PDA

Просмотр полной версии : Плохо балансируются колеса



8Dmitriy8
12.10.2012, 05:34
Вчера ездил переобуваться, резина новая, Gisloved NF5, литье родное. При балансировке на одно колесо повесили грузов на 150г, на другое 100, на остальные поменьше. Мастера сказали что это очень много, чуть ли не отказывались делать. Я в недоумении, действительно подделка, неужели ее подделывают? Могут сами диски быть в дисбалансе? Одним колесом как то летом налетал на бордюр, на шине грыжа, выкинул, диск вроде не пострадал, ровный. Уважаемые форумчане, кто что скажет по этой теме?

-Димон-
12.10.2012, 05:44
...Одним колесом как то летом налетал на бордюр, на шине грыжа, выкинул, диск вроде не пострадал, ровный.

Как проверяли? Надеюсь не "на глаз" ? 150г как раз на тот диск повесили или на него 100г?
Диски + резина стоят явно больше балансировки - я бы съездил в другой шиномонтаж и там проверил.
Диски, особенно реплика и иже с ними, еще как могут быть "кривыми".
Шиномонтажники народ ушлый, они грузов навешают покрутят до нуля и все нормально. А вот то что надо хотя бы еще один цикл запустить они почему-то забывают...

р777кр22
12.10.2012, 05:58
Рассказываю! Короче переобувался вчера тоже, одно колесо было 80-60, адаптировали ( прокрутили относительно оси колеса на 180 градусов, стало 40-20), все ОК! Пускай адаптируют и голову не парят!!! Кстати была у меня фигня, когда не могли вообще мне колесо отбалансировать, пришлось править диск, после правки все ОК!

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------


Вчера ездил переобуваться, резина новая, Gisloved NF5, литье родное. При балансировке на одно колесо повесили грузов на 150г, на другое 100, на остальные поменьше. Мастера сказали что это очень много, чуть ли не отказывались делать. Я в недоумении, действительно подделка, неужели ее подделывают? Могут сами диски быть в дисбалансе? Одним колесом как то летом налетал на бордюр, на шине грыжа, выкинул, диск вроде не пострадал, ровный. Уважаемые форумчане, кто что скажет по этой теме?



Могут сами диски быть в дисбалансе?
По идеи балансируется резина а не диски!

floyd83
12.10.2012, 06:19
ездию на такой резине всегда отлично балансируются.(я ее вообще б\у брал)

8Dmitriy8
12.10.2012, 07:06
Как проверяли? Надеюсь не "на глаз" ? 150г как раз на тот диск повесили или на него 100г?
Диски + резина стоят явно больше балансировки - я бы съездил в другой шиномонтаж и там проверил.
Диски, особенно реплика и иже с ними, еще как могут быть "кривыми".
Шиномонтажники народ ушлый, они грузов навешают покрутят до нуля и все нормально. А вот то что надо хотя бы еще один цикл запустить они почему-то забывают...

Проверял на глаз конечно. На ударенный или 150 или 100 повесили. Снимали одновременно 2 колеса с одной стороны, на одно 150 повесили на второе 100, одно из них ударенное. Диски не реплика, тойотовские. Про еще один цикл тоже слышал, в следующий раз буду иметь в виду. Ажиотаж спадет на шиномонтажках, поеду на другую еще раз проверю. Я помню что когда на лето переобувался тоже дисбаланс был больше 100 грамм на одном колесе, но я списал на то что резина Б/У. Может в самом деле с дисками проблемы? Но мне кажется даже если диск помят, на балансировке это сильно не должно сказаться, дисбаланс скорее всего если есть то он с завода, при неравномерной отливке образуется.....

Vладимир
12.10.2012, 07:09
Пускай адаптируют и голову не парят!!!
+мульен. сменить пункт шиномонтажа.Если диск бьет уважающий свою работу монтажник укажет на это и не возьмется балансировать

8Dmitriy8
12.10.2012, 07:15
Рассказываю! Короче переобувался вчера тоже, одно колесо было 80-60, адаптировали ( прокрутили относительно оси колеса на 180 градусов, стало 40-20), все ОК! Пускай адаптируют и голову не парят!!! Кстати была у меня фигня, когда не могли вообще мне колесо отбалансировать, пришлось править диск, после правки все ОК![COLOR="Silver"]


Да , возможно стоит попробовать покрутить как ажиотаж пройдет. Но выйгрыш все равно не большой будет. Диск правили литой?

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------


ездию на такой резине всегда отлично балансируются.(я ее вообще б\у брал)
На шиномонтажке сказали типа она воняет как то не так, мол похоже на подделку

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------


+мульен. сменить пункт шиномонтажа.Если диск бьет уважающий свою работу монтажник укажет на это и не возьмется балансировать
Владимир, не поняло тебя. Почему не возьмется?

VoCa
12.10.2012, 07:19
Если диск бьет уважающий свою работу монтажник укажет на это и не возьмется балансировать
+100500
Не столь важен единичный доход, как дальнейшая репутация.

Vладимир
12.10.2012, 07:35
Владимир, не поняло тебя. Почему не возьмется?
да потому, что сначало диск в норму привести нужно!.Монтажник прежде чем смотреть на табло с циферками, вначале циркулем диск померяет.Потом покрутит посмотрит как биение так и возможную ОВАЛЬНОСТЬ диска.А уж потом возбмется балансировать. а у некотрых балансировщиках в сараях или коморках(дело то выгодное и сезонное) сам стенд стоит на дровах без капитального фундамента!Такие балансировщики каждый раз будут получать разные значения и парить мозг.

