PDA

Просмотр полной версии : Проблема с АКПП или нет? Camry v40 2.4 08г.



HIK
27.10.2012, 09:53
Добрый день форумчане! Прочитал на форуме много тем о проблемах и поломках АКПП похожих на мою.Моя проблема в следующем:camry v40 2008 на 180т. полетела коробка ,решил делать в сервисе (занимаются только коробками) в который везут машины со всей области.Сделали ,провели адаптацию,машину я забрал.Покатавшись немного начал замечать пробуксовку или зависание при переключение со 2 на 3 скоростях на прогретом (проезжая 20-40км.) авто.Отогнал обратно поменяли масло и фильтр в акпп,провели адаптацию ,проблема не решилась,оставил авто в сервисе для устранения проблемы.Позвонили через день сказали забирай все нормально.Забирая авто спросил в чем была проблема,(общение с мастером было по телефону)ответил что-то про соленоиды и про пайку какойто дорожки дросельной заслонки.Проехав 2000-2500 км.начал замечать ,что иногда появляются эти зависания,сканер ошибок не показывает.Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

Interceptor
27.10.2012, 16:37
Сервис дал вам гарантию на работы? Пусть и устраняют до посинения свои косяки. Они профи, здесь на форуме дилетанты. Советы дилетантов, вам оно надо? Неужели вы будете лезть самостоятельно, следуя советам людей, которых вы даже не видели никогда?

CARTOON
27.10.2012, 16:41
Вопрос : что менялось при ремонте? Менялся ли гидроблок управления?

HIK
28.10.2012, 08:05
Вопрос : что менялось при ремонте? Менялся ли гидроблок управления?

1 Гидротрансформатор
2Комплект поршней
3 Планетарный ряд
4Фрикционный мод.
5Комплект регуляторов давления
6 Вал direkt
7 Рем.комплект
8 Масло,фильтр.

CARTOON
28.10.2012, 14:47
Не менялся,..Сколько с этими коробками сталкиваемся, соленоидами как правило редко обходится дело, обычно приходится менять весь гидравлический блок с соленоидами в сборе. Цена вопроса порядка 25тыс руб, зато спокойнее за коробку.

федот
28.10.2012, 14:55
Добрый день форумчане! Прочитал на форуме много тем о проблемах и поломках АКПП похожих на мою.Моя проблема в следующем:camry v40 2008 на 180т. полетела коробка ,решил делать в сервисе (занимаются только коробками) в который везут машины со всей области.Сделали ,провели адаптацию,машину я забрал.Покатавшись немного начал замечать пробуксовку или зависание при переключение со 2 на 3 скоростях на прогретом (проезжая 20-40км.) авто.Отогнал обратно поменяли масло и фильтр в акпп,провели адаптацию ,проблема не решилась,оставил авто в сервисе для устранения проблемы.Позвонили через день сказали забирай все нормально.Забирая авто спросил в чем была проблема,(общение с мастером было по телефону)ответил что-то про соленоиды и про пайку какойто дорожки дросельной заслонки.Проехав 2000-2500 км.начал замечать ,что иногда появляются эти зависания,сканер ошибок не показывает.Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

Действительно саленойды зависали от некачественной пайки на некоторых моделях тойоты! Особенно на крузаках пару поколений назад... При прогреве узлы паек расширялись и контакт временно пропадал.
Скорее всего просто пропаять соединения нужно... Насколько мне известно АКПП снимать и разбирать не требуется.

HIK
28.10.2012, 15:34
Сегодня заправился на другой АЗС(до этого всегда заправлялся на одной и той-же)выехал за город покатать авто ,ездил в разных режимах на разных скоростях,вроде провалов между 2 и 3 скоростями стало меньше.Попробовать помыть ДЗ с полным съемом и глянуть датчики,после ремонта АКПП ДЗ мыл без съема.

HIK
29.10.2012, 14:12
День добрый.Судя по обсуждениям на форуме проблема распространённая,у кого-то на холодную, у кого-то на прогретую.так все-таки кто нибудь справился с этой проблемой ? И у кого и сколько уже пробег с такой проблемой?

CARTOON
29.10.2012, 17:11
Действительно саленойды зависали от некачественной пайки на некоторых моделях тойоты! Особенно на крузаках пару поколений назад... При прогреве узлы паек расширялись и контакт временно пропадал.
Скорее всего просто пропаять соединения нужно... Насколько мне известно АКПП снимать и разбирать не требуется.

Тут соленоиды устроены по другому ,и управляются тоже не так как на старых крузаках. Если и есть проблема пайки,то только в эл.Блоке управления. Момент пробуксовки или зависания может и из-за неправильной работы ДВс происходить.Все зависит от того ,насколько эта пробуксовка велика

HIK
31.10.2012, 07:23
Тут соленоиды устроены по другому ,и управляются тоже не так как на старых крузаках. Если и есть проблема пайки,то только в эл.Блоке управления. Момент пробуксовки или зависания может и из-за неправильной работы ДВс происходить.Все зависит от того ,насколько эта пробуксовка велика
Пробуксовки бывают не всегда,а когда бывают,то примерно переключение происходит в два раза дольше и только 2-3 скоростя, в остальном все плавно и мягко.

CARTOON
31.10.2012, 16:50
В основном на горячую происходит?

HIK
01.11.2012, 07:36
В основном на горячую происходит?

Да на горячую.

CARTOON
04.11.2012, 16:35
Да на горячую.

Как вариант пробуксовочка происходит из-за утечки по блоку с фрикционами.На горячую при более текучей жидкости..гдето утекает немного при включении. Могу только предполагать. Также возможно утечки в самом гидроблоке, соленоидах и т.д. С нагревом происходит расширение рабочих поверхностей.

HIK
12.11.2012, 14:14
Отогнал обратно в сервис,сказали будут разбираться.

HIK
17.11.2012, 08:21
Забрал вчера машину,зависание устранили,машина едет как новая.Проблема была в пайки в ЭБУ.

Сергей31
17.11.2012, 15:30
Забрал вчера машину,зависание устранили,машина едет как новая.Проблема была в пайки в ЭБУ.
Поздравляю!

CARTOON
18.11.2012, 16:34
Забрал вчера машину,зависание устранили,машина едет как новая.Проблема была в пайки в ЭБУ.

Мдаа..Денсо значит тоже начало страдать нехорошими болезнями

Interceptor
18.11.2012, 18:31
Мдаа..Денсо значит тоже начало страдать нехорошими болезнями
проблемы с ЭБУ ведут свою историю с 2001 года с RAV4

CARTOON
20.11.2012, 16:29
проблемы с ЭБУ ведут свою историю с 2001 года с RAV4

Это я знаю, просто проблемные были блоки производства Фуджитсу. Денсо обычно не страдало такими болячками. А теперь похоже и Денсо...того

Vadik_S
30.03.2013, 16:13
CARTOON, Добрый вечер! Я так понимаю, вы специализируетесь на автоматах?

ToiCamr
30.03.2013, 16:43
Мдаа..Денсо значит тоже начало страдать нехорошими болезнями

Не всегда.... Раз на раз не приходится.

Vadik_S
01.04.2013, 16:16
Вечер добрый! Подскажите, стоит ли бить тревогу? Проблема в следующем: коробка как-бы подтормаживает при переключении. После набора скорости и отпускании педали, переключает на следующую скорость, а при нажатии снова пауза, немного дергается и дальше набор скорости. Еще ситуация: при движении с небольшой горки, педаль газа слегка нажата, по тахометру видно, как коробка мечется между последними передачами туда-сюда!:-( Заранее спасибо!

Ильхам 55
20.06.2022, 10:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, АКПП с праворульной Камри 40 2.4 подойдёт на левый руль?
И в чем отличия в маркировке ,u250e-03a от u250e-02a
И никто не могут подсказать подойдёт или нет,