PDA

Просмотр полной версии : Обороты двигателя на V20



LeGenD
07.08.2006, 20:27
Вот возник вопрос! Какова нормальная частота оборотов двигателя???
На эсперо двигатель крутился на отметке 800-900 оборотов. На камрюхе у меня иногда ощющения около 500 оборотов! Чувствуется аж тряска от двигателя! И тахометр на середине первой тысячи!

AlexeySXV20
07.08.2006, 22:33
По докам обороты на наших с тобой машинках 750+_50, а подтряхивает, потому что пробег уже не детский, это у всех почти, у меня до камрюхи 626 была, тоже самое, что я там только не делал, а потом бросил бороться. Если есть желание, попробуй зазорчики проверить в клапанах, заодно и состояние головки проверишь, шейки промерь, складываеться впечатление, что от туда ноги ростут, ну еще может ЕГР голову морочить, его можно просто заглушить, если это не поможет, то дальше беспонт мучаться, убьешь кучу времени и бобла
(Все это справедливо если, конечно, ты уверен в свечах, ВВ проводах, напяжении генератора, дросельная заслонка с впускным коллектором чистая) Так что решай сам, если обороты 700 750, то забей. Если у тебя реально 500 оборотов, то чистка дросселя и коллектора помогает в 90% случаях. Да, еще можешь производительность топливного насоса проверить и почисть сеточку в бензобаке ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ну а так наверно не секрет, что движок 3S и 5S одни из самых надежных тойотовских движков, так что 500тыщ до замены колец для него раз плюнуть, если маслице вкусное ему даешь, да и внутри он простой и ремонтопригодный, еще ПОМНИ "БРАТ", ТОЛЬКО 92 БЕНЗИН.
УДАЧИ!

LeGenD
08.08.2006, 00:51
Ответ впечатляющий. Лью канеш 92 а вот до меня кушала 95!!!! Djn xnj беспокоит то наверно дроссельная заслонка. Ещё есть такая тема. На сверхмалом нажатии газа, ну это когда ты трогаешся на первой, а ты в пробке и далеко не уехать и разогнаться некогда, но дотянуть чуть чуть надо. Машина как будто волнами едит чуть газ больше и пропадает, едит как надо! А обороты реально около 500-600. Если считать риски на тахометре до 1000 то каждая риска это 200 оборотов. Вот когда от двигателя дрож пробегает, чуть второй риски не доходит!

grant
08.08.2006, 08:17
Почисть форсунки и замени ВВ провода. Это первое, если не поможет, то AlexeySXV20 уже ответил. У меня холостые держит от 600 до 900 (в зависимости от включенного кондея), а прогревочные бывает и 1200, а бывает и под 2000 (но не долго). Кстате бензус лью 95-й, просьба тряпками не кидаться :D
Я забил на это :)
"Не мешай машине работать!" (c) чей-то :)

AlexeySXV20
08.08.2006, 11:20
На самом деле засранные форсунки и нерабочие ВВпровода на величину ХХ мало влияют, большее влияние они оказывают на "колбасню" и расход и динамику, но вообще ВВ провода проверяються элементарно, сопротивление должно быть не более 15 кОМ на 1 м длинны, тыды провода в норме.
Чисть блок ДР заслонки, там делов на час, полтора, ну а если и коллектор посистишь. то результат тебя порадует.

LeGenD
08.08.2006, 12:08
Придётся помучить машинку!!! Да я ей полностью доволен, просто люблю когда полная идилия :oops:

akimych
08.08.2006, 13:31
У меня кстати такая ситуация с движком.
Пока забил, буду масло менять, почищу форсунки.

to LeGenD
когда вымучаешь машинку, напиши о результах очень интересно

09.08.2006, 03:30
Чисть блок ДР заслонки, там делов на час, полтора, ну а если и коллектор посистишь. то результат тебя порадует.

как ЭТО сделать подскажи!!!

AlexeySXV20
09.08.2006, 08:27
блин, информации полно, поищи!

26.08.2006, 19:54
Мужики,это нормально что обороты плавают? в приделах 200..т.е. от 600 до 800??
Чувствуется аж тряска от двигателя! И тахометр на середине первой тысячи!Знакомая ситуация..ощущения не из приятных.. у меня лопнул шланг какой то..подсасывал воздух.Прижал шланг Автослесарь и усё ок..бодрячок стала..была большая потеря мощности, как при бедной смеси.. Один сказал что форсунки..почистил-нифига..Зато 1000 рублей заработАл:)