PDA

Просмотр полной версии : Машина дергается на первой передаче V40 (R1)



Vitaly
08.10.2007, 23:50
Заметил, что иногда (редко), когда выезжаю со двора или заезжаю в него на первой передаче машина заметно дергается. При этом дергается, только если обороты замерли на какой-то отметке, то есть не прибавляю газу и не торможу, а равномерное движение. Обороты обычно небольшие, около 1.5-2 тысяч. Дергание похоже на то, которое происходит, когда на старых отечественных машинах двигатель глохнет, правда не так сильно конечно. При этом, если прибавить оборотов, дергание проходит. Стрелка тахометра на толчках не шевелется и двигатель работает ровно.

Повод волноваться, может пора дилеру показать? R1 (МКПП).

09.10.2007, 06:51
Такого не было. Тьфу 3 раза...
Может просто здоровья не хватает, в смысле больше газу :D

Хотя лично у меня, когда нехватка газу она почти не дергается, сразу глохнет, привыкла к высоким оборотам :twisted:

wreath
09.10.2007, 10:01
У меня то же самое.

Но как правило только на непрогретой машине. Причем если поддавать больше газу - эффект уменьшается, но не исчезает. А ощущения такие, что колеса тащатся вслед за машиной... :cry:

Я планирую ехать к Электрововику в обозримом будущем машинку к зиме готовить, планирую у него про это спросить.

lisssss
09.10.2007, 11:23
Ручник не перетянут? у меня на предыдущей так было, после грязевого брода зимой подклинило колодки задние в барабанах
1 Вывесить колеса проверить свободное вращение.
2 Немного проехать и потрогать тормозные дики, если ОЧЕНЬ горячие то см п.1 :)

вдруг поможет в диагностике, если не найдешь то хотяб отбросишь этот вариант

10.10.2007, 05:48
У меня похожая история,только на Camry 2004г., V30, 3.0 л, АКПП. Диллер проблему не нашел. Сделали upgrade мозгам коробки,делать диагностику отказались "не горит check". :D Короче все равно есть толчки на 39-40 км/ч :evil:

Vinni
10.10.2007, 10:14
причин много

особо посмотрите на:
- бензин
- свечи (зазоры и вообще состояние свечи)
- провода и катушки (возможна утечка)
- впрыск (чистота форсунок, опять же плохой бензин)..

99% таких подёргиваний кроется именно в этом.. ну конечно можно дросель промыть для гарантии, у друга было такое, промывали дросель в перчатках, отвалилась ниточка и застряла в канале каком-то.. в итоге она болталась там изменяя в произвольном порядке сечение этого канала вот и результат..

BIGfoot
26.08.2009, 14:44
У меня тож такая же фигня.... когда утром со стоянки выезжаю и машина еще не прогрета -дергаеться.... приходиться потдавливать педальку газа......
Еще заметил что когда на 4 передаче идешь ровно 80 .... педальку держишь в одном положении..... ощущаються легкие подергивания... которые впринципе не замечают пассажиры..... а сам замечаешь еле-еле..... но всетаки они есть.... а у машины такого класса, я думаю, не должно быть такой фигни !

Кто еще сталкивался с этим ???

Garincha
06.09.2009, 22:27
1. У меня Camry v.40, на ручке. Появилось тысячах на 60 постороннее бряканье под капотом. Симптомы как будто металлическое цык-цык, только на прогретом движке и только на холостых. Щас на машине пробег 80 почти и заметил увеличение шума мотора при таких же оборотах, что и раньше. Мотор начал как будто реветь. Причём тоже не всегда это проявляется. Кто может высказать предположение в чём дело и что с этим делать?
2. Еще заметил, что если сцепление выжато, то это звук как будто меньше становится, но не пропадает совсем.
3. А еще фишка есть, если в повороте левом или правом машину с места начинаю ускорять резко, то идёт пробуксовка чего-то там внутри, но не колеса. Т.е. колеса нормально крутятся, а машину дёргает.
4. Еще бывает залипает первая передача. Не даёт переключиться на вторую. Приходится опять дать газку и тогда в лёт переключается.
5. Еще обнаружилась проблема на 50 тысячах если долгое время еду на нейтралке (более 20-40 секунд) и хочу переключиться на третью передачу, то коробка не даёт это сделать. На все остальные легко позволяет, а вот на третью нет. Если же я переключаю сначала на 4(или 2), то потом на третью сразу переключить позволяет. Визга при включении нет никакого (сначала думал на синхронизатор).

Коллеги! Помогите разобраться с проблемными вопросами этими.

BIGfoot
09.09.2009, 12:01
1. У меня Camry v.40, на ручке. Появилось тысячах на 60 постороннее бряканье под капотом. Симптомы как будто металлическое цык-цык, только на прогретом движке и только на холостых. Щас на машине пробег 80 почти и заметил увеличение шума мотора при таких же оборотах, что и раньше. Мотор начал как будто реветь. Причём тоже не всегда это проявляется. Кто может высказать предположение в чём дело и что с этим делать?
2. Еще заметил, что если сцепление выжато, то это звук как будто меньше становится, но не пропадает совсем.
3. А еще фишка есть, если в повороте левом или правом машину с места начинаю ускорять резко, то идёт пробуксовка чего-то там внутри, но не колеса. Т.е. колеса нормально крутятся, а машину дёргает.
4. Еще бывает залипает первая передача. Не даёт переключиться на вторую. Приходится опять дать газку и тогда в лёт переключается.
5. Еще обнаружилась проблема на 50 тысячах если долгое время еду на нейтралке (более 20-40 секунд) и хочу переключиться на третью передачу, то коробка не даёт это сделать. На все остальные легко позволяет, а вот на третью нет. Если же я переключаю сначала на 4(или 2), то потом на третью сразу переключить позволяет. Визга при включении нет никакого (сначала думал на синхронизатор).

Коллеги! Помогите разобраться с проблемными вопросами этими.



Привет !!!

На счет шума - это скорее всего у тебя или выжимной или подшипники на первичном а может на вторичном валу ... а может и то и то сразу..... у меня такая же фигня была.... попробуй еще на холостых включить кондей..... и послушать шум... при вклюенном кондее нажми педальку сцепления... если шум пропадает когда сцепление выжимаешь значит как минимум выжимно !!!

На счет пробуксовки..... не обращал внимание но что-то подобное ощущаеться и у меня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-(

REX
19.10.2009, 07:13
1. У меня Camry v.40, на ручке. Появилось тысячах на 60 постороннее бряканье под капотом. Симптомы как будто металлическое цык-цык, только на прогретом движке и только на холостых. Щас на машине пробег 80 почти и заметил увеличение шума мотора при таких же оборотах, что и раньше. Мотор начал как будто реветь. Причём тоже не всегда это проявляется. Кто может высказать предположение в чём дело и что с этим делать?
2. Еще заметил, что если сцепление выжато, то это звук как будто меньше становится, но не пропадает совсем.
3. А еще фишка есть, если в повороте левом или правом машину с места начинаю ускорять резко, то идёт пробуксовка чего-то там внутри, но не колеса. Т.е. колеса нормально крутятся, а машину дёргает.
4. Еще бывает залипает первая передача. Не даёт переключиться на вторую. Приходится опять дать газку и тогда в лёт переключается.
5. Еще обнаружилась проблема на 50 тысячах если долгое время еду на нейтралке (более 20-40 секунд) и хочу переключиться на третью передачу, то коробка не даёт это сделать. На все остальные легко позволяет, а вот на третью нет. Если же я переключаю сначала на 4(или 2), то потом на третью сразу переключить позволяет. Визга при включении нет никакого (сначала думал на синхронизатор).

Коллеги! Помогите разобраться с проблемными вопросами этими.
насчет залипания это сцепление пора менять. сам менял на 70000.


Привет !!!

На счет шума - это скорее всего у тебя или выжимной или подшипники на первичном а может на вторичном валу ... а может и то и то сразу..... у меня такая же фигня была.... попробуй еще на холостых включить кондей..... и послушать шум... при вклюенном кондее нажми педальку сцепления... если шум пропадает когда сцепление выжимаешь значит как минимум выжимно !!!

На счет пробуксовки..... не обращал внимание но что-то подобное ощущаеться и у меня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-(

Abramchik
17.12.2009, 18:08
У меня все дерганья и тупость исчезли после замены свечных проводов, а думал тож на коробку грешным делом.

Evgen05
16.01.2010, 16:57
У меня на V40, МКП, так же, пока после прогрева выезжаю со стоянки, но машину взял в конце ноября 09 г., думаю, что коробка не прогрета, вот и дергается.

BAV
16.01.2010, 22:28
Всем привет. У меня пробег 24т.км. и такая проблема тоже существует и на горячую и холодную. При старке провал и машина клюет носом. Почему?

Foster
02.08.2010, 21:31
1. У меня Camry v.40, на ручке. Появилось тысячах на 60 постороннее бряканье под капотом. Симптомы как будто металлическое цык-цык, только на прогретом движке и только на холостых. Щас на машине пробег 80 почти и заметил увеличение шума мотора при таких же оборотах, что и раньше. Мотор начал как будто реветь. Причём тоже не всегда это проявляется. Кто может высказать предположение в чём дело и что с этим делать?
2. Еще заметил, что если сцепление выжато, то это звук как будто меньше становится, но не пропадает совсем.
3. А еще фишка есть, если в повороте левом или правом машину с места начинаю ускорять резко, то идёт пробуксовка чего-то там внутри, но не колеса. Т.е. колеса нормально крутятся, а машину дёргает.
4. Еще бывает залипает первая передача. Не даёт переключиться на вторую. Приходится опять дать газку и тогда в лёт переключается.
5. Еще обнаружилась проблема на 50 тысячах если долгое время еду на нейтралке (более 20-40 секунд) и хочу переключиться на третью передачу, то коробка не даёт это сделать. На все остальные легко позволяет, а вот на третью нет. Если же я переключаю сначала на 4(или 2), то потом на третью сразу переключить позволяет. Визга при включении нет никакого (сначала думал на синхронизатор).

Коллеги! Помогите разобраться с проблемными вопросами этими.

У меня V40 (R1) пробег 108000 заметил такие-же симтомы брякает что-то в районе МКПП при включенном кондее и работающем вентиляторе, при выжатом сцепление бряканье проподает. Интересуют варианты устранения, к чему готовится?

DARK
03.08.2010, 06:03
проблема аналогична (рывки при езде на 1й и на 3-й если ехать 40кмч не ускоряясь), но я списываю все просто на то что так и должно быть с МКПП :D
Мои предположения: Износ внутренних гранат, шлицев в диффере и приводе.
К сцеплению - данная проблема не имеет отношения - так как сменил оное, рывки не пропали. При резком ускорении - рывков нет, при въезде на мост с прилегающей (в горку) и повороте руля с добавлением газа - аналогично - машина разгоняется с рывками (как будто колесо пробуксовывает).
Езжу 3 года - ни хуже - ни лучше.

noolname
15.08.2010, 21:00
V40 механика ,пробег 8000 теже симтомы.При старте на первой передаче как будто пропадает немного тяга и немного подергивается авто!Списываю все на особенность работы МКП.Хотя заправляю 92(американка),может нужно переходить на95/?

DARK
16.08.2010, 04:46
Хотя заправляю 92(американка),может нужно переходить на95/?

А смысл? я 98 "супер" заливал, разницы 0, рывки эти не из за бензина.
Причем с вероятностью в 90% считаю что дерготню эту замечают те - кто пересел с автомата на МКПП :P

noolname
16.08.2010, 10:47
Хотя заправляю 92(американка),может нужно переходить на95/?

А смысл? я 98 "супер" заливал, разницы 0, рывки эти не из за бензина.
Причем с вероятностью в 90% считаю что дерготню эту замечают те - кто пересел с автомата на МКПП :P

Да,я как раз с автомата пересел,но давал друзъям котрые на механике только ездят,тоже сказали ,что есть что то не обычное в трогании.Говорят не поймут когда сцепление схватывает, то рано то поздно !

BIGfoot
16.08.2010, 10:58
Хотя заправляю 92(американка),может нужно переходить на95/?

А смысл? я 98 "супер" заливал, разницы 0, рывки эти не из за бензина.
Причем с вероятностью в 90% считаю что дерготню эту замечают те - кто пересел с автомата на МКПП :P

Да,я как раз с автомата пересел,но давал друзъям котрые на механике только ездят,тоже сказали ,что есть что то не обычное в трогании.Говорят не поймут когда сцепление схватывает, то рано то поздно !


Да-да... согласен.... Всегда ездил на механике и тоже могу сказать что немогу привыкнуть к троганию... "не поймут когда сцепление схватывает, то рано то поздно !"

noolname
16.08.2010, 11:49
Если у многих такое, то напрашивается вывод, что для камрюхи это норма!Никаких неисправностей нет!

Dimst
16.08.2010, 12:26
Всем привет. У меня пробег 24т.км. и такая проблема тоже существует и на горячую и холодную. При старке провал и машина клюет носом. Почему?
Попробуй почисти ДМРВ с помощью спрея очистителя карбюратора.

sev
24.08.2010, 05:49
насчет звука , который идет пропадает при нажатии на сцепление(у меня он такой, высокий, свстящий), припатает, кагда шевелишь вилку переключения передач, что там помирает-вопрос, скорее всего выжимной, наверное.

BIGfoot
24.08.2010, 08:35
Тут не так давно пересел на HYUNDAI-Getz 1.4 МКПП - дык там такая же фигня при трогании.... клюет носом .... вылечилось перепрошивкой... т.е. залили доработанную прошивку в мозги.... Может быть и у Камри что-то бодобное нужно сделать ????

REX
24.08.2010, 11:37
Тут не так давно пересел на HYUNDAI-Getz 1.4 МКПП - дык там такая же фигня при трогании.... клюет носом .... вылечилось перепрошивкой... т.е. залили доработанную прошивку в мозги.... Может быть и у Камри что-то бодобное нужно сделать ????
поменять прокладку между рулем и сидением :ROFL: :ROFL: :ROFL:
з.ы. у меня тоже такое редко бывает. это из за того что сцепление быстро отпускаешь и мало газу даешь. надо привыкнуть... скажем так что на камри специфическое сцепление и не каждый на нем может нормально ездить. :)

BIGfoot
24.08.2010, 14:32
Тут не так давно пересел на HYUNDAI-Getz 1.4 МКПП - дык там такая же фигня при трогании.... клюет носом .... вылечилось перепрошивкой... т.е. залили доработанную прошивку в мозги.... Может быть и у Камри что-то бодобное нужно сделать ????
поменять прокладку между рулем и сидением :ROFL: :ROFL: :ROFL:
з.ы. у меня тоже такое редко бывает. это из за того что сцепление быстро отпускаешь и мало газу даешь. надо привыкнуть... скажем так что на камри специфическое сцепление и не каждый на нем может нормально ездить. :)

Ты себе голову поменяй - УМНИК !!!!! Читай выше - про что разговор идет... ВАСЯ !!!!

REX
24.08.2010, 15:59
Тут не так давно пересел на HYUNDAI-Getz 1.4 МКПП - дык там такая же фигня при трогании.... клюет носом .... вылечилось перепрошивкой... т.е. залили доработанную прошивку в мозги.... Может быть и у Камри что-то бодобное нужно сделать ????
поменять прокладку между рулем и сидением :ROFL: :ROFL: :ROFL:
з.ы. у меня тоже такое редко бывает. это из за того что сцепление быстро отпускаешь и мало газу даешь. надо привыкнуть... скажем так что на камри специфическое сцепление и не каждый на нем может нормально ездить. :)

Ты себе голову поменяй - УМНИК !!!!! Читай выше - про что разговор идет... ВАСЯ !!!!
Петя ты что ли? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

BAV
17.03.2011, 11:55
Попробуй почисти ДМРВ с помощью спрея очистителя карбюратора.

