PDA

Просмотр полной версии : Родной глушитель или "банка" V30-V40 2.4L 2AZ-FE



beast33
13.10.2007, 15:51
Вообщем хочу поставить "банку" так называемая перделка, будет ли это смотреться и какую поставить чтобы не сильно рычало и звук солидный был, или просто ограничится хорошей насадкой на трубу?

AVK
14.10.2007, 21:55
Кхм....была бы девятко,я бы понял,но на 30ку ставить пердушку - это совсм колхозно.Если хочется улучшить внешний вид воспользуйтесь своим вторым вариантом. 8)

Rakish
14.10.2007, 22:50
Кхм....была бы девятко,я бы понял,но на 30ку ставить пердушку - это совсм колхозно.Если хочется улучшить внешний вид воспользуйтесь своим вторым вариантом. 8)
а кто говорит о пердушке, если менять только банки и верно подобрать диаметр, то никакого пердежа не будет, будет чуть-чуть басить, чесное слово когда вижу камрюху 40вку с 2.4 под капотом, и она на 4-6 тыс. брезжит как ниссан микра просто плакать хочется,

я допустим делал 2 банки на заказ, не сильно люблю всякие бренды вешать на машину, люблю кастом, так вот, делали их довольно долго первые 5 вариантов я отбраковал так как был пердёж, сейчас у меня вполне тихий но басистый звук...

beast33
15.10.2007, 10:35
Ну в том то и дело я хочу какую нибудь такую небольшую приятную на звук!! А то заводишь ее она работает как Королла моя 1.5, и также на ходу работает!!! Хочется чего нибудь такого небольшого но прятно работающего!!!

beast33
15.10.2007, 10:37
Rakish, какой взять глушак по диаметру на 30?

beast33
18.10.2007, 14:58
Rakish ну ты куда пропал, скажи какой глушак на камри 30 поставить?

Rakish
18.10.2007, 22:02
Rakish ну ты куда пропал, скажи какой глушак на камри 30 поставить?

диаметр трубы в среднем на почти всех автомобилях 52-59 мм

и естественно диаметр ВХОДНОЙ трубы глушителя должен быть 60 на крайний случай до 75 если больше будет трактор 60 мм самое оптимальное, а диаметр НАКОНЕЧНИКА глушителя исходя из выше сказанного БУДЕТ примерно 95-98 для 60ти мм., и 120-135 для 75ти...
вот так вот.

beast33
19.10.2007, 06:45
Так чет ничего не понял! какую взять оконцовку чтобы мягко говоря маленько рычала она? но и в то же время не напрягала!!

Rakish
19.10.2007, 09:27
Так чет ничего не понял! какую взять оконцовку чтобы мягко говоря маленько рычала она? но и в то же время не напрягала!!

теб производителя назвать или характеристики??? характеристики я тебе уже назвал

beast33
20.10.2007, 06:30
Вот за это спасибо! Точно на Camry V30 пойдет? И че стоит такое удовольствие?

Rakish
20.10.2007, 08:06
Вот за это спасибо! Точно на Camry V30 пойдет? И че стоит такое удовольствие?
такое удовольствие стоит от 60ти до 400 бакинских, оптимальный вариант в раёне 260-350 баксов примерно так стоят такие банки как HKS,5zigen,A'PEXI и т.д.

Alexander
26.10.2008, 21:19
кстати родилась еще одна идея бюджетного тюнинга :)

только сильно не смейтесь ибо сам реально на это не пойду - лучше нормальную банку поставить... хотяя, почему бы не поставить эксперемент.... :)

как вариант - мож комунить понравиться... заодно можно обсудить концепцию...

итак, смотрим на картинку, на ней сверху видим принцип работы штатной задней банки, вот его описание


Двухступенчатая система управления выпуском
Используется двухступенчатая система управления выпуском. Эта система уменьшает противодавление при открытии и при закрытии регулируемого клапана, который расположен в основном глушителе, таким образом изменяя давление отработавших газов. Клапан открывается бесступенчато в соответствии с режимом работы двигателя, обеспечивая таким образом более тихую работу в диапазоне низких частот вращения двигателя и уменьшая противодавление в диапазоне более высоких частот.


Устройство
Управляющий клапан расположен в основном глушителе. Когда давление отработавших газов преодолевает усилие пружины, управляющий клапан открывается в зависимости от величины давления отработавших газов.

Рис. 2.27. Схема работы двухступенчатой системы управления впрыском: 1 – управляющий клапан закрыт; 2 – управляющий клапан открыт; 3 – отработавшие газы


Управляющий клапан закрыт (низкие обороты работы двигателя).
Так как давление в основном глушителе не велико, управляющий клапан закрыт. Следовательно, отработавшие газы не проходят через обходной канал, и шум выхлопа уменьшен основным глушителем.
Управляющий клапан открыт (средние и высокие обороты работы двигателя).
Клапан открывается с ростом частоты вращения двигателя и противодавления в глушителе. Это позволяет большему объему отработавших газов проходить через обходной канал, таким образом существенно уменьшается противодавление.
http://camry-club.ru/forum/files/vihlop_misli_366.jpg

мои мысли после зеленой черты, суть заставить этот клапан быть всегда открытым не разбирая банку, т.е. крайне бюджетно - предлагаю три варианта:

(А) самы тупой - заварить нафиг этот апендикс в результате должны получить открытый клапан на малом дросселе, на холостых думаю он тоже не будет помехой ибо давление досточно велико.

(Б). переварить апендикс сделав его второй выхлопной трубой, реззультат тот же что и в варианте (А)

(В) самый безумный, но и самый многообещающий :) устроить дополнтельную продувку выхлопных газов набегающим потоком, установив для этого воронку... хрен знает конечно возможно давление выхлопа будет слишком большим и мы получим вариант (Б) только с помехой выхода...


вот такие мысли мне приходят в пятницу ночью :o


p.s. а может тупо на заглушенном двигателе сломать этот клапан засунув лом в выхлопную трубу??? :)

p.p.s точно такой же глушитель на V30-V40, да и на всем помоему что имеет 2.4 2AZ-FE и его модификации...

ares
27.10.2008, 08:47
расскажите решение с приятным звуком на R5, что можно поставить, что бы не колхозило, а приятно басило?

Vinni
27.10.2008, 12:53
расскажите решение с приятным звуком на R5, что можно поставить, что бы не колхозило, а приятно басило?


полно решений и фирм по установке настроенного выхлопа.. воспользуйся яндексом..

ares
27.10.2008, 13:21
xчегто я на v40 r5 не нашел ничего кроме борлы... может на 20-ку и есть, на 40 нету!