PDA

Просмотр полной версии : Подстава от производителя V50 или сэкономили



юрий V50
10.09.2012, 19:29
Недавно стал так сказать счастливым обладателем V50 Элегант+! А на выходных с семьёй и друзьями на 3 машинах поехали за грибами, на давно излюблинные места. Так вот ехал я первым и застрял, погода сами знаете какая была! Так сказать сел передними колесами, ну а чтоб не рвать машину есть же друзья! Вышел я! открыл багажник, достал трос и полес его цеплять! И ВОТ ЗДЕСЬ начались пляски с бубном! Цеплять то его сзади незачто Я БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ!облазил на коленках весь зад. Как вытаскивали машину это уже другая история! НО вот почему сзади нет креплений под торос, так называемых ушей я досих пор ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ немогу! Сегодня смотрел другие Камри на Престиже есть крепления. На моей что сэкономили или на заводе забыли прикрутить? И чем дальше тем хуже походу КАМРИ закончилась в июле 2006 года когда закончились V30. С которой я до сих пор немогу растаться! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС? что делать ? где эти уши брать? и как их туда присабачивать?

kalina zx
10.09.2012, 19:36
ну дык на сорокет питерской сборки в экзисте есть

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

на полтос думаю тож должны быть или будут...

Бабай
10.09.2012, 19:43
походу КАМРИ закончилась в 2001 году когда закончились V20.

так прочел

RUST 79
10.09.2012, 19:53
Так и есть на российской сборке нет,на японов есть,и то они служат для крепления при транспортировке на пароме,сам их надежность пока не проверял!

юрий V50
10.09.2012, 20:07
Про V20 много написать могу у меня их 6 штук было, сам 400тыс накатал. v30 просто посолиднее! А 50 кой владею безгоду месяц и столько претензий! это мой первый новый автомобиль! что дальше будет?

albert80
10.09.2012, 20:44
что дальше будет
ничего хорошего.
главное что-б турбины не стали пихать.
я за город перестал на камри ездить, блин королла мягче и комфортнее на трассе (куда мир катится) + уши есть :)

юрий V50
10.09.2012, 21:52
Форумчане буду очень благодарен если подскажите где эти уши взять! Заранее спасибо!

Бабай
10.09.2012, 22:01
Да неужто сложно к болту кольцо приварить ?

юрий V50
10.09.2012, 22:26
Какому болту? там лонжероны очень глубоко надо крепление см 15 да так чтоб не гнулось и бампер не подминало по натяжении троса.

balamut
11.09.2012, 08:13
Какому болту? там лонжероны очень глубоко надо крепление см 15 да так чтоб не гнулось и бампер не подминало по натяжении троса.

Коля выше написал : закажите в экзисте, оба сразу (правый-левый). У меня 40-ка, Шушары, не было крюков изначально. Экзист помог. Теперь на дачу смело заезжаю!))) А то последние 300м до ворот - просто испытнаием каждый раз были!))) И не дай Бог ещё дождик брызнет, да на штатном Мишлене!!! Прям комплект для онанизма!)))))))

Саня
11.09.2012, 08:15
я за город перестал на камри ездить, блин королла мягче и комфортнее на трассе
Это плата за управляемость))))) Европизация.

Так и есть на российской сборке нет,на японов есть,
+100500

Vovan77
11.09.2012, 08:15
юрий V50, Лови тему (http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=3248) с другого форума :)

balamut
11.09.2012, 08:19
юрий V50, Лови тему (http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=3248) с другого форума :)

В теме этой пишет топикстартер, что даже отверстий нет для крепления, ну это неправда ... А что касаемо "только для крепления при транспортировке", уверен, если "морда" провалилась, и вежливо назад вытянуть - нифика криминального не приключится!)))

-Димон-
11.09.2012, 08:21
Самое главное что виноват производитель. Водитель же не виновен в том что возит навоз в багажнике или пытается штурмовать на камрюхе болото...

suv130
11.09.2012, 13:56
Самое главное что виноват производитель. Водитель же не виновен в том что возит навоз в багажнике или пытается штурмовать на камрюхе болото...

+мильен, на камри за грибами..... хотя тоже опыт был, тещу за вениками, застрял в луже пол квадратных метра... больше все... извини дорогая теща!

JapFan
11.09.2012, 14:21
Самое главное что виноват производитель. Водитель же не виновен в том что возит навоз в багажнике или пытается штурмовать на камрюхе болото...

Камри не бмв - она создана чтобы ее дрючили)))
Я как-то лестницу вниз из 3-4 ступенек не заметил на камрюхе))))) ну и прыгает она хорошо с отрывом колес))

albert80
11.09.2012, 17:55
лестницу вниз из 3-4 ступенек
жесть

банбас
11.09.2012, 21:19
здрасте. да прикол уха нет в заде а на 40 было.Юможет и хен с ним...
Недавно стал так сказать счастливым обладателем V50 Элегант+! А на выходных с семьёй и друзьями на 3 машинах поехали за грибами, на давно излюблинные места. Так вот ехал я первым и застрял, погода сами знаете какая была! Так сказать сел передними колесами, ну а чтоб не рвать машину есть же друзья! Вышел я! открыл багажник, достал трос и полес его цеплять! И ВОТ ЗДЕСЬ начались пляски с бубном! Цеплять то его сзади незачто Я БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ!облазил на коленках весь зад. Как вытаскивали машину это уже другая история! НО вот почему сзади нет креплений под торос, так называемых ушей я досих пор ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ немогу! Сегодня смотрел другие Камри на Престиже есть крепления. На моей что сэкономили или на заводе забыли прикрутить? И чем дальше тем хуже походу КАМРИ закончилась в июле 2006 года когда закончились V30. С которой я до сих пор немогу растаться! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС? что делать ? где эти уши брать? и как их туда присабачивать?

юрий V50
11.09.2012, 22:36
В теме этой пишет топикстартер, что даже отверстий нет для крепления, ну это неправда ... А что касаемо "только для крепления при транспортировке", уверен, если "морда" провалилась, и вежливо назад вытянуть - нифика криминального не приключится!)))

Спасибо за ссылку всё прочитал буду думать где взять до экзиста всё руки недойдут.

VOVAN_200
11.09.2012, 23:49
Я как-то лестницу вниз из 3-4 ступенек не заметил на камрюхе))))) ну и прыгает она хорошо с отрывом колес))
Это как?)))

-Димон-
12.09.2012, 05:42
Камри не бмв - она создана чтобы в ней дрючили)))

Вот ты хотел написать. )))

Чародей
12.09.2012, 14:58
Нужно было за заднее колесо цеплять между спицами, выдернуть легко можно.

maxim-toyota
12.09.2012, 15:34
выдернуть легко можно.
ступицу)))))))

Five 0
12.09.2012, 15:48
Нужно было за заднее колесо цеплять между спицами, выдернуть легко можно.

мы вытаскивали прошлой зимой у знакомого питерскую сороковку задним ходом плоским тросом, пропустив крюк через спицу диска вокруг резины и зацепив его за натянутую часть лебедки, поставив коробку на нейтралку. Ваще без проблем, варианты есть.

Vovan77
12.09.2012, 23:00
Самое главное что виноват производитель. Водитель же не виновен в том что возит навоз в багажнике или пытается штурмовать на камрюхе болото...
Как мне нравится этот форум! Производитель копеечную деталь пожалел - виноват водятел, что застрял или вдруг кого то отбуксировать понадобилось. Следующее будет например: в ГУ производитель двд не сделал - водятел сам м....к, дома надо смотреть, нех в машине развлекаться ))))))))))))))

sly
13.09.2012, 11:13
Вроде как автоматы не предназначены для буксировки.

ИМХО. Производитель посчитал так, что сядет кто-то решит "потаскать" что-то и у него гакнется коробка, то прибежит по гарантии ее менять. Возможно ,что нельзя будет определить из-за чего сломалась коробка. Вот дабы избежать лишний "геморрой" уши и не прикрутили.
На Ауди А6 то же нет уха (был момент, когда хотели протащить 99-ую)

Vovan77
13.09.2012, 12:51
Вроде как автоматы не предназначены для буксировки.
Да ладно! :) Машину с автоматом нельзя буксировать, долго и быстро.

На Ауди А6 то же нет уха
Все там есть - в бампере заглушка пластиковая выковыривается и туда штырь вворачивается.
Я думаю так, Камри - чисто пиндосская машина, а там никому в голову наверное не приходит друг друга таскать, вызывают сразу эвакуатор если что. Ну а для России тойота конечно не будет ничего переделывать.

sly
13.09.2012, 13:33
Да ладно! :) Машину с автоматом нельзя буксировать, долго и быстро.


а сама машина с автоматом как относится к тому, чтобы она буксировала?


Все там есть - в бампере заглушка пластиковая выковыривается и туда штырь вворачивается.



Тут спорить не буду, ибо мне это сказал кекс, который остановился (на ауди), чтобы мне подсобить, когда 99-я умерла на дороге.

albert80
13.09.2012, 15:35
ибо мне это сказал кекс
100% скорее всего потерял крюк, они достаточно часто теряются.

Vovan77
13.09.2012, 15:44
а сама машина с автоматом как относится к тому, чтобы она буксировала?
Замечательно себя чувствует! Почему ему что-то должно от этого быть?? Чтоб не обвиняли меня в предвзятости, приведу характеристики на Короллу 1.6 с автоматом с офф сайта:
Масса буксируемого прицепа оборудованного тормозами (кг) 1200 кг
Масса буксируемого прицепа не оборудованного тормозами (кг) 450 кг.


Тут спорить не буду, ибо мне это сказал кекс, который остановился (на ауди), чтобы мне подсобить, когда 99-я умерла на дороге.
Никто ж мануалы не читает, у них (да и многих других) на форуме это довольно распространенный вопрос - где находится буксировочная проушина. :)

Yurez72
13.09.2012, 16:29
Форумчане буду очень благодарен если подскажите где эти уши взять! Заранее спасибо!
Снимаешь размеры и заказываешь токарю или фрезеровщику,дешево и сердито.

Чародей
13.09.2012, 16:45
мы вытаскивали прошлой зимой у знакомого питерскую сороковку задним ходом плоским тросом, пропустив крюк через спицу диска вокруг резины и зацепив его за натянутую часть лебедки, поставив коробку на нейтралку. Ваще без проблем, варианты есть.

Именно так и со ступицей ничего не будет.

Yurez72
13.09.2012, 17:41
Можно снять размеры и заказать фрезеровщику или токарю,дешево и сердито.

юрий V50
17.09.2012, 09:00
Всем спасибо! уши нащёл на др. форуме там земляк продавал с апреля месяца, вот я в пятницу забрал.

Straga
17.09.2012, 09:19
там земляк продавал с апреля месяца
......... я бы так отдал, давно хочу их снять:(

ToiCamr
07.10.2012, 10:11
Вот картинка с крюками
http://s40.radikal.ru/i089/1210/c0/eac54b6fce8d.jpg (http://www.radikal.ru)
Могу номерки написать если вдруг кому еще понадобится.

Kramer
22.10.2012, 10:23
Цеплять то его сзади незачто Я БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ!облазил на коленках весь зад. Как вытаскивали машину это уже другая история! НО вот почему сзади нет креплений под торос, так называемых ушей я досих пор ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ немогу!
Камрад, не расстраивайся )))
Почти у всех япов есть подобные фенечки- вроде бы хрень,а обидно.Не ужели не сделать?
Вот у меня теана в максималке- нет датчика дождя. Вот нет его и всё тут.Я обсир"ался два дня по этому поводу.Потом забил.Чего уж теперь.
Или капот-вместо амортизатора- палка! Вот почему??? Вот зачем??
а вот она стоит палка эта и всё.
А по поводу крючка- у меня на пиндосовской 30ке его тоже не было. :)

JapFan
22.10.2012, 10:27
Именно так и со ступицей ничего не будет.

Парни, можно немного ОФФа...
Как-то запирал меня во дворе упырь на РХ-8.. выехать по газонам, тротуарам не было возможности..
Уже взял вольво с тросом и хотел за колесо подвинуть черта, т.к. проушин не нашел... вопрос - я бы ему ничего не попортил с машиной?))

ЗЫ: тогда ему повезло, из окна заорала девачка моля не трогать машину и парнишка выбежал испуганный)))

Wowachi
22.10.2012, 10:28
........ я бы так отдал, давно хочу их снять
А я бы принял, хотя бы один...:)

Чародей
22.10.2012, 15:45
Парни, можно немного ОФФа...
Как-то запирал меня во дворе упырь на РХ-8.. выехать по газонам, тротуарам не было возможности..
Уже взял вольво с тросом и хотел за колесо подвинуть черта, т.к. проушин не нашел... вопрос - я бы ему ничего не попортил с машиной?))

ЗЫ: тогда ему повезло, из окна заорала девачка моля не трогать машину и парнишка выбежал испуганный)))

Надо было подвинуть таки!:)

CARTOON
27.10.2012, 16:16
Прикольно, прочитал..сходил посмотрел на своей...у меня дилерская..есть крепление для троса :) Хоть в лес я на ней не собираюсь ездить, но порадовался

Тим79
11.11.2013, 12:33
V50 2013 года крючков не было. Купил один на разборке за 1000 руб. Прикрутил и нет проблем.

Pavlentiy
11.11.2013, 16:15
Жесть! У меня их аж 2 штуки )) Хочу один снять т.к. как-то инородно он смотрится.