PDA

Просмотр полной версии : Пробег и эксплуатация Camry V40



Сантил
08.08.2006, 05:44
Парни, у кого сколько пробег на новой Camry и как вы её эксплуатируете? (в смысле часто ли на ней ездите, по каким дорогам, по городу или шоссе). И, кстати, напишите у кого какая комплектация и цвет.

DimmOn
08.08.2006, 10:04
По комплектации и цвету были рекомендации прописывать в подписи - зайди в профиль, подредактируй.

08.08.2006, 11:12
Пробег 1100 км. Стал на много громче работать ( реветь )двигатель, вот сижу записываюсь на проверку. ( ТО 1000 пройдено в воскресенье)., Стало очень сильно ощущаться отсутствие шумоизоляции ( буду делать). Наеб...ся датчик расхода топлива на 100. Мелочи начинают доставать,, если честно, уже подумываю, что если так пойдет дальше, придется подыскивать что то другое. А так в целом машиной очень доволен. И еще, к велюру все липнет (кто бы знал, заказал бы лучше плохую, но кожу)

08.08.2006, 11:46
Пробег с 27/7 - 1200 км. В четверг - первое ТО.
После тысячи ощутимо улучшились разгонные качества автомобиля, что называется -ПОПЕР!! :wink: Говорят, после 10 тык вообще полетит :D :D
Дороги разные - от проселочных (на первой передаче) до трассы. Проходимость хорошая, из жуткой грязи выбрались на УРА.
:D
По трассе, где на Цефире шла не больше сотни (жуткое качество асфальта) идет 130, как по маслу.
Минус: на первых км чуть не упала на меня крышка от левой передней стойки - на ТО устрою скандал :D

Гартунг Юрий
08.08.2006, 12:40
Пробег 6800 км. Все как было нормально, все так и есть. Проблем не наблюдаю. Шумка? Да не совсем лучшая, но и не совсем худшая, особенно за эту цену. Автомобилем полностью доволен. Хотя нет, не полностью, еще бы лошадей прибавить этак..... 20 - 30 :wink:

Непонятный
08.08.2006, 15:49
Пробег 1100. 1-е то сделал. В скорости не прибавила. Расход увеличился до 9,5((( После 3000 оборотов мотор ревет, очень слышно. Сверчок один, справа у стойки. Качества музыки нехватает. Но 160 ехал - как влитая, доволен. На резких поворотах валкость - буду весной 18 - е ставить однозначно, а эти для зимы..Но машинка супер все равно!! Доволен. Но жаль, кожу не взял((

DimmOn
08.08.2006, 20:48
Пробег 1100. 1-е то сделал. В скорости не прибавила. Расход увеличился до 9,5((( После 3000 оборотов мотор ревет, очень слышно. Сверчок один, справа у стойки. Качества музыки нехватает. Но 160 ехал - как влитая, доволен. На резких поворотах валкость - буду весной 18 - е ставить однозначно, а эти для зимы..Но машинка супер все равно!! Доволен. Но жаль, кожу не взял((
Ну слава богу - нормализовался расход :roll: А то все 5.7, 6-7 л / 100км., прям уж и не знали, чем помочь :) :P

Сантил
09.08.2006, 03:57
Судя по тому что вы написали, у меня здесь самый большой пробег - около 8500 км. Эксплуатирую по разным дорогам, но всё же намного больше хоть плохого, но асфальта. Максимальную скорость развивал 200 км/ч. Кому как, но мне динамика Toyota Camry понравилась, на обгонах легко ускоряется, идет уверенно. Может быть это потому что моя Camry с МКПП. Я здесь читал что многие жалуются на какие-то скрипы в салоне, я если честно не понимаю про что вы говорите, у меня их нет.

09.08.2006, 05:06
скрипы на автомат. коробке

alexxb5
09.08.2006, 08:00
а какое масло тойота рекомендует для новой камри? (производитель, вязкость) :?:

18.08.2006, 10:27
Пробег 12000 км.
Проблем нет. Эксплуатируется и по асфальту и по проселку.
Что то нужно придумать с ремнем безопасности переднего пасажира, т.к. если пассажира нет или он не пристегнут, противно "шуршит" замочек.
А да еще, иногда, в сырую погоду гаснет аудио дисплей (лечится, легким постукиванием :-)

Непонятный
18.08.2006, 14:15
2000 км, полет нормальный. Но музыку буду менять..

115 KG
21.08.2006, 14:35
Пробег 12000 км.
Проблем нет. Эксплуатируется и по асфальту и по проселку.
Что то нужно придумать с ремнем безопасности переднего пасажира, т.к. если пассажира нет или он не пристегнут, противно "шуршит" замочек.
А да еще, иногда, в сырую погоду гаснет аудио дисплей (лечится, легким постукиванием :-)

Пробег 5000.
И тоже гаснет подсветка у музыки, независимо от погоды.
Все баги у всех одинаковые но от этого совсем не легче.Машина то новая, а проблем как у б/у.
:evil:

Непонятный
21.08.2006, 15:10
2500 км...вчера до 190 разогнался..больше не успел, поворот мой уже был..набрала и ехала легко...но рев мотора после 3500 ооочень сильно слышно...а так супер все..

@lex
30.08.2006, 14:16
9700 Уже накатал 2 раза ездил в Пензу.
На трассе оч понравилась....
Коробка то адаптивная...под агрессивный стиль вождения оч легко привыкает..
В воскресенье поеду на 2 ТО 8)

sag
30.08.2006, 15:54
черная R5-тая,Пробег 2800 км, машинкой доволен, скрипов не наблюдается вообще, это думаю из-за хорошего качества сборки и проклейки салона (спасибо саундспиду), на скорости очень понравилась, разгонял до 240 км идет как влитая, но на родной резине не совеую. что еще? проблем никаких по машинке нет, только вот тормоза умерают, в смысле диски, небольшое биение стало проявяться, но пока еле заметное, по расходу ничего опредеенного не могу сказать, все зависит от стиля вождения и бензина, лично у меня расход прыгает просто маа не горюй, сегодня например весь день спокойно катал, в основном по МКАДу расход 11 литров, а так бывало в тепленькие деньки и до 23 доходил, ну это когда совсем ногу с педальки не снимаешь. А вот еще вспомнил иногда тупит автомат, но не часто бывает раз в неделю, а то и реже. В целом машинка отличная, тем более за такие деньги.

31.08.2006, 13:51
Пробег 6000, городская эксплуатация, пару раз съездил в соседние города по 350 км в один конец, движок "открылся" в районе 5000км. Проблемы? хрюкание руля обнаружилось еще на первой тысяче на ТО1 об этом сообщил дилеру, но учитывая что машина была из первых статистики еще не было, да и дилер не смог определить дефект, забил до следующего ТО. Собственно что побудило написать-то: вчера ночью отрубилась подсветка(фон) блока магнитола-климат, думал глюк датчика какого... выключил включил освещение, зажигание- не помогло. постучав слегка по панели в районе вертелки "громкость" зажглась фоновая подсветка магнитолы, а климат остался без фоновой подсветки, подсвечиваются толко надписи TEMP, PASSTEMP, AUTO и тд

alexxb5
31.08.2006, 14:26
Собственно что побудило написать-то: вчера ночью отрубилась подсветка(фон) блока магнитола-климат, думал глюк датчика какого... выключил включил освещение, зажигание- не помогло. постучав слегка по панели в районе вертелки "громкость" зажглась фоновая подсветка магнитолы, а климат остался без фоновой подсветки, подсвечиваются толко надписи TEMP, PASSTEMP, AUTO и тдесчо одно подтверждение сомнительному "японскому" происхождению машин :(

Pit
31.08.2006, 14:51
Пробег 2800. Полностью доволен. Эксплуатация - асфальт, немного проселок. Устанены сверчки в районе АКП и водительской двери. Расход 10-11 по городу, сильно недавлю. Продолжаем полет. :D

Непонятный
01.09.2006, 14:53
Пробег 3100. Все супер...

Сантил
28.10.2006, 08:14
На сегодняший день пробег почти 20000 км. Всё отлично!

28.10.2006, 09:54
Пробег 12 000 в основном асфальт, пару раз ездил в Сочи, на серпантине ведет себя хорошо и вполне предсказуемо. Минусы: 1. скрип в салоне; 2. Рулевая рейка (меняют по гарантии).

Сантил
28.10.2006, 09:58
Пробег 12 000 в основном асфальт, пару раз ездил в Сочи, на серпантине ведет себя хорошо и вполне предсказуемо. Минусы: 1. скрип в салоне; 2. Рулевая рейка (меняют по гарантии).
Слушай, а как ты на ней ездишь, быстро? И, вообще, расскажи как Camry 3,5 V6 по трассе идет.

28.10.2006, 12:24
По трассе идёт хорошо и уверено до 160-170, потом начинает немного плыть (сказывается мягкая подвеска, ну и дороги). Максимально разгонял до 230 - разгон уверенный.

28.10.2006, 12:30
По трассе идёт хорошо и уверено до 160-170, потом начинает немного плыть (сказывается мягкая подвеска, ну и дороги). Максимально разгонял до 230 - разгон уверенный.подвеска мягкая?? кажется чуть жесче чем на 20-ке.. вот на 30-ке мягкая подвеска..

28.10.2006, 14:32
Пробег 2400 км......
На ТО 1000 был 3 недели назад, усьранил сверчки на АКПП и на борковых стойках...... Но появился в районе магнитолы:(((((
Машинкой доволен, правда второе дыхание у двигателя пока не открылось, будем ждать......
Для меня машина шибко мягковата, да и дороги у нас на слабую троечку тянут........... Максимально разгонял до 170(дороги не позволяют :( )..... На дорогу ведет сябя хорошо, правда когда на обгоне жмешь педальку в пол, машинку почему то немного уводит влево... Не знаю в чем причина........
А так в полне доволен машиной, да и черных New Camry у нас в городе только 2, так что люди просто глаз не могут оторвать :) , приятно......... :D :D :D

28.10.2006, 15:30
Пробег 4600, полет нормальный :)
Скорость набирается легко и уверенно, учитывая то что у меня стиль езды агрессивный, расход 11-13 л/100км. ваще мелочь (раньше ездил на мерине 140, 3,2 движок расход был 16-18 л/100 км.)
За такие деньги думаю лучше машинку не найти. Разгонялся до 230, машина вела себы супер уверенно 8)
Мне в ней все нравится ))))))

AliBaba
28.10.2006, 15:39
.. не знаю о чем вы говорите и спорите, машинка обалденая. Пробег 8000 т. км. Набор скрости и разгон почти не чуствуется, что 100 что 200 км в час. По крайней мере у меня ни каких проблем с машинкой нет, тфьу, тьфьу, тьфу.... :)

28.10.2006, 22:59
Почти 20 000

Из новых:

- если вывернуть руль до предела (в любую из сторон) и начать движение, ощущаешь толчек (может и раньше был но не замечал)
- левый (водительский) "дворник", плохо очищает, особенно на скорости более 80 км/ч
- заколебался менять салонный НЕРА фильтр, на ТО20 буду менять его уже в четвертый раз.

И кстати подсветка климата и аудио стала реже выключаться. Ити её. Кто знает как ее приглушить?
Приборку приглушить можно, а эту часть салона не получается, а ночью режет глаз.

alexxb5
29.10.2006, 08:31
а что не так с фильтром? меняешь сам? и по чем?

Pit
29.10.2006, 14:37
Пробег 5200 км. Сверчки задушены. Полет нормальный.

29.10.2006, 21:42
1. На 27 тыс. с хвостиком поменял втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости .
2. На 30 тыс. поменял втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости .
3. На Т.О. 30.000 км износ передних колодок - 20 % , задних колодок - 15 % .

Больше вне Т.эО.шных замен не было .
Если не считать гарантийных работ ( проклейка , магнитола , сигналка ) .

31.10.2006, 01:11
а что не так с фильтром? меняешь сам? и по чем?

с фильтром все нормально, такой у него ресурс :cry: к сожалению, 5-8 тысяч и на помойку.

Первый раз менял у дилера, потом купил там же два запасных и менял сам, там работы на 2 минуты (заказ наряд отводит на эту операцию 1 нормо час!!! в Нике это $40 + надо приехать, сдать, забрать и т.п. гимор, убивается как минимум пол дня)

Сантил
18.04.2007, 15:39
Ну что, парни, кто сколько уже накатал на своих Camry?

18.04.2007, 22:34
20 000 пробега 3.5 литра мотор из первой партии вошедшей в Россию !!! Теперь минусы так как плюс только один машина самолёт.. Слошные сверчки после зимы в торпеде. Сам убил сверчка в панели коробки передач и в двери водителя в самом начале эксплуатации. Полетел датчик качества воздушной смеси на 15 000 диллер сказал что ждать ДВА месяца послал их на 3 буквы заказал из финляндии пришёл он через неделю стоимость 200 евро у диллера отказались ставить типа не их ! СВОЛОЧИ !! Поднял хай чуть не разнёс всё Кунцево ----- Поставили но деньги пока не вернули Жаба их душит но я дожму. На 12000 стала очень жёсткой подвеска но это говорят после морозов Разболталось что-то в управлении руля теперь на каждой кочке руль вырывает из рук Диллер сказал что это норма..
ДЕРЬМО а не машина Никакой Японией и не пахнет чистейшая Турция. Обслуживание и работа с клиентами отвратительное. Машину продаю покупаю ЛЕКСУС

soundspeed
19.04.2007, 00:20
20 000 пробега 3.5 литра мотор из первой партии вошедшей в Россию !!! Теперь минусы так как плюс только один машина самолёт.. Слошные сверчки после зимы в торпеде. Сам убил сверчка в панели коробки передач и в двери водителя в самом начале эксплуатации. Полетел датчик качества воздушной смеси на 15 000 диллер сказал что ждать ДВА месяца послал их на 3 буквы заказал из финляндии пришёл он через неделю стоимость 200 евро у диллера отказались ставить типа не их ! СВОЛОЧИ !! Поднял хай чуть не разнёс всё Кунцево ----- Поставили но деньги пока не вернули Жаба их душит но я дожму. На 12000 стала очень жёсткой подвеска но это говорят после морозов Разболталось что-то в управлении руля теперь на каждой кочке руль вырывает из рук Диллер сказал что это норма..
ДЕРЬМО а не машина Никакой Японией и не пахнет чистейшая Турция. Обслуживание и работа с клиентами отвратительное. Машину продаю покупаю ЛЕКСУС
Доля правды в словах парня к сожалению есть. И виноваты не японцы, а наш долбанный сервис... Вернее даже не сервис, а то, во что наши комерсы его превратили... Почему японцы им не предъявляют, не понимаю, ведь страдает их репутация... Хотя, в х.. не ставят они свою репутацию перед нами судя по всему. Есть более интересные рынки сбыта, где можно вкладываться в поддержание имиджа. Нам даже комплектации самые убогие поставляют, типа русские все схавают. И приходится хавать, так как альтернатива или не по деньгам, или весьма спорна. В теане например, реколов не меньше, а GS, почти в два раза дороже...

alexxb5
19.04.2007, 08:26
На 12000 стала очень жёсткой подвеска но это говорят после морозов Разболталось что-то в управлении руля теперь на каждой кочке руль вырывает из рук Диллер сказал что это норма..странно, а я наоборот хотел написать что подвеска мягче стала. некоторые ямы съедает на ура. даже не ожидаешь, тормозишь порой как ошолевший, а она хлоп и как будто ровная дорога была, только небольшое подрагивание. пробег 12 тыщ.

АлександрCAMRYr4
19.04.2007, 10:37
Пробег 22000 с копейками. Купив Тойоту, ждал наверное чуда-комфорта(особенно тишины в салоне) и надежности. Не дождался. Повторюсь про минусы: шумоизоляция, скрипы, динамики. Поломки: датчик парктроника и подсветки-климата пропала совсем, кроме кнопок, магнитолы пропадает изредка. Конечно все это лечится, но не ожидал :shock: Продавать из-за этого не буду, но при выборе следующего авто через 3-4 года учту.

Vahid
19.04.2007, 11:43
16000 км - тихо, но жестко... Слышны только шлепки резины, особенно при открытом окне, будто резина пробита... :shock:

19.04.2007, 16:28
странно, а я наоборот хотел написать что подвеска мягче стала. некоторые ямы съедает на ура. даже не ожидаешь, тормозишь порой как ошолевший, а она хлоп и как будто ровная дорога была, только небольшое подрагивание. пробег 12 тыщ.


Да о чем и разговор что Диллеры считают нас за идиотов и всё списывают на плохие дороги -климат -бензин- кривые руки- недостаток интелекта у клиента... но что бы только не устранять недостатки в так называемых "СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ под РОССИЮ" автомоблях под любым предлогом отмазываються как не скандаль куда не звони всё им по барабану. Один путь в суд после сбора всех документальных отмазок от сервиса но это уже крайность проще избавиться от этого гроба и вложить в более качественную машину

alexxb5
19.04.2007, 17:19
Да о чем и разговор что Диллеры считают нас за идиотов и всё списывают на плохие дороги -климат -бензин- кривые руки- недостаток интелекта у клиента... но что бы только не устранять недостатки в так называемых "СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ под РОССИЮ" автомоблях под любым предлогом отмазываються как не скандаль куда не звони всё им по барабану.в россии везде так, куда ни ткнись, чему тут удивляться :unknown:

AfterpartY
19.04.2007, 23:28
прошла 8500. сверчок в торпеде поселился после нескольких полетов по области (эх, до-ро-ги...), свирь живёт на колдобинах - пока не раздражает... иногда её не понимаю... на трассе, то реагирует моментом, то раскачивается...так же и в городском режиме, пошла она где-то на 3-5 тыщах, в городе езжу с потоком, аккуратен. это моя первая машина сам удивлен, что умею нормально водить - оценщики были всякие, не без чморения конечно, стаж всего 6 месяцев... может это мне камрюша помогает? а?

DimmOn
20.04.2007, 06:30
Почти 12000 - вчера убили сверчков в торпеде - потратили вместо 2-х обещанных часов около 4-х + поменяли датчик парктроника - больше 8000 один внутренний датчик :shock: ...даже при гарантийных ремонтах они (российские сервисы) себя не обделяют, выставляя такие счета головной фирме - мне хоть и бесплатно это обошлось, но на бумагах вместе с работой все вчерашние мероприятия около 10000 составили :?

20.04.2007, 06:57
Пробег 22000 с копейками. Купив Тойоту, ждал наверное чуда-комфорта(особенно тишины в салоне) и надежности. Не дождался. Повторюсь про минусы: шумоизоляция, скрипы, динамики. Поломки: датчик парктроника и подсветки-климата пропала совсем, кроме кнопок, магнитолы пропадает изредка. Конечно все это лечится, но не ожидал :shock: Продавать из-за этого не буду, но при выборе следующего авто через 3-4 года учту.

+ 1, тоже учту. Что то сверчки начинают надоедать (последний раз отказались типа надо их выявлять долго, а там работы на час максимум) следующий раз при ТО НАЕДУ :evil:

25.04.2007, 09:54
06.04.06. пробег около 40 000 км. Ну нет замечаний! О сверчках молчу. Хочу заметить, что на Lexsus те же работнички, что и мы на форуме. Не поменяемся сами (взглянем на свое отношение к работе) не изменятся дилеры и обслуживание, ну и т.д. Около 10 лет я руководитель, и если бы знали как найти трудно толкового работника. Сразу оговорюсь, зарплата не играет ни какой роли. Заметьте, я говорю и о себе. Сам стараюсь быть добросовестным.

25.04.2007, 10:04
Кто подложет ссылку форума Toyota Land Cruiser Prado. С уважением...

