PDA

Просмотр полной версии : Звук двигателя 3.5



Amperino
09.10.2012, 12:22
Всем привет. Много перечитал тут тем...но захотел спросить иное...
Все таки очень хочется немного изменить звук выхлопа...
Не нужен бас...не нужно урчание и свист и тому подобное...соглашусь с многими, что Камри не должна орать! Но...когда под капотом 3.5...хочется это ощущать не только впечатыванием в сидение, но и ушами))) так сказать)
Ситуация какая...у меня у друга СААб...260 лошадок...был обычный родной выхлоп...но потом он вырезал резонатор....и хочу сказать, что даже на родном выхлопе (а его у него вообще слышно не было!) появился приятный рокот...Очень приятный. И не громко и не ревет...идеальный звук.
Вот и вопрос собственно говоря у меня.: Не грозит ли машине если я вырежу резонатор? Кто то это делал уже? И изменилось ли что-нибудь?

Попрошу не писать всех ТИПА КАМРИ НЕ ДОЛЖНЫ ОРАТЬ и так далее...это же бизнес класс ...и ля ля ля...
Согласен! Не должна...но работать как Приус тоже не должна! Почему то на всех немках бизнес и представительского класса благородный звук! А я сажусь в свою, завожу...и блин....ПРИУС!!!!! Нажимаешь на газ, а такое ощущение, что не лошади под капотом, а пингвины топчутся!

Бабай
09.10.2012, 13:15
.... и пострелять бы еще ....... как на свадьбе

Amperino
09.10.2012, 13:27
.... и пострелять бы еще ....... как на свадьбе

Это к чему?

AntonioBand
04.12.2012, 23:08
Так что, получилось?

Murgaro
16.06.2014, 18:44
Пройденный этап,поставил в кунцево себе MG Race выхлоп-смотрится не колхозно,звучит с басом,два выхлопа это симметрично
Цена вопроса 18 т.р.

3seven
25.06.2014, 04:06
MG на другой машине стоял с полным прямотоком от двига и до банок, звук отличный.
На камрю ставить имхо смысла нету, что на 2.4, что на 3.5.
Из опыта с немцами (MB): сравнение конечно не совсем корректно будет, но благородно звучат, на мой вкус, пятилитрухи и выше, остальные так же тихо работают, как и камрюшки.
SL55-й, к примеру, бурчит на холостых так, что в боксе на уши давит прилично.
E и S500 слышно только при разгоне, звук оч хороший. На АМГовых другой выпуск, там тож бурчание охренительно приятное. Но самое главное, 3 литра никогда не будут давать звук как 5 или 6, с этим смириться придется, к сожалению.
Ну так вот к чему я - думается, что что-то типа TRD готового надо ставить целиком, либо обращаться к грамотным товарищам, которым можно объяснить, что хочешь иметь на выходе и они это сделают. Контактик подобных могу кинуть в личку.