Расскажите поподробнее как мыть ДМРВ?

Crossss
13.05.2011, 20:26
Расскажите поподробнее как мыть ДМРВ?
Сам ДМРВ на впускной магистрали, если чистить его то лучше сразу и заслонку акселератора почистить.
Снимаем воздушный фильтр и впускную магистраль, там все на хомутах.
Затем добираемся до заслонки подачи воздуха, отсоединяем от нее все вакумные трубки и разьемы проводки.
Откручиваем 4 болта и снимаем заслонку, ну а дальше отмымываем там все и собираем в обратном порядке.
Если загорится чек на панели, скинуть клему аккумулятора и снова одеть!
У меня после прочистки заслонки воздуха дерганья пропали, хотя на холодную немного есть когда на первой почти на холостых ползешь, но стало заметно лучше...

горедан
22.06.2012, 15:30
Попробуй почисти ДМРВ с помощью спрея очистителя карбюратора.
Есть перспектива что он накроется,после такой процедуры!!!Есть средство http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=443&like_name=1 Чистка ДМРВ - Успокоение души чтобы не тратиться. Лучше наверно начать с форсунок , проводов , катушек , как писалось выше.Тоже эта проблема немного напрягала,но стоит приноровится к педали газа,*тычки* сводятся к минимуму.:)

Сергей31
23.06.2012, 06:59
Есть перспектива что он накроется,после такой процедуры!!!Есть средство. Чистка ДМРВ - Успокоение души чтобы не тратиться.

На двух своих камрюхах чистил очистителем карбюратора,ничего не накрылось.По поводу успокоения души все зависит в каком состоянии ДМРВ,если все загажено то эффект будет.Мне чистка ничего не дали,но я и чистил в профилактических целях.

BAV
25.06.2012, 13:02
Лучше наверно начать с форсунок , проводов , катушек , как писалось выше.Тоже эта проблема немного напрягала,но стоит приноровится к педали газа,*тычки* сводятся к минимуму.:)
Форсунки почистил, провода и катушки целые. А провал как был так и есть. На других машинах ездил такого дергания не замечал.

АВМ 51
13.11.2012, 15:04
Тема для владельцев Камри v40 с МКПП, к сожалению, осталась не раскрытой. Причины подёргивания автомобиля при движении на 1й передаче, независимо от температуры ДВС, думаю кроются в холостых оборотах, которые живут своей жизнью. Иначе с чего-бы им, холостым, менятся в зависимости от скорости движения автомобиля? Приведу пример: двигатель холодный, после старта 2000 об/мин. через 3-5 сек. 1500. По мере прогрева, отопитель ещё не работает, температура около 20-30град. - 1000об/мин. Начинаю движение, и если под горку иду накатом при температуре двигателя 60-70 гр. холостые обороты - 1500об/мин.:ai: Холостые обороты 800-850, я наблюдаю при полностью прогретом двигателе стоя на месте, и то в редких исключениях, в основном это 1000. Отсюда вывод: плавание холостых оборотов приводит к подёргиваниям при движении автомобиля на 1-2 передаче. Ошибок система диагностики не обнаруживает. Расход топлива в норме. Всё что доступно: проверялось, мылось, и чистилось. Ссылка на то, что так должно быть, не для меня. На всех атомобилях, которыми я владел, такого "должно быть" не наблюдалось. У кого какие мысли? Продолжаем обсуждение темы.

Design
19.11.2012, 10:38
Ссылка на то, что так должно быть, не для меня. На всех атомобилях, которыми я владел, такого "должно быть" не наблюдалось. У кого какие мысли? Продолжаем обсуждение темы.