-Димон-
12.10.2012, 07:39
да потому, что сначало диск в норму привести нужно!.Монтажник прежде чем смотреть на табло с циферками, вначале циркулем диск померяет.Потом покрутит посмотрит как биение так и возможную ОВАЛЬНОСТЬ диска.А уж потом возбмется балансировать. а у некотрых балансировщиках в сараях или коморках(дело то выгодное и сезонное) сам стенд стоит на дровах без капитального фундамента!Такие балансировщики каждый раз будут получать разные значения и парить мозг.

+100500, но это слишком идеальные условия для нашей любимой родины. )))

8Dmitriy8
12.10.2012, 07:51
да потому, что сначало диск в норму привести нужно!.Монтажник прежде чем смотреть на табло с циферками, вначале циркулем диск померяет.Потом покрутит посмотрит как биение так и возможную ОВАЛЬНОСТЬ диска.А уж потом возбмется балансировать. а у некотрых балансировщиках в сараях или коморках(дело то выгодное и сезонное) сам стенд стоит на дровах без капитального фундамента!Такие балансировщики каждый раз будут получать разные значения и парить мозг.

Вон ты про что, ясно. Я примерно в таком месте и был. Нужно было срочно переобуться, гололед внезапно ударил, а утром на работу ехать, в нормальные места не пробиться.

Vладимир
12.10.2012, 08:00
8Dmitriy8, готовь сани летом:) Удачи

8Dmitriy8
12.10.2012, 08:47
8Dmitriy8, готовь сани летом:) Удачи
Эт понятно! Буду к следующему сезону второй комплект дисков брать.
Все таки не понятно может быть дисбаланс из за дисков?
И кто что насчет подделок резины может сказать, возможно такое?
http://www.24kolesa.ru/discs/407/47880.html
кстати вот эта реплика на наших машинах стоит в россии собранных или просто под оригинал сделана? Очень похожа. Вчера чел на шиномонтажке сказал что брал такие, но у них болты какие то свои. Т.е. с каждым комплектом надо свои болты возить

MagMan
12.10.2012, 09:03
По идеи балансируется резина а не диски!
При условии, что диски идеальные.
Я даже не слышал про поддельный Gisloved.

_Денис_
12.10.2012, 10:04
Да диски бьют!Если резина кривая то с балансом 150 грамм вы увидите очевидную восьмерку шины, а вот когда диск кривой она слегка видна или вообще не заметна!

8Dmitriy8
12.10.2012, 10:27
Да диски бьют!Если резина кривая то с балансом 150 грамм вы увидите очевидную восьмерку шины, а вот когда диск кривой она слегка видна или вообще не заметна!
Если неравномерно отлита шина, наверное будет незаметно визуально, а дисбаланс будет

Vладимир
12.10.2012, 10:30
8Dmitriy8, оригинальная реплика имеетидентификационный номер .уж не знаю партии или каждого диска.Он нанесен на обратной стороне диска цифрами и буквами точечным(игольчатым) методом. Подделать эту маркировку невозмозно. Вернее никто с этим не будет заморациваться, себе дороже.

р777кр22
12.10.2012, 10:39
Диск правили литой?
Да правили! Притом что теперь как новый!

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------


Но выйгрыш все равно не большой будет

Если адаптация не поможет, то следующим шагом должна стать разбортовка и забортовка наиборот! Тады все хорошо будет, точно тебе говорю!

_Денис_
12.10.2012, 10:46
Если неравномерно отлита шина, наверное будет незаметно визуально, а дисбаланс будет

Щас все отливы делает робот, время формочек уже давным давно прошли!И у покрышек очень жеское отк(кроме русских) так вот кривые покрышки получаются не на заводе, а от условий хранения и как следствие на них видна кривизна невооруженным взглядом!А то что современная резина не важно где сделанная, но изготовлена по импортным технологиям будет неверна отлита, это из фантастики!

8Dmitriy8
12.10.2012, 12:49
Да правили! Притом что теперь как новый!

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------



Если адаптация не поможет, то следующим шагом должна стать разбортовка и забортовка наиборот! Тады все хорошо будет, точно тебе говорю!

Ты имеешь в виду перевёрнуто шину обратной стороной? Резина направленная, не получится

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------


8Dmitriy8, оригинальная реплика имеетидентификационный номер .уж не знаю партии или каждого диска.Он нанесен на обратной стороне диска цифрами и буквами точечным(игольчатым) методом. Подделать эту маркировку невозмозно. Вернее никто с этим не будет заморациваться, себе дороже.

То есть реплику одевают на камри собранные в России? Что тогда стоит на японцах до 2008 года?

Vладимир
12.10.2012, 12:55
8Dmitriy8, реплика китайская и стоит:) КИТАЙСКАЯ, а не та что унас в магазинах-КЕТАЙСКАЯ.Почувствуй разницу.Зайди в экзист и узнай цену диска оригинального:))) Я ведь говорю Вам-посмотри номер есть или нет натыльной стороне диска!

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

8Dmitriy8, у меня японка 2006г и стоит реплика:)Если диск облезает и начинает гнить, то их меняют по гарантии и никаких проблем