PDA

Просмотр полной версии : Очень сильно потеют стекла...



KREC
14.10.2007, 16:14
Здравствуйте уважаемые! Покров. Первый снег. Москва... С утра 6, к 12 часам дня 1 градус тепла. Очень сильно запотевают стекла в салоне, как лобовое так и все остальные, климат вкалывает по полной программе, скорость вентилятора максимальная, выставленная температура минимальная. Кнопочка воздух с улицы включена... В чем проблема?

MaZaY
14.10.2007, 17:18
климат вкалывает по полной программе, скорость вентилятора максимальная, выставленная температура минимальная. Кнопочка воздух с улицы включена... В чем проблема?
Нажми волшебную кнопочку AUTO и будет тебе счастье!

Pyc
14.10.2007, 17:30
а ещё лучше, поменять фильтр

KREC
14.10.2007, 17:40
Фильтр салона?

Никол
14.10.2007, 18:23
Кстати у меня такае же фигня запотевает сильно, фильтр отличный. Наверно это особенность 30 кузова...

Folks
14.10.2007, 18:56
Посмотрите, может включена циркуляция воздуха в салоне - 90% проблем из-за этого. Если включена, то меняем на затяжку воздуха с улицы и наслаждаемся результатом :D

Джон 74
15.10.2007, 06:10
... Кнопочка воздух с улицы включена... В чем проблема?
Что же вы ему советуете-то? :shock: НЕ прочитав-то?

_aleksey_
15.10.2007, 07:02
1 может система забора воздуха с улицы не работает и осталась в закрытом положении.. при одной и той же скорости долже при переключении снаружи-рецеркуляция менятся характер шума работы....
2 фильтр салонный еси таков есть поменять...
3 есть такая ерунда как вентиляци салона.. её тоже надо проверить... говорят она выходит где то под арками задних калёс и забивается... сам сейчас разбираюсь по этому вапросу...
4 самое плохое.. а тасол у тя не уходит...??? может накрыца радиатор испарителя ну и отсюда все последствия... будет постоянно как в бане....

momo
15.10.2007, 08:34
вруби кондей
потеть будет намного меньше

Morsul
15.10.2007, 09:38
понмится как то расговаривал с одним дельцом (мастером) говорю блин как не включу машина сразу водой из нутри покрывается при прохладной темерепатуре воздуха на улице.
Дак вот он говорит что это все из за испарителя кондиционера, конденцат гдето там собирается и потом через вентиляторы отправляет влагу в салон. говорит что просто навсего надо его просушить, так как летом ездишь с кондеем много. Ты говорит заведи машину включи печку на полную температуру и вентилятор и пускай молотит часа 2.
Сакм не пробовал еще так как 30-ку продал.
А так от запотевания кстати помогает кондиционер он сушит воздух.
Замерзнуть не бойся так как при температуре климата 21-22 градуса кондиционер холодным воздухом дуть не должен, по крайней мере у меня так

Никол
15.10.2007, 10:50
Это все верно, просто привыкаешь к двигателю, а кондей он же убавляет силы, дело только в этом :)

KREC
16.10.2007, 21:41
Естественно что с кондеем все попытки высушить воздух и проводились, без него то ваще как в парилке, нихера не видно... и все режимы обдува,температуры, также пробовались, практически результат идентичный. Кстати попробовал нестандартный подход - приоткрыл немного пару окон, для сквознячка, так вроде и получше стало... :) С другой стороны не ездить же так постоянно!

DimaKorolevsky
16.10.2007, 22:10
Такая же беда. Тридцатка потная...
Надо включить рецеркуляцию, а когда всё запотеет включить приток снаружи на лобовое стекло... чтобы почувствовать разницу и возрадоваться...

delta
11.11.2008, 06:32
Такая же беда. Тридцатка потная...
Надо включить рецеркуляцию, а когда всё запотеет включить приток снаружи на лобовое стекло... чтобы почувствовать разницу и возрадоваться...

Добрый день. подскажите пожалуйста кто в курсе: у меня камри 30 кузов 2002 год сингапурка. как узнать предусмотрен ли уменя салонный фильтр и если да где его искать?

KREC
11.11.2008, 12:05
Незнаю как у сингапурок, но у европейцев под бардачком... открываешь, справа шуруп, откручиваешь, там и увидишь собстна сам фильтр, в пластиковом кожухе...

Лысый
11.11.2008, 13:10
как вариант - забилась резиновая трубочка, которая сливает конденсат от кондиционера, и вся влага скапливается в корпусе испапителя.

delta
11.11.2008, 14:58
Незнаю как у сингапурок, но у европейцев под бардачком... открываешь, справа шуруп, откручиваешь, там и увидишь собстна сам фильтр, в пластиковом кожухе...

а что за фильтр который находится сбоку от ног водителя? На короне у меня такой был, я так понимаю от рядом с радиатором кондиционера?

KREC
11.11.2008, 15:09
а вот это не подскажу... :(

Лысый
11.11.2008, 15:16
это на старых машинах там фильтр салона стоял, на V30 он за бардачком.

Pit
11.11.2008, 21:21
Здравствуйте уважаемые! Покров. Первый снег. Москва... С утра 6, к 12 часам дня 1 градус тепла. Очень сильно запотевают стекла в салоне, как лобовое так и все остальные, климат вкалывает по полной программе, скорость вентилятора максимальная, выставленная температура минимальная. Кнопочка воздух с улицы включена... В чем проблема? а мафынка затонирована? был такой случай, по осени затонировал и резко нечали потеть окна, видимо резкий перепад тепрератур на поверхности стекла и пленки дает о себе знать, со временем все устаканилось, но вначале приходилось сильно потдавать жару на лобовое...

jimmy
12.11.2008, 06:04
Добрый день. подскажите пожалуйста кто в курсе: у меня камри 30 кузов 2002 год сингапурка. как узнать предусмотрен ли уменя салонный фильтр и если да где его искать?

Конструктивно сингапурка НИЧЕМ не отличается от камри с внутреннего рынка японии...
фильтр салонный есть у весх, он за бардачком... фильтр расположен горизонтально, просто вытягиваешь на себя...
как снять бардачек -сам разберешся -все просто...
совет - если в машине не курят то НЕ ставь угольный фильтр...

12.11.2008, 08:54
Здравствуйте уважаемые! Покров. Первый снег. Москва... С утра 6, к 12 часам дня 1 градус тепла. Очень сильно запотевают стекла в салоне, как лобовое так и все остальные, климат вкалывает по полной программе, скорость вентилятора максимальная, выставленная температура минимальная. Кнопочка воздух с улицы включена... В чем проблема? а мафынка затонирована? был такой случай, по осени затонировал и резко нечали потеть окна, видимо резкий перепад тепрератур на поверхности стекла и пленки дает о себе знать, со временем все устаканилось, но вначале приходилось сильно потдавать жару на лобовое...
Это просто когда тонировали то стекла не снимали и вода осталась в дверях и прочих резервуарах до полного высыхания. Влажность повысили... :D

vадим
21.11.2008, 23:33
1
4 самое плохое.. а тасол у тя не уходит...??? может накрыца радиатор испарителя ну и отсюда все последствия... будет постоянно как в бане....
а как это определить?

Nicolas
23.11.2008, 00:01
Есть в продаже специальные средства против запотевания. На необработанных стеклах на любой машине такая хрень. Я регулярно протирал ею, последний раз год назад, уже начали запотевать опять - лень протереть, но надо :-)
А кондиционер, конечно, помогает - включен и летом и зимой.

Lion76
24.11.2008, 09:27
Потеет сейчас здорово
если включаю кнопкой авто то почему то начинает дуть только в ноги - с временем снижается только сила напора но так и дует только в ноги

Batkhuyag
24.11.2008, 11:18
Прошлой зимой у меня тоже степла потели, хотя климат работал почти на максимуме. По совету выташил салонный фильтр и продул его. Результат отличный, все прошло. Недавно хотел поставить новый фильтр, он стоит у нас 80$. ТАк как дорого, доставил и помыл его. Теперь даже, когда ставишь температуру салона +23 градуса очень жарко и стекла не потеют.

Nicolas
29.11.2008, 01:18
Lion 76: Потеет сейчас здорово
если включаю кнопкой авто то почему то начинает дуть только в ноги - с временем снижается только сила напора но так и дует только в ноги

Просто - нажмите сначала Auto, а потом сразу Вноги+Ветр.стекло - он начнет работать в автомате но гнать воздух в ноги и в ветровое стекло одновременно - очень удобно, я весегда это использую зимой.

А салонный фильтр... Сегодня его вытащил... Год назад обслуживал свою Camry на "фирменной" (бля) станции Toyota - так эти уроды позвонили и спросили "а не поменять ли Вам угольный фильтр салона, 100 bucks" ? ОК, поменять! Сегодня проверяю - обычная тряпка - не уголь! Fucking swedens, уже не первый раз! Еще подозреваю (очень сильно) что они мне и масло не поменяли!!!

Pavel1983
11.06.2009, 11:28
А у меня тоже подобная проблема!
Когда на улице дождь начинают запотевать стекла (все).
Вопрос решается только включением кондиционера.
Попробовал постоять под дождем, так после 2-3 минут на лобовике уже капли покатились вниз!
Чего делать даже не знаю!
Может чего подскажите, а то прочитав тему так и не понял где чего чистить?

Бабай
11.06.2009, 12:04
А у меня тоже подобная проблема!
Когда на улице дождь начинают запотевать стекла (все).
Вопрос решается только включением кондиционера.
Попробовал постоять под дождем, так после 2-3 минут на лобовике уже капли покатились вниз!
Чего делать даже не знаю!
Может чего подскажите, а то прочитав тему так и не понял где чего чистить?

Это не проблема , а особенность автомобиля с кондиционером . Смирись
:twisted:

а чистить нужно (и регулярно) радиатор кондиционера и внешний ( промывать струей воды) и внутренний ( антисептиками и зубной щеткой с удлиненной ручкой)

Pavel1983
11.06.2009, 13:16
А у меня тоже подобная проблема!
Когда на улице дождь начинают запотевать стекла (все).
Вопрос решается только включением кондиционера.
Попробовал постоять под дождем, так после 2-3 минут на лобовике уже капли покатились вниз!
Чего делать даже не знаю!
Может чего подскажите, а то прочитав тему так и не понял где чего чистить?

Это не проблема , а особенность автомобиля с кондиционером . Смирись
:twisted:

а чистить нужно (и регулярно) радиатор кондиционера и внешний ( промывать струей воды) и внутренний ( антисептиками и зубной щеткой с удлиненной ручкой)

Пасиба!
Пошёл смиряться с особенностью своего автомобиля :x

a__l
27.07.2009, 15:28
....
а чистить нужно (и регулярно) радиатор кондиционера и внешний ( промывать струей воды) и внутренний ( антисептиками и зубной щеткой с удлиненной ручкой)

Писали что керхером чистят радиатор кондиционер ... вопрос как? с какой стороны струю воды направляют?

Бабай
27.07.2009, 15:57
[quote="Бабай":3kbgs548]....
а чистить нужно (и регулярно) радиатор кондиционера и внешний ( промывать струей воды) и внутренний ( антисептиками и зубной щеткой с удлиненной ручкой)

Писали что керхером чистят радиатор кондиционер ... вопрос как? с какой стороны струю воды направляют?[/quote:3kbgs548]

естественно с обратной ( со стороны моторного отсека) ........... для удобства :

1. радиатор двигателя снимают с опор и сдвигают к двигателю ( сливать антифриз вовсе не требуется) , чтобы обеспечить требуемый зазор для работы
2. пользуются насадкой 4.760-272 http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=&pid=2630

a__l
27.07.2009, 16:33
.....
естественно с обратной ( со стороны моторного отсека) ........... для удобства :

1. радиатор двигателя снимают с опор и сдвигают к двигателю ( сливать антифриз вовсе не требуется) , чтобы обеспечить требуемый зазор для работы
2. пользуются насадкой 4.760-272 http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=&pid=2630

А зачем снимать радиатор двиг..... если направить струю со стороны двигателя на радиатор охлажд, то по идеи струя пройдет через радиатор охлажд (и т.к. он особо не заргязнен потому что спереди стоит радиатор кондиционера и он ловит почти всех "крылатых") .... пойдет дальше через радиатор кондиц. и почистит всяких мошек и т.д. с него... или я не прав?

Бабай
27.07.2009, 16:53
[quote="Бабай":2xe7bn5r].....
естественно с обратной ( со стороны моторного отсека) ........... для удобства :

1. радиатор двигателя снимают с опор и сдвигают к двигателю ( сливать антифриз вовсе не требуется) , чтобы обеспечить требуемый зазор для работы
2. пользуются насадкой 4.760-272 http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=&pid=2630

А зачем снимать радиатор двиг..... если направить струю со стороны двигателя на радиатор охлажд, то по идеи струя пройдет через радиатор охлажд (и т.к. он особо не заргязнен потому что спереди стоит радиатор кондиционера и он ловит почти всех "крылатых") .... пойдет дальше через радиатор кондиц. и почистит всяких мошек и т.д. с него... или я не прав?[/quote:2xe7bn5r]

можно мыться и не снимая нижнего белья ............но почему-то все снимают :twisted:

a__l
27.07.2009, 16:54
ИМХО - да, т.к. не отгибая на двигло радиатор охл у его на входе будет СТРУЯ, а на выходе - истечение и о какой же очистке далее может идти речь?

А такая трубка (между радиаторами, не отгибая) там не пролезит?
http://www.louistools.de/catalog/images/products/kaercher/2.638-817.jpg

Бабай
27.07.2009, 16:56
ИМХО - да, т.к. не отгибая на двигло радиатор охл у его на входе будет СТРУЯ, а на выходе - истечение и о какой же очистке далее может идти речь?

А такая трубка (между радиаторами, не отгибая) там не пролезит?
http://www.louistools.de/catalog/images/products/kaercher/2.638-817.jpg


если у тебя не R 5 то пролезет ................ опять же речь о варианте со снятием и отгибанием радиатора движка

a__l
27.07.2009, 16:59
если у тебя не R 5 то пролезет ................ опять же речь о варианте со снятием и отгибанием радиатора движка
.... у меня не R5 - ок.спсб за консультацию.... попробую :-)