PDA

Просмотр полной версии : Стук или Щелчок при езде назад камри 50



cro cop
30.10.2012, 14:45
Привет всем.дело вот в чем.При переключении передачи на заднюю и отпускании педали тормоза происходит то ли Щелчок то ли глухой стук.но больше на щелчок похоже.Если придерживать тормоз то бывает что нет щелчка,а если переключить и отпустить тормоз то бывает этот щелчок.где то в передней части и в районе колес.кто нибудь сталкивался с этим???что может быть??

ToiCamr
30.10.2012, 15:25
Привет всем.дело вот в чем.При переключении передачи на заднюю и отпускании педали тормоза происходит то ли Щелчок то ли глухой стук.но больше на щелчок похоже.Если придерживать тормоз то бывает что нет щелчка,а если переключить и отпустить тормоз то бывает этот щелчок.где то в передней части и в районе колес.кто нибудь сталкивался с этим???что может быть??
Может быть колодки залипают и все. У меня на 40-ке часто так бывает,особенно если долго машина постоит.

cro cop
30.10.2012, 15:32
возможно и такое.тк машина стоит целый день.но читал на соседнем форуме была такая же проблема,ездил к дилеру сказали что типа такая работа колодок или типа того.и что на ТО их смазывают чем то.В воскресенье поеду к дилеру посмотрим что да как

ToiCamr
30.10.2012, 15:57
возможно и такое.тк машина стоит целый день.но читал на соседнем форуме была такая же проблема,ездил к дилеру сказали что типа такая работа колодок или типа того.и что на ТО их смазывают чем то.В воскресенье поеду к дилеру посмотрим что да как
Ну самы колодки не смазывают, только направляющие суппортов смазывают. А сколько пробег на автомобиле ?

denis5455
30.10.2012, 19:11
Ну сами колодки не смазывают, только направляющие суппортов смазывают.

Был на ТО-20 тыс, с той же претензией, щелчки при смене направления движения(например после езды вперед с торможением, трогаюсь назад). Приемщик не раздумывая ответил - особенность конструкции: колодка сидит не жестко - "гуляет" в суппорте. Лечение - смазка направляющих суппортов (якобы каждое то они это делают) - по словам того же приемщика принесет эффект лишь на время, а так ничего страшного, ездить можно, что я и делал на межсервисном пробеге.

Итог: после смазки на ТО-20 - никаких щелчков.

ToiCamr
30.10.2012, 19:21
Был на ТО-20 тыс, с той же претензией, щелчки при смене направления движения(например после езды вперед с торможением, трогаюсь назад). Приемщик не раздумывая ответил - особенность конструкции: колодка сидит не жестко - "гуляет" в суппорте. Лечение - смазка направляющих суппортов (якобы каждое то они это делают) - по словам того же приемщика принесет эффект лишь на время, а так ничего страшного, ездить можно, что я и делал на межсервисном пробеге.

Итог: после смазки на ТО-20 - никаких щелчков.

Ну вот и отлично. Жаль что этот стук убрать совсем нельзя.

denis5455
30.10.2012, 20:34
Жаль что этот стук убрать совсем нельзя.

После смазки реально стало лучше. Как было изначально с завода. Не знаю сколько ее хватит.

ToiCamr
30.10.2012, 22:52
После смазки реально стало лучше. Как было изначально с завода. Не знаю сколько ее хватит.

Будем надеяться что на долго.

cro cop
31.10.2012, 08:17
спасибо за ответ Денис.успокоил.а то я начал подумавать всякое.тк пробег 5 000 и какие то щелчки.но для спокойствия поедув воскресенье к дилеру

cro cop
01.11.2012, 10:38
Интересно только у нас двоих такая проблема???больще нет обладателей щелчков???

fundslav
01.11.2012, 10:43
есть ))) вы не одни ... особенно после мойки проявляется на левом переднем колесе .. после ТО кстати сохранилось хотя вроде даже перебирали этот суппорт

ToiCamr
01.11.2012, 10:43
Интересно только у нас двоих такая проблема???больще нет обладателей щелчков???

Да мне кажется не только у вас,просто остальные молчат или просто не слышат. Как нибудь приедит к нам на работу 50-ка, я сяду прокачусь и послушаю.

cro cop
01.11.2012, 11:01
конечно этот щелчок не сводит меня с ума.просто сам факт его наличия бесит.машина не за 5 рублей все таки.это так же как шум от арок.когда купил ничего не замечал.но в один момент услашал и понеслось.)))))пришлось делать шумку арок.теперь этот щелчок

ToiCamr
01.11.2012, 11:03
конечно этот щелчок не сводит меня с ума.просто сам факт его наличия бесит.машина не за 5 рублей все таки.это так же как шум от арок.когда купил ничего не замечал.но в один момент услашал и понеслось.)))))пришлось делать шумку арок.теперь этот щелчок

Ну все приходит со временем, потом еще что нибудь услышаш. Того,чего не слышал когда только купил =)

cro cop
01.11.2012, 11:35
:di:

artemst44
01.11.2012, 22:12
Интересно только у нас двоих такая проблема???больще нет обладателей щелчков???

Также есть щелчки со стороны правого переднего колеса,но иногда и левое проявляет себя.Самое интересное,что появились они сразу после ТО-10000,позвонил ОД,сказали поездите-пройдет.Сейчас пробег около 15500км и на самом деле,слышу их теперь очень-очень редко.

cro cop
02.11.2012, 08:14
в воскресенье поеду к дилеру,посмотрим что скажут.если скажут это норм явление и тд или особенность такая.попрошу бумажку что проверили и типа это особенность конструкции и забью на все.просто если мало ли потом что то вылезит из за этих щелчков будет бумага.

