2 секунды глохнет. С ключа заводилась без проблем, но при -30 и с ключа не завелась, суть такая же - завелась отработала 2 секунды и заглохла, потом аккум уже не вытянул повторный завод двигателя.
О/Д утверждает, что проблема с дополнительный иммобилайзером Блек-Баг.
После О/Д отдал ребятам, которые мне ставили Блек-Баг. Они сказали, что глючит обходчик штатного иммобилайзера, стоит автозапуск Шерхан 5.

Обещали разобраться и все исправить, пока жду результатов.

TAHK
11.01.2010, 21:40
А не показывает датчик температуры камри больше чем -40, жаль, а то бы прикольно было, на улице -50, а ты в тепле катаешься...
Кстати ко всему сказанному про прогревы добавлю важный момент, сейчас кризисное время (да и раньше бывало) и водилы бензовозов воруют бензин, при этом недостающий обьем дополняют водой. Это произойти может на любой фирменной заправке, особенно в морозы, т.к. приемщица может не проверить плотность из-за лютого мороза. Когда машина едет, это не страшно, когда заводят без прогрева - тоже. А вот если ваша машина стоит на прогреве по таймеру - это опасно, выхлопная система особенно оконечники - начиная с резонатора и дальше не прогревается на холостых и работает как конденсатор для воды, вода накапливается и когда очередной прогрев заканчивается - быстро замерзает и полностью блокирует выхлопную систему. Больше у вас двигател либо не заведется, либо заведется и если газовать - пробьет все уплотнители и прокладки выхлопной системы до пробки, если потом щели не ликвидировать, у вас всегда в салоне будет попахивать паленым - выхлонными газами. Чтобы не пострадать от разбодяженного бензина - всегда прежде чем заглушить двигатель на стоянке в очень морозное время подойдите к выхлопной трубе и послушайте - если есть бульканье, не рискуйте, не ставьте на прогрев по таймеру, прогазуйте несколько раз до 5 тыс оборотов чтобы выплеснуть основной обьем воды, заглушите и не ставьте на таймер, лучше прогреть вручную с прогазовками перед тем как глушить двигатель. Вобщем помните про разбодяженный водой бензин в морозы, это чревато проблемами.

humax67
12.01.2010, 12:37
Танк- в химии есть такое понятие, называется взаимопроникновение жидкостей. Например если взять поллитра воды и поллитра спирта, то выйдет 900 мл , а если нет взаимопроникновения то смесь разделится на разные части. Если температура замерзания разная то вода в бензине мгновенно замерзает. А при замерзании всплывает.
Какая температура бензина в баке??????
Да и в самом бензовозе, он кстати пломбируется и датчики вскрытия контролируются GPS c логом 1 раз в 4 секунды.
Если датчики не работали, будет стоять и ждать представителя.
Пы-Зы - а про попадание в глушитель воды из разбадяженного ей бензина мне понравилось.

mojahed
14.01.2010, 08:52
насчет бензина сказать не могу ничего, а вот про замерзание глушителя скажу. У друга на мазде 6 замерз один когда она долго работала на холостых, отогрели в теплом гараже.

mojahed
14.01.2010, 08:56
Везет Вам всем, у кого в -41 с брелка заводится, а вот у нас в заполярье "летний" завоз бензина и и мы в -30 не можем машину завести, т.к. бензин не воспламеняется...а просто заливает свечи как вода...

кто то тут писал про вебасто - это тухляк, т.к. в морозы часто отказывает (нынче в -40 на трех машинах на работе отказали вебасто)... бензин не жалко на прогрев по температурному автозапуску - зато надежнее и все агрегаты (АКПП, ГУР) прогретые и не насилуются холодным стартом в -40...-50 мороза

Вебасты стоят на двух машинах, на уазе и тойоте. На тойоте пару раз переставал работать, но только когда в сугроб заезжал, на уазе ни разу проблем не было.

Karapuzik
14.01.2010, 12:30
насчет бензина сказать не могу ничего, а вот про замерзание глушителя скажу. У друга на мазде 6 замерз один когда она долго работала на холостых, отогрели в теплом гараже.
хм.. странно .. откуда же при сгорании углеводородов воде взяться окромя как быть подмешенной в бензовозе? :lol:
про подмес в бензовозе это старо уже, никто никакой водой ничего не разбавляет, если и требуется подмешать то подмешивают более дешевое топливо или еще какую фигню безопасную но негорючую. У бензовозчиков свои схемы своровывания..

mojahed
14.01.2010, 14:36
насчет бензина сказать не могу ничего, а вот про замерзание глушителя скажу. У друга на мазде 6 замерз один когда она долго работала на холостых, отогрели в теплом гараже.
хм.. странно .. откуда же при сгорании углеводородов воде взяться окромя как быть подмешенной в бензовозе? :lol:
про подмес в бензовозе это старо уже, никто никакой водой ничего не разбавляет, если и требуется подмешать то подмешивают более дешевое топливо или еще какую фигню безопасную но негорючую. У бензовозчиков свои схемы своровывания..

