PDA

Просмотр полной версии : Лампочка ручника + крышка радиатора SV40 (пр. руль)



4_A
10.10.2007, 09:23
Что значит, если в начале езды загорается и не гаснет лампочка ручного тормоза. Лишь проехав метров 300 гаснет?
И еще как определить тип АКПП?
подскажите пожалуйста.

SerGrey
10.10.2007, 09:24
для начала написать что за машина... год, двигатель.

4_A
10.10.2007, 09:29
Прошу прощения, что не поздоровался с посетителями клуба, здрасьте)

CAMRY, конструктор птс 1996
двигатель 4S 1998 год, кузов SV40 1998

Alexander
10.10.2007, 15:05
1. проверить износ колодок
2. проверить уровень тормозной жидкости

http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5876

4_A
10.10.2007, 16:24
спасибо с советом по лампочке, заезжал в сто и долили жидкость дот 4

не буду создавать новую тему по "крышке радиатора"
случилось вот что:

в этом же сто сказали, что крышка радиатора бракованная (купил буквально несколько дней назад), так как не подсасывает (или не качает) тосол и он при расширении не идет в раширительный бачок. В результате на высоком давлении может радиатор рвануть (тьфу-тьфу). Сказали определить, что все нормально просто: шланг из радиатора должен быть нормальной формы, если на горячем он приплюснутый, а на холодном наоборот раздутый, значит не все в порядке.

кто-нибудь разъясните, пожалуйста
и можно ли крышку поменять обратно если нет чека?

Бабай
10.10.2007, 16:42
1. все правильно сказали ..............в крышке встроен тарированный ( на определенное давление ) клапан
2. без чека менять не обязаны ( но могут, если не козлы :) )

4_A
10.10.2007, 17:09
когда выбирал крышку, то обнаружил, что есть как бы высокие крышки и низкие (обе 0,9). "родная" была с низким (по высоте) клапаном и посему взял такую же. может надо было с высоким?
и как определить, что крышка нормальная?

П.С.: просто это моя первая машина и разбираюсь в машинах достаточно плохо. при покупке выбирать помогали "спецы". выбрали пару тачек, из которых я соответственно выбрал Camry. Но уже начал соображать, за что Вам большое спасибо! :) (например, к весне надо менять колодки и скорее всего стойки, хотя бы уж прокачать)

4_A
11.10.2007, 17:18
сеня узнавал по крышкам в магазине: крышку не стали мне менять на условиях того что сам выбрал не ту, хотя продавец-хозяин не смотрел, по телефону разговаривали, а в магазине продавец-девушка. он мне объяснил, что может быть, что по диаметру не подходит ил же шланг отечественного производства (он мягче чем родные). вообщем я в недоумении.
стал проверять теперь постоянно шланг: утром или после стоянки при нагреве шланг плющит, приходится снимать крышку и подкачивать шланг. При перегреве его видимо будет раздувать, только проверять надо после долгой дороги. а так, когда нагретый проверял - все нормально

кто-нить встречался с такой проблемой, из-за такой мелочи за радиатор страшно

ddt
11.10.2007, 23:05
Сталкивался с похожей проблемой. В крышке заклинило шток. Результат лопнул радиатор. Цена новой около 200 руб. Лучше поменять крышку, чем радиатор. Кстати, при остывании, клапан открывается при отрицательном давлении (небольшом).

4_A
12.10.2007, 03:56
за прошедший день заметил (периодически заглядывая под капот), что при расширении тосол идет в бачок. Утром заглянул: бачок полный, а радиатор сухой. Снял бачок, залил из него обратно в радиатор тосол.
И также обнаружил, что крышка прокручивается. Так ведь не должно быть? Сеня опять поеду в магазин этот.

4_A
12.10.2007, 10:21
встретился с хозяином магаза, он понимает чуть больше меня.
посмотрели, покрутили и решили, что усики у крышки отошли и поэтому нет герметичности и соответственно не качает. подогнули, поставили на место и он сказал, что если что, то поменяет таки эту крышку.

вопрос:
как действует эта система охлаждения
при нагревании тосол расширяется и выходит наверх из радиатора, а там крышка с клапаном. клапан под давлением сжимается и тосол по спец. канавке выходит на шланг, идущий в расширительный бачок. ЭТО МНЕ ЯСНО. это у меня нормально.
как же обратно должен в радиатор идти тосол? ведь клапан на крышке пропускает жидкость только при сжимании, а сжиматься он будет лишь при высокм давлении. соответственно чтобы тосол пошел обратно давление оджно упасть, НО ведь клапан при низком давлении не сожмётся. И когда из расширительного бачка жидкость должна идти в радиатор? при разогреве двигателя? И еще: тосол ведь выполняет одну функцию-охлаждать?

Кто-нить объясните пожалуйста :?

4_A
12.10.2007, 10:29
Кстати, при остывании, клапан открывается при отрицательном давлении (небольшом).
получается, что когда остывает тосол, то клапан сам должен открыться и тосол пойдет на радиатор? то есть утром заглядывая под капот, радиатор не дожен быть сухой, а бочок полным?

4_A
15.10.2007, 16:47
всем привет!

крышку поменяли, теперь все нормально
вообщем у крышки вроде как два клапана: на высокое и низкое давление. один клапан работал через раз. поэтому крышку поменяли