Zulus
04.05.2007, 12:25
20000 км. особых нареканий нет, но шумку делать надо ((

13.05.2007, 10:14
Пробег 27000км.
Проблем гарантийных было достаточно.
Основную часть стаи сверчков-вывел,кажись.Теперь,почти,т ишина.
К машине,практически-привык.
В целом,она-нормальная.
В последнее время,всё чаще ловлю себя на мысли,что она,даже начинает нравиться.
Если бы изначально она не выпила бы мне такое количество крови,качеством своей сборки,то уже давно,видимо,залюбил бы её!!! :)
Искренне надеюсь,что она-закончила уже расшатывать мне нервную систему своими,казалось,нескончаем ыми косяками.В основном,конечно-мелкими,но-частыми и не приятными... :)
Признаться,изначально,я таких откровенных ляпов не ожидал от Тойоты!!! :o
Сейчас списываю это на то,что машина покупалась из числа первых партий.Но,всё равно,столь серьёзный производитель должен более тчательно подходить к вопросам качества!!!И всё проверить 1000 раз,прежде,чем выпускать на рынок новую модель! :cry:
Однако,по-крупному за год ни разу не подвела.Разумеется,это-тоже не мало важно.

ALIEN
15.05.2007, 00:47
У меня 35-ка. Брал новой. Пробег 45000 км. По большому счету ничего не вылезло. Связываю это с тем, что модель эта почти сходила с конвейера и все косяки уже были доработаны. Иногда попискивает подшипник генератора при заводке в холодное время суток. По мере прогрева писк уходит. Шумят вентиляторные решетки внутри панели, иногда довольно шумно. Может листочки какие внутрь попали... Водительское сиденье немного затерлось. А так... полет нормальный.

Vahid
15.05.2007, 09:16
ужасает пробег за маленькое время... Жалко... 19-ая тысяча поперла... :shock:

Никол
15.05.2007, 09:30
Наверно без машины вообще не ходишь нигде. За хлебом в магазин на углу и то на машине небось :D

DimmOn
15.05.2007, 09:42
Наверно без машины вообще не ходишь нигде. За хлебом в магазин на углу и то на машине небось :D

...и булочная на углу наверное где-то в Питере :D :wink: Это за сколько времени ты Вахид умудрился столько накатать?

Vahid
15.05.2007, 09:47
28 ноября 2006 года взял.
Вы знаете, далеко не так... Не прочь пешочком пройтись... Но вот, когда по ночам носишься по Мосве, принимаешь приглашения на дачу в Крекшино (недалеко).... набегает.
Не знаю что и делать... Хоть другую машину бери...,
На 102 ( http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3074 ) за 3 года накатал только 40 тыс. км. А тут... Сам в шоке...

15.05.2007, 09:48
Наверно без машины вообще не ходишь нигде. За хлебом в магазин на углу и то на машине небось :D

...и булочная на углу наверное где-то в Питере :D :wink: Это за сколько времени ты Вахид умудрился столько накатать?
Я Vahidа, нас тут не видел. Он похоже куда-то в другое место ездит..
И вообще, кто-нибудь заметил что-то с Vahidом произошло, вернее с его настроением. Vahid, ответь. Переживаю

alexxb5
15.05.2007, 09:48
Наверно без машины вообще не ходишь нигде. За хлебом в магазин на углу и то на машине небось :D...и булочная на углу наверное где-то в Питере :D :wink: Это за сколько времени ты Вахид умудрился столько накатать?"наши люди в булочную на"(с) R4 не ездят! :lol:

15.05.2007, 09:51
А тут... Сам в шоке...
Вылазить из неё не хочется. Да и другие задачи решал, наверное, когда на десятке ездил (102 это "десятка" я как понял, не Peugeot?)

Vahid
15.05.2007, 09:57
Может устал уже... Пора в отпуск...
В Питере, я к сожалению, не был...
102 была заряжена по полной... Но потом начались "гулянки", Смотровая (перед МГУ), ... Очень сильно изменился стиль жизни...

Серьезно задумываюсь брать что-нибудь еще... Где бы денег сколотить... :oops:

Vahid
15.05.2007, 09:59
102 это "десятка" я как понял, не Peugeot?

Да, десятка... - http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3074

DimmOn
15.05.2007, 10:00
28 ноября 2006 года взял....
Нормально...почти по 4 000 в месяц, т.е. в среднем 133 км в день....А если считать, что средняя скорость потока в Москве явно меньше 30 км/ч (по словам руководителя ГИБДД), то за рулем нужно ежедневно проводить около 4-5 часов...А судя по тому, как оперативно реагируешь, то у тебя наверное и в машине комп стоит :wink:


На 102 за 3 года накатал только 40 тыс. км. А тут... Сам в шоке...
Наверное, раньше ты что-то о метро еще знал, а сейчас уже и забыл о таковом :D Поезка на камри того стОит...

15.05.2007, 10:01
Где бы денег сколотить... :oops:
Вопрос риторический. Ответа не требует.
Может тему замутить. "Кто чем занимется (по части бизнеса)"? Всяко интересней чем ПРО ПЕРВЫЙ РАЗ. Хотя именно там приходит состояние РЖУНИМАГУ

Vahid
15.05.2007, 10:10
В день действительно так и проезжаю, но не со скорость 30 км/ч. Смотря как и зачем... Скорость бывает большой, порою... :oops:

Мигеллито, давай создадим... Может действительно пересекутся интересы... :)

Предлагаю Крышу... :lol: :lol: :lol:

Vahid
15.05.2007, 10:14
Наверное, раньше ты что-то о метро еще знал, а сейчас уже и забыл о таковом :D Поезка на камри того стОит...

О метро я забыл лет 5-6 назад... Не перенашу его...
Алкошня, бомжи, толпы и толкотня, короче не по мне чуять запах из под мышек... :bad:

15.05.2007, 10:22
О метро я забыл лет 5-6 назад... Не перенашу его...

Без шуток. Отавал машину на установку охраны. И пришлось ехать в метро.... года три не ездил. Вообще.
Ехал в субботу днём. На самом деле, приятные впечатления. Народу не много - удалось ехать сидя. Ходил крутил головой, в глазах женщины, которая объяснила мне что делать с жетоном (куда его... ) читалось недоумение, как минимум.
В общем, впечатления от поездки, как от похода музЭй. Приятные. Но в час пик..... - я думаю метро это антигуманный транспорт.

15.05.2007, 10:25
Предлагаю Крышу... :lol: :lol: :lol:

Крышу написал с большой буквы К....
А кто будет стенами, полом....? :wink:
Я Vahid Крышы "ремонтирую" 8).

Vahid
15.05.2007, 10:30
Предлагаю Крышу... :lol: :lol: :lol:
Крышу написал с большой буквы К....
А кто будет стенами, полом....? :wink:
Я Vahid Крышы "ремонтирую" 8).

Ну найди кого-нибудь...
А мою крышу ремотировать не надо... Крепка как сталь... :D

Серьезно, чем занимаешься?

15.05.2007, 10:40
А мою крышу ремотировать не надо... Крепка как сталь... :D
Это образно/фигурально выражаясь. Помощь и содействие. Блин звучит как Закон и Порядок


Серьезно, чем занимаешься?
Основной вид деятельности - Строительство и Энергетика.

Vahid
15.05.2007, 10:42
Хорошую ветку избрал... :)

15.05.2007, 10:44
Хорошую ветку избрал... :)
Всё, молчок :)

Vahid
15.05.2007, 10:46
А хотел ветку сделать... :wink: Передумал...? :lol:

15.05.2007, 10:49
А хотел ветку сделать... :wink: Передумал...? :lol:
Про то, кто чем занимается? Уже давно думаю. Читаю - юристы, страховщики, строители ( :) ).... Надо. Надо общественное мнение понять

alexxb5
15.05.2007, 11:24
.... Надо. Надо общественное мнение понятьну ты блин, какой! хочешь соцопрос устроить кто сколько электричества хавает? :lol: на ветку с первым сексом так набросился... :D
Migellitto, без обид :wink:

16.05.2007, 06:50
.... Надо. Надо общественное мнение понятьну ты блин, какой! хочешь соцопрос устроить кто сколько электричества хавает? :lol: на ветку с первым сексом так набросился... :D
Migellitto, без обид :wink:
Не кто сколько хавает, А КТО ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ профессионально. аlexxb5, а ты как тему про Первый.. воспринял? Как очень востребованную тему для обсуждения? Или как параллельную тему Юмору? Вся страна (и ближне/дальнее зарубежье, кстати) сидит и читает чё-да-как. Нормально? Camry-club.
Одно радует, тема просто перенасыщена хохотом, юмором и просто хорошим настроением.
А если ты будешь знать, что нужный тебе бизнес есть в Новосибирске, и есть кому позвонить туда... Согласись, это здорово.
Короче, тему создам.
Потом создам тему про установленную мощность квартир, домов, предприятий принадлежащих камриводам. Все права на эту тему будут принадлежать alexxb5. Идея то его.
alexxb5, без обид :wink:

Сантил
02.10.2007, 15:37
Сегодня прошел ТО-50 тыс.км. Все нормально.

03.10.2007, 00:29
Отсутствуют проблемы, радует машинка....

Pyc
10.10.2007, 09:58
(кто бы знал, заказал бы лучше плохую, но кожу)не нашёл у них плохой кожи, пришлось купить какая есть

Павел86
11.10.2007, 19:58
1050 первое ТО ОК все замечательно

Pyc
12.10.2007, 09:39
сегодня 47000 км. последнее ТО прошёл у официального дилера на 30000 км. всё хватит. масло мне меняют за 500 рублей, хоть и сам могу, но нет места.