а катализатор во что выхлопные газы превращает? Всяко пар то есть

АЙКИДОКА
14.01.2010, 21:12
Всем-здравствовать! Недавно тоже стал жертвой...Гидроника ли, бензина ли...или собственной...Короче, выехал с тёплого гаража, покатался полдня не глуша( под-40) и встал на ночь С утра спросонья кликнул кнопкой 2 канала( гидроника) и пошёл завтракать. Через 40 минут нажал автозапуски в окно услышал потуги машины. Вышел во двор, пробовал с ключа...фигвам.Холодно. Вспоминая прошлогодний опыт, скинул ак., занёс в тепло на зарядку ( хотя гелевый крутил бодро), подключил 3кв обогреватель на район поддона, через 4 часа прогрел феном минут 10 коллектор, засунул фен в воздухозаборник и после продувки цилиндров с выжатой педалью газа запустил двигло. Через некоторое время на 2 передаче доехал до гаража и оставил ночевать. Подозреваю элементарное замерзание влаги в бензопроводе к гидронику и последующее залитие свечей. После прогрева в гараже гидроник запустился нормально( после 4 неудачных попыток накануне), далее покатался на повышенных до 5000 оборотах, заправил полный бак 92. И да будет Вам СЧАСТЬЕ!!!

АЙКИДОКА
14.01.2010, 21:15
Уважаемые модераторы, что с часами? Написал в 23.12 14.01.10, а выдаёт 15 января! Опережение, однако! :D

АЙКИДОКА
14.01.2010, 21:27
Летнее время, однако... :D

Karapuzik
15.01.2010, 22:41
а катализатор во что выхлопные газы превращает? Всяко пар то есть
да я про то что при сгорании углеводородов коим и являеться бензин основные продукты горения вода и углекислый газ.. катализатор дожигает остальное.. на каждых два атома водорода в бензине получаем одну молекулу воды так что воды в выхлопе достаточно и понятно что 2-3 суток на автозапуске на морозе вполне могут заткнуть систему

Андрей-52
24.01.2010, 23:03
сегодня -29,не завелась моя машинка!точнее сначала завелась,но через 10-15 сек отпустил педаль сцепления и заглохла.дальнейшие попытки привели к разряду АКБ,но не в ноль,чуть дышит.ваши советы по реанимации авто?можно ли снять АКБ и отнести в дом на зарядку?

ganzales
25.01.2010, 01:44
R1 ниже -15 стабильно издавала довольно громкий визг при запуске, сейчас R5, эта начинает визжать после -20, но на порядок тише и меньше по продолжительности, сегодня заводил в -24, завелась со второго раза, из-за того что не докрутил стартером и кажись акк свое доживает. Меня больше беспокоит работа подвески, она ведь дубовая становится - не полопаются там какие-нибудь сайлентблоки или т.п. в эти лютые морозы?

dragonninja
25.01.2010, 02:00
R1 ниже -15 стабильно издавала довольно громкий визг при запуске, сейчас R5, эта начинает визжать после -20, но на порядок тише и меньше по продолжительности, сегодня заводил в -24, завелась со второго раза, из-за того что не докрутил стартером и кажись акк свое доживает. Меня больше беспокоит работа подвески, она ведь дубовая становится - не полопаются там какие-нибудь сайлентблоки или т.п. в эти лютые морозы?

у меня R5 в такие морозы тоже взвизгивает при запуске
Да не должно ничего полопаться, подвеска по мере движения тоже как бы прогревается.

DenL
26.01.2010, 22:31
У меня сегодня не завелась при -25С :(
Аккумулятор принес домой заряжаться, прибор показывает нормальный заряд.
В чем еще может причина?

Karapuzik
26.01.2010, 22:46
У меня сегодня не завелась при -25С :(
Аккумулятор принес домой заряжаться, прибор показывает нормальный заряд.
В чем еще может причина?
ну вот фиг его знает.. бензин наверное,у нас вон и -38 поровну, и заводимся и ездим... от бензина очень многое в мороз зависит

MSN
26.01.2010, 23:47
2,5 секунды работы стартера, и с громким взвизгом мотор запустился с первой попытки. Аккум родной, свечи родные, машине 3,5 года, пробег 75, бенз 92 8)

MSN
26.01.2010, 23:48
У меня сегодня не завелась при -25С :(
Аккумулятор принес домой заряжаться, прибор показывает нормальный заряд.
В чем еще может причина?
если 95 заправляетесь, то попробуйте 92.

marizyk
05.02.2010, 14:30
3.5 машина сутки простояла сегодня начал заводить на улице было -29 просто крутит и все до этого заводилась но все хуже и хуже сначала после завода при подобной температуре вылетал черный дым потом стала заводиться с 5-го раза сегодня не завилась пробег 97тыс км

mikekud
05.02.2010, 14:39
3.5 машина сутки простояла сегодня начал заводить на улице было -29 просто крутит и все до этого заводилась но все хуже и хуже сначала после завода при подобной температуре вылетал черный дым потом стала заводиться с 5-го раза сегодня не завилась пробег 97тыс км

По стандартной схеме. Сначала зарядка или замена аккумулятора.
Если не помогает - проверка и замена свечей.
Если и свечи не помогли, тогда уже надо копаться или ехать в сервис.

marizyk
05.02.2010, 14:46
аккамулятор новый купил 2 месяца назад тогда же и машину все масла поменял грешу на свечи т.к постепенно все хуже на морозах стала заводиться и дым первые сукунды после запуска черный, ну или насос или фильтр :) благо это не д4 эх намучался в свое время:)

Evgen.z
05.02.2010, 16:37
еще когда первые морозы были -20-25 в Москве. неделю простояла на холоде, завелась с первого раза. V40 V6

marizyk
05.02.2010, 16:41
еще когда первые морозы были -20-25 в Москве. неделю простояла на холоде, завелась с первого раза. V40 V6

у нас первые морозы были -35-40 и заводилась нормально:)
-25 разве это мороз)))

Rich
05.02.2010, 18:08
Ну 25 может и не морозы,но то что авта заводится лучше при такой же температуре не в Москве,а где по чище..мне так кажется :!:

&lt;Alex&gt;
05.02.2010, 22:51
Проверьте свечи, а лучше поменять... :D

viktor-eltikov
06.02.2010, 16:40
Всем привет!
Ставьте сигнализацию с автозапуском и никаких проблем, но не дешевую одноразовую, я себе поставил "Сталкер" пр-во Питер с обратной связью (рекомендую) установка правда дорогая, всё через реле их там штук 15 поставили, чтобы всё подключить, но оно того стоит, никаких ложных срабатываний и заводится исправно. У нас в г. Кемерово морозы стоят постоянно -30 - 40 и ниже, приходишь машина работает, тёплая, даже про перчатки забыл :D , а когда не было автозапуска в -36 завел еле еле, дым чёрный и стартер жужал минуты три, вся деревянная, руль ледяной, короче полный атас. Износ для движка серьёзный.
Ну а кого жаба давит 3 литра бензина за ночь, тогда таскайте аккумулятор, меняйте свечи, прикуривайте ну и т.д. Я лично за комфорт и Вам желаю. Удачи на дорогах!

Technomage
13.02.2010, 13:01
Раньше была американка в 30 кузове 2,4л заводилась до -38 включительно, щас дилерская 40 кузов 2,4л заводится до -29, короче как обычный праворукий японец, похоже для мороза лучше брать американца

vitaly1986
26.02.2010, 19:12
заводил пока только до -38. С первого раза!!!!

crew
01.03.2010, 12:17
завожусь без проблем, а то что морозы отступили только радует :D всю зиму машинка простояла в гараже, ездил только днем, не оставляя на улице дольше 4-5 часов. Проблем не было

GPolovko
02.03.2010, 15:18
-25 аккумулятор заряженный из тепла. Завелась 2-3 секунды поработала и все........... Крутит стартер бодренько, но нет даже вспышек. Есть очень сильные подозрения на качество бензина и официалы мягко намекают на то-же.

Иван Иванов
04.03.2010, 18:56
Наверно свечи заливаются. Хотя новые, хорошие не должны.

mojahed
06.09.2010, 14:32
После эксплуатации 2-х машин на Вебасто и Гидронике в заполярье пришел к выводу - больше ни когда не поставлю автономный подогрев!
Вебаста менее капризна.
.
Минусы:
1)прогревается только головка двигателя (при рекомендованной схеме устанвки)
А какое время прогрева?
2)ГУР(масло), АКПП(масло) и масло двигателя при запуске машины после прогрева автономным подогревом не прогреты! В итоге машина "сопливит" маслом по всем щелям (особенно из ГУР)
У меня через полчаса коробка явно теплая, конечно не рабочая, но на много теплее чем до прогрева.
3)низкая надежность всего этого "колхоза" и падает производительность салонного отопителя (перепускной клапан за 120 евро ни один установщик заказывать не захотел, просто отмахнулись)
На счет надежности ничего не скажу, но производительность отопителя действительно падает. Уменьшить эффект можно подключив подогреватель после печки, и вделать принудительное включение насоса. У меня кнопкой на сигналке. Клапан поставить могут, но отверстие в нем маленькое, и толку от него на камри не много.

В итоге поставил сигнализацию с автозапуском по температуре двигателя (Пандора)
минусы:
Серьезный минус в том, что если машина не эксплуатируется пару дней,то или постоянно запускатся, или не заведешь.
У товарища на алмере сдох аккумулятор в -40, машину пришлось волочь на буксире в теплый бокс.
1) постоянно глючит автозапуск (уже две зимы) при температурах выше -25 градусов (я так понял люди пожалели лак на печатную плату для защиты от сырости). Это не критично так как автозапуск включаю только когда за бортом холоднее -30
2)При ветре и -35 градусах частота прогрева - каждые 2 часа, но такая погода бывает редко!
Плюсы:
1)Всегда прогретая машина + "живой" и теплый аккум
2)частота прогрева при -40 град без ветра - каждые 5 часов длительностью по 30 мин (настроено на -15 градусов головки двигателя).

В общем пока доволен как слон, только собираюсь поставить электро подогрев DEFA на случай отказа сигналки.

Эд.
06.09.2010, 16:51
- 30 заводится, ниже не пробовал, машину жалко.

Georgiy
09.09.2010, 06:16
Вебаста менее капризна.
У меня через полчаса коробка явно теплая, конечно не рабочая, но на много теплее чем до прогрева.
У товарища на алмере сдох аккумулятор в -40, машину пришлось волочь на буксире в теплый бокс.

1) время прогрева на гидронике было не менее 40 мин в -35 мороза и не менее 80 мин в -42 мороза
на вебасте время прогрева от 30мин до 60мин. ГУР не прогревается ни как вебастой так как на нем стоит радиатор охлаждения (Nissan MaximaQX).
2) у меня в -41 сдох подогрев автономный "Гидроник" - пришлось ждать пока похолодает до -56 а потом потеплеет до -36. В -36 завел машинку без всякого подогрева :)
Как то проспал в -40 град и не поставил автозапуск - пришлось ждать потепления до -30 после чего завелся. Бензин в заполярье откровенно летний (Роснефть нас балует) и если холоднее, то завести машину почти не возможно без подогрева...

mojahed
10.09.2010, 09:34
Вебаста менее капризна.
У меня через полчаса коробка явно теплая, конечно не рабочая, но на много теплее чем до прогрева.
У товарища на алмере сдох аккумулятор в -40, машину пришлось волочь на буксире в теплый бокс.

1) время прогрева на гидронике было не менее 40 мин в -35 мороза и не менее 80 мин в -42 мороза
на вебасте время прогрева от 30мин до 60мин. ГУР не прогревается ни как вебастой так как на нем стоит радиатор охлаждения (Nissan MaximaQX).
2) у меня в -41 сдох подогрев автономный "Гидроник" - пришлось ждать пока похолодает до -56 а потом потеплеет до -36. В -36 завел машинку без всякого подогрева :)
Как то проспал в -40 град и не поставил автозапуск - пришлось ждать потепления до -30 после чего завелся. Бензин в заполярье откровенно летний (Роснефть нас балует) и если холоднее, то завести машину почти не возможно без подогрева...



Я ставлю прогрев 60 мин. Насчет гура не парюсь. Я обычно сначала прогреваю машину вебастой потом завожу и даю поработать минут 15, только потом еду..расход топлива конечно большой, но выбора нет. Где у Вас стоял подогреватель? У меня после часа прогрева под капотом тепло. Перед радиатором стоит картонка.
Без подогрева заводил максимум в -20, но у меня было масло заводское 10w30.
Ниже -40 не ездил, есть другая машина.
У друга была мазда с гидроником, так как только на улице ниже 30, он ее без подогрева заводил......так как гидроник не запускался. То ему бензин не нравился, то охлаждающая жидкость.
Бензин у нас действительно плохой...

Maxim57
27.09.2010, 14:51
Сегодня утром было -3С, после того как завелась, почти сразу упали обороты и секунды 4 машину колбасило, обороты были меньше 1000, потом подскочили до 1700 как и положено. Что это было? Пробег 30 000, бензин всегда одной компании. Вечером сбросил клемму на пару минут, посмотрим, что будет завтра.

Georgiy
27.09.2010, 20:40
Сегодня утром было -3С, после того как завелась, почти сразу упали обороты и секунды 4 машину колбасило, обороты были меньше 1000, потом подскочили до 1700 как и положено. Что это было? Пробег 30 000, бензин всегда одной компании. Вечером сбросил клемму на пару минут, посмотрим, что будет завтра.

Думаю это были свечи - их "залило". Возможно не только "залило" но и на них накопился еще углерод (сажа).
В общем настрадался я с ирридиевыми свечами в первые же морозы -25 град и после этого поставил российские свечи - два года полет нормальный. Российские свечи "горячие" и сразу же обгорают не накапливая сажу. Теперь даже в -30 завожусь играючи даже на плохом (летнем) бензине.

Georgiy
27.09.2010, 20:47
Я ставлю прогрев 60 мин. Насчет гура не парюсь. Я обычно сначала прогреваю машину вебастой потом завожу и даю поработать минут 15, только потом еду..расход топлива конечно большой, но выбора нет. Где у Вас стоял подогреватель? У меня после часа прогрева под капотом тепло. Перед радиатором стоит картонка.
Без подогрева заводил максимум в -20, но у меня было масло заводское 10w30.
Ниже -40 не ездил, есть другая машина.
У друга была мазда с гидроником, так как только на улице ниже 30, он ее без подогрева заводил......так как гидроник не запускался. То ему бензин не нравился, то охлаждающая жидкость.
Бензин у нас действительно плохой...

1) у меня ГУР не прогревался, так как был с радиатором охлаждения, который ну ни как не прогреть (NIssan). Соответственно ГУР в сильные морозы "сопливил" маслом. Народ писал на форуме что у некоторых даже шланги ГУР разрывало давлением (т.е. мне еще везло)
2) ПОдогреватель Гидроник стоял под аккумулятором на одной машине и слева под крылом на второй машине. В общем то это самые "стандартные места" установки
3) Гидроник и правда крайне чувствителен к концентрации тосола. На концентрате (-60 град замерзание) работать не будет, так как будет постоянно отключаться по защите от "закипания" тосола. Кроме того он не работает "принципиально" при температуре ниже -41 град. Спрашивается а зачем он вообще тогда нужен? Плюс гидроника - это его мощный и быстрый прогрев движка.
Кстати вот мой отчетик по инсталляции давеча подогрева DEFA
viewtopic.php?f=47&t=16221&start=15 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=16221&start=15)

starplus
29.10.2010, 07:54
эксплуатировал ежедневно. только одну зиму стояла в рабочие дни в гараже в холодном. а так держал на улице. морозы были разные. и 35 и больше. всегда заводилась с первого раза. единственное, перед выключениями в мороз я минуту ее гоняю на 3500 оборотов и вырубаю. естественно стоит на сигнализации. максимально стояла в морозные выходные 3 дня без запуска. в понедельник такой же морозный отлично заводилась. бензин юзаю 92. масло родное. эту зиму отъездил даже не на зимнем. нормально заводилась.
автозапуски не приветствую. просто не хочу.
на вебасту лишних денег нет.
в семье была копейка 20 лет. заводили и в морозы и т.п. все нормально. ничего даже не растачивали. однажды кольца меняли и то только от великоватого зазора в замке.. так что все эти "износы" движка в мороз... на наш век хватит.

chvu
29.10.2010, 13:33
Думаю это были свечи - их "залило". Возможно не только "залило" но и на них накопился еще углерод (сажа).
В общем настрадался я с ирридиевыми свечами в первые же морозы -25 град и после этого поставил российские свечи - два года полет нормальный. Российские свечи "горячие" и сразу же обгорают не накапливая сажу. Теперь даже в -30 завожусь играючи даже на плохом (летнем) бензине.
Можно узнать марку свечей?

Georgiy
14.11.2010, 19:10
Можно узнать марку свечей?
Да конечно, сегодня ставил пороги со светящимся логотипом "Camry" (отдельное спасибо студии SoundSpeed) и сфоткал свечи которые у меня сейчас стоят на машине (достал из мусорки предыдущий комплект). Свечи прошли 3000 км (одну зиму). Состояние как у новых: нагара нет вообще.
Свечи "Трек" АУ17ДВРМ с медным сердечником центрального электрода.
(см. рисунки)

chvu
15.11.2010, 06:57
Как изменился расход с этими свечами?

BruceR
15.11.2010, 10:51
в прошлую зиму было -38 завелась со второго раза, ну хорошо думаю, погрелся выехал со стоянки и встала машина через 300 метров, двигатель работает, на коробке стоит D а машина не едет. Поставил в положение P, подождаел еще 5 минут, снова в D дальше поехали. Больше такого не было. Грешу что замерзает коробка, хотя не понятно как там все в морозы с автоматом.

Fsmith
15.11.2010, 11:20
в прошлую зиму было -38 завелась со второго раза, ну хорошо думаю, погрелся выехал со стоянки и встала машина через 300 метров, двигатель работает, на коробке стоит D а машина не едет. Поставил в положение P, подождаел еще 5 минут, снова в D дальше поехали. Больше такого не было. Грешу что замерзает коробка, хотя не понятно как там все в морозы с автоматом.
Не помню уже кто меня учил, но я автомат "прогреваю": прежде чем ехать прохожусь по всем режимам, задерживаясь, секунд на 10-15. Якобы так масло разогревается-разгоняется в АКПП. Ну и, соответственно, без резких старт-стопов. Проблем не было ни разу.

РУС
15.11.2010, 12:03
Не помню уже кто меня учил, но я автомат "прогреваю": прежде чем ехать прохожусь по всем режимам, задерживаясь, секунд на 10-15. Якобы так масло разогревается-разгоняется в АКПП. Ну и, соответственно, без резких старт-стопов. Проблем не было ни разу.

я первые 2 года так его прогревал, а потом (уж обманели ли нет не знаю) в сервисе мне сказали что это бред и даже вредно...и я перестал..

Georgiy
16.11.2010, 00:09
Как изменился расход с этими свечами?

как бы вам сказать про расход :)
- он мало зависит от марки свечей, так как до работы не более 1 км ехать и прочувствовать разницу невозможно
но летом на этих свечах был что то около 13л на 100км в городе
зимой и 40л/100км бывает - если машина на автопрогреве по температуре стоит сутками

Важен не расход, а то что Тойота стала заводиться стабильно в -30 мороза и до этой температуры ее можно не греть (соответственно наблюдается экономия топлива на прогреве машины в диапазоне темп от -20 до -30)

конечно масла у меня соответствующие залиты (двигатель 0W30-ESTER_full_syntetic или toyota-0W20)

72noy
16.12.2010, 00:18
С движкой V6 - в сильные морозы при запуске цепь дребезжит :(
Сначала пужался очень, а потом прознал - у всех.
Эт от того, что натяжение цепи регулируется давлением масла, а в момент запуска в морозы масло холодное - вот и дребезг.
Особенно жуть, когда капот открыт (перед запуском утром всегда проверяю все уровни, и завожу с открытым капотом, чтоб сразу и послушать есть, или нет посторонние шумы).

Добрый вечер,Максим.У меня камри не первая, но стыдно признать я думал, что там ременьГРМ.Ты точно знаешь, что там цепь?если да то не надо париться, что порвется и погнет что нибудь

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Доброй ночи,друзья.Подскажите пожалуйста, у камри нет ремня ГРМ,а цепь?Что лучше и надежнее?Наверное опастности, что порвется как у ремня и покалечит клапана и цепи нет?

sergn
17.12.2010, 00:16
Да конечно, сегодня ставил пороги со светящимся логотипом "Camry" (отдельное спасибо студии SoundSpeed) и сфоткал свечи которые у меня сейчас стоят на машине (достал из мусорки предыдущий комплект). Свечи прошли 3000 км (одну зиму). Состояние как у новых: нагара нет вообще.
Свечи "Трек" АУ17ДВРМ с медным сердечником центрального электрода.
(см. рисунки)

А что, действительно бывают свечи с медным электродом? Медь же слишком мягка для этих процессов. Выгорит моментально. Не понятно.

Fsmith
17.12.2010, 06:34
Добрый вечер,Максим.У меня камри не первая, но стыдно признать я думал, что там ременьГРМ.Ты точно знаешь, что там цепь?если да то не надо париться, что порвется и погнет что нибудь

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Доброй ночи,друзья.Подскажите пожалуйста, у камри нет ремня ГРМ,а цепь?Что лучше и надежнее?Наверное опастности, что порвется как у ремня и покалечит клапана и цепи нет?

Цепь. Везде свои плюсы и минусы. Ремень не рвется если менять вовремя. С дуру можно и с цепью клапана позагибать...

---------- Сообщение добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:31 ----------


А что, действительно бывают свечи с медным электродом? Медь же слишком мягка для этих процессов. Выгорит моментально. Не понятно.

Бывают! Только читать надо внимательно: "с медным сердечником центрального электрода" и "с медным электродом". Разницу видите?

Rino
20.12.2010, 20:35
Вот и я встал. Ничего не понимаю. До этого даже на автозапуск не ставил до -27. В эту ночь -30 было. Ставил на автозапуск в 4 утра. Завелась, как буд-то... Во всяком случае пиликала.
В 10 утра пытался завести - даже стартером не крутит. Щелчки идут какие-то из под капота. Не пойму, то ли сигналка мозг парит, то ли аккумулятор умер вдруг. :(

григоша
20.12.2010, 20:47
летом в + 45 в тени,в астрахани,заводил без проблем!

Дмитрий Екб
20.12.2010, 23:03
Поиском не нашел. Прошу ответить как Камри заводится в -27 на открытой стоянке? Спасибо!

Ё-бург - в -33 в прошлом году заводилась спокойно!!!

Rino
21.12.2010, 09:41
Думаю это .... погоняй на зарядке.
Неделю назад заряжал. Не должен был так быстро разрядиться.

fermer
21.12.2010, 10:49
У меня тоже быстро теряет зарядку.

evgen33
21.12.2010, 11:19
Сегодня с утра -41 по цельсию было, завелась, почти что с полпинка .....

Kamric
21.12.2010, 19:22
Я слышал, конечно, что некоторые машины заводятся зимой плохо, но ведь речь о Тойота...

Три года назад ездил в Карелию на НГ на 2111. В -43С заводил после 4-5 сек кручения стартером. Прогревал до 70тиС (больше не грела на ХХ) каждый день потому как аккумулятор был не самый свежий. Все было нормально, я ни разу не сомневался, что заведется (следил за машиной). При езде только пару км тяжеловато было передачи переключать - масло коробке шибко густое было. В моторе было ЕССО 5в40.
А вы про тойоту!

house
22.12.2010, 18:34
запрограммировал сигналку по температуре двигателя на минус 10
за ночь всего два раза заводится
на улице минус 38 ночью

mojahed
26.12.2010, 17:03
А кто знает как меняется расход топлива в зависимости от температуры двигателя, у меня при -30 печка снимает больше чем двигатель выдает. При этом двиг. держит повышенные обороты на холостом ходу.

kola
26.12.2010, 17:17
Сегодня с утра -41 по цельсию было, завелась, почти что с полпинка .....
А сколько машина простояла без работающего мотора?

evgen33
27.12.2010, 07:43
А сколько машина простояла без работающего мотора?

поставил на стоянку примерно в 19:00, забрал в 7:00 следующего дня.

mojahed
27.12.2010, 19:37
А двигатель температуру набирает при таких морозах?

kola
27.12.2010, 20:18
evgen33,
Хотелось бы посмотреть как ты заводишь в -41
При таком морозе очень проблематично завестись.
Знаю из личного опыта.
Я когда жил в Воркуте, если нет подогрева в блоке то в -40 почти ни кто не заводился.

evgen33
27.12.2010, 20:30
А двигатель температуру набирает при таких морозах?

стрелка до середины доходит, минут за 20 ... 30 прогрева, вот тормоза только деревянные...

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------


evgen33,
Хотелось бы посмотреть как ты заводишь в -41
При таком морозе очень проблематично завестись.
Знаю из личного опыта.
Я когда жил в Воркуте, если нет подогрева в блоке то в -40 почти ни кто не заводился.

Сомнения... это ваше право, у нас частенько зимой бывает холодно.

b0n34ka
27.12.2010, 23:02
Всегда заводится без проблем)

mojahed
28.12.2010, 19:05
стрелка до середины доходит, минут за 20 ... 30 прогрева, вот тормоза только деревянные...

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------



Сомнения... это ваше право, у нас частенько зимой бывает холодно.

У меня при включеном климате, при морозе -30, на холостых стрелка до середины не доходит

Vovsa
28.12.2010, 21:39
У меня при включеном климате, при морозе -30, на холостых стрелка до середины не доходит
У меня так же, на рабочую выходит только при езде

Нафигатор
29.12.2010, 13:32
У меня так же, на рабочую выходит только при езде

тут в темке (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/12610-Автотепло-одеяло-на-движку...?p=290832#post290832) обсуждали автотепло, у меня с ним при -30 и на месте быстро прогревается.

Нафигатор
29.12.2010, 13:38
evgen33,
Хотелось бы посмотреть как ты заводишь в -41
При таком морозе очень проблематично завестись.
Знаю из личного опыта.
Я когда жил в Воркуте, если нет подогрева в блоке то в -40 почти ни кто не заводился.
Камри не мучал еще в такие морозы, но прошлой зимой в Х-Мансийске забыл включить автозапуск на Авенсисе '05. При -40 простоял с 22 до 8 утра. Думал не заведу. Включил на 20 сек бл.свет, включил зажигание, нажал тормоз, селектор АКПП в N - завелась с пол-оборота :) Масло было Toyota 0-W30.

evgen33
29.12.2010, 20:21
Камри не мучал еще в такие морозы, но прошлой зимой в Х-Мансийске забыл включить автозапуск на Авенсисе '05. При -40 простоял с 22 до 8 утра. Думал не заведу. Включил на 20 сек бл.свет, включил зажигание, нажал тормоз, селектор АКПП в N - завелась с пол-оборота :) Масло было Toyota 0-W30.

У меня RX300 2001г. 1mz-fe 3 года во все морозы заводился, а было и -35 и - 46, масло было тойота 5в30 помоему, автозапусков никаких на нем небыло, и камри нормально заводится.

kola
29.12.2010, 21:10
У меня RX300 2001г. 1mz-fe 3 года во все морозы заводился, а было и -35 и - 46
Я -48 ездил по делам (машина стояла в боксе) когда выезжаешь с бокса машина мягкая, рулевое тоже легко вращается.
После движения 10-12 км машина дубовая становится, амортизаторы дубеют, рулевое дубеет, становится страшно.
Метал аж звенит на таком морозе.
Не знаю парни как вы там заводились когда ниже -40 даже чистая синтетика уже густая при -40 и может выдавить прокладку из под масленого фильтра.
Когда жил на севере под моим домом стояло машин 8 так при морозе в -35 только половину уезжали, когда за -40 только у кого подогрев в блоке.
Купите хороший уличный градусник

федот
29.12.2010, 21:11
Тема изначально безсмысленная... В любой мороз Камри заводится довольно таки неплохо! Все остальное от лукавого либо от не внимания владельца.:)

Хотя в -48 мне бы жалко было её заводить... Нагрузка суко адская!

kola
29.12.2010, 21:13
Тема изначально безсмысленная... В любой мороз Камри заводится довольно таки неплохо! Все остальное от лукавого либо от не внимания владельца.:)
Ну если в любой тады ладно.
Не хочу умничать слишком, но в большинстве своём люди не представляют, что такое -48. В Воркуте был рекорд -62
При -62 техника просто вставала, будучи заведённой в тёплых боксах.

федот
29.12.2010, 21:14
Ты откуда в Туле -48 нашел?:)

kola
29.12.2010, 21:21
Ты откуда в Туле -48 нашел?:)
В Воркуте 33 года прожил, только год как в Туле живу.

федот
29.12.2010, 21:27
Та я понИл! Пошутил проста! :) Знаю я как масло Тад -17 в мостах замерзает... ИМХО думаю что Камри при -48 заведется точно. Но так же ей роднинькой тяжело будет....:(

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------


В Воркуте 33 года прожил, только год как в Туле живу.
У тя кстати есть одноклубник и нынешний земляк.:blush:

kola
29.12.2010, 21:30
У тя кстати есть одноклубник и нынешний земляк
Не ты ли Федот?

федот
29.12.2010, 22:10
Не я... К сожалению...

evgen33
30.12.2010, 05:14
Я -48 ездил по делам (машина стояла в боксе) когда выезжаешь с бокса машина мягкая, рулевое тоже легко вращается.
После движения 10-12 км машина дубовая становится, амортизаторы дубеют, рулевое дубеет, становится страшно.
Метал аж звенит на таком морозе.
Не знаю парни как вы там заводились когда ниже -40 даже чистая синтетика уже густая при -40 и может выдавить прокладку из под масленого фильтра.
Когда жил на севере под моим домом стояло машин 8 так при морозе в -35 только половину уезжали, когда за -40 только у кого подогрев в блоке.
Купите хороший уличный градусник

Считаю бессмысленным продолжение этого разговора.

mojahed
30.12.2010, 09:15
В -40 камри особо не дубеет, а ниже я на ней не ездил. Но заводил только с вебастой. Ниже -40 у меня не показывает. Друг мазду 3 в -42 заводил, у него гидроник не запустился, а ехать надо было, масло было заводское. Я свою как то на заводском масле -23 попытался завести, она конечно завелась, но так трудно крутилась, что я уже и не пробую больше.
В -50 я на Уазе ездил, заводил с вебастой, масло 5-40, крутилась еле еле. Трансмиссионная синтетика, что продается у нас при - 40 уже густая, я думаю, что в -50 она уже как солидол.

федот
30.12.2010, 09:46
В -40 Камри заводится отлично, без вебасты! Не в боксе!

Mishansik
13.03.2011, 02:27
Когда температура ниже -10 при пуске был посторонний шум похоже как стартер работает после запуска двигателя хотя ключ отпускаю(бендекс как будто не втягивается)до -10 порядок пуск чистый без постороннего шума...никто не сталкивался?И в чем может быть причина?

yuriism
13.03.2011, 06:42
Когда температура ниже -10 при пуске был посторонний шум похоже как стартер работает после запуска двигателя хотя ключ отпускаю(бендекс как будто не втягивается)до -10 порядок пуск чистый без постороннего шума...никто не сталкивался?И в чем может быть причина?

Обсуждалось не раз) привыкните к этому звуку) без него на 40 ках никуда)

Сергей_174
13.03.2011, 07:03
Нормально запускается, даже 2,4 мотор.
Запускал, работая в Новосибирске в минус 36 - с первого раза.
Только машину жалко было цуко... Но надо было очень ))

balamut
13.03.2011, 07:03
...без него на 40 ках никуда)

А вот это - сущая правда! привыкай, тезка!:cl: у меня строго от -7 и ниже "поет", и тем громче, чем температура ниже!)

Mishansik
13.03.2011, 11:59
и тем громче, чем температура ниже!)
Точно так)))!!!Надеюсь до следующей зимы не услышу этот звук)))

pilot333
13.03.2011, 15:37
до -35 заводится с 1 раза с ключа, ниже небыло еще

Русик
17.11.2011, 20:34
Поиском не нашел. Прошу ответить как Камри заводится в -27 на открытой стоянке? Спасибо!

Братан я живу в Тюменской обл. морозы до -55 бывают, машинка до -30 заводится с пол оборота, если переживаешь поставь Вебасто

chines
18.11.2011, 12:34
в Тюменской обл. морозы до -55 бывают
жесть! тут и сам можешь не завестись, не только машинка :hq:

Firestone
03.02.2012, 22:33
Сёдни , поутряне, в нашем колхохе тридцатнег был в шесь утра. Тачко, и один и фторой, взвёлси исправно, пожужал пару секунд и ожил.

Indeck
04.02.2012, 00:24
По утрам то же вроде бы пока нормально завожусь. (тьфу-тьфу-тьфу) Минимум -27 было ночью.

kola
04.02.2012, 01:57
http://i.pixs.ru/storage/3/3/0/popcorm1gi_2791442_3927330.gif (http://pixs.ru/?r=3927330)

Koc
04.02.2012, 09:46
Машина простояла неделю без движения на улице, как раз все эти морозы, с утра даже боялся подходить, все думал, заведется или нет! Но очень порадовался когда сел и с первого оборота она завелась!!!

Максим1
04.02.2012, 10:36
Подскажите, а прогревать надо? В родной инструкции написано - греть не надо. Типа сел поехал. Что скажете???

chines
04.02.2012, 10:40
Максим1, тут уж каждый сам решает как ему быть.
но пару минут погреть в такой мороз не ммешало бы конечно.
ну и по 10-15 секунд на каждый режим автомата. R и D. В путь!

MSN
04.02.2012, 10:42
до -5 я не грею вообще. До -10 пару минут грею.
При -20 грею пару минут на паркигне, потом минуты 3 на драйве и ручнике. Как климат начинает работать - трогаюсь и плавно еду до прогрева до половины рабой температуры.

Максим1
04.02.2012, 11:07
Спасибо за ответы. Единственно что хотел уточнить. На драйве и ручнике, это ставишь селектор АКПП в положение D и жмешь ручник? Что дает?

MSN
04.02.2012, 11:15
Спасибо за ответы. Единственно что хотел уточнить. На драйве и ручнике, это ставишь селектор АКПП в положение D и жмешь ручник?

да


Что дает?

1. машина остается на месте
2. прогревается автомат, да и движок побыстрее прогревается, ибо под нагрузкой небольшой.

Koc
04.02.2012, 16:37
Я всегда грею, в любую погоду даю поработать машинке, пока стрелка температуры до нижней шкалы не поднимется!

Максим1
04.02.2012, 18:47
да



1. машина остается на месте
2. прогревается автомат, да и движок побыстрее прогревается, ибо под нагрузкой небольшой.

спасибо))))

Madmax75
06.02.2012, 05:48
после недельного простоя при -40 завелся со второго раза, был приятно удивлен. машина "араб" все хорошо только стойка передняя левая бренчит после морозов.

Alex61
06.02.2012, 13:13
Камрады,как начались морозы(минус 20 утром было),моя заводится с не очень приятным посторонним звуком,потом поработает,прогреется,заво дишь второй,третий раз-звук пропадает.Никто не сталкивался?

chines
06.02.2012, 14:00
Alex61, это бендикс. уже много тут писали.
забей.
но почитай для профилактики ТУТ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20102-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE?highlight=%D0%B2%D0%B6%D0 %B8%D0%BA)

Alex61
06.02.2012, 15:20
Почитал.Забил:)Спасибо,Дени с.

yakut333
08.02.2012, 18:34
заводится без проблем до -30

Alessandro
19.02.2012, 19:57
Без проблем!

Slot88
30.11.2012, 01:29
В -33 завел аккумулятор щас снимаю у нас до -48 обещают

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

Кстати да есть какой то звук не приятный при заводке!зимой что это интересно

balamut
30.11.2012, 08:34
Кстати да есть какой то звук не приятный при заводке!зимой что это интересно

Это магический "вжик"!))))))))) Рекомендация : ЗАБЕЙ!)))
Воспользуйся поиском. А пока изучай здесь (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20102-Металлический-скрежет-при-заводе-авто?highlight=%D0%B2%D0%B6%D0%B8%D0%BA)

As007
01.12.2012, 12:10
У меня 1AZ-FE 2л завёл уверенно в -38 с третьего раза играя газом. Аккум на 72А/ч (с машины не снимал), масло п/с 5W30 Сибимотор,бензин 92-ой Сибнефть. Думаю и за -40 заведу при необходимости.

Саня27
02.12.2012, 01:57
Всем привет! Вчера в -29С завелась с первого раза. Постронний звук секунд 5 присутствовал! Аккум. 70А/ч, масло castrol 5w-30AP.

MSN
02.12.2012, 03:44
до -30-33 у кармятинки гарантированный пуск с первой поытки.
вопрос не в да или нет, вопрос в 2 или 4 секундах прокрутки стартером.
Это же не ваген )))