Присоединяюсь к выше сказанному, у меня, пробег 35000км 2010 год. Все те же самые толчки и дёргания. Но вот заметил одну вещь, не знаю у одного меня такое? - педаль газа работает не корректно, т.е. если ехать в натяг на любой передаче, и потихоньку приотпускать педаль газа и оставить её в положении еле-еле уловимого нажатия, то проявляются рывки (обрыв потока мощности-появление, обрыв-появление (словно я отпускаю и нажимаю ГАЗ). Т.к. педаль газа электронная по всей видимости это и происходит. Может есть какая то регулировка электронной педали ?? Кто знает ??

BAV
19.11.2012, 17:20
у меня есть провалы в начале движение, когда машинка начинает только трогаться - обороты начинают падать до 1000 и получается провал. Если давать много газу получается с пробуксовкой начало движения. Все перепробовал - не поменялось к сожалению в лучшую сторону ничего.

-Fedot-
20.11.2012, 05:17
У меня, пробег 35000км 2010 год. Все те же самые толчки и дёргания. Но вот заметил одну вещь, не знаю у одного меня такое? - педаль газа работает не корректно, т.е. если ехать в натяг на любой передаче, и потихоньку приотпускать педаль газа и оставить её в положении еле-еле уловимого нажатия, то проявляются рывки (обрыв потока мощности-появление, обрыв-появление (словно я отпускаю и нажимаю ГАЗ). Т.к. педаль газа электронная по всей видимости это и происходит. Может есть какая то регулировка электронной педали ?? Кто знает ??
Алексей браво =) Думаю Вы абсолютно правильно нашли причину этих подергиваний в камри с механикой. Мое мнение абсолютно совпадает с Вашим. Причина - в электронной педали газа, точнее говоря даже не в ней, а в инерционности её срабатывания, несвоевременно отзывается дроссельная заслонка, с некоторым запаздыванием на нажатие педали. Кстати говоря эту закономерность заметил сразу как купил камрю, напрягала она меня страшно поначалу, привык тонко чувствовать машину, сейчас вроде пообвык, приспособился, куда деваться. А вообще я отписывал об этой особенности в одном из отзывов по камри, вот здесь http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48869/ , пост -Slavan- от 11.09.12 ... Регулировки электронной педали газа нет, но кого эта проблемка достает в конец ставят Jetter (Джеттер), переходничек в разъем эл. педальки. Что такое Джеттер - яндекс подскажет.

Design
20.11.2012, 08:58
Регулировки электронной педали газа нет, но кого эта проблемка достает в конец ставят Jetter (Джеттер), переходничек в разъем эл. педальки. Что такое Джеттер - яндекс подскажет.

Ну по джеттер и всякие усилители сигнала я читал. Но хочу подложить на упор педали газа какую нибудь проставку (типа шайбы) нужной толщины, которая будет помогать оставлять педаль всегда в положении на грани 800 об/мин. или даже чуть больше типа 810, тем самым минуя провал в реагировании. Уже кстати пробовал подсовывать щепку на двухсторонний скотч крепил её, но она быстро сломалась не успел осознать толком плюсы и минусы (без снятия педали там не удобно копаться). Сниму педаль, приклею на супер клей оргстекляшку, вот тогда и по смотрим ))

-Fedot-
20.11.2012, 09:07
Сниму педаль, приклею на супер клей оргстекляшку, вот тогда и по смотрим ))
Сомневаюсь что это что-то даст, реостат в педали у всех одинаковый, пробуйте. Да и джеттер по большому счету просто меняет изменение этого сопротивления на другие, более оптимальные значения и все. Я так подозреваю.

Design
20.11.2012, 09:38
Сомневаюсь что это что-то даст

Меня даже не тормазнутость педали напрягает, а бесполезный ход педали около 3-4 мм. Иногда (а точнее постоянно) есть ощущение, что давлю на педаль, а мотор сбавляет обороты, из за этого постоянно играю педалью ... Дело привычки конечно, но я что-то ни как не привыкну (езжу уже 3 месяца).

