PDA

Просмотр полной версии : АКПП



krupn
10.09.2012, 10:27
Здравствуйте друзья!!!
Подскажите кто знает. Вообщем купил я V50 в апреле месяце и вот какой недуг, на холодную коробка работает как часы, просто чудо, но стоит маслу в ней разогреется и она начинает издавать какие то звуки при разгоне, напоминающие автомобиль на электротяге, т.е., непонятный вой. Набрав скорость все пропадает...

Feliks
11.09.2012, 16:19
Эффект троллейбуса мне кажется есть у всех! Я тоже это заметил, стоит немного придавить на газ при старте.
На 40-ке такого не было!

SONIC 238
11.09.2012, 19:13
Я коробку вообще не слышу при езде. думаю нужно в сервис Вам ехать.

krupn
12.09.2012, 05:10
Вчера стоял на светофоре, рядом стартонула такая же камри и звук в точности как у меня, реально троллейбус.
Вот что за хрень, на сороковке тоже не было такого! та жалею что продал 40-ку, вижу ее часто в городе, общаюсь иногда с покупателем, он доволен до бесконечности.

SONIC 238
12.09.2012, 08:59
Вчера стоял на светофоре, рядом стартонула такая же камри и звук в точности как у меня, реально троллейбус.
Вот что за хрень, на сороковке тоже не было такого! та жалею что продал 40-ку, вижу ее часто в городе, общаюсь иногда с покупателем, он доволен до бесконечности.

либо Вы придираетесь либо у Вас что-то не так с авто! что на тестовой в тойота центре так же гудит?

Gartung
12.09.2012, 09:32
Совершенно не слышу никакого звука.

krupn
12.09.2012, 10:21
На холодную к коробке претензий нет, работает как часы, но стоит поездить минут 30-40 в городском режиме и появляется этот вой. Повторюсь он только при разгоне и при нормальном нажатии педали газа. На днях наверное поеду пообщаюсь с сервисменами!

Feliks
12.09.2012, 11:20
нормальном нажатии педали газа.
Поддерживаю! При хорошем нажатии газа с места троллебасит коробас))
Спокойный, умеренный разгон-тишина! Просто надо выключить музыку и прислушаться.
Это не смертельно, но факт остается фактом

krupn
12.09.2012, 12:10
Поддерживаю! При хорошем нажатии газа с места троллебасит коробас))
Спокойный, умеренный разгон-тишина! Просто надо выключить музыку и прислушаться.
Это не смертельно, но факт остается фактом

Не смертельно, но бесит нереально!!!

-Димон-
12.09.2012, 12:12
Размажорились... ))))

krupn
12.09.2012, 12:19
Машина более чем за миллион! Спереди что то хлопает, коробка воет, спиральный кабель хорошо хоть по гарантии поменяли.
Была у меня королла, еще предыдущего кузова, вот то машина была, за 150тыс.км. пробега один раз только колодки тормозные передние поменял ну и масло конечно же переодически!!!

SONIC 238
12.09.2012, 12:35
Я еще сегодня попробую прислушаться! а что Вам мешает записаться на тест к дилеру и сравнить,очередей там думаю нет.

Виталий
12.09.2012, 12:51
один раз только колодки тормозные передние
Ну это вы свистите !!!

Five 0
12.09.2012, 12:53
Машина более чем за миллион! Спереди что то хлопает, коробка воет, спиральный кабель хорошо хоть по гарантии поменяли.
Была у меня королла, еще предыдущего кузова, вот то машина была, за 150тыс.км. пробега один раз только колодки тормозные передние поменял ну и масло конечно же переодически!!!

ну так продайте свою 50-ку, купите короллу, что мешает? еще и деньжат останется нормально. Потом напишите свои ощущения, а мы почитаем)))

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

я чет никакого свиста не слышу))

krupn
12.09.2012, 14:50
Ну это вы свистите !!![/QUOT

Ни грамма не обманываю, говорю как есть, машина просто не убиваемая была!

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

[quote="Five 0;529412"]ну так продайте свою 50-ку, купите короллу, что мешает? еще и деньжат останется нормально. Потом напишите свои ощущения, а мы почитаем)))

Дак продать не сложно, просто после 40-ки думал что 50-ка это будет самолет, а выходит она сыровата малость!

PavelM
13.09.2012, 08:27
Здравствуйте друзья!!!
Подскажите кто знает. Вообщем купил я V50 в апреле месяце и вот какой недуг, на холодную коробка работает как часы, просто чудо, но стоит маслу в ней разогреется и она начинает издавать какие то звуки при разгоне, напоминающие автомобиль на электротяге, т.е., непонятный вой. Набрав скорость все пропадает...
а я все езжу и прислушиваюсь. думал только у меня такой звук. оказывается нет. визг или вой этот ( кто как слышит) конечно напрягает.

krupn
13.09.2012, 11:11
Закрадываются мысли о продаже v50? только вот что брать, ума не приложу, хочется конечно хайлендр, но он блин и стоит нормально и жрет, а налог за него ваще ужас!

МИЖГАН
13.09.2012, 19:21
Закрадываются мысли о продаже v50? только вот что брать, ума не приложу, хочется конечно хайлендр, но он блин и стоит нормально и жрет, а налог за него ваще ужас!

Нов. Сантафе

Alvip-2
14.09.2012, 06:31
У меня была Королла 2003г. Колодок хватало на 30 тыс. диски передние поменял на 60 тыс. Но справедливости ради скажу что, это было единственное, что расстраивало в той машине, до сих пор жалею, что поменял на новую Короллу в 2007 году.