JASMIN
13.10.2007, 22:11
Сегодня заехала в сервис на Коломенской... решила новые "дворники" себе прикупить... И тут началось.....
-Здравствуйте!
-Здравствуйте, я бы хотела новые дворники на машину....
-Отлично! Какая у вас машина???
- Камри...
- КАКАЯ??? все таки девушка перед ним...
- НОВАЯ КАМРИ...
- Будьте добры паспорт иииии Свидетельство о регистрации...
-Я говорю - сейчас... начинаю из сумочки доставать документы и .......вдруг он мне уточняет.....
точнее ......
БУМАЖКУ..... НУ.... ТУ КОТОРУЮ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ИНСПЕККТОРУ ГАИ............ дальше минутная пауза... он смотрит на меня....я на него..... я понимаю конечно, что я блондинка...... ну не до такой же степени..... достаю документы и говорю...
-Знаете я обычно БУМАЖКУ инспекторам ГАИ не показываю.......
Видно, мальчик понял, что "ляпнул" что-то не то.... решил исправиться.... говорит...
-Конечно, ну зачем красивым женщинам вообще документы показывать.........
Сервис.... O:-) ля-ля-ля...
Кстати, дворники стоят..... :shock: только узнала... :shock:

14.10.2007, 01:55
Сегодня заехала в сервис на Коломенской... решила новые "дворники" себе прикупить... И тут началось.....
-Здравствуйте!
-Здравствуйте, я бы хотела новые дворники на машину....
-Отлично! Какая у вас машина???
- Камри...
- КАКАЯ??? все таки девушка перед ним...
- НОВАЯ КАМРИ...
- Будьте добры паспорт иииии Свидетельство о регистрации...
-Я говорю - сейчас... начинаю из сумочки доставать документы и .......вдруг он мне уточняет.....
точнее ......
БУМАЖКУ..... НУ.... ТУ КОТОРУЮ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ИНСПЕККТОРУ ГАИ............ дальше минутная пауза... он смотрит на меня....я на него..... я понимаю конечно, что я блондинка...... ну не до такой же степени..... достаю документы и говорю...
-Знаете я обычно БУМАЖКУ инспекторам ГАИ не показываю.......
Видно, мальчик понял, что "ляпнул" что-то не то.... решил исправиться.... говорит...
-Конечно, ну зачем красивым женщинам вообще документы показывать.........
Сервис.... O:-) ля-ля-ля...
Кстати, дворники стоят..... :shock: только узнала... :shock:
Я вот,кстати говоря-тоже был сегодня в Тойоте-Коломенское... :)
В районе 13-ти часов...
Очень жаль,что не свиделись... :wink:
Что касается дворников-искренне рекомендую порадовать себя французскими Валео-безкаркасными!!!
Пользуюсь ими с прошлой зимы.Отличные щётки.Трут-супер,ни в какое сравнение не идут со штатными!!!

Driver
14.10.2007, 02:29
Что касается дворников-искренне рекомендую порадовать себя французскими Валео-безкаркасными!!!
Пользуюсь ими с прошлой зимы.Отличные щётки.Трут-супер,ни в какое сравнение не идут со штатными!!!+1! Самые лучшие щетки, которые я только пробовал. Нареканий вообще нет :)

Максим г. Пермь .
14.10.2007, 07:43
Я ужо на родных 75000 км накатал - на пять чистят.
Ток я летом добавляю средство для омывателя, а зимой жижу морозную.

Pyc
14.10.2007, 11:42
Я ужо на родных 75000 км накатал - на пять чистят.
Ток я летом добавляю средство для омывателя, а зимой жижу морозную.а я, снимаю (но пока нормально чистят), несу домой и мою со всякими моющими средствами и щётки становятся как новые.
и вообще, никогда не было проблемы щёток))).

Максим г. Пермь .
14.10.2007, 11:55
Я не вижу резона снимать и мыть дома 8) - эт же тебе япония-какчество.
И в присадках (настоящих, а не лажовых) есть и силикон и другие защитные средства для резины самих щёток и для стекла тож.

Посмотри на пробег - 75000 км - и вторую зимы (как и первую) на них ездить буду. Менять на зимний вариант на вижу смысла.
А зимой я лью Автобанщика.

Pyc
14.10.2007, 12:02
Я не вижу резона снимать и мыть дома 8) - эт же тебе япония-какчество.
я не против качества, но грязь-то наша, российская

JASMIN
14.10.2007, 12:32
Bort-356, Спасибо за совет, обязательно куплю себе такие щетки.

P.S. Мне вообще всегда говорили, что щетки на сезон (для Москвы, т.е. нашей погоды) летом отъездила - меняй, зиму уж тем более.... к весне новые надоТЬ... O:-)

14.10.2007, 22:25
Спасибо за совет, обязательно куплю себе такие щетки.
-На здоровье!
Купите,не пожалеете,уверяю Вас!Если,конечно же-родные,фирменные купите,а не "левые".


P.S. Мне вообще всегда говорили, что щетки на сезон (для Москвы, т.е. нашей погоды) летом отъездила - меняй, зиму уж тем более.... к весне новые надоТЬ... O:-)
Вовсе не обязательно.По-факту,по-состоянию,по-работоспособности!
Если перестали нормально тереть,тогда уж и заменить их можно.
А,если трут нормально,то,зачем их менять-то???
Только лишь из-за того,что кто-то где-то,как-то там счетает??? :?
Руководствуясь подобной логикой можно и а/м менять лишь по-факту заполнения пепельницы! :)

OLEGY
14.10.2007, 22:54
Руководствуясь подобной логикой можно и а/м менять лишь по-факту заполнения пепельницы! :)
А можно и зубную щетку раз в 3 года менять.....
Jasmin ! Меняйте и не раздумывайте. Износ, как физический процесс, стоит над нематериальнымв суждениями )

14.10.2007, 23:05
Руководствуясь подобной логикой можно и а/м менять лишь по-факту заполнения пепельницы! :)
А можно и зубную щетку раз в 3 года менять.....
Jasmin ! Меняйте и не раздумывайте. Износ, как физический процесс, стоит над нематериальнымв суждениями )
Как приятно слышать мудрых людей! 8)
Вот,если бы не сказал,так бы и чистил зубы 8-й год подряд старой щёткой! :o
А,оказывается их менять можно!!!Ну надо же,а кто бы мог подумать!!!Я и не догадывался вовсе... :P

OLEGY
15.10.2007, 00:16
...кто-то где-то,как-то там счетает??? :?

2 Bort: На мудрость не претендовал, хорошему тону научить не возьмусь, а вот орфографии научить могу.

15.10.2007, 10:34
Водные процедуры закончены?! :D
Производитель рекомендует менять дворники раз в 6 месяцев. По любому лучше будет.
А стамотолог раз месяц. :lol:

OLEGY
15.10.2007, 12:08
( del )

15.10.2007, 16:48
2 Bort: На мудрость не претендовал, хорошему тону научить не возьмусь, а вот орфографии научить могу.
Учитель...,лучше свои посты внимательно бы писал,чем изображать из себя шибко граммотного!
То же самое и в отношении манер.
Всё,утомил уже,честно говоря!

OLEGY
15.10.2007, 20:19
ГраММотный ! :wink: Чтобы никого не утомлять своими постами, закроем тему.

ALIEN
15.10.2007, 20:53
А вот и не подеретесь!!! :D
Я меняю щетки раз в год, нефирменные правда...

OLEGY
15.10.2007, 21:30
2 АLIEN: Да мы так... по-дружески !
Как Гена сказал: дворники - раз в полгода, зубную щетку - раз в месяц ! Ну и до кучи фильтр салона раз в 10000 км. Мы на здоровье не экономим ! :D

Pyc
15.10.2007, 21:39
2 АLIEN Ну и до кучи фильтр салона раз в 10000 км. Мы на здоровье не экономим ! :Dпризнаюсь :oops: фильтр салона не менял ни разу :wink:
продуваю на бипи и вперёд :D

15.10.2007, 21:44
А вот и не подеретесь!!! :D
Я меняю щетки раз в год, нефирменные правда...
Душ принимаем 2 раза в день,бреемся-ежедневно,а,вот машины снаружи моем по-мере необходимости,т.е,исходя из погодных и прочих условий. :wink:
Но,за то пылесосим салон-2 раза в месяц,а пластик натираем-еженедельно! 8)
Стоматологи все-садисты! :P
А щётки стеклоочистителей на фиг и не надо менять чаще,чем это действительно необходимо! :x

15.10.2007, 21:50
признаюсь :oops: фильтр салона не менял ни разу :wink:
продуваю на бипи и вперёд :D
А на ТО тебе что,не меняли салонный фильтр???Как это???
Его замена входит в регламентные работы!
Скажи,ты ТО у оф.дил.делаешь,или отказался от замены масла по-беспредельным расценкам??? :lol:
Какой пробег у тебя на сег.день?

Pyc
15.10.2007, 21:59
признаюсь :oops: фильтр салона не менял ни разу :wink:
продуваю на бипи и вперёд :D
А на ТО тебе что,не меняли салонный фильтр???Как это???
Его замена входит в регламентные работы!
Скажи,ты ТО у оф.дил.делаешь,или отказался от замены масла по-беспредельным расценкам??? :lol:
Какой пробег у тебя на сег.день?на ТО, я закрываю (вернее закрывал) багажник и бордачёк на ключ и давал им сервисный ключ, а замена фильтра не бесплатная. на сегодняшний день, пробег 47000, последнее ТО делал на 30000 и больше не поеду))) денег жалко платить за замену масла. масло меняю за 500 рублей, правда з/части покупаю оригинальные, у дилера.

15.10.2007, 22:07
на ТО, я закрываю (вернее закрывал) багажник и бордачёк на ключ и давал им сервисный ключ, а замена фильтра не бесплатная. на сегодняшний день, пробег 47000, последнее ТО делал на 30000 и больше не поеду))) денег жалко платить за замену масла. масло меняю за 500 рублей, правда з/части покупаю оригинальные, у дилера.
Прекрасно понимаю тебя.
Можно ещё и в Экзисте з/ч покупать.Они там тоже-оригинальные и стОят-на порядок дешевле,чем у дилера.
А то,что ты с гарантией распрощался-тебя не напрягает?Вдруг,какой трабл?! (тьфу-тьфу...)

Pyc
15.10.2007, 22:58
А то,что ты с гарантией распрощался-тебя не напрягает?Вдруг,какой трабл?! (тьфу-тьфу...)ну-у, год прошёл и ничего (слава Богу) не произошло, надеюсь, что всё будет в норме, а за те деньги, которые я не заплачу "замену масла", думаю будет достаточно на любой ремонт)))

15.10.2007, 23:21
А то,что ты с гарантией распрощался-тебя не напрягает?Вдруг,какой трабл?! (тьфу-тьфу...)ну-у, год прошёл и ничего (слава Богу) не произошло, надеюсь, что всё будет в норме, а за те деньги, которые я не заплачу "замену масла", думаю будет достаточно на любой ремонт)))
В принципе-есть логика,конечно же.Но,2 года ещё впереди...Всякое может случиться и с кпп и с двигателем,а их ремонт не дёшев совсем!
А,если не секрет,ты КАСКО-тоже не хочешь,видимо делать?

Pyc
15.10.2007, 23:27
А,если не секрет,ты КАСКО-тоже не хочешь,видимо делать?каско делаю на всё что движется)))))))))) и сплю спокойно.
повторю ещё раз, слишком большая плата за замену масла.
я как-то делал ТО в Кунцево и понял, что много плачу за 15 минут работы, дело в том, что там можно смотреть как делают твой а/м

Джон 74
16.10.2007, 06:11
Можно ещё и в Экзисте з/ч покупать.Они там тоже-оригинальные и стОят-на порядок дешевле,чем у дилера.
Сколько я не сравнивал, у моего ОД те же цены, что и в Экзисте.(+ - 50руб). Или ОД "неправильный" или Экзист у меня "не той системы". :D Или вы в Экзисте уже скидки заработали?

16.10.2007, 13:18
[quote="Bort-356":1cxz3sht]Можно ещё и в Экзисте з/ч покупать.Они там тоже-оригинальные и стОят-на порядок дешевле,чем у дилера.
Сколько я не сравнивал, у моего ОД те же цены, что и в Экзисте.(+ - 50руб). Или ОД "неправильный" или Экзист у меня "не той системы". :D Или вы в Экзисте уже скидки заработали?[/quote:1cxz3sht]
Видимо,Вы правы в том,что Ваш ОД "неправильный",или "Экзист" у Вас не той системы... :)
Сравнить цены на з/ч V30 не могу,а ,вот на V40,дв.2,4л,акпп- они таковы:-
Экзист: колодки передние -2188руб
колодки задние - 1230 руб
свечи иридиевые -328руб за штуку

ОД Тойота-Кунцево:
Колодки передние -3250 руб
колодки задние -2003 руб
свечи иридиевые -470 руб за штуку

З/Ч и там и там-ОРИГИНАЛ! Полностью идентичны!!!
Я-сравнивал их : 1х1! :)
В минувший четверг купил всё это в Экзисте.
Как видите-разница в ценах составляет немного больше,чем 50руб... :)
А именно-2403 руб.за весь список указанных расходников,т.е.-почти 100$...
А,если ещё и учесть тот факт,что за замену колодок и свечей ОД возьмёт с меня сумму гораздо большую,чем я заплачу в обычном автосервисе,то логика покупки з/ч в Экзисте,на мой взгляд-на лицо!!!
Скидок никаких у меня в Экзисте нет. :(

16.10.2007, 13:26
повторю ещё раз, слишком большая плата за замену масла.
я как-то делал ТО в Кунцево и понял, что много плачу за 15 минут работы
Согласен двумя руками!
Однако,сам-пока не готов отказаться от гарантии,ибо прибегал к ней неоднократно за год с небольшим обладания данным а/м... :(
Что-то заменили,что-то довели до-ума...
Мало ли,какая ещё аказия может произойти с моим а/м в дальнейшем... 8)
Те же работы,какие возможно осуществлять, не нарушая условий гарантии-я буду делать на стороне... :)

Ex-Mazduk
30.10.2007, 14:01
Эксплуатирую в основном в Москве. Сейчас пробег 7600 км, машинкой доволен, в принципе, если крутить двигатель, она-шустрая. Шумка нормальная, меня устраивает, делать другую не планирую. Музыка очень даже приличная. Ну и в остальном доволен. С гарантии слезать не планирую, раз в год можно и переплатить за замену масла, бегать чего-то искать дешевле и терять гарантию не вижу смысла. К весне хочу купить 18-е колесики.

01.11.2007, 12:20
Стал плохо работать кондео/печка. Никто не знает как самому поменять салонный фильтр?

DimmOn
02.11.2007, 09:03
Стал плохо работать кондео/печка. Никто не знает как самому поменять салонный фильтр?

Вообщето, если открыть мануал, там в картинках все нарисовано...работы на 5 минут.
Вытаскиваешь все из бардачка, снимаешь тягу, которая держит бардачек (микролифт), толкаешь заднюю стенку бардачка от себя, удерживая бардачек - он выходит из своего места и висит на петлях, там крышка фильтра на защелках..Вуаля :)

02.11.2007, 11:31
Спасибо, Диммон, поменял все, не снимая бардачок, все стало в норме.

02.11.2007, 14:16
Сервис в Краснодаре полное гавно! Машина расстроила, пробег почти 20000, все как у всех, скрипит, тарахтит !!! ХОЧУ лексус!

Deniska
02.11.2007, 14:22
Сервис в Краснодаре полное гавно! Машина расстроила, пробег почти 20000, все как у всех, скрипит, тарахтит !!! ХОЧУ лексус!
А не у всех скрипит и тарахтит (тьфу-тьфу-тьфу) :)

02.11.2007, 15:56
пробег 30 000, тоже тарахтит и СКРИПИТ! записался на замену клипс торпеды...
теперь жду 5 недель. торпедных клипс нет в Москве...

02.11.2007, 17:06
Сервис в Краснодаре полное гавно! Машина расстроила, пробег почти 20000, все как у всех, скрипит, тарахтит !!! ХОЧУ лексус!
А не у всех скрипит и тарахтит (тьфу-тьфу-тьфу) :)
Не тарахтит, и не скрипит. Пробег около 6000км. До сих пор не могу поверить, что езжу на такой замечательной машине! Каждый раз, когда с утра сажусь за руль, испытываю "балдежное" состояние :) Это, наверное, потому, что с Короллы пересел, а не с мерина или бумера, етс., а потому, зная, как колбасит буренку на хх при включенном кондее, как скрипит у нее магнитола-торпеда-тоннель, как потеют стеклышки осенью, понимаю и разницу в цене в два раза. И еще немного повезло, что машинка лета 2007г. выпуска, клипсы в торпеде другие вроде уже ставить начали, не скрипучие. С АКПП тоже уже подружился - почти всегда получаю желаемую динамику, хотя по-началу частенько заставлял автомат прыгать вниз на необоснованное количество ступеней, что приводило только к лишней суете под капотом.

02.11.2007, 21:56
Можнт пробег пока маленький? Я свою получил в начале июля, и торпеда - нет, не скрипит, я бы сказал, дребезжит (звук не скрип, а ка-будто что-то не закреплено, но это торпеда над магнитолой).

Чего сказать, чтобы по гарантии починили? Как думаете, с ТО 10000 получится совместить? (у меня 7500 пробег где-то).
А вот насчет задней полки - пока не понял, вроде не ощущаю, это более редкая болезнь?

02.11.2007, 22:51
Можнт пробег пока маленький? Я свою получил в начале июля, и торпеда - нет, не скрипит, я бы сказал, дребезжит (звук не скрип, а ка-будто что-то не закреплено, но это торпеда над магнитолой).

Чего сказать, чтобы по гарантии починили? Как думаете, с ТО 10000 получится совместить? (у меня 7500 пробег где-то).
А вот насчет задней полки - пока не понял, вроде не ощущаю, это более редкая болезнь?

один в один с торпедой.
я думаю, что это точно клипсы...
сказал диллерам, что такая проблема, они молча согласились=)
видимо проблема известна...
просто заказали из Японии эти клипсы. (в Москве их нет на складах...)
теперь жду.


ЗЫ: насчёт полки не знаю. у меня нет вроде такого...

ЗЫ: а этот требеЗГ уже выше крыши надоел. и при том, чем дальше - тем хуже! на каждой не ровной дороге прямо ГРЕМИТ...

AliBaba
03.11.2007, 14:39
Сервис в Краснодаре полное гавно! Машина расстроила, пробег почти 20000, все как у всех, скрипит, тарахтит !!! ХОЧУ лексус!

а вот по этому впросу я с вами не соглашусь, сам там обслуживаюсь, уже три ТО сделал все устраивает начиная с записи и кончая выдачей автомобиля. Было два скрипа устранили без проблем, так что то, не то ты говоришь товарищ :)

03.11.2007, 14:58
на прошлой неделе прошел ТО 40 000. Все по регламенту. Сверх регламентных работ - замена задних тормозных колодок (очень странно почему задние колодки изнашиваются быстрей чем передние), подтяжка тормозных супортов. Сказали, что если я пожалуюсь на аудио систему, мне по гарантии поставят новую. Я как на зло не жалуюсь. Вот перестала глючить зараза. Кстати впервые оценил круглосуточный сервис. Удобно.

03.11.2007, 15:15
Можнт пробег пока маленький? Я свою получил в начале июля, и торпеда - нет, не скрипит, я бы сказал, дребезжит (звук не скрип, а ка-будто что-то не закреплено, но это торпеда над магнитолой).

Чего сказать, чтобы по гарантии починили? Как думаете, с ТО 10000 получится совместить? (у меня 7500 пробег где-то).
А вот насчет задней полки - пока не понял, вроде не ощущаю, это более редкая болезнь?
Так и сказать, мол - скрипит, сил нет! Нужно убедить их, что эти звуки не укладываются в определение "естественные вибрации и шумы", записанное в красной книжке :). Читал где-то, у Ауди есть целая служба по ликвидации скрипов - есть база акустических портетов уже имеющихся, серийных сверчков. Так что им гадать не надо- где и что скрипит, просто ихний чел садится в машину клиента с звукозаписывающей аппаратурой, записывает, потом сравнивает с базой - и вперед, на ликвидацию! Очень разумно, ИМХО. Служба так и называется "Скрип-скрип"! :lol:

Сантил
03.11.2007, 18:13
У моей Camry пробег 55 тыс.км.

03.11.2007, 19:22
Пробег 1100 км. Стал на много громче работать ( реветь )двигатель, вот сижу записываюсь на проверку. ( ТО 1000 пройдено в воскресенье)., Стало очень сильно ощущаться отсутствие шумоизоляции ( буду делать). Наеб...ся датчик расхода топлива на 100. Мелочи начинают доставать,, если честно, уже подумываю, что если так пойдет дальше, придется подыскивать что то другое. А так в целом машиной очень доволен. И еще, к велюру все липнет (кто бы знал, заказал бы лучше плохую, но кожу)

Ага, двиган клинанул,шаровая отвалилась...а так все хорошо,прекрасная маркиза.
Качество и надежность современных Тойот явно не дотягивает до качества 1980-2000г.г. априори.:(Просто надо с этим смириться,как с генномодифицированными продуктами:)

04.11.2007, 03:18
на прошлой неделе прошел ТО 40 000. Все по регламенту. Сверх регламентных работ - замена задних тормозных колодок (очень странно почему задние колодки изнашиваются быстрей чем передние), подтяжка тормозных супортов.
Скажи,пож.а после подтяжки суппортов-субъективно,по-ощущениям что-то изменилось?

