PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором авто.



LORS
24.09.2012, 22:02
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста. Что лучше купить, тойота v30 v6 2003.отл.состояние 150т.км. за 500 т.р. или новый форд фокус?Мне интересно ваше мнение,никак не могу определиться, естественно хочется тойоту, но новое есть новое.Заранее спасибо.

Бабай
24.09.2012, 22:22
На форум любителей фокусов обращались ? :)

Лёха59
24.09.2012, 23:08
На форум любителей фокусов обращались ?
Отвечу за автора: "Нет"...

LORS
29.09.2012, 20:28
Вы как болельщики из нашей рашы.

MSN
29.09.2012, 21:44
если за 500, то лучше камрятинку в максималке, если она и правда в отличном состоянии. Фокус будет в слишком бедной комплектации.

Лёха59
30.09.2012, 09:46
Фокус будет в слишком бедной комплектации.
Зато новый! Это решающий аргумент для многих. Они же год выпуска покупают, а не набор определенных необходимых свойств и функций авто.

LORS
01.10.2012, 23:42
если за 500, то лучше камрятинку в максималке, если она и правда в отличном состоянии. Фокус будет в слишком бедной комплектации.

Машина действительно в отличном состоянии, замена масла каждые 5т.км. и бережная эксплуатация.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------


Зато новый! Это решающий аргумент для многих. Они же год выпуска покупают, а не набор определенных необходимых свойств и функций авто.

Для меня самый важный аргумент и свойство, это надежность.Если бы покупал год выпуска то купил бы ладу гранту за 300 т.р..

iluhan
02.10.2012, 15:09
я бы нового Фокуса взял наверно, правда он пустой будет за эти деньги, но НОВЫЙ

р777кр22
02.10.2012, 17:05
На форум любителей фокусов обращались ? :)

Поржал!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

На Тойоту з/части в каждом киоске и в каждом колхозе продаются да еще в ассортименте! А на Форд?

floyd83
02.10.2012, 17:56
Поржал!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

На Тойоту з/части в каждом киоске и в каждом колхозе продаются да еще в ассортименте! А на Форд?
Зачем на форд запчасти ,он же НОВЫЙ и гарантия 3 года или 100ты.км..

GERGARD
02.10.2012, 18:48
Форд - дорогая кузовщина, не так много запчастей-неоригинала,
не скрипучие салоны и неплохая подвеска, но он ниже классом (я о размере), тоету проще ремонтировать и дешевле обслуживать, запчастей вагон, рестайл на 3литрах - выбор сердцем и кошельком, форд - желание обладанием нового и более современного - вам выбирать.

имхо, как владельца в прошлом новой фиесты 2007гв и 2го рестайлового фокуса год корпоративного катал.

LORS
05.10.2012, 21:03
Блин.Совсем запутался:(

alex359
07.10.2012, 16:47
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста. Что лучше купить, тойота v30 v6 2003.отл.состояние 150т.км. за 500 т.р. или новый форд фокус?Мне интересно ваше мнение,никак не могу определиться, естественно хочется тойоту, но новое есть новое.Заранее спасибо.
Забавно..., Вы спрашиваете совета что лучше купить: Камри или Фокус? Ну для начала Вам нужно посидеть за рулем этих авто, так скажем устроить "тест драйв" . Сравнить их ходовые качества, особенности поведения на дороге ( желательно с разным покрытием) и т.д. Потом узнать про мат. часть: ТО, запчасти и т.д. Ну а потом уже выбирать. И вообще Камри и Фокус абсолютно разные авто, даже по классу. Понимаю если Камри и Тиана на пример, ну или другие одноклассники, а так не понятно... ИМХО

LORS
08.10.2012, 17:11
Забавно..., Вы спрашиваете совета что лучше купить: Камри или Фокус? Ну для начала Вам нужно посидеть за рулем этих авто, так скажем устроить "тест драйв" . Сравнить их ходовые качества, особенности поведения на дороге ( желательно с разным покрытием) и т.д. Потом узнать про мат. часть: ТО, запчасти и т.д. Ну а потом уже выбирать. И вообще Камри и Фокус абсолютно разные авто, даже по классу. Понимаю если Камри и Тиана на пример, ну или другие одноклассники, а так не понятно... ИМХО

Я живу в Дагестане, с запчастями и сервисом у нас одинаково плохо что на форд что на камри, так что решающим фактором для меня является чтобы машина была максимально надежной. Я понимаю, что класс другой, и что фокус пустой будет. Тогда перефразирую свой вопрос...Если выбирать конкретно между двумя этими машинами в плане их надежности, является ли решающим тот факт, что фокус новый?

P.S. Все-таки 10 лет (пусть и бережной эксплуатации) и нулевая машина.... (при всем уважении к Тойоте).

р777кр22
08.10.2012, 17:19
Я живу в Дагестане, с запчастями и сервисом у нас одинаково плохо что на форд что на камри, так что решающим фактором для меня является чтобы машина была максимально надежной. Я понимаю, что класс другой, и что фокус пустой будет. Тогда перефразирую свой вопрос...Если выбирать конкретно между двумя этими машинами в плане их надежности, является ли решающим тот факт, что фокус новый?

P.S. Все-таки 10 лет (пусть и бережной эксплуатации) и нулевая машина.... (при всем уважении к Тойоте).

Слушай! Ну тут и на 40 и 50 бу камрюхах катаются, они стоят от 700 до 900 тыс руб, но как бы на солярисы, форды не пересаживаются, они новые на порядок дешевле!!! Весь вопрос какой класс авто предпочетаешь? По мне так лучше на Камри с пробегом в комфорте и с надежностью, чем в Форде с жесткой подвеской и условным комфортом зато новом! Выбор дружище за тобой!

alex359
08.10.2012, 17:55
Да и еще при покупке б/у авто все равно придется вкладывать деньги... испытано на себе и не один раз

LORS
08.10.2012, 22:20
Да и еще при покупке б/у авто все равно придется вкладывать деньги... испытано на себе и не один раз

В той Камри, которую я собираюсь купить нужно будет поменять тормозные диски с колодками, аккумулятор (кстати он там родной PANASONIC) и противотуманки не горят. Ну и по мелочам..диски покрасить.
Вообщем машина обойдется в 550 тысяч, а форд 1.6, на палке, с кондиционером 630 тысяч.

alex359
09.10.2012, 05:28
В той Камри, которую я собираюсь купить нужно будет поменять тормозные диски с колодками, аккумулятор (кстати он там родной PANASONIC) и противотуманки не горят. Ну и по мелочам..диски покрасить.
Вообщем машина обойдется в 550 тысяч, а форд 1.6, на палке, с кондиционером 630 тысяч.
Бери Камри и НЕ парься!!! :bz: