PDA

Просмотр полной версии : Смена масла 0-30 на 5-40



03.10.2007, 20:10
Как может повлиять на работу мотора?
Нужно ли промывать промывочной жидкостью при переходе
с кастрюли 0-30 на мобил 5-40?

Kwakin
04.10.2007, 03:50
Ваапще то , после 120 тыков рекомендуеться промывать двигатель при каждой замене масла....

А уж при переходе с одного на другое масло и подавно)
ПРосто без фанатизма промывочное масло крути... завёл минуты на 2-3 ... и слил....

04.10.2007, 04:35
если это синтэтика то смысла в промывке нету-просто фильтр заменить и все

04.10.2007, 04:59
если это синтэтика то смысла в промывке нету-просто фильтр заменить и все

+1

Промывать двиг есть смысл при переходе с одной основы на другую, и то я бы подумал. После слива масла в двигателе остается от 10% старого масла. Уж лучше пусть это будет старое, но моторное масло, чем непонятная, не расчитанная на езду промывка.

Бабай
04.10.2007, 09:21
если это синтэтика то смысла в промывке нету-просто фильтр заменить и все

+1

Промывать двиг есть смысл при переходе с одной основы на другую, и то я бы подумал. После слива масла в двигателе остается от 10% старого масла. Уж лучше пусть это будет старое, но моторное масло, чем непонятная, не расчитанная на езду промывка.

+100000 !!!

уж если промывать, то только новым типом масла .............накладно канешно двойную порцию использовать , зато правильно :)

Kwakin
04.10.2007, 12:51
Ню ню...
маслянные каналы потом кто чем чистить будет?
Када пробьёте-поделитесь впечатлениями....

Folks
04.10.2007, 13:55
Глупости и баловство - любите всякую гадость в двигатель лить...Как раз в старый мотор промывку лучше не лить - 5-тиминутка очень агрессивна к резинкам (сальникам, прокладкам, маслосъемным колпачкам). Сколько уже было случаев, когда начинали течь прокладки, сальники или банально движок начинал жрать масло из-за скрючившихся колпачков - пальцев не хватит...Лучше масло почаще менять, тогда и грязи не будет.

P.S Не вздумайте лить промывку из 5-ти литровых канистр для жигулей (типа люксойла, лукойла, тнк). НА 16 клапанные моторы оно не рассчитано, считайте мотор без масла работать будет.

04.10.2007, 19:22
Ню ню...
маслянные каналы потом кто чем чистить будет?
Када пробьёте-поделитесь впечатлениями....

Хорошее масло само по себе должно обладать хорошей моющей способностью и способностью удерживать в себе грязь, т.е. чтобы растворенная грязь не выпадала в осадок.

Если, например, после пробега 8-10 т.км. сливается чистое масло, то ничего оно не мыло, вся кака осталась на стенках, и лучше перейти на другое масло.

Поэтому если движок грязный, то лучше сначала почаще (раза в 2-3 от обычного) менять хорошее масло, оно постепенно, а не махом все и промоет.

Бабай
05.10.2007, 09:18
Ню ню...
маслянные каналы потом кто чем чистить будет?
Када пробьёте-поделитесь впечатлениями....

Хорошее масло само по себе должно обладать хорошей моющей способностью и способностью удерживать в себе грязь, т.е. чтобы растворенная грязь не выпадала в осадок.

Если, например, после пробега 8-10 т.км. сливается чистое масло, то ничего оно не мыло, вся кака осталась на стенках, и лучше перейти на другое масло.

Поэтому если движок грязный, то лучше сначала почаще (раза в 2-3 от обычного) менять хорошее масло, оно постепенно, а не махом все и промоет.

о чем я и говорю :friends:

а промывать нужно было старые тазики ...........када в них лили дешевую минералку

Kwakin
05.10.2007, 15:42
Дык откуда вы знаете что в машинку лилось?
Вопрос... что делать при смене масла....с одного на 2-е....
А уж тем более с кастрюли, которую подделывают, все кому не лень....

DimaKorolevsky
05.10.2007, 18:18
Не логично переходить на зиму на более ГУСТОЕ (была описка), наоборот с 5-40 на 0-30 переходят...

Rich
05.10.2007, 18:23
Не логично переходить на зиму на более жидкое, наоборот с 5-40 на 0-30 переходят...Что то я не понял..но по логике...0\30,менее вязкое,чем 5\40 :shock: и вот про не логично на более жидкое переходить...оно и так на морозе густеет :shock: Или я чего то не понял, всё же конец рабочей недели сказывается :lol:

05.10.2007, 18:30
Дык откуда вы знаете что в машинку лилось?
Вопрос... что делать при смене масла....с одного на 2-е....
А уж тем более с кастрюли, которую подделывают, все кому не лень....

Дык, ИМХО, все равно не повод лить промывку. Аккуратно перейти на нормальное масло. А по поводу несмешиваемости разных масел, кроме фолклорных страшилок, встречать не приходилось, ни мне ни друзьям.
Но в принципе, каждый поступает как ему спокойнее.

ym2004
05.10.2007, 19:38
масло которое остаётся в поддоне мои доктора вытягивают шприцом с шлангом загнутым крючком.меняю масло 7т.км а праздник для двигателя смена через 4т.км раза два подряд.в акпп через 7т.км просто слив и чистенький атф.пусть радуется машинка.

05.10.2007, 20:10
в коробке через 7т. ??
в мануале сказано что в АКП меняется через 60тыс.
(а в коробке через 10т.)

ym2004
05.10.2007, 20:52
в коробке через 7т. ??
в мануале сказано что в АКП меняется через 60тыс.
(а в коробке через 10т.)да правильно где 50 написано где 60.но в акпп порядка 6 литров масла с учетом гидротрансформатора---поэтому такая частая замена 2-х литров с копейками проводит определённую промывку коробки да и 20 баксов на это дело особо не жалко.ведь пирожки на свежем масле вкуснее.просто машинке приятное делаю в ответ на её добрую службу.всётаки за полтора месяца 20т.км

Rich
05.10.2007, 21:06
в коробке через 7т. ??
в мануале сказано что в АКП меняется через 60тыс.
(а в коробке через 10т.)да правильно где 50 написано где 60.но в акпп порядка 6 литров масла с учетом гидротрансформатора---поэтому такая частая замена 2-х литров с копейками проводит определённую промывку коробки да и 20 баксов на это дело особо не жалко.ведь пирожки на свежем масле вкуснее.просто машинке приятное делаю в ответ на её добрую службу.всётаки за полтора месяца 20т.кмОно конечно...может и приятно машинке, только зачем это тебе :shock: 7т. это перебор....

ym2004
05.10.2007, 21:35
масло всегда менял 7-8 т.км,ничего в этом плохого не вижу.просто пробеги быстрые в среднем 2-3 тысячи в неделю в основном днепр-москва.и если машинка зарабатывает мне грошики то и она должна получать соответствующее обслуживание.и 70 баксов на замену масел не так уж и накладно.но этой мой бзик в отношении машины.вернее плата за удовольствие управлять мечтой

ym2004
05.10.2007, 21:36
по крайней мере никто не сказал что это плохо

Rich
05.10.2007, 22:37
для мотора нормально...но АКПП.... :shock:

ym2004
05.10.2007, 22:50
в принципе доктора сказали хуже не будет.а по коробке результат более мягкое включение передач,толчков,пробег 192000 реальный,а дальше видно будет.2 литра 3го декстрона 20 баксов в принципе не дорого.где-то читал люди до 30 литров проливали для промывки акпп.также и для двигателя--когда хочу промыть меняю через 3-4 тыщи.промывку не использовал никогда.все эти моющие дела может и хороши но я не учавствую в этих экспериментах.хотя это дело промывать или нет личное

Rich
05.10.2007, 23:00
у меня реальных 340т. меняю через 50т.,лью амереканский мобил по 100р.Мою фильтор через раз.Жалоб нет...

ym2004
05.10.2007, 23:16
дело в том что ГЛАВНОЕ не забывать менять а когда это- дело такое.коробка на камри одна из самых надёжных разумеется при нормальном использовании.а промывать фильтр это святое тыщ 30 ипромою осталось10 тыщ.у меня доктора хорошие руки правильные и не бухарики они ценят мою жизнь и безопасность за что им огромное спасибо и достойную оплату за заботу о машеньке--это имя такое у камрюшки--МАШЕНЬКА