федот
20.11.2012, 10:03
Может концентрируешь внимание, сильно, на данной особенности?

-Fedot-
20.11.2012, 10:21
Меня даже не тормазнутость педали напрягает, а бесполезный ход педали около 3-4 мм. Иногда (а точнее постоянно) есть ощущение, что давлю на педаль, а мотор сбавляет обороты, из за этого постоянно играю педалью ...
У меня чуть другие симптомы. Просто иногда трогаясь надо бы чуть изменить обороты (подгазнуть), и тут же отпустить гашетку - ан нет, не получается. Скажем так: трогаясь чуть подгазовывая - на камри не получишь изменения оборотов туда сюда, они будут стабильно чуть выше и все, инерция электронной педали сглаживает эту подгазовку. А так падения оборотов не наблюдаю, да и подрывает если надо пулей.

Design
20.11.2012, 12:44
Я в принципе клоню к тому, что есть такое положение педали, в котором педаль сверх чувствительна (полагаю, что это только у меня одного так из этой темы). Повторюсь : есть такое положение педали, в котором датчик, или чего там реагирует слишком резко, в том положении достаточно на микрон сместить педаль в любую сторону, как проявляется резкий рывочек, или кливок машины (т.е. ГАЗУЮ или отпускаю ГАЗ ЯКОБЫ), причем на любой передаче и скорости, ну и особенно это проявляется на 1й, 2й, 3й передачах. Вот я и хочу убрать этот люфт, а заодно и то самое положение педали, в котором происходит не адекватная реакция... Даже если это не поможет, то одну из причин можно будет вычеркнуть.


Просто иногда трогаясь надо бы чуть изменить обороты (подгазнуть), и тут же отпустить гашетку - ан нет, не получается.

А вот на счет этого у меня вроде все в порядке, просто ход педали больше чем у тросиковой системы открытия дросселя, конечно не привычно "километровый" ход педалью делать, по сравнению с "четверкой" например )))

Design
20.11.2012, 12:58
Может концентрируешь внимание, сильно, на данной особенности?

Да нет, просто ход педали то есть и хочется иногда не тапить педаль, а ехать потихоньку, и ногой чувствовать этот предел, когда оборвёт поток мощности-почти не возможно, разве что внушить себе не приотпускать педаль, если едешь с постоянной скоростью...

KampuMan75
25.11.2012, 03:24
Тема для владельцев Камри v40 с МКПП, к сожалению, осталась не раскрытой.
Мне на 30-ке от "подталкиваний" помогла чистка дроссельной заслонки. Были тычки при медленной скорости (тяжело было равномерно медленно ездить), и при резком отпускании газа на первой машина "клевала". Клевание полностью ушло, а подталкивания - почти ушли (но не полностью).
Чистить лучше со снятем: там грязь с обеих сторон заслонки по кромке зазора крепко налипает (и на стенках). Её в принципе можно повернуть, но её пружина назад тянет, и внутреннюю сторону очень неудобно чистить получается, ну а в "углах" - тем более.

KampuMan75
25.11.2012, 03:42
А по поводу ДМРВ: я как-то выкладывал фото нитей под микроскопом (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/15950-%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8.? p=401250&viewfull=1#post401250)
Его, скорее, менять надо, а не чистить.

АВМ 51
11.12.2012, 08:56
Провёл ещё один тест. Эксплуатация автомобиля при выключенном отопителе: холостые обороты по мере прогрева пришли в норму, подёргивания на 1-2 передачах отсутствуют (может совпадение?), сегодня ещё раз протестирую, правда при температуре -18 не очень комфортно. Вопрос знатокам - неужели потребляемая мощность отопителя (при выкл. климат-контроле) так влияет на холостые обороты двигателя?

lucky616
12.03.2013, 17:35
у меня тоже так же дергается с нуля сам незнаю в чем причина