PDA

Просмотр полной версии : нет связи между блоком управления двигателем и эбу акпп на камри40 3.5л



Andrei Varaksin
08.11.2012, 14:35
доброго дня всем подскажите может кто сталкивался не камри40 3.5 сканер диллера показывает что нет связи между блоком управления двигателем и эбу акпп диллеры по моеи прозьбе подняли историю обращении владельцев с этои проблемои и говорят мне что проблема решалась при замене блока эбу акпп может ктото сталкивался подскажите что и как

kumuka
08.11.2012, 16:33
Ну, если смогли подключить дилерский сканер, то ЭБУ (тот, что под капотом) точно работает. Далее сканер начал опрашивать блоки и не получил ответа от блока АКПП. Выход один: искать обрыв обычным "прозваниваем" проводов между ЭБУ ДВС и АКПП. Если проблема не в нём, то 100% замена блока управления АКПП.

Andrei Varaksin
09.11.2012, 10:05
Приветствую вас видете ли в чом дело к дилерам к диллерам по этои проблеме у ссебя в ижевске заезжал на диагностику 2жды 1 раз притащил авто на буксире хотя машина то ездит акпп в авариином режиме видимо на какоито 1 передаче едет и не переклбчается и задняя тоже включается только толчок ощущается при включении на D на P вот 1 раз приехал менеджер сел заехан на неи в здание сервиса авто помыли пригласили меня мы с менеджером сели в авто чтобы дальше проехать в зону ремонта он завел авто я смотрю чек погас все заработало я менеджеру говорю что вот все само заработало он говорит ну оставьте авто мы продиагностируем типо потом вам позвоним и заберете авто потом звонят говорят забираи все работает но некакои причины неисправности ненашли после этого проехал я 300км пробега и бах опять чек загорелся и акпп в аварииныи режим встала заежаю обратно туда же с мастером разговариваю при мне ее смотрят по проводке вроде обрывов мастер говорит нет а так же он мне сказал что процес самовостонавления блока через какоето время говорит о том что блок акпп неисправен скинул мне ошибку сканером и я поехал довольныи жизнью потом бах опять такая же фигня так же консультант по ремонту в таета центре ижевск мне говорит что следующии этап проверки это поставить другои блок и покататься на нем ноу нас говорит такого блока нет а вы что думаите по всему этому Уважаемыи подскажите что делать то

kumuka
09.11.2012, 10:15
Уважаемыи подскажите что делать то
АКПП встаёт в аварийный режим не только из-за блока управления АКПП. Внутри самой АКПП есть датчики и соленоиды. Возможно из-за их неисправности происходит ошибка. По-хорошему, надо считать эти ошибки и выложить на обсуждение общественности. *Иначе тема будет подобием гадания на кофейной гуще.
Как вариант, могу предложить помыть радиатор охлаждения ДВС. Возможно АКПП просто перегревается и уходит в аварию. Если АКПП была единожды перегрета, то желательно заменить трансмиссионную жидкость, т.к. при нагреве её до 100 градусