PDA

Просмотр полной версии : Форсунки омывателя стекла V40



maratkul
13.10.2007, 18:26
У меня при включении омывателя стекла, вода из левой форсунки (с водительской стороны) бьет прямо в щетку, потом когда щетка начинает двигаться, тогда попадает на стекло. Вопрос у всех так, и если нет, регулируются ли форсунки. ОД у нас нет.

Максим г. Пермь .
13.10.2007, 18:34
Неа - у меня все на стекло :)

14.10.2007, 10:17
У меня при включении омывателя стекла, вода из левой форсунки (с водительской стороны) бьет прямо в щетку, потом когда щетка начинает двигаться, тогда попадает на стекло. Вопрос у всех так, и если нет, регулируются ли форсунки. ОД у нас нет.
Не знаю, как на Камри, еще не смотрел, но на Короле была как-то проблема с форсункой (засорилась одна дырочка) - так умные люди подсказали, что тонким шилом можно не только регулировать форсунку (они на короле как шарниры, вделанные в пластик корпуса омывателей), но и вообще вынуть ее из гнезда, что мне и нужно было для продувки от соринки. Потом этот шарнирчик вставил обратно и шилом отрегулировал направление струи. Если здесь такое же устройство форсунки, то регулировка - плевое дело. Хотя на Камри веерное распыление, а не две струйки, может, тут как-то по другому надо действовать. Должно регулироваться полюбому, имхо.

STS
14.10.2007, 15:51
После мойки с обработкой жидким воском, прочищаю зубочисткой прыскалки.

АлександрCAMRYr4
15.10.2007, 11:20
У меня при включении омывателя стекла, вода из левой форсунки (с водительской стороны) бьет прямо в щетку, потом когда щетка начинает двигаться, тогда попадает на стекло. Вопрос у всех так, и если нет, регулируются ли форсунки. ОД у нас нет.
Со штатными щетками все нормально, а вот с зимними тоже в них брызгает.

LionBest
07.05.2013, 10:50
Форумчане, поменял родную водительскую щетку На Bosh Aerotwin

Чистит отлично, но струя с стала бить в саму щетку.
Подскажите:

1. Можно ли отрегулировать угол струи?

2. Какая форсунка стоит по умолчанию? т.е я нашел 3 каталожных номера

85381-12340 -2° от уровня
85381-12330 0 ° от уровня
85381-12350 + 2° от уровня

+ вот еще нашел номер 85381-AA042

Если форсунку заказывать - то какую? для того чтобы вода попадала чуть выше щетки.