PDA

Просмотр полной версии : Замигала лампочка климата V30



1-Олег
09.10.2007, 17:46
Ну вот дождался..........
было такое летом уже пару раз моргала, но лечилось вкл-выкл климата........... т.е кондиционера правильнее сказать.......
на сей раз ничего не помогает...... езжу без кондея, а в дождливую погоду это плохо - тот подсушивал воздух и стёкла в салоне меньше потели.........
вообще климат (кондей) у меня всегда вкл и зимой и летом, чтоб ничо там не рассыхалось и не закисало, а зимой я думаю там полбэ стоит температурный датчик предотвращающий вкл кондёра при отрицателной темпре....... так что думаю навредить не могло.
кнопка поиск не помогла............ куцый совет повключать кондей при оборотах ни к чему не привел....... а больше ничо не нашёл....
так вот если нет советов по самостоятельной диагностике и лечению воспользуюсь советом по МЕСТУ РЕМОНТА И ДИАГНОСТИКЕ КОНДИЦИОНЕРА...... вобщем адреса, телефоны, пароли, явки........
целую. жду.

SerGrey
09.10.2007, 19:23
целовать не будем, а посоветую ... из партнёров...
Джапан на Николоямской... там делал свой кондей, ребята попались грамотные, так что Олежко дуй на Таганку...
благо от дома не далеко

удачи!!! :D

a2k6
09.10.2007, 20:37
а мне этот сервис не понравился. мало того что на 500 рэ хотели наи.. обмануть, так еще делал все спустя рукава

Skazo4nik
09.10.2007, 21:18
У меня мигала лампа кондея в климате (мигает - значит неполадки в работе). Алгоритм был такой: Тойота-Отрадное - замена какого-то неисправного чипа - нормальная работа кондея. :)

1-Олег
10.10.2007, 11:13
У меня мигала лампа кондея в климате (мигает - значит неполадки в работе). Алгоритм был такой: Тойота-Отрадное - замена какого-то неисправного чипа - нормальная работа кондея. :)
а скока стоила диагностика..................??? и сам ремонт....???

АлексейМ
10.10.2007, 11:26
У меня тоже мигала лампа кондея, кстати тоже сначала периодически.
На сервисе у знакомого посмотрели, оказалось какой-то контакт окислился - почистили и всё в порядке стало.
Вывод - присутствуй при лечении, а то раскажут про замену компрессора или еще чего выдумают.

Удачи.

grant
10.10.2007, 12:28
Делал диагностику кондея в конторе, которая располагается на Волоколамке около метро "Тушинская". Диагностику сделали бесплатно, сказали всё окей и всё. Денег не платил :).
Название и адрес конторы есть на диагностической наклейке на кондее. Если интересно, схожу гляну.

1-Олег
10.10.2007, 12:32
Делал диагностику кондея в конторе, которая располагается на Волоколамке около метро "Тушинская". Диагностику сделали бесплатно, сказали всё окей и всё. Денег не платил :).
Название и адрес конторы есть на диагностической наклейке на кондее. Если интересно, схожу гляну.
плиз............... :oops:

1-Олег
10.10.2007, 12:33
У меня тоже мигала лампа кондея, кстати тоже сначала периодически.
На сервисе у знакомого посмотрели, оказалось какой-то контакт окислился - почистили и всё в порядке стало.
Вывод - присутствуй при лечении, а то раскажут про замену компрессора или еще чего выдумают.

Удачи.
так вот и хочется штб ни наиХали........., можт можно и мне туда же..... :oops:

grant
10.10.2007, 12:42
плиз............... :oops:
Контора "Алькор" называется. Телефоны - 491-0028, 491-8010, 974-6203.
Кстати и сайт ихний нашелся http://www.airconditioning.ru/
Удачи, Олег!

