PDA

Просмотр полной версии : Camry vs Acсord



12.10.2007, 00:19
Стоит ли менять надежную Camry на резвый Acсord?
Недавно катался на Акорде остался под впечатлением от ее движка 2.4 (механика) и устойчивости на дороге. Стоят они примерно одинаково с R4. Но разница в мощности чувствуется. Но в эксплуатации хонда очень щепетильна и дорога в обслуживании.

Технические характеристики Toyota Camry v40
Тип двигателя 2,4-литровый двигатель с системой VVT-i 4-цилиндровый, рядный. Два верхних распределительных вала (DOHC), электронная система изменения фаз газораспределения (VVT-i), 16 клапанов
Максимальная мощность, л.с./об. мин. 167 л.с.
Максимальный крутящий момент, Нм/об. мин. 224 Нм / 4000 об/мин
Объем двигателя, см3 2362
Степень сжатия 9,8:1
Динамические характеристики
Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон 0-100 км/ч 9,6

Технические характеристики Honda Accord
Тип двигателя 2.4 DOHC i-VTEC (4-цилиндровый, рядный, 16-клапанный, с двумя, расположенными сверху, распредвалами, блок-цилиндров из легкого сплава, с системой управления клапанами i-VTEC)
Максимальная мощность, л.с./об. мин. 190/6800
Максимальный крутящий момент, Нм/об. мин. 223/4500
Объем двигателя, см3 2354
Степень сжатия 10,5
Диаметр цилиндра, мм 87
Ход поршня, мм 99
Динамические характеристики
Максимальная скорость, км/ч 227
Разгон 0-100 км/ч МТ 7,9

Стоит ли менять???

12.10.2007, 00:24
CamryR4 1 011 500 р.

Accord Цена: 849 000 руб.

Kwakin
12.10.2007, 10:18
Говорят движки у аккордов оченна капризные и чувствительные к перегреву....
И подвеска многорычажка вроде.....по нашим дорогам многорычажка- жесть 8)

12.10.2007, 11:12
аккорд скоро обновится. уже есть фотки и тесты...
я бы поменял нью камри на нью аккорд 2008:)

АлександрCAMRYr4
12.10.2007, 12:47
У моего компаньона Аккорд с 2.4 с автоматом в схожей комплектации(у меня R4), ездим день на моей, день на его. Когда спрашивают, что лучше, оба отвечаем примерно одинаково: У камри ДВА очень больших плюса-внешний вид и размеры салона, все остальное у Аккорда чуть лучше-двигатель помощнее, коробка поросторопнее, качество подгонки деталей салона лучше, доп.шумоизоляция не требуется. Для меня размер(семья, дача :) ) и внешний вид перевешивают, для холостого компаньона лучше Хонда.Да, год назад обе были куплены за миллион плюс минус немного.

13.10.2007, 15:14
аккорд скоро обновится. уже есть фотки и тесты...
я бы поменял нью камри на нью аккорд 2008:)
В чужом саду-яблоки вкуснее! :D Правда Kwakin? :D

13.10.2007, 23:26
Toyota есть Toyota, как бы это банально не звучало.
Намного лучше чем другие японцы, и если менять Тойоту то на Lexus.
P.S. Машина как и друг должна быть надежной а не капризной как...

14.10.2007, 08:35
Toyota есть Toyota, как бы это банально не звучало.
Намного лучше чем другие японцы, и если менять Тойоту то на Lexus.
P.S. Машина как и друг должна быть надежной а не капризной как...
+10000 :)

Kwakin
14.10.2007, 11:54
2Гена
Вкуснее....
Тока свой сад ближе к телу :D

14.10.2007, 13:09
2Гена
Вкуснее....
Тока свой сад ближе к телу :D
Так и я про то-же! :D
Везде хорошо где нас нет. И лучше все то что не у нас... (Русское народное заблуждение.) :lol: :lol: :lol:

14.10.2007, 13:40
я п еще отметил, что в камри можно лить 92, а аккорда степень сжатия уже не позволяет....

ALIEN
14.10.2007, 17:37
Американскую Аккорд с Кэмри еще сравнивать можно, а европейку... маловата будет.

Folks
14.10.2007, 18:51
Что мне нравится в Аккорде - так это гибкость комплектаций. Я с удовольствием купил бы камри, но Тойота не делает мощные движки с механикой - то что я бы хотел. А в Хонде пожалуйста - мотор 2.4 (190 л.с) с мкпп и любым другим набором функций. Насчет подвески - а аккорде не совсем не тот многорычаг, какой в ауди (вы же ведь такой боитесь? :D ) . Он сделан несколько продуманнее и не страдает так от наших солей и дорог. В защиту аудивской подвески можно сказать, что идея-то отличная, только вот дороги у нас солью посыпают, они оттого и страдают. В германии они ходят отлично, да и все их поменять не так накладно - к-т рычагов на ауди стоит 15-20 тыс. рублей. Насчет качества - на мой взгляд аккорд мягко говоря сделан не хуже новой камри, а во многих аспектах, включая сборку, сделан лучше. Моторы и трансмиссии у хонды на высоте, а перегрева боится ЛЮБОЙ современный мотор, потому что из алюминия сделан. Места в нем поменьше, это правда, тут уж на любителя. Мое мнение однозначно - СВЕЖИЙ (до 4 лет)или НОВЫЙ аккорд для меня предпочтительный - и в плане гибкости комплектации и в плане сборки и в плане надежности....С обслуживанием проблем не вижу никаких ровным счетом. Если брать машину постарше, то я все же предпочел бы Тойоту - они живут дольше, этот факт тоже имеет место быть.

ALIEN
14.10.2007, 19:11
Хочешь мощный двигатель на механике - поищи Алтиму с 3,5 движком 260 л.с. Я ездил - ракета...

14.10.2007, 20:38
Что мне нравится в Аккорде - так это гибкость комплектаций. Я с удовольствием купил бы камри, но Тойота не делает мощные движки с механикой - то что я бы хотел. А в Хонде пожалуйста - мотор 2.4 (190 л.с) с мкпп и любым другим набором функций. Насчет подвески - а аккорде не совсем не тот многорычаг, какой в ауди (вы же ведь такой боитесь? :D ) . Он сделан несколько продуманнее и не страдает так от наших солей и дорог. В защиту аудивской подвески можно сказать, что идея-то отличная, только вот дороги у нас солью посыпают, они оттого и страдают. В германии они ходят отлично, да и все их поменять не так накладно - к-т рычагов на ауди стоит 15-20 тыс. рублей. Насчет качества - на мой взгляд аккорд мягко говоря сделан не хуже новой камри, а во многих аспектах, включая сборку, сделан лучше. Моторы и трансмиссии у хонды на высоте, а перегрева боится ЛЮБОЙ современный мотор, потому что из алюминия сделан. Места в нем поменьше, это правда, тут уж на любителя. Мое мнение однозначно - СВЕЖИЙ (до 4 лет)или НОВЫЙ аккорд для меня предпочтительный - и в плане гибкости комплектации и в плане сборки и в плане надежности....С обслуживанием проблем не вижу никаких ровным счетом. Если брать машину постарше, то я все же предпочел бы Тойоту - они живут дольше, этот факт тоже имеет место быть.
Все эти утверждения конечно верны, НО есть одно маленькое приемущество у Camry, Электроника, Аккорд напичкан ей под завязку, причем не расчитанный под суровый климат, да и множество других мелочей в обслуживании. Конечно на свой авто денег жалеть не нежну, но и затраты должны быть пропорциональными в отдаче авто. А если уж есть деньги то и брать Камрюху или Аккорд нет смысла когда можно купить BMW

14.10.2007, 21:16
Интересная тема) И муссировалась она я вам скажу очень давно. Причем между делом. Так вот. Я говорю мнение людей, которые занимались (занимаются) гонками в Москве, а некоторые из них работают механиками в различных сервисах и ателье. Также многие из них занимались тюнингом автомобилей. Так вот большинство единодушно во мнении что подвеска не для наших дорогах. Также отмечу что дорожный просвет на том же Type-S намного ниже чем на Камри. Если сравнить Типтроники Камри В30 В6 и Тайп С, то Камри выигрывает 0.1 секунды при разгоне до сотни. Да и в целом скажу по ощущениям личным (благо Accord Type-S стоит в гараже - машина брата) - намного более приятно ехать на камри. Почему? Мягче подвеска, выше просвет, размеры внутри. Поэтому я не могу сказать за новую Камри но выбирая между Аккордом и В30 я настаиваю на В30.
А резвость движка? Пообщался с одним товарищем - он сказал, что можно поработать с ОКБ Динамика и они смогут за пару тысяч енотов добавить на Камри от 30 до 40 лошадей. Так что я не думаю, что подобная резвость Хонды в стоке есть важный +. Все же для резвости берите Mazda MPS и наслаждайтесь шлифованием асфальта до 3-ей передачи)))

Folks
14.10.2007, 21:50
Что мне нравится в Аккорде - так это гибкость комплектаций. Я с удовольствием купил бы камри, но Тойота не делает мощные движки с механикой - то что я бы хотел. А в Хонде пожалуйста - мотор 2.4 (190 л.с) с мкпп и любым другим набором функций. Насчет подвески - а аккорде не совсем не тот многорычаг, какой в ауди (вы же ведь такой боитесь? :D ) . Он сделан несколько продуманнее и не страдает так от наших солей и дорог. В защиту аудивской подвески можно сказать, что идея-то отличная, только вот дороги у нас солью посыпают, они оттого и страдают. В германии они ходят отлично, да и все их поменять не так накладно - к-т рычагов на ауди стоит 15-20 тыс. рублей. Насчет качества - на мой взгляд аккорд мягко говоря сделан не хуже новой камри, а во многих аспектах, включая сборку, сделан лучше. Моторы и трансмиссии у хонды на высоте, а перегрева боится ЛЮБОЙ современный мотор, потому что из алюминия сделан. Места в нем поменьше, это правда, тут уж на любителя. Мое мнение однозначно - СВЕЖИЙ (до 4 лет)или НОВЫЙ аккорд для меня предпочтительный - и в плане гибкости комплектации и в плане сборки и в плане надежности....С обслуживанием проблем не вижу никаких ровным счетом. Если брать машину постарше, то я все же предпочел бы Тойоту - они живут дольше, этот факт тоже имеет место быть.
Все эти утверждения конечно верны, НО есть одно маленькое приемущество у Camry, Электроника, Аккорд напичкан ей под завязку, причем не расчитанный под суровый климат, да и множество других мелочей в обслуживании. Конечно на свой авто денег жалеть не нежну, но и затраты должны быть пропорциональными в отдаче авто. А если уж есть деньги то и брать Камрюху или Аккорд нет смысла когда можно купить BMW

Ну, началось :D Были бы деньги я бы на вертолете передвигался :D Японцы как раз и рассчитаны на тот контингент, когда на немецкую машину чуть-чуть не хватает или под аргумент "зачем покупать дорогущий бумер, когда есть японцы и функционально они ничем бумеру не уступают". По электронике камри тоже не ведро с дыркой - там этой элетронике не намного меньше чем в хонде :D А вот бмв как раз очень большой любитель все морочить электроникой, причем весьма и весьма неудачно - если начнутся глюки в бумере - можете начинать стреляться :o Проблемы и расценки хонды вам покажутся детским лепетом :D Я раньше тоже очень боялся хондовской электроники, но скажу вам с уверенностью - японцы делают ее очень достойно и если туда не лазить кривыми руками, ставить всяческие блокировки, потайные кнопки сигналки и прочую лабуду, то проблем быть не должно. Обычно глюки начинаются именно с кривых рук.

ALIEN
15.10.2007, 21:22
Про кривые руки ты точно подметил.

Oberon
23.10.2007, 09:04
не уверен что эти машины вообще можно сравнивать :)

от себя добавлю что серьезно собирался брать Аккорда
после 30мин тест драйва ТОПа желание пропало
1) 190 хондовских кобыл на автомате вялые и какие то незаметные
2) жестковат немного, хотя этот момент я бы пережил
3) качество сборки сомнительно, особенно люк смутил - на всех машинах он както криво стоял
4) внутри тесно
5) нет mp3 (вот только не надо тут ржать :)

это не все но наверно достаточно уже...

norris777
23.10.2007, 13:05
Мне кажется, что для каждого выбор автомобиля процесс индивидуальный. Необходимо определить первостепеное в автомобиле и для каких задач её покупать. Камри является золотой серединой среди прочих равных. Если очень хочется погонять, то берите авто пошустрее, но и готовтесь к решению проблем вызванных этой шустростью. Самое главное, чтобы вы сами были довольны от эксплуатации своего железного коня исходя из тех задач которые передним стоят.
Ну а если ошиблись с выбором, то всегда можно осуществить продажу и покупку другого. Живем то один раз. Многое хочется попробовать. Удачи.

Full on
12.11.2007, 17:27
У меня 2-й автомобиль Аккорд европеец 2,4, пробег 105000, брал новым, на ТО к диллерам, летом 18"колеса с 38 вылетом, агрессивный стиль езды(дорожный покров во внимание не брал), ездил не жалея, за все время поменял( не считая расходников) передние стойки стабилизатора и ВСЕ все растраты на подвеску 100$. Автомобиль отличный, а все что пишут нв форумах, капризные детишки своих родителей это не довольства из-за того что не хватило им на Is вот и не довольны. Камри и Аккорд разные машины и сравнивать их не стоит. ИМХО. :)

orient
12.11.2007, 20:09
Камри и Аккорд разные машины и сравнивать их не стоит. ИМХО. :)
ВОТ. И я так считаю. С каких это пор Акорд - одноклассник Кэмрюши?

Accord & Avensis - если сравнивать, то так(один класс).