PDA

Просмотр полной версии : Прямоточная система выхода газов



Static
04.10.2007, 16:37
Всем доброго времи суток.
Решетки,фары,музыка и т.д. все это хорошо,но кто-нить заморачивался например с системой выпуска или впуска?
Хотя многие могут и не понять зачем это и на что.Людей имеющих камри 30 и 40 я пойму.Но людей моего возрата и запросов это интересует.Я бы себе например заморочился и поставил бы трубы большего диаметра или вообще прямоток.Но только не оглушающий уху слух.Кто что скажет или посоветует даже.

04.10.2007, 18:44
Для начала купить селику. :D Да не та эта машина чтобы прямотоками урчать. :)

ym2004
05.10.2007, 08:34
Для начала купить селику. :D Да не та эта машина чтобы прямотоками урчать. :)----В КАМРИ прямоток-----ну батенька это нонсенс.Тогда уж лучше восьмаку приобрести или одну КАМРИ на пяток восьмак и ишо останется на кучу прямотоков......

Static
05.10.2007, 09:18
Ну,как бы,этого я и ожидал услышать.Мне не в обиду это читать,мнение есть мнение,на то и форумы существуют.Но я четко указал,что кого это не интересует и с этим не сталкивался,чего тогда отвечать.
Я вот например видел Самри в 30 кузове фаршированную и выделывающию дрифт.А почебы и нет?Те же Чейзеры Аристо Марки и д.р. делают,тюнят и т.п. Для меня эти все классы машин одинакого типа,что и камри.Только с рядными шестерками.ИМХО. Я вот хочу сделать не рычащую камри,как это делают на наших Тазах.А,как бы выразиться,"свободное дыхание".

ym2004
05.10.2007, 19:25
самое главное что ВЫ правильно всё поняли сколько людей столько и мнений.Ну а если что и делать то чтобы это было и эстетично и разумно.Хотите полегче дыхание катализатор долой.Экологию не испортите факт.банку глушителя подберите,а если честно оно ВАМ надо

Rakish
06.10.2007, 07:48
Ну,как бы,этого я и ожидал услышать.Мне не в обиду это читать,мнение есть мнение,на то и форумы существуют.Но я четко указал,что кого это не интересует и с этим не сталкивался,чего тогда отвечать.
Я вот например видел Самри в 30 кузове фаршированную и выделывающию дрифт.А почебы и нет?Те же Чейзеры Аристо Марки и д.р. делают,тюнят и т.п. Для меня эти все классы машин одинакого типа,что и камри.Только с рядными шестерками.ИМХО. Я вот хочу сделать не рычащую камри,как это делают на наших Тазах.А,как бы выразиться,"свободное дыхание".

у меня на 40вке прямоток правда не полный, коллектора нет, +раздвоил выхлоп на 2 стороны так как мотор 2.4, + холодный впуск.... коллектор будет заказыватся, и делаться в ручную....

зачем все это? потому что Я так хочу, Я делаю из ОВОЩА хоть какой нибудь фрукт.

автор, делай, не стесняйся все что позволит твой мотор.... 1 раз живем, так почему же если есть возможность не сделать себе любимому приятно???

то что это КАМРИ совсем не значит что на ней можно поставить крест, у нас в Одессе есть одна веселая камрюха в 10 кузове, с не родным мотором, всего ничего на 360 лошадей.... не знаю как мотор Автора,
но покрайней мере мой мотор 2AZ-FE у небольшими усилиями, и относительно не большими капиталовложениями можно разкачегарить до 360 ...

06.10.2007, 11:32
Camry камрево, а Subaru субарево.
Купить WRX и не придётся улыбать народ. Из Камри BMW M5 всё равно не сделать.
А такое не строить надо, а покупать
http://images.drom.ru/images/4/9441/54982.jpg
http://images.drom.ru/images/4/9441/54984.jpg
Посмотреть на чужой переделанный (дальше, чем музыка и тонировка) автомобиль интересно. Но себе.... нееееееее
Моё мнение, разумеется

Rakish
06.10.2007, 13:58
гражданин R5 если Вы не понимаете либо не знаете что такое WRX , и с чем его едять, то пожалуйста не говорите, если Вам не интересно ничего кроме музыки и тонировки то это только Ваше личное дело...

Улыбать народ? Улыбать старичков :twisted: которым кроме музыки и тонировки ничего не интересно.... я не на что не намекаю :twisted:

если Вы такой умный, нафиг Вам Камри? если Вас интерисует музыка и тонировка надо было ЛЕКСУС с МаркЛевинсоном покупать

цитирую


А такое не строить надо, а покупать

SerGrey
06.10.2007, 14:09
гражданин R5 Вы такой умный, нафиг Вам Камри? если Вас интерисует музыка и тонировка надо было ЛЕКСУС с МаркЛевинсоном покупать

цитирую


А такое не строить надо, а покупать
+1 :D

1-Олег
06.10.2007, 17:30
Camry камрево, а Subaru субарево.
Купить WRX и не придётся улыбать народ. Из Камри BMW M5 всё равно не сделать.
А такое не строить надо, а покупать
Посмотреть на чужой переделанный (дальше, чем музыка и тонировка) автомобиль интересно. Но себе.... нееееееее
Моё мнение, разумеется
уважаемый................., вы на тему посмотрите.......... :twisted:
а Rakish огромный респект и уважуха.............. :good: и за слова и за дело. 8)

06.10.2007, 19:25
гражданин R5 если Вы не понимаете либо не знаете что такое WRX , и с чем его едять, то пожалуйста не говорите
Ну не ругайтесь, что вы сразу ав-ав?
Что такое WRX я знаю, и для чего он нужен. Т.к. будет он у меня. Именно для того, чтобы отжигать.
При этом знаю, как часто капиталят двигатели STiшники... (STi - это заводской болид, при этом гарантия на него 30000 км - знают японцы - всё равно ушатают авто). И лезть в сложный механизм, расчитанный титаником японцев не считаю целесообразным. Т.к. автомобиль ваш - всё же гражданский, а не для спорта.
Слава богу нет темы "Спортивные замки капота на камри"



Улыбать народ? Улыбать старичков :twisted: которым кроме музыки и тонировки ничего не интересно.... я не на что не намекаю :twisted:

Менять выпуск на Камри для чего? Вопрос всё же не совсем понятен - "Впуск и выпуск" - для открытия новых мощностей? Ну, на это тему я высказался про WRX. Или вопрос "Выпуск", как бы это сказать, ради благородства звука выпуска? О понятии "пердак", надеюсь, речь не идёт.
Автор, разъясните для чего вы задались таким вопросом. И возможно нам всем удасться поговорить по существу

Кстати, Rakish, ваш автомобиль я видел. Выглядит достойно и внимание к себе, уверен, привлекает.
Всё же ДЕТАЙЛИНГ, это, мне кажется, максимум, чего требует Камри. Компрессоры, выпуски и прочее... скорее всего - перебор. Бизнес-кар, однако.
Мнение, разумеется

Rakish
06.10.2007, 20:45
R5 респект Вам за то что красиво изъясняетесь...

попробую все же по порядку изложить свои мысли...

по поводу БИЗНЕС КАРа, да действительно камри относится к бюджетному классу бизнес каров, но как нистранно именно КАМРИ взяли за основу на постоение БОЛИДА для НАСКАРА
не просто так Австралийский ТРД собрали новый АУРИОН ТРД
так же не с проста был собран всем известный КАМРОД

Вы наверно просто не видели как отжигают такие БИЗНЕС КАРы как та же АРИСТО или ЛЕКСУСЫ GS или другие модели которые и не являются БИЗНЕС КАРами, но к классу спорт их тоже никак не причислить, например те же ЯРИСы, АЛЬТЕЗЫ, КОРОЛЛЫ,СКИОНЫ ТС и т.д.

я все это видел.... видел своими глазами что делает малюсенький ЯРИС заточеный под СПОРТ на соревнованиях по СЛАЛОМУ....


КАМРИ на мой взгляд это чистый холст
слава богу 2AZ-FE позволяет поизвращатся вдосталь(я говорю только за 2AZ-FE не касаясь о 3.5 я молчу так как не заострял свое внимание на нем)

потом, о ВЫПУСКЕ и ВПУСКЕ, к сожалению картинки не могут передать того звука который у моей машины, как нистранно ТРАКТОРОМ она не стала, хотя и приобрела так сказать породистый звук...
заезжал на мощностной стенд по DINу изначально было 167, стало 182, да, действительно это мизер, всего ничего, но все же.... все равно приятно.... :D

06.10.2007, 22:08
R5 респект Вам за то что красиво изъясняетесь...
Надеюсь, и адекватно, к тому же :)

Static
08.10.2007, 09:45
Rakish респект :idea:
Аккумулятор у тя хороший смотрю.
Заводские настройки есть заводские,а когда ставишь даже такую маленькую вещь как фильтр или холодный впуск,машина уже начинает дышать легче.А если поставить и выпуск,результат уже появится.И что плохо??? Машине вреда не вижу,движение становится легче,все довольны :D .
Rakish скажи у тя трубы какого диаметра стоят и глушитель какой себе ставил???

