PDA

Просмотр полной версии : Отчет о замене трансмиссионной жидкости в ЦАТ МАИ



Hassel
22.09.2012, 15:13
Пробег на момент замены составлял чуть более 107000 (уверен, что пробег родной). Жидкость была темного цвета, но почти без запаха гари. Предыдущая замена, судя по нарядам, доставшимся от предыдущего владельца, была произведена официалами, методом полного замещения при пробеге 80000 км. Заметных толчков, или пробуксовок при переключениях не было - все плавно и четко.
Сразу скажу, что после замены никаких отклонений в поведении коробки я не обнаружил.
А самое интересное я углядел в заказ-наряде, который мне выдали после проведения всех работ. В наряде перечислены:
1) Прокладка поддона - 1
2) Фильтр масляный - 1
3) WS - 5
4) Работы по замене 2 нч

А это значит, что у меня в коробке сейчас смесь из 5 литров свежей ATF WS и 4 литров старой ATF T-IV.

Самое противное, что читать форум я полез только через 3 дня, откатав 300 км. Понимаю, что должен был материалы по теме заранее изучить и за всем лично проследить. Но, по-моему, в серьезном сервисе вопрос замены на другой тип обговорили бы заранее.
В понедельник буду им звонить. А пока решил тут ситуацию описать, может чего посоветуете.

р777кр22
22.09.2012, 16:49
А у тебя друг коробка какая? Походу должна быть четырехступая, в нее льют ATF T-IV! А масло WS стали лить в пятиступые как у меня! Ехай сливай все, и заливай ATF T-IV, пока чегонибудь не крякнуло! Но а мастера то что совсем БАРАНЫ? Там для особо одаренных на щупе пишут!

totoly
22.09.2012, 17:15
Там для особо одаренных на щупе пишут!
там одаренные читать не умеют:D:D:D

DemonVista
23.09.2012, 00:57
там одаренные читать не умеют
Там конвеер, зачем мозг включать...

Бабай
23.09.2012, 01:06
может чего посоветуете.

поезжай и требуй замены жижки на правильную .

Сергей31
23.09.2012, 05:21
она уже перемешалась,если частичной заменой,надо хотя бы пару раз поменять.

Hassel
02.10.2012, 22:19
Дорасскажу чем все закончилось.
Центр Автоматических Трансмиссий МАИ отказался возвращать деньги либо каким-то образом исправлять ситуацию. Бюллютень я распечатывал и им отвозил, с мастерами разговаривал, с руководством разговаривал. Ответ - рекомендации Toyota это все фигня, WS очень качественное масло, ездить можно смело.

Коробку промыл у официалов. Официалы в ремзону пустили, все показали и рассказали (очень понравилось). По деньгам 9500 - 13 литров T-IV + работа.

Однозначно не рекомендую ЦАТ МАИ. Бардак там у них.

Ну и пара картинок, чтобы за антирекламу не сочли.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121002/34qpM4W2.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121002/FSNZNJOW.jpg