PDA

Просмотр полной версии : Способы поднятия Л.С. для 2AZ-FE



11.10.2007, 16:01
Подскажите, как можно сие чудо (V40). Сделать Быстрее

Static
11.10.2007, 16:23
Самое быстрое взять пачку денег и ехать в тюнинг ателье.Там сказать,что хочешь получить от машины.И затем там последует ряд предложений и калькуляция.
Способов просто уйма.Зависит все от желания хозяина и вложений.От простого впуска выпуска,до глобальных переделок головы и движка.

Rakish
11.10.2007, 22:29
во первых.... :D
Движок этот весьма интересен, НО не самый перспективный...

итак по порядку... предположим...
Американское отделение TRD как извесно выпускает свои знаменитые СУПЕРЧАРДЖЕРЫ... на 2AZ-FE такой можно установить как это было сделано Австралийскими коллегами при создании "TRD AURION"
прирост порядка 40 лошадей, но такая штучка ну ооочень дорогая...

далее, компании Greddy,AEM и так далее имеют в своем арсенале турбины как никак подходящие для этого двигателя,прирост при правильной настройке тоже порядка 40 лошадей, я думаю с турбонаддувом все ясно, что и как надо делать....

самый простой, относительно не дорогой, но и не самый эффективный, является перешивка мозгов+впуск/выпуск
тойотовцы молодцы, мозги их производства туго поддаются перепрошивке, так как и так неплохо настроены, но прибавку в 10-15 лошадей я думаю можно будет получить, если обратится к специалистам
впуск+ПОЛНЫЙ выпуск прибавит 5-10 лошадок....
так же стоит учесть, чем легче машина тем она быстрее, самый верный и дешевый способ ехать быстрее с теми же лошадьми это нафиг убрать запаску,заднее кресло, музыку, обеззвучку и все все все...

12.10.2007, 00:00
Самое быстрое взять пачку денег и ехать в тюнинг ателье.Там сказать,что хочешь получить от машины.И затем там последует ряд предложений и калькуляция.
Способов просто уйма.Зависит все от желания хозяина и вложений.От простого впуска выпуска,до глобальных переделок головы и движка.
Если бы у меня в Алмате было бы такое ателье. Самое интерестное что запчасти достать не проблема и стоят копейки, с Китая и ОАЭ. Вся проблема в установке.


впуск+ПОЛНЫЙ выпуск прибавит 5-10 лошадок....

Какой конторы лучше брать запчасти, и есть ли смысл устанавливать нулевик.
В принципе мне мощи хватает до 140 км/ч. Но потом она начинает тупить. Из-за этого она меня пару раз подводила

Static
12.10.2007, 09:20
Если до 140 хватает,то лучше тогда помудрить с оборотами(ИМХО).Тот же чип тюнинг может помоч.Убрать осечку.

Rakish
12.10.2007, 09:44
Самое быстрое взять пачку денег и ехать в тюнинг ателье.Там сказать,что хочешь получить от машины.И затем там последует ряд предложений и калькуляция.
Способов просто уйма.Зависит все от желания хозяина и вложений.От простого впуска выпуска,до глобальных переделок головы и движка.
Если бы у меня в Алмате было бы такое ателье. Самое интерестное что запчасти достать не проблема и стоят копейки, с Китая и ОАЭ. Вся проблема в установке.


впуск+ПОЛНЫЙ выпуск прибавит 5-10 лошадок....

Какой конторы лучше брать запчасти, и есть ли смысл устанавливать нулевик.
В принципе мне мощи хватает до 140 км/ч. Но потом она начинает тупить. Из-за этого она меня пару раз подводила


Выпуск лучше делать на заказ, Впуск таких производителей как K&N,AEM,F5 Fujita

13.10.2007, 23:44
Если до 140 хватает,то лучше тогда помудрить с оборотами(ИМХО).Тот же чип тюнинг может помоч.Убрать осечку.
До этого момента не сталкивался с чип-тюнингом, хотел узнать:
1. Какая нагрузка на двигатель после перешивки
2. Возможно ли поставить 2 режима, стандартный и спорт (Как по другому назвать не знаю)

Termik
14.10.2007, 00:24
Не думаю, что чиповать без дополнительных прочих переделок есть смысл, ужесточатся требования к водителю и эксплуатации авто.
А это надо для не желающего лишний раз заморачиваться автомобилиста?

14.10.2007, 00:32
Не думаю, что чиповать без дополнительных прочих переделок есть смысл, ужесточаться требования к водителю и эксплуатации авто.
А это надо для не желающего лишний раз заморачиваться автомобилиста?
Сколько смотрел в сети, запчастей не очень много, на Российском рынке только фильтра да еще по мелочи, все либо в USA либо в Австралии