Rakish
08.10.2007, 15:20
диаметр труб пусть останется комерческой тайной, скажу так все КАСТОМ, все делалось на заказ, включая СТРОНГЕР,БАНКИ и т.д.

Static
08.10.2007, 16:35
Вот и Представительский класс
http://image016.mylivepage.com/chunk16/129900/92/lexus_gs400_sport.jpg

Бабай
08.10.2007, 17:14
ну и мои 5 копеек .............. в бытность владения Опелем Омега ( ведь тоже " типа бизнес-класс" ) весьма удивлялся существованию на белом свете ОМЕГА-Лотус ..............та еще тачила была :lol: ............. и даже весьма культовая ( в узких кругах) :twisted:

Static
08.10.2007, 17:17
Rakish посоветуй,ты уже с этим столкнулся.Какой диметр трубы мне выбрать 100мм или 89мм.???***
100 не многовато???***

Rakish
08.10.2007, 17:51
Rakish посоветуй,ты уже с этим столкнулся.Какой диметр трубы мне выбрать 100мм или 89мм.???***
100 не многовато???***

подъедь к мастерам по глушителям, только едь в доверенное место, не к каким-нибудь народным умельцам а к именитым...

100 мм это на выходе или на входе? на входе не вздумай больше 75мм ставить будет трактор еще тот...

nikolasimus
08.10.2007, 18:26
А я бы поставил такие банки что бы звук был как у mercedes 65 amg, только как это сделать?

Rakish
08.10.2007, 23:31
А я бы поставил такие банки что бы звук был как у mercedes 65 amg, только как это сделать?
а там банки не причем, там двигатель 6.5 литра он такой звук и выдает

09.10.2007, 06:44
А я бы поставил такие банки что бы звук был как у mercedes 65 amg, только как это сделать?

Для начала купить mercedes 65 amg :D

Termik
09.10.2007, 20:19
впуск, выпуск + чип и уже возможна прибавка до 30%

тюнить тоету гораздо интересней чем какойнить ср...й ваз...

SerGrey
09.10.2007, 20:49
впуск, выпуск + чип и уже возможна прибавка до 30%

тюнить тоету гораздо интересней чем какойнить ср...й ваз...
тойота не чипуется....
компесора и турбины вот реальная мощь япошеГ 8)

Termik
09.10.2007, 22:56
чипуется но хреново, там много надо ручками переделывать, а не чиповать, заметь, много всякой фигни построено на вакумных трубочках это и с давлением в топливной системе связано и с впуском.

Что например за хрень сбоку от ресивера? кнструктивно это заслонка ограждает подачу воздуха к половине цилиндров... закрываеся при сздании вакума в клапане...


для турбонагнетателя надо бы двиг перебрать (уменьшить степень сжатия), да и поршневая может не потянуть доработать гбц(каналы расточить и отполировать, и смысл в этом есть, т.к. каналы весьма грубые)

первым делом всегда делают впуск выпуск и чип тюнинг, уже должен чувствоваться результат...


если дорабатывать серьезно то подход должен быть комплексным, коробку, тормоза, топливную систему также придется доработать...

Static
10.10.2007, 10:59
Автомат выдерживает примерно 300лошадей

nikolasimus
10.10.2007, 21:19
а там банки не причем, там двигатель 6.5 литра он такой звук и выдает

А звук такой всеравно охота, никак нельзя сделать если не можешь послушать каждый глушак? Отличаються они как-то по децибелам или по другому.


Для начала купить mercedes 65 amg :D Хитрый какой, денег дай куплю! :D

clarpine
02.12.2007, 22:16
.....
Я бы себе например заморочился и поставил бы трубы большего диаметра или вообще прямоток.Но только не оглушающий уху слух.Кто что скажет или посоветует даже.

Съезди в Одессу к Грише. Там за 700уе и 1-2 дня полностью переделают выхлоп и звук будет как закажешь. В Москве, думаю, будет стоить под 2000уе для камри.

Vinni
02.12.2007, 23:13
Автомат выдерживает примерно 300лошадей


эти "примерно" ты прикинул проглотив поллитра................??

Февраль
02.12.2007, 23:52
А я бы тоже поставил прямоток и нулевик, V6 должен петь! Но тихонько и ласково, а не задыхатся. Очень нравится звук полного выпуска на 1MZ от TRD, но цены...

SpecialForces
03.12.2007, 14:01
http://images.drom.ru/images/4/9441/54982.jpg



а вот задний бампер я бы поставил ;) передний еще бы подумал а вот задний понравился

кто знает где заказать?)

GEL
04.12.2007, 13:39
http://images.drom.ru/images/4/9441/54982.jpg



а вот задний бампер я бы поставил ;) передний еще бы подумал а вот задний понравился

кто знает где заказать?) заедь в тюнинг отелье там слепят тебе такой бампериз штатногог только насадки найди в виде треугольников на глушитель как на фото!

GEL
04.12.2007, 13:42
Мне очень нравиться звук на инфинити FX35 или 45!Вот там просто поёт выхлоп!!! :)

ares
06.12.2007, 07:59
я бы на v6 поставил 2 прямотока, шоб урчали, ну и нулевик можно... У нас ездит аккорд двухтрубный, он себе поставил двойной прямоток, ниче, мурлыкает приятно. Аккорд - типичный бизнесс класс, и нормально. Тока спойлер аля эволюшен ему не катит, а так в целом норма!

Vinni
06.12.2007, 10:23
я бы на v6 поставил 2 прямотока, шоб урчали, ну и нулевик можно... У нас ездит аккорд двухтрубный, он себе поставил двойной прямоток, ниче, мурлыкает приятно. Аккорд - типичный бизнесс класс, и нормально. Тока спойлер аля эволюшен ему не катит, а так в целом норма!

поставь ещё жОлтые бразхговики, наклейка стрит райсинт и прочую атрибутику для урчащей машины..

SpecialForces
06.12.2007, 10:44
флажог!!! флажог нельзя забывать :lol:

sag
09.12.2007, 13:47
приезжайте на сл.встречу и послушаете что можно добиться по звуку выхлопа заменив только банки!!!! :D :D :D , правда сразу скажу прийдется делать полную шумку салона, багажника и арок!! :oops: иначе т.к. заменены банки пошел резонанс по кузову, а так звучит достойно, даже не звучит, а благородно рычит :D :D :D вечером выложу фото

GEL
09.12.2007, 16:26
на днях поставил себе насадку на глушитель вместо стандартной, прямоток был шанс поставить но почему-то не рескнул!Но от насадки получилось тоже есть маленький звук шепчет чуть чуть!смотриться прикольно подошел точь в точь вместо стандартной даже бампер не надо было резать!Фотки плохо неочень не успел тольком сфоткать поэтому только приближенные!Позже отфоткаю с далека как смотриться!! :D

Vinni
09.12.2007, 23:10
интересно, как это шепчет от декоративной насадки??

DimmOn
10.12.2007, 12:24
интересно, как это шепчет от декоративной насадки??

Вопрос, куда девать неожиданно появившихся лошадей :D ... Дело вкуса, ну если только фотки издалека скорректируют мнение, но кругляшок такого диаметра будет низковато и оторванно от бампера смотреться.... нам бы такой вариант, как на красненькой выше :oops: Вот кабы при проектировании обвеса предусмотрели интегрированную насадку - былобы интересно :)
Пусть даже было бы универсально - 2 трубы - ну и что, что тока из одной дым идет :P А для владельцев R5 вообще бы кайф был :D

GEL
10.12.2007, 14:32
Ни каких лишних лошадей не появилось!а звук маленький появился потому что эта насадка по диаметру больше стандартной и поэтому есть маленькое шептание!я не знаю почему владельци 3.5 литра камри не хотят сделать себе звук аля инфинити было бы супер,и даже не надо было бы делать шумку если сделать все грамотно!

Vinni
10.12.2007, 15:31
Ни каких лишних лошадей не появилось!а звук маленький появился потому что эта насадка по диаметру больше стандартной и поэтому есть маленькое шептание!я не знаю почему владельци 3.5 литра камри не хотят сделать себе звук аля инфинити было бы супер,и даже не надо было бы делать шумку если сделать все грамотно!

"шептание" как ты говоришь, это просто ты оправдываешь потраченные деньги.. смысл насадки только визуальный, и звук глушится задолго "сантиметров" до насадки.. сними её и шептание останется.. да и с чего ты взял что все владельзы 3,5 литров мечтают урчать как инфинити?? тишина правит миром.. и так очень много шума, чтобы его ещё создавать..

GEL
10.12.2007, 17:47
Ни каких лишних лошадей не появилось!а звук маленький появился потому что эта насадка по диаметру больше стандартной и поэтому есть маленькое шептание!я не знаю почему владельци 3.5 литра камри не хотят сделать себе звук аля инфинити было бы супер,и даже не надо было бы делать шумку если сделать все грамотно!

"шептание" как ты говоришь, это просто ты оправдываешь потраченные деньги.. смысл насадки только визуальный, и звук глушится задолго "сантиметров" до насадки.. сними её и шептание останется.. да и с чего ты взял что все владельзы 3,5 литров мечтают урчать как инфинити?? тишина правит миром.. и так очень много шума, чтобы его ещё создавать..Нуи что ты ты мне пытаешься доказать!Кому что нравиться тот то и делает!Кому тишина!Но я знаю что когда проноситься инфа со своим охеренным звуком люди провожают ее взглядом! :D

Driver
11.12.2007, 16:33
Но я знаю что когда проноситься инфа со своим охеренным звуком люди провожают ее взглядом! :DИли я не как все, или одно из двух - но я ни разу не замечал, чтобы люди чаще взглядом провожали Инфинити, нежели автомобили других марок ;)

agent_smit
11.12.2007, 19:35
именно "провожало" взглядом с надеждой больше "этот" звук не слышать. :D
по мне , больший интерес привлекают авто, у которых шуршат только шины, и больше ничего. Никаких дополнительных лишних звуков, даж мотора не слышно.....

Driver
11.12.2007, 19:58
по мне , больший интерес привлекают авто, у которых шуршат только шины, и больше ничего. Никаких дополнительных лишних звуков, даж мотора не слышно.....Lexus Гибрид :)

orient
11.12.2007, 20:51
Кому-то нравится, кому-то нет. Каждому свое. У моего знакомого на Legend стоял прямоток, тока нормальный. А не типа : обана пацаны, я се на копейдон прямоток поставил.50 уе. Так она у него шептала. Звук приятный такой.Бассовитый.
Так что каждый решает сам за себя

Driver
11.12.2007, 21:57
Кому-то нравится, кому-то нет. Каждому свое. У моего знакомого на Legend стоял прямоток, тока нормальный. А не типа : обана пацаны, я се на копейдон прямоток поставил.50 уе. Так она у него шептала. Звук приятный такой.Бассовитый.
Так что каждый решает сам за себяУ меня тоже на Камри банка другая стояла. И звук тоже басовитый, но не "пердящий" был.... Просто насадка действительно на звук не влияет :)

Static
12.12.2007, 12:59
Кому звук,кого именно выхлоп нормальный интересует,а кого и лошадки....
Повидал многие прямотоки и звуки их.Можно сделать и такой прямоток,что штатный глушитель будет громче работать...Спорить не с кем не собираюсь и разводить здесь флуд...Сам видел и слышал работу такого.Про катализатор много уже разговоров было и повторяться не охото...
Прямоток у меня не стоит,но как будет возможность,поставлю обязательно. 8 декабря гонку по Стрит Челенжу выйграл(не официал),от прокладки между рулем и сиденьем много чего зависит.С прямотоком машине,думаю,легче дышаться будет...

orient
12.12.2007, 18:35
от прокладки между рулем и сиденьем много чего зависит.
Эт точно!

Vahid
13.12.2007, 11:53
А еще можно от Крузака переставить движок... :D Ох шугаться люди будут... Особенно, когда на высоких оборотах Камри будет сильно качаться... :lol: :lol: :lol:

Если ставить, то небольшой басс... Опять таки, если иметь обвес, диски, ... ... ... ИМХО

Static
14.12.2007, 13:39
Поставить движок от крузера и получится Волга....

Vahid
14.12.2007, 13:43
Неа, не получится... :D Получится Land Camry... 8)

Gleb
14.12.2007, 15:54
Меня тема с разводкой и прямотоком давно интересует. Только финансов пока нет поставить. Ведь если все хорошо делать, то около касаря бакинских получится... Но как только появится возможность - сразу поставлю вместе с новой тормозной системой! И в этом случае будет очень эффектно смотреться когда прыгаешь из ряда в ряд. 8) Камри и так пользуется уважением на дороге, а тут еще с таким рыком...

Бабай
14.12.2007, 15:59
Камри ..............да с рыком ................прям джентльмен ............в смокинге и ................. в кроссовках ...............эклектика , имхо ............ :P

Gleb
14.12.2007, 16:07
Камри ..............да с рыком ................прям джентльмен ............в смокинге и ................. в кроссовках ...............эклектика , имхо ............ :P
А когда у 221 или у fx такой рык это ведь не смотриться как смокинг с кроссовками.. На мой взгляд нормальная тема :D Может просто потому что я еще молодой?! :oops:

Бабай
14.12.2007, 16:54
да тут дело не в возрасте "прокладки" ................... для рыку исть подходявые мафынки ................Прелюд ........... Супра ............. Импреза ............ а бизнес-класс ..........для бизнесменов , в штиблетах и бабочке :D

Gleb
14.12.2007, 17:46
Бабай, здесь это уже обсуждалось, каждый решает для себя сам какой быть его бричке. :) Вообще для меня внешний вид автомобиля это олицетворение внутреннего характера его владельца! 8) Например я не вижу камри пенсионерским авто :D :D :D Для меня этот автомобиль, из которого можно выйти и во фраке, и в спортивном костюме, и в рваных джинсах к клубу... 8) Эдакий универсальнй авто для людей, находящихся постоянно в движении... На котором можно и плавно плыть в городском потоке, и в случае необходимости топнуть так, что никто даже не успеет прочитать твоего номера... (только надпись на рамках camry-club) :D :D И в этом случае агрессивный инфинитевский рык будет очень кстати! 8) :x

Бабай
14.12.2007, 17:56
Бабай, здесь это уже обсуждалось, каждый решает для себя сам какой быть его бричке. :) Вообще для меня внешний вид автомобиля это олицетворение внутреннего характера его владельца! 8) Например я не вижу камри пенсионерским авто :D :D :D Для меня этот автомобиль, из которого можно выйти и во фраке, и в спортивном костюме, и в рваных джинсах к клубу... 8) Эдакий универсальнй авто для людей, находящихся постоянно в движении... На котором можно и плавно плыть в городском потоке, и в случае необходимости топнуть так, что никто даже не успеет прочитать твоего номера... (только надпись на рамках camry-club) :D :D И в этом случае агрессивный инфинитевский рык будет очень кстати! 8) :x

текст ангажированный самой "Тойотой-мамой" :lol: ...............шутка :roll:

Gleb
14.12.2007, 18:09
Управляй мечтой с прямотоком!!!!! :D :D :D

STS
16.12.2007, 16:50
Все предыдущее - супер. Камри, она для каждого своя. Для кого-то - представительская. Кому-то до работы доехать. А можно и опилки привезти, розы на зиму прикрывать.

Static
17.12.2007, 11:32
Я все не могу понять только одно...Бизнес класс и прямоток...Чего здесь сравнивать??? На любое авто можно замастырить прямоток***Будь это хоть российский ГАЗ ВАЗ или УНИТАЗ...Почему если я или кто другой хочет его поставить,причем здесь Бизнес Класс откуда то береться??? Хорошо,тогда идет встречный вопрос Камри 20 может и была бизнес класс в 95г,но сейчас 2007-8 и этот класс постепенно ушел в СРЕДний***(ИМХО).Второй вопрос машина с названием Марк 2 какой класс??? и таже импреза???
Таже самая Супра или Соарер не идет с конвеера с прямотоком,но все ставят***
По-мойму я все объяснил***

Бабай
17.12.2007, 16:45
объяснение принято .....начинаем действовать :twisted:

Vahid
17.12.2007, 17:33
Вот это Пирдулет... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

GEL
17.12.2007, 22:11
Переборщил капельку :D

orient
17.12.2007, 22:39
Разок газонет и улетит сдуру! :D

17.12.2007, 23:22
А я вот ужо деньги начал копить.... И цвет такой же хочу, под забор, у дачи :D