Евгений Смирнов
02.11.2012, 22:59
+ 1 !у меня то же щелкает,кстати до этого была тойота селика,на ней тоже щелкало....

ToiCamr
03.11.2012, 08:43
в воскресенье поеду к дилеру,посмотрим что скажут.если скажут это норм явление и тд или особенность такая.попрошу бумажку что проверили и типа это особенность конструкции и забью на все.просто если мало ли потом что то вылезит из за этих щелчков будет бумага.

Ну правильно сделаете.Но я думаю ничего не вылезит. Особенность у этих машин такая.

403390
04.11.2012, 10:13
У меня тоже есть такой звук

cro cop
06.11.2012, 09:08
Заехал к дилеру.сел в машину инженер по гарантии покатал вперед и назад его.услышал щелчки.не мог понять откуда они пока я ему не сказал что от колес.предложил смазать за мой счет.я отказался тк на ТО 10 000 пусть делают все это сами.вообщем решил не париться больше.а ездить и наслаждаться

Kirill86
10.11.2012, 11:37
На королле тоже колодки щелкают, а вот на 20ке не припомню такова.

ToiCamr
10.11.2012, 11:40
Заехал к дилеру.сел в машину инженер по гарантии покатал вперед и назад его.услышал щелчки.не мог понять откуда они пока я ему не сказал что от колес.предложил смазать за мой счет.я отказался тк на ТО 10 000 пусть делают все это сами.вообщем решил не париться больше.а ездить и наслаждаться

Ну и правильно,ИМХО это не критично. Просто давит на ухо. Музыку погромче и вперед :)

Hikolay
01.12.2012, 20:50
Есть такое у меня началось с 4000 с левой стороны при езде назад

777alex
12.01.2013, 00:38
Щелчок появился сразу после покупки.....сейчас уже 20 т.км всё без изменений!! до этого был Марк 2 в 110 такая же тема..... Походу у Тойот такая фишка))) Уже привык)

PavelM
12.01.2013, 08:25
Щелчки появились практически сразу после покупки. Перестал обращать внимание. Пробег 27000.

Volkov
16.01.2013, 16:32
У меня тоже самое было в авенсисе пока не смазали направляющие

guMa3aBpuK
02.05.2013, 17:41
тоже самое на v40, скоро менять колодки, смажу там все как положено. вообще очень раздражает этот звук.

Dmitry_k
13.05.2013, 22:23
Тоже есть щелчок в районе правого переднего колеса после смены направления движения. Так же в последнее время стал замечать, что от того же колеса есть щелчки при торможении на небольшой скорости. Проявляется в режиме - нажал на тормоз- отпустил....такое ощущение, что связано с колодками...
У кого какие мысли по этому поводу? Откуда если не от колодок может звук идти? Пробег то всего 9500.

denis5455
18.05.2013, 18:45
Тоже есть щелчок в районе правого переднего колеса после смены направления движения. Так же в последнее время стал замечать, что от того же колеса есть щелчки при торможении на небольшой скорости. Проявляется в режиме - нажал на тормоз- отпустил....такое ощущение, что связано с колодками...
У кого какие мысли по этому поводу? Откуда если не от колодок может звук идти? Пробег то всего 9500.

Пробег 30 все тоже самое, после смазки на ТО направляющих суппортов щелчки пропадают.... на время. "Особенность конструкции" (с) мой дилер

guMa3aBpuK
28.05.2013, 17:22
Смазал направляющие суппортов не помогло, щелчки остались, может быть это привод так щелкает? Раздражает очень.

belrospandr
19.06.2013, 07:59
У меня на V40 тоже есть щёлчки при смене направления движения. Весной, при смене колёс смазывал направляющие. Щелчки пропали, но где-то через 3500 км. появились, пробег 90000 км. Раньше их точно не было.

STI
29.09.2022, 11:41
Интересно только у нас двоих такая проблема???больще нет обладателей щелчков???

при вывернутых колёсах вправо, до упора и при движении назад щелчки, добавляю газ они исчезают!

Deniska
28.04.2023, 20:10
Втулка стабилизатора

Dong
28.04.2023, 21:15
Втулка стабилизатора

Бот забыл сказать какая это машина

New Testament
12.06.2023, 14:59
Добрый день.

Можно тут спросить? Или лучше новую тему создать? При езде машины (на тормоз при этом не жму) со стороны левого колеса слышу легкий стук. При поворотах он более отчетливо слышен. Подскажите, пожалуйста, что там может стучать? Подшипники какие-нибудь? Тормозные диски? Хочу оценить стоимость диагностики и возможного ремонта.

Dong
12.06.2023, 22:30
Добрый день.

Можно тут спросить? Или лучше новую тему создать? При езде машины (на тормоз при этом не жму) со стороны левого колеса слышу легкий стук. При поворотах он более отчетливо слышен. Подскажите, пожалуйста, что там может стучать? Подшипники какие-нибудь? Тормозные диски? Хочу оценить стоимость диагностики и возможного ремонта.

Привет.
Спрашивайте.
Тему создавать не надо.
А левого колеса какого- переднего или заднего?
А пробег какой?
А резинки втулок стабилизаторов когда нибудь меняли?
Если что - подшипники не стучат, они сначала шумят , а потом клинят.
В клубный сервис поезжайте- там подскажут.

New Testament
13.06.2023, 23:13
Привет.
Спрашивайте.
Тему создавать не надо.
А левого колеса какого- переднего или заднего?
А пробег какой?
А резинки втулок стабилизаторов когда нибудь меняли?
Если что - подшипники не стучат, они сначала шумят , а потом клинят.
В клубный сервис поезжайте- там подскажут.
Переднее левое. Про резинки втулок стабилизаторов - не вспомню. Вряд ли. В ходе прошлых ТО это никто не предлагал. Пробег 33 тысячи.