Kwakin
10.10.2007, 15:03
Делал на юге....тебе видать не удобно.... прям на пересечении Варшавки и МКАДа....
http://www.sferaavto.ru/plan.html
Ето там... название не то,но схема проезда та)

adarow
21.10.2007, 17:51
Ну что? Починили? У меня таже проблема. Говорят надо на компрессоре датчик скорости менять. Но сомневаюсь что то.
Если исправили расскажи в чем причина была

1-Олег
30.10.2007, 14:48
вобсчем в одном сервисе ничего не нашли, сказали всё гут, и денег даже не взяли............, правда при дороге на сервис всё зработало, и ещё 2 дня работало :shock: , поехал к электрововику на сканере почитать ошибки, так евоный сканер климат "не видит", попробую завтра ищо в дргое место заехать........., кстати опять мигает...... 8)

SerGrey
30.10.2007, 15:54
вобсчем в одном сервисе ничего не нашли, сказали всё гут, и денег даже не взяли............, правда при дороге на сервис всё зработало, и ещё 2 дня работало :shock: , поехал к электрововику на сканере почитать ошибки, так евоный сканер климат "не видит", попробую завтра ищо в дргое место заехать........., кстати опять мигает...... 8)
поменяй машину :D

1-Олег
30.10.2007, 16:11
кстати опять мигает...... 8)
поменяй машину :D
работаю над этим вопросом........... :D

1-Олег
01.11.2007, 18:29
вобсчем не прочтена ошибка ни сканером элетрововика ни по совету Гранта в http://www.airconditioning.ru/ трудновато им с американцами........ а кондей то работает , то не работает........ :cry:

1-Олег
02.11.2007, 15:11
целовать не будем, а посоветую ... из партнёров...
Джапан на Николоямской... там делал свой кондей, ребята попались грамотные, так что Олежко дуй на Таганку...
благо от дома не далеко

удачи!!! :D
позвонил в Джапан на Николоямской... , а они меня направили к электрику на Волгоградку................. :shock: , но яж там был и даже темку создавал по поводу ремонта в Джапавто............ о ужас :shock: :o НИПОЕДУ 8)
мож кто ищо кого подскажет....... :oops:

grant
02.11.2007, 16:22
мож кто ищо кого подскажет....... :oops:
Олег, могу еще подсказать контору, но сам лично не был. Был мой коллега, доволен как слон. Попробуй, может помогут www.freezer.ru (http://www.freezer.ru)

16.11.2007, 14:13
У меня тоже мигала лампа кондея, кстати тоже сначала периодически.

Была у меня подобная проблема. На СТО сказали что это часто у Camry, поменяли релюшку в блоке предохранителей под капотом справа и все заработоло. Проверяли неисправность релюхи очень просто: вытащили релюху, которая включает "гудок" и поставили на место реле кондиционера(они одинаковые) и все ОК.
Удачи.

1-Олег
18.11.2007, 11:46
У меня тоже мигала лампа кондея, кстати тоже сначала периодически.

Была у меня подобная проблема. На СТО сказали что это часто у Camry, поменяли релюшку в блоке предохранителей под капотом справа и все заработоло. Проверяли неисправность релюхи очень просто: вытащили релюху, которая включает "гудок" и поставили на место реле кондиционера(они одинаковые) и все ОК.
Удачи.
все четыре поменял местами................. проблема осталась......... :(

adarow
18.11.2007, 18:06
поробуй так!
При выключенном зажигании, на климате нажимаем одновременно две кнопки AUTO и внутренний обдув воздуха(машина с крючком внутри),включаем зажигание при этом кнопки не отпускаем.Индикатор весь загорается гаснет и потом климат несколько секунд думает,после чего выдаёт код ошибки.Если усё нормально то должон выдать 00.
Ну а теперь коды.
11-Датчик температуры воздуха в салоне
12-Датчик температуры окружающей среды
13-Датчик температуры испарителя
14-Датчик температуры охлаждающей жидкости
21-Солнечный датчик
22-Датчик компрессора
23-Датчик давления
31-Датчик положения заслонки воздушной смеси
32-Датчик положения заслонки воздухазаборника
41-Сервопривод заслонки воздушной смеси
42-Сервопривод заслонки воздухозаборника
Самый распостанённый дефект это 21. датчики на торпеде(их там два),тот на котором свет не включится-наш.Надо аккуратно его вынуть из торпеды потянув наверх.Снять пластиковый колпачёк который торчит из торпеды-протереть,снять белую пластмасину-протереть.После снятия двух деталек увидим сам датчик-тоже протереть.Потом всё собрать и продиагностировать.У меня всё отлечилось.Всем удачи.

Camry575
18.11.2007, 19:26
Воспользовался советом и на моем климаче высветились ошибки 21 и 23..... все работает нормально, наверное можно не париться??