Сказали, что если я пожалуюсь на аудио систему, мне по гарантии поставят новую. Я как на зло не жалуюсь. Вот перестала глючить зараза.
А что именно у тебя переодически бывает с магнитолой???Как проявляется глюк???Подробней расскажи,если можно!

Кстати впервые оценил круглосуточный сервис. Удобно.
У какого дилера в Москве сервис круглосуточный???В Рублёвском?
За сколько по-времени тебе ТО 40тыс км сделали?Ты там ждал,или с вечера оставил а/м,а утром-приехал за ним?
Имеется в виду,что круглосуточно только цех работает,или ВСЕ службы автосервиса,включая зал для посетителей,приёмщиков,кас су и т.д....???

Максим г. Пермь .
04.11.2007, 23:29
Можнт пробег пока маленький? Я свою получил в начале июля, и торпеда - нет, не скрипит, я бы сказал, дребезжит (звук не скрип, а ка-будто что-то не закреплено, но это торпеда над магнитолой).

Чего сказать, чтобы по гарантии починили? Как думаете, с ТО 10000 получится совместить? (у меня 7500 пробег где-то).
А вот насчет задней полки - пока не понял, вроде не ощущаю, это более редкая болезнь?
Так и сказать, мол - скрипит, сил нет! Нужно убедить их, что эти звуки не укладываются в определение "естественные вибрации и шумы", записанное в красной книжке :). Читал где-то, у Ауди есть целая служба по ликвидации скрипов - есть база акустических портетов уже имеющихся, серийных сверчков. Так что им гадать не надо- где и что скрипит, просто ихний чел садится в машину клиента с звукозаписывающей аппаратурой, записывает, потом сравнивает с базой - и вперед, на ликвидацию! Очень разумно, ИМХО. Служба так и называется "Скрип-скрип"! :lol:

Ага ага - смотрел я про енту службе года два назад - по телику работник дилерский пел песни (складно :) ):
Купил один клиент 8 и укатил к себе на периферию - а у него сзади чёт стучать начало :lol: - дык они подорвались и к нему поехали :shock: . Искали искали - не нашли :o .
А он опять стонет из телефона - стучит мол, чинять нуна :lol: . Приехали - и нашли - в чашке заднего амо камень катался и стучал :)

Вот бы и в Тойоте так казырно гарантия рулила б.

06.11.2007, 07:28
я думаю, что это точно клипсы...
сказал диллерам, что такая проблема, они молча согласились=)
видимо проблема известна...
просто заказали из Японии эти клипсы. (в Москве их нет на складах...)
теперь жду.


А сколько клипсы ждать? А то скоро ТО 10000 может заранее заказать... :oops:

06.11.2007, 07:59
Неоднократно задавал один вопрос, почему-то никто не отвечал на него. Итак, по сервисной книжке замена топливного фильтра осуществляется спустя 40000 км. У кого какие мысли на сей счет? Думал менять каждые 20000, но не уверен. Кто знает как лучше делать?

DimmOn
06.11.2007, 08:29
Неоднократно задавал один вопрос, почему-то никто не отвечал на него. Итак, по сервисной книжке замена топливного фильтра осуществляется спустя 40000 км. У кого какие мысли на сей счет? Думал менять каждые 20000, но не уверен. Кто знает как лучше делать?

ИМХО, если уверен в "качестве" топлива, ощущаешь ухудшение динамики и пр., что напрямую является предпосылками к замене фильтра, то за ваши бабки на сервисе могут хоть на каждом ТО менять :) В любом случае, хуже машине от этого не станет :)
Если же это только размышления, а в реале топливо в норме (ибо только качество топлива определяет частоту смены фильтрующего элемента), то нету смысла терять время и деньги на эту процедуру... У Тойоты и так интервал обслуживания в среднем в 1,5 раза снижен по отношению к большинству иномарок, так что систематичность осмотров и замен необходимых расходников они гарантируют (если соблюдаешь все требования)... хочется надеется, что это и будет являться основой для долгой и безпроблемной эксплуатации авто :)

06.11.2007, 12:19
Спасибо, Диммон. Насчет качества топлива-топливо с присадками у нас всё, хотя запрвляюсь всегда на самых лучших заправках. Ухудшения динамики никакого нет, деньги тратить зря не хочу, потому что смысл покупки машины и был в том, чтобы мало тратить на нее. Даже если и регламент снижен в 1.5 раза, то всё равно я не слышал ни о какой другой иномарке, чтобы даже раз в 40000 менять топливный.

DimmOn
06.11.2007, 12:39
Надеюсь, все-таки регламент обслуживания - это японские требования (а не российская выдумка), раз уж все гарантийные случаи (точнее, затраты по ним) наши офдиллеры адресуют производителю... ну а учитывая японский прогресс в автомобилестроениии надо надеяться на обоснованность такого частого ТО - хочется верить, что они это сделани не для обогащения наших диллеров - по сути, с обслуживания японцы нифига не получают - только с продаж - поэтому эти частые ТО и в самом деле обусловлены нашими условиями эксплуатации - японцы достаточно рациональны, что бы впустую выкидывать деньги на гарантийные ремонты, но в тоже время - не обременять хозяина авто частым и дорогим ТО... В случае с Тоотой вроде нормальная золотая серединка...
вроде в США тойоты тоже раз в 7000 миль облуживаются...Переведите в КМ - почти то же самое :)

Максим г. Пермь .
07.11.2007, 21:26
В сервисной книжке (30, 40 кузова) - замена топливного фильтра - церез 80000 км - :)

07.11.2007, 22:16
я думаю, что это точно клипсы...
сказал диллерам, что такая проблема, они молча согласились=)
видимо проблема известна...
просто заказали из Японии эти клипсы. (в Москве их нет на складах...)
теперь жду.


А сколько клипсы ждать? А то скоро ТО 10000 может заранее заказать... :oops:


думаю, что лучше позвонить и напрямую спросить у них про клипсы.
я вот не позвонил и теперь жду эти клипсы из Японии! в Москве на складе их нет, в Питере тоже нет... =(

15.11.2007, 19:11
Только у нас говорят офицалы,что после бесплатной 1000 надо приехать и на 2500км поменять масло с фильтром. Ваше мнение?Или ездить до 10000

Поздравляю с покупкой!Как общее впечатление от а/м?Нравится???
Что касается замены масла на 2500км пробега:-Производитель этого не требует.
В данном случае-это ни что иное,как инициатива дилера,который был бы очень рад,чтобы Вы,хоть каждые 1000 масло с фильтром меняли.
Хуже машине,конечно же не будет от такого рвения,но-какой смысл???

17.11.2007, 02:00
Спасиб/вСЕ СУПЕР/Сколько км надо делать обкатку
Вообще,1000км...
Но,я лично,до 3000 км старался особо не пулять на своей ...
Старайся прогревать машину обязательно!!!

Ex-Mazduk
19.11.2007, 10:41
Пробег уже 8400 км, 5 месяцев, влюбляюсь в свою машину все больше и больше, сроднился с АКПП. с габаритами, короче наслаждаюсь.

Магма
19.11.2007, 12:29
Пробег уже 8400 км, 5 месяцев, влюбляюсь в свою машину все больше и больше, сроднился с АКПП. с габаритами, короче наслаждаюсь.
До покупки Камри три месяца ожидал форд мондео 4-терпежу не хватило.В один день купил Камрюшу и не жалею.Оставаясь участником форума мондео клуба регулярно просматриваю впечатления "испытаталей" ФМ4 и все больше и больше влюбляюсь в свою мафынку!

Ex-Mazduk
19.11.2007, 14:51
[quote="Ex-Mazduk":31zv2q5s]Пробег уже 8400 км, 5 месяцев, влюбляюсь в свою машину все больше и больше, сроднился с АКПП. с габаритами, короче наслаждаюсь.
До покупки Камри три месяца ожидал форд мондео 4-терпежу не хватило.В один день купил Камрюшу и не жалею.Оставаясь участником форума мондео клуба регулярно просматриваю впечатления "испытаталей" ФМ4 и все больше и больше влюбляюсь в свою мафынку![/quote:31zv2q5s]

Мне один друг, когда камри увидел, все говорил, почему не купил мондео, он и мощнее и наворотов больше за эту цену, а я ему отвечаю, не сравнивай тойоту и форд, небо и земля.

Сантил
16.12.2007, 05:35
Прошел ТО-60 тыс.км. Все отлично.

Kefir
17.12.2007, 17:51
2 тыс - полёт нормальный, вот только не пойму толи стекло очестители иль еще чё цекотят на бугорках, но что-то за бортом наверное ибо после мойки громче, потом тише и тише

Ex-Mazduk
17.12.2007, 22:18
Пробег уже 10000 км, все забываю на ТО записаться. Скажите плиз, до скольки можно просрочить км после 10000 км.

17.12.2007, 23:10
пару сотен точно можно :)

Ex-Mazduk
17.12.2007, 23:45
пару сотен точно можно :)

У меня наверное уже пара сотен. Планирую после НГ, но там пробег уже 11000. :o

17.12.2007, 23:48
пару сотен точно можно :)

У меня наверное уже пара сотен. Планирую после НГ, но там пробег уже 11000. :o

После НГ никто ничего не заметит :D

Ex-Mazduk
18.12.2007, 00:00
пару сотен точно можно :)

У меня наверное уже пара сотен. Планирую после НГ, но там пробег уже 11000. :o

После НГ никто ничего не заметит :D

Если они не в состоянии будут замечать, может они и масло забудут поменять :D . Ниче, похмелятся 1-го и на работу,а я 2-го подгребу :)

18.12.2007, 00:04
С похмелья, злые небось будут :D
недавно тож ТО 10 тыщ прошел, всё никак отчет не выложу :(

Ex-Mazduk
18.12.2007, 11:53
С похмелья, злые небось будут :D
недавно тож ТО 10 тыщ прошел, всё никак отчет не выложу :(

Давай, давай, расскажи как на родине Ю.Ю. Шевчука ТО делают :D

ares
19.12.2007, 09:06
С похмелья, злые небось будут :D
недавно тож ТО 10 тыщ прошел, всё никак отчет не выложу :(

Давай, давай, расскажи как на родине Ю.Ю. Шевчука ТО делают :D
нулевое ТО у нас нормально делают.

19.12.2007, 09:29
нулевое ТО у нас нормально делают.

Тебе повезло, я пол дня там проторчал, пришлось к начальнику отдела сервисного обслуживания идти, разговор вести :twisted:

PULSER
21.12.2007, 15:49
Морозяка -37, подогревов никаких, завелся. Секунд 6 стартером крутил-схватилась! правда секунд на 10 звон был-не пойму:то-ли цепь, то ли втягивающее на стартере не заходит... Каюсь, надо Вебасту ставить, но пока возможности нет... А так, Япошки на Тойоте-молодцы!

Майкл
24.12.2007, 07:33
Пробег 90000км, все ок :, только салон чуток поскрипывает. А кто как за коженным салоном ухаживает :?: ?

24.12.2007, 07:37
Посмотри здесь http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=158&highlight=%D3%F7%EE%E4++%F1%E0%EB%EE%ED%EE%EC

Ну и поиском воспользуйся... :wink:

Vahid
24.12.2007, 09:29
Ну сейчас снова понесется... :)

Ex-Mazduk
24.12.2007, 09:44
нулевое ТО у нас нормально делают.

Тебе повезло, я пол дня там проторчал, пришлось к начальнику отдела сервисного обслуживания идти, разговор вести :twisted:

Ничаво себе, у меня ТО-0 заняло минут 10, ТО-1000-1,5 часа. Зажрались у вас, батенька, сервисмены. Веником их!!! :x

24.12.2007, 10:19
нулевое ТО у нас нормально делают.

Тебе повезло, я пол дня там проторчал, пришлось к начальнику отдела сервисного обслуживания идти, разговор вести :twisted:

Ничаво себе, у меня ТО-0 заняло минут 10, ТО-1000-1,5 часа. Зажрались у вас, батенька, сервисмены. Веником их!!! :x

Ну так то мы и сделали :wink: Потом приезжал ручник подтягивать, сделали всё быстро хорошо, притензий не было :)

Ex-Mazduk
26.12.2007, 10:15
Пробег 10500 км, пройдено ТО-10000, как говорится, ноу проблемма :)

константин 2
11.01.2008, 17:46
Пробег уже 10000 км, все забываю на ТО записаться. Скажите плиз, до скольки можно просрочить км после 10000 км.
То разрешается +или- 500км, но если перебор, звонишь и пытаешься записаться на завтра, там конечно занято и предложат дней через 2-4, вот тогда и удивлённо говоришь, что при таком раскладе пробег будет больше, и они согласятся закрыть на это глаза :P

Pit
28.01.2008, 11:09
8) я проходил ТО40 тыщ когда на одометре было 41800 км и никто даже ничего не заикнулся, всем по барабану по моему, лишь бы деньги срубить...

константин 2
28.01.2008, 15:35
согласен, но это может быть зацепкой для признания не гарантийного случая, не дай бог что поломается после ТО, скажут типа не во время прошли ТО, ну типа масло стало критично грязное и типа коробка или движёк перегрелись или подобное 8)

Kefir
30.01.2008, 23:34
круто, а у нас в Киеве между ТО 15000

ХыХы
31.01.2008, 17:06
круто, а у нас в Киеве между ТО 15000

Посмотрел Украинских дилеров тойот.
Блин еду жить в Украину.
За что Японцы не навидят Россиян? Мало того что Тойота к людьми относятся мягко говоря не заинтересовоно.
Так вообще заводом добить решили...

константин 2
31.01.2008, 17:39
Да нет, они понимают что в россии бабла до хрена, и почему бы не стрич капусту :lol: . Так глядишь и до 5000 км ТО дойдём :D

JASMIN
18.02.2008, 00:29
ДРУЗЬЯ!!! Помогите разобраться, что это было??? O:-)

Вчера возвращалась из Ростова Великого (отчет можно увидеть в теме "Пути-дороги") и вдруг.... на скорости примерно где то 100-110 км. влетела в яму. Не сильно, но машину "тряхонуло" как следует, и в этот момент произошел какой то сигнал, тихонько так пи-пи-пи... Примерно так же писЧат парктроники, но звук был НАМНОГО тише.... я конечно испугалась, сразу по тормозам. Вроде все нормально, при этом ничего на панели приборов не загоралось, может там лампочка какая... нетЬ... Потом такой же сигнал повторился еще один раз, когда резко тронулась со светофора... колеса немного пробуксовали, прозвучал опять такой сигнал.... Голову теперь сижу ломаю, ЧТО это могло быть? Может у кого нибудь была похожая ситуация?
Заранее всем большое спасибо за советы...http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/kiss2.gif

Aranet
18.02.2008, 02:56
Добавлено: Mon Feb 18, 2008 12:29 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ДРУЗЬЯ!!! Помогите разобраться, что это было???

Вчера возвращалась из Ростова Великого (отчет можно увидеть в теме "Пути-дороги") и вдруг.... на скорости примерно где то 100-110 км. влетела в яму. Не сильно, но машину "тряхонуло" как следует, и в этот момент произошел какой то сигнал, тихонько так пи-пи-пи... Примерно так же писЧат парктроники, но звук был НАМНОГО тише.... я конечно испугалась, сразу по тормозам. Вроде все нормально, при этом ничего на панели приборов не загоралось, может там лампочка какая... нетЬ... Потом такой же сигнал повторился еще один раз, когда резко тронулась со светофора... колеса немного пробуксовали, прозвучал опять такой сигнал.... Голову теперь сижу ломаю, ЧТО это могло быть? Может у кого нибудь была похожая ситуация?
Заранее всем большое спасибо за советы...

Мне кажется что это система курсовой устойчивости...при срабатывании она пищит...на яме она должна была сработать...да и при трогании с места с буксом на р5 это вполне возможно.
У меня на р4 она всего пару раз за 3 месяца срабатывала,сигнализирует писком...но р5 с такой мощщёй намного легче спровоцировать на ее срабатывавание,так что думаю повода для беспокойства нет.
Она ставится только на р4 и р5.

DimmOn
18.02.2008, 13:12
Не беспокойся, Наташа - так и есть - стабилизация по пищала маленько... В яму влетела - немного начало сносить, вот она и активизировалась, поработала... Аналогично и при трогании с места - не бери в голову :)

JASMIN
18.02.2008, 15:39
СПАСИБО, что помогли... O:-)

Ex-Mazduk
19.02.2008, 10:53
Пробег 12000 км, полет нормальный, ТО пройдено, наслаждаюсь.
Удачи на зимних дорогах.

alik 097
09.03.2008, 18:11
Пробег 400 км. Все супер. Завтра поеду к дилерам. Потеют передние фары.

Гартунг Юрий
17.03.2008, 09:58
Машине 1 год и 1 месяц. Все бы не чего, если бы не вот этот касяк.
Пробег 25000

Vahid
17.03.2008, 10:37
:shock: Офигеть...

Ты пользуешься кондиционером для кожи? Обрабатываешь чем-нибудь?

Гартунг Юрий
17.03.2008, 11:18
Да, пользуюсь. Правда зимой редко получается.

Vahid
17.03.2008, 11:22
Как раз зимой надо чаще... Кожа дубеет и под весом трескается... Блин, жалко как... :(

И вижу кожа запачкана... Нужно обязательно обрабатывать кожу...
А то потеряет вид совсем!

Гартунг Юрий
17.03.2008, 11:35
Что самое интересное, я боялся что под попой быстрее потрескается, а нет, оказалось с боку.
И че щас делать ?

Vahid
17.03.2008, 13:05
В любом случае, приведи в порядок цвет кожи. Затертось до бела это трындец а вот с небольшими потертостями можно немножко закрасить.
Удачи тебе... :)

константин 2
17.03.2008, 13:24
Вот за это и не люблю кожу, с удовольствием взял бы машину R4 но с тряпишным салоном только с приводом, так нет же, таких не делают, а ведь на нем и зимой не холодно и летом не жарко, а уж если делать кожу так делайте её как положено, а не это фуфло что мы все с вами имеем, вся седушка в складках. :cry:

Гартунг Юрий
17.03.2008, 13:31
Сложно это назвать кожей. Кожзам чистой воды. :cry:

17.03.2008, 15:23
Меняю черный велюр на черную кожу! :lol: Можно поменять только ткань, то есть электро регулировки останутся. :D
Кто рискнет?! :D

ХыХы
17.03.2008, 19:09
Сложно это назвать кожей. Кожзам чистой воды. :cry:

Это кожа, молодого дермантина. :)

DimmOn
18.03.2008, 08:40
Сложно это назвать кожей. Кожзам чистой воды. :cry:

Юра, ты скорее всего чем-то цеплянул... я уж 2 зимы отъездил...каждый день - тьфу-тьфу-тьфу - всё нормально.... Раза 2 за всё время натирал кожу кондиционером.... Но у тебя же машинка посвежее будет :?

Гартунг Юрий
18.03.2008, 08:57
Сложно это назвать кожей. Кожзам чистой воды. :cry:

Юра, ты скорее всего чем-то цеплянул... я уж 2 зимы отъездил...каждый день - тьфу-тьфу-тьфу - всё нормально.... Раза 2 за всё время натирал кожу кондиционером.... Но у тебя же машинка посвежее будет :?
Да нет, не цеплял я ни чем. Тем более верхняя дырка видно что протерта.

antosha
18.03.2008, 14:16
[quote="Гартунг Юрий":1q51123f]Сложно это назвать кожей. Кожзам чистой воды. :cry:

Юра, ты скорее всего чем-то цеплянул... я уж 2 зимы отъездил...каждый день - тьфу-тьфу-тьфу - всё нормально.... Раза 2 за всё время натирал кожу кондиционером.... Но у тебя же машинка посвежее будет :?
Да нет, не цеплял я ни чем. Тем более верхняя дырка видно что протерта.[/quote:1q51123f]

натирал раз десять кондиционером и все ок :) никаких потертостей(тоже светлая кожа)пробег 17000.в остальном пока никаких претензий к машинке не имею. :)

константин 2
18.03.2008, 16:10
Подскажите это я такой "счастливый" :cry: или у всех так?

Evgen.z
18.03.2008, 17:02
Подскажите это я такой "счастливый" :cry: или у всех так?
Ты зачем там натирал? :D или как ты умудрился так стереть?

Гартунг Юрий
18.03.2008, 17:07
Подскажите это я такой "счастливый" :cry: или у всех так?
Это видимо ты такой счастливый.

Гартунг Юрий
18.03.2008, 17:08
Сегодня ездил к дилеру со своей проблемой. Сфоткали все и сказали что будут Москву запрашивать по гарантийке. Если Москва даст добро, то будут как то исправлять косяк. Но были сильно удивлены.

Максим г. Пермь .
18.03.2008, 20:37
А чем эт ты так стёр :?:
Я даж не могу так руль взять, чтобы так держать :shock:

Максим г. Пермь .
18.03.2008, 20:39
91000 км отпонужал - руль в идеале :)
Ток заломы на коже :( Но я и с этим борюсь - раз в неделю кремом для кожы губкой натираю :D

18.03.2008, 20:58
Да Костя! Любишь рулить... Рулевые тяги проверь!

Гартунг Юрий
21.03.2008, 16:30
Только что позвонили из Тойота центр Восток Екатеринбург и сказали что заменять по гарантии :Yahoo!:
Восток, вы молодцы !!!!!!!!!!!!

константин 2
21.03.2008, 16:48
Ну часто езжу так, но не думал что сотрётся краска

Максим г. Пермь .
21.03.2008, 19:49
Распальцовка на пЯть.

Aranet
21.03.2008, 20:26
Распальцовка на пЯть. :lol: :lol: :lol: не удержался

константин 2
22.03.2008, 17:31
А что, все как пионеры держаться за руль так как в автошколе?
Мне лично лень, она и так сама едит, чисто придерживаешь руль.

22.03.2008, 17:35
А может его вобще не держать? :lol: Это не пионерия, это правильный хват руля! Который так же может спасти в определенных ситуациях, как и мощный мотор! ИМХО. :)

константин 2
23.03.2008, 13:32
Это на скоростях 40-60км/ч? Что его держать. По нашей местности быстрее ехать не где. :cry:

23.03.2008, 13:46
А может его вобще не держать? :lol: Это не пионерия, это правильный хват руля! Который так же может спасти в определенных ситуациях, как и мощный мотор! ИМХО. :)

Согласен с тобой! :wink:

23.03.2008, 14:00
Это на скоростях 40-60км/ч? Что его держать. По нашей местности быстрее ехать не где. :cry:
Местность пересеченная что ли?:D

константин 2
23.03.2008, 14:10
Нет, это называеться город, пересечённый вдоль и поперёк лежачими полицейскими. По моему пути за 10 км 5 двойных штук :o итого 10 подпрыгиваний.

24.03.2008, 10:24
Нет, это называеться город, пересечённый вдоль и поперёк лежачими полицейскими. По моему пути за 10 км 5 двойных штук :o итого 10 подпрыгиваний.
Это чтоб подвеска не скучала :D

24.03.2008, 10:27
Ух ты! Прям как наш DimmOn :o

ukanton
07.04.2008, 12:22
Камри 2006 Р3, 2004.

За полтора с небольшим года - 63000 км. Кроме ТО ничего не делал, машина очень надёжная. Часто езжу по России, этот автомобиль очень удобен и практичен. Очень рад данному приобритению, со временем перестаю жалеть о переплаченных деньгах за очередь. Рекомендую всем, кто относится к автомобилю как надёжному средству передвижения!

Теперь расматриваю к покупке только Тайота или Лексус!

Антон, Москва. :D

DimmOn
07.04.2008, 12:31
Ух ты! Прям как наш DimmOn :o
Не, у нас круче - на 4,7 километра :D

Сантил
02.01.2011, 20:37
Решил тему поднять, типа ап!))) Какие цифры?)))

falken
02.01.2011, 22:06
пробег на сегодня 51000. Покупал с новья 2008 23-декабря месяца.Проблем ни зимой ни летом нет.Питерская.

orlozzorro
03.01.2011, 07:13
2008 год, пробег 110 000 км.
3 раза меняли стойки, 1 бачок антифриза, 1 форсунка лобового стекла.

house
03.01.2011, 13:24
14 месяцев автомобилю
27 000км
скромненько так... :)

MSN
03.01.2011, 14:16
машина май 2006, я взял ее в феврале 2009 с пробегом 62К
на данный момент пробег 86К.
у машины 2 отпуска в году по 3 месяца, пока я в командировках :)

внепланово не менял ничего, только расходники, ремень, ролик. Судя по заказ нарядам, до меня меняли только бачок омывателя или антифриза, не помню точно. Пока, вроде, предпосылок к какому-либо ремонту нет.

А, да, год назад долил литр антифриза.

Fsmith
03.01.2011, 17:21
Июль 2008г. Пробег 94т.к.
Замена по ТО: фильтра воздушные, масло, свечи 1 раз, тормозуха 2 раза. Фильтр топливный и ремень не менялись (только 96й "Газпромнефть", бывшая "Сибнефть"). Точили пер.диски, но не давно поменял. На 60т.к. меняли помпу. Из подвески: опоры стоек по кругу, втулки стабилизаторов (переднии, примерно, раз в 20т.к., заднии пореже).
Больше всего напрягает литр масла от ТО до ТО и хотелось бы стойки по гарантии...

Mexx
03.01.2011, 17:52
Машину покупал с 0. 23.08.2007 пробег 125.800 км. Кроме ТО 2 раза делал сход-развал (дороги по которым я езжу убитые). и все!!! никаких проблем!

Сантил
04.01.2011, 19:49
Интересно, есть у нас на форуме кто на сороковке километров 250 тысяч или поболее пробежал?))

Илья72
07.01.2011, 22:33
Всем привет.........на моей камри пробег 287 000 км..............все отлично) машина 2006 года.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Кто больше?))

Dong
07.01.2011, 22:52
Всем привет.........на моей камри пробег 287 000 км..............все отлично) машина 2006 года.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Кто больше?))

просто дух захватывает. от такого километража.

Илья72
07.01.2011, 23:12
Уверен что она еще столько же пройдет

kola
07.01.2011, 23:20
Всем привет.........на моей камри пробег 287 000 км..............все отлично) машина 2006 года.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Кто больше?))
Что делал с малышкой кроме Т.О.

kimis
08.01.2011, 02:10
Всем привет.........на моей камри пробег 287 000 км..............все отлично) машина 2006 года.
А почему в профиле субарик написан?

Илья72
08.01.2011, 12:21
ну у меня две машины просто )) а камри рабочая. подвеску меняли два раза стойки опоры............а так больше ничего.......инжектор форсунки мыли, свечи меняли колодки диски. Одни расходники

demon=777
25.02.2011, 13:04
Всем привет!!!На моей камри 208тыщ машинка 2006г.Езжу по всем дорогам!!!! Что менял:стоки(зад)перед(права я),тормозные диски(перед),стекло(лоб),под ушку двигателя,ремонт генератора,вчера заменил стабилизатор(правый),стала подстукивать рулевая рейка в центре сказали менять(50тыш.рублёв) друг работает с немцами смотрел сказал возможно закрутить.
Подскажите тут все пишут что у многих ломается коробка передач,какие должны быть признаки? Спасибо!!!!
И что сделать с панелью(скрипит)????

СОВ
26.02.2011, 07:16
Сделана 16 февраля 2010г., купил - 25 марта. Пробег 73 тыс. км.. Мастер, которому доверяю, сказал: приготовить резинки заднего поперечного стаба. Очередной заезд в 75 тыс. км.. Меняю масло через 15 тысяч с заменами родного фильтра через 7,5 тысяч. Лью Мотюль 5W30 X-Cleen от оф. дилера. Дана рекомендация начинать заливать тот же Мотюль, но 5W40. Фильтра воздушный и салона ( Sakura A3303 и TSN угольный за 287 руб. ) меняю через 10 тыс. км.. Перхоти на торпеде нет. Как у всех стучат подзамерзшие передние аморты на мелкой наледи. После -15, стучат всегда. Делал на стенде MAHA их проверку, сказали все нормально и дали распечатку испытаний. Двое дежурных мастеров на оф. дилере единственном в Ярославле ООО " Атлант М " Ярославль сказали: мы не слышим посторонних стуков в подвеске ( подъезжал к ним на замерзшей при -18 машине ). При этом криво ртом ухмылялись ( ТО у них не делаю ). Написал в службу клиентской поддержки: НАЗНАЧТЕ мастерскую где Ваши опытные мастера услышат дриблинговый стук передних амортов. Звонит железным голосом из клиентской поддержки: Вы к нам обращаетесь вот уже второй раз, дак вот для Вас, как докучающего нам объявляем: любой другой оф. дилер оценит Вашу проблему. Но опять будет субъективизм. Есть коррозия на штатных дисках. Долил 170 гр антифриза в конце жаркого августа. Откололся кусочек пластик на правой щетке при обкалывании льда. Резинки трут лобовое нормально. В лобовое попал камень: засверлили полсантиметровую паутину, далее ничего не расползается ( район действия правого дворника ). Есть пятно ржавчины 2/2 мм рядом с уплотнителем багажника в правом верхнем углу проема багажника ( когда стоишь сзади и смотришь на зад авто ). Ярославский дилер Тойоты - жлоб, хотя и скинул цены на жидкости в последние полгода: в обеих сменах руки у кузовных мастеров кривые и красят так что краска легко пескоструится. Камри ( пусть даже российской сборки ) - отличная, комфортная, красивая и НАДЁЖНАЯ машина. Кстати масло в коробке буду, видимо, менять на 80 тысячах пробега целиком в Каширском центре ( убедительно описано на форуме ). Данный форум очень полезно читать. А писать нужно пореже, т.к. очень цензурится написанное под удивительным предлогом: в Ваших сообщениях нет "огня". Так смешно. Участник форума из Ярославля ZUCHT помог с отличным спецом по электрике, чтобы вместе со стоп-сигналами при нажатии на педаль тормоза загорались в 2/3 накала противотуманки задние ( если включить принудительно, то горят в штатном режиме ).