Николай (Змей)
26.09.2012, 23:02
Вот про то что она как говорят "сыровата" это мне манагер сказал, когда я в прошлом году приехал покупать себе новый авто, выбирал авенсис, но уговорили взять 40кет и денег меньше и машина типа лучше, все косяки убрали на последних машинах выпуска (рестайл) и тем более мой любимый велюровый салон. Короче я доволен, и фиг с ним что она российской сборки. ОТК у них японцы))))

sly
27.09.2012, 08:30
Николай (Змей),
Улыбнуло.
Жертва "манагерства" :) уж простите.
Конечно они уговаривали купить 40-ку ,потому что они в остатке и им процент существенно выше.
Вы поездите по салонам, каждый будет говорить, что их машины "супер" ,а остальные фуфло. Менеджеры живут за счет процента от продаж. Это их работа. И это касается не только рынка автомашин. При покупке любой дорогостоящей вещи нужно следовать трем правилам.
1. Изучить всю информацию о продукте и конкурентах.
2. Посмотреть (пощупать) в живую.
3. Проанализировав все, пообщаться со СВОИМ мнением и идти брать.

Можно еще побегать по магазинами, пообщаться с разными манагерами и выбрать "среднее".

А по теме. Коробка не воет. Работает тихо. Хотя пробег маловат 1к. км

krupn
27.09.2012, 13:45
[QUOTE=Николай (Змей);533868]Вот про то что она как говорят "сыровата" это мне манагер сказал, когда я в прошлом году приехал покупать себе новый авто, выбирал авенсис, но уговорили взять 40кет и денег меньше и машина типа лучше, все косяки убрали на последних машинах выпуска (рестайл) и тем более мой любимый велюровый салон. Короче я доволен, и фиг с ним что она российской сборки. ОТК у них японцы))))[/QUO

У меня до 50-ки была 40-ка, скажу вам машина замечательная и таких косяков как на 50-ке не было.

Николай (Змей)
28.09.2012, 17:35
Простите великодушно забыл добавить, в этом автосалоне где я покупал авто владелец мой близкий родственник и развода такого манагеру наххер не надо... ибо ибо))))) Да и были взвешаны все за и против тоже. Результат чОрная 40))))
Я когда приехал начальник отдела продаж присутствовал вобщем рассудили тогда так, что лучше взять щас 40 и откатать на ней в ус не дуя три годика как обычно, а 50 как они её рестайлингнуть))) тогда и посмотрим)))). Я осалютно ни на что не претендую, в смысле с понтами и тоже потом ходил и нудел, что нужно было брать новую модель, эта старая, но все не жалею ни грамма.

Feliks
29.09.2012, 06:36
что нужно было брать новую модель, эта старая, но все не жалею ни грамма.
Что бы Вы не говорили, но old is not good! У меня раньше была 40 ка и какая она не была в чем то хороша,а в чем то плоха по сравнению с 50 кой, я обратно на нее не пересяду! :)

Николай (Змей)
29.09.2012, 11:21
Ясен красен, ни кто из владельцев новых камри не пересядет на старую)))

awesome
30.09.2012, 16:07
у меня пока при пробеге 350км ничего не слышно, а что гарантия? надо предъявлять, можно коллективно попробовать ткнуть носом штаб тойоты, на нормальность списывать гул я лично не намерен если прояснится

ToiCamr
07.10.2012, 09:52
Раньше когда только вышла 40-ка,и появились первые купившие ее. Тоже говорили: "Что вот тут то брымчит,вот тут стучит,вот тут воет. Говорили что вот 30-ка была гораздо лучше", и ничего все привыкли всем все понравилось. И сейчас тоже самое. ИМХО что всегда будут плюсы и минусы у каждого авто, а кого то их больше а у кого то меньше.

Surgutsky
08.10.2012, 08:53
в 2013 хайлендер подвергентся рестайлингу,и мотор будет по докам тоже 249л.с.(аналогичный фокус сейчас с V50 3,5 л)

StoneAK
08.10.2012, 23:13
Всем доброго дня! По теме - тоже воет (пищит, гудит) при разгоне на горячую. Т.к. сам работал в бизнес-каре остались знакомые, катались с приемщиком, слушали. на тест-драйве катались, на клиентских, в итоге примерно каждая 5-я воет. И очень похоже что коробка. Как факт, ни у кого ничего пока не отъе..хало и лечить пока нечего, но жалобы были. И звук у всех воющих одинаковый, равномерный однородный звонкий гул высокой тональности.
ПЫСЫ: К вопросу о том, что когда-то что-то было... А вот 30-ка была... Ребят, всем кого перестала устраивать ваша машина - пересядте на жигули! На денек, на недельку или на две. Реально помогает!!! Мне начала надоедать и как-то на мкаде кусок арматуры в крыло прилетел. отдал в покраску, за одно и капот по гарантии с бампером. Были у меня жигули классика без дела. Первый день было прикольно... потом терпимо... потом... Так получилось что Рольф Ясенево красили мне камрю 2 с лишним недели, задний бампер перекрашивали 4 раза:cz: Короче проехал я на жиге полторы тыщи почти км. Сел в камри и о чудо!!! Управляй мечтой:cb:

vitaliy4
09.10.2012, 10:26
в 2013 хайлендер подвергентся рестайлингу,и мотор будет по докам тоже 249л.с.(аналогичный фокус сейчас с V50 3,5 л)
поподробнее можно?

ANDREY_89
09.10.2012, 13:12
15000 км. посторонних звуков нет

Виталий
09.10.2012, 16:03
вот 30-ка была гораздо лучше"
30 некрасивая была, а 40-ка сразу внешне лучше была.

ToiCamr
09.10.2012, 16:05
30 некрасивая была, а 40-ка сразу внешне лучше была.
Нет,ну спору нет! 40-ка внешне гораздо больше мне нравится мне чем 30-ка. А вот 50-ка вообще не нравится внешни.