Alex_Camry_2.4
12.12.2007, 16:17
Сейчас я включил A\C, после 5 сек начала моргать! Значит косяк?

1-Олег
22.01.2008, 10:07
Если моргает значит видит неисправность в системе кондицианирования. Начни с малого проверь релюшку в предохранительном блоке под капотом она включает кондей можешь поменять местами с соседней так и проверишь ее.
поменял и не один раз и не одну........... ничего в лучшую сторону не происходит........ :cry:

Maks
31.03.2008, 13:29
А вот у меня лампочка не моргает, а горит постоянно при нажатии на кнопку,т.е. все как и должно быть, но кондей не работает. Провел диагностику. Выдал ошибку - 23, т.е. не исправен датчик давления. Полазил под капотом, посмотрел схемы на japancats.ru в поисках этого датчика и получается, что он расположен на патрубке около радиатора кондея (справа) ? Если да, то кто-нить знает как его проверить самомстоятельно и код запчасти? (а то я нашел код только всей трубки в сборе с этим датчиком). Пробовал менять местами реле те что под капотом, результат не изменился. Проверил все предохранители (все в порядке), решил проверить наличие фреона, однако в смотровом окошечке ничего не увидел, нажал на нипель (это тот, что в клапанах к которым подключается аппаратура для заправки кондея),а результат ноль, т.е. от туда ничего не пшикнуло, не вышло. Наверное должен пшикнуть фреон,как воздух из покрышки ? А м.б. ошибка идет из-за того, что нет давления в системе,т.е. фреон вытек? (хочу сперва все сам выяснить,а уж потом в сервис, а то страшно туда ехать...)

Mitrich
31.03.2008, 13:50
Система пустая,если не пшикнуло...ищи дырку,откуда сифонит.

maxim-toyota
31.03.2008, 14:17
Была у меня проблема с кондеем (мигала лампочка), вылечил таким образом.

1)поехал в сервис(стравли немного давление)потом подняли.
выехал довольный, но через 2 дня опять тоже самое.
2)поехал в сервис(сделали диагностику все впорядке) послали к официалам. НЕ ПОЕХАЛ.

Вылечил так

Влючал кнопочку кондее и нока она гарит зеленм давал газ оборотов до 3х 4х
после чего отпускал.
Вот так раз 15 сдела и сейчас даволен, все работает... :)

u2
21.04.2008, 06:19
поробуй так!
При выключенном зажигании, на климате нажимаем одновременно две кнопки AUTO и внутренний обдув воздуха(машина с крючком внутри),включаем зажигание при этом кнопки не отпускаем.Индикатор весь загорается гаснет и потом климат несколько секунд думает,после чего выдаёт код ошибки.Если усё нормально то должон выдать 00.
...

на всякий ..проверил у себя. выдало 00 :)

1-Олег
24.04.2008, 15:19
поробуй так!
При выключенном зажигании, на климате нажимаем одновременно две кнопки AUTO и внутренний обдув воздуха(машина с крючком внутри),включаем зажигание при этом кнопки не отпускаем.Индикатор весь загорается гаснет и потом климат несколько секунд думает,после чего выдаёт код ошибки.Если усё нормально то должон выдать 00.
...

на всякий ..проверил у себя. выдало 00 :)
в общем вчера по совету соклубня, у которого вроде как аналогичную проблему вылечили на этом сервисе, приехал в этот сервис покапались эти механники ---- и после того как кондей уже месяца 3 не подавал признаков жизни, стал опять то работать то не работать ....... , а сканерами различными эта бригада не смогла проблему определить......., так и остался я наедине с этой проблемой... :twisted:
к слову сказать при самодиагностике климата тож высветилас помоему ошибка 21 но после снятия крышечки датчика освещённости и небольшого протира - самодиагностика показала 00 ..... :roll:
ну короче - НЕ МОГУ НАЙТИ СЕРВИС ПО КАНДЕЯМ НА АМЕРИКАнКУ..... :evil:

Folks
26.04.2008, 10:09
Олег, держите нас в курсе дела относительно моргания\неморгания лампочки :) Самим интересна эта тема, для собственного развития так сказать :)

1-Олег
26.04.2008, 16:18
Олег, держите нас в курсе дела относительно моргания\неморгания лампочки :) Самим интересна эта тема, для собственного развития так сказать :)
после Вашего вмешательства - 2 дня - полёт НОРМАЛЬНЫЙ ........ :wink:

1-Олег
29.04.2008, 13:53
В общем избавился я от проблемки ........., :roll:
при осмотре тела в мастерской Андрея (Folks), явных признаков недомогания выявлено не было, хотя сначала при замере давления фреона в системе было высказано предположение о плохой, слабой, работе компрессора кондиционера - т.е. он работал на нижней допустимой границе ......, в связи с этим возникла мысль о недостаточности колличества газа в системе , следовательно решили произвести перезаправку .......... и о чудо - лампа не мигает, климат холодит и компрессор более чем жив, выдаёт хорошее давление............, чему я несказанно рад ......... :D
в общем , господа, если ваш компрессор работает на 7-8 атм то срабатывает защита и он отключается - выход перезаправка, или дозаправка ......может решить проблему ......
дерзайте .......... :wink:
Пы.Сы.
отделное спасибо за помощь в решении данной проблемы двум Андреям .........Folks :good:

Folks
30.04.2008, 01:29
В общем избавился я от проблемки ........., :roll:
при осмотре тела в мастерской Андрея (Folks), явных признаков недомогания выявлено не было, хотя сначала при замере давления фреона в системе было высказано предположение о плохой, слабой, работе компрессора кондиционера - т.е. он работал на нижней допустимой границе ......, в связи с этим возникла мысль о недостаточности колличества газа в системе , следовательно решили произвести перезаправку .......... и о чудо - лампа не мигает, климат холодит и компрессор более чем жив, выдаёт хорошее давление............, чему я несказанно рад ......... :D
в общем , господа, если ваш компрессор работает на 7-8 атм то срабатывает защита и он отключается - выход перезаправка, или дозаправка ......может решить проблему ......
дерзайте .......... :wink:
Пы.Сы.
отделное спасибо за помощь в решении данной проблемы двум Андреям .........Folks :good:

:oops: да не зачто - это наша работа, которую мы любим делать качественно. Будет возможность, заезжай после майских праздников, посмотрим не вылез ли где краситель, который мы тебе в систему заправили. Очень надеюсь, что мы его следов не найдем и ты больше к этой проблеме не вернешься :)

P.S имею желание заехать к тебе в боулинг как нибудь на предмет кегли посшибать - примешь нас? :oops:

1-Олег
30.04.2008, 11:18
В общем избавился я от проблемки ........., :roll:
при осмотре тела в мастерской Андрея (Folks), явных признаков недомогания выявлено не было, хотя сначала при замере давления фреона в системе было высказано предположение о плохой, слабой, работе компрессора кондиционера - т.е. он работал на нижней допустимой границе ......, в связи с этим возникла мысль о недостаточности колличества газа в системе , следовательно решили произвести перезаправку .......... и о чудо - лампа не мигает, климат холодит и компрессор более чем жив, выдаёт хорошее давление............, чему я несказанно рад ......... :D
в общем , господа, если ваш компрессор работает на 7-8 атм то срабатывает защита и он отключается - выход перезаправка, или дозаправка ......может решить проблему ......
дерзайте .......... :wink:
Пы.Сы.
отделное спасибо за помощь в решении данной проблемы двум Андреям .........Folks :good:

:oops: да не зачто - это наша работа, которую мы любим делать качественно. Будет возможность, заезжай после майских праздников, посмотрим не вылез ли где краситель, который мы тебе в систему заправили. Очень надеюсь, что мы его следов не найдем и ты больше к этой проблеме не вернешься :)

P.S имею желание заехать к тебе в боулинг как нибудь на предмет кегли посшибать - примешь нас? :oops:
отвечу тебе твоими же словами .........


:oops: - это наша работа, которую мы любим делать качественно. Будет возможность, заезжай
:wink:

raver1981
28.03.2012, 09:31
выдает ошибку 11, что делать, де датчик этот стоит вообще?

dimasm
28.04.2012, 21:15
А за что отвечает солнечный датчик, и если ошибка 21, то что должно быть?

Wowachi
28.04.2012, 21:57
Попробуй поставить реле кондиционера с машин на которой работает климат.

Бабай
28.04.2012, 22:25
А за что отвечает солнечный датчик, и если ошибка 21, то что должно быть?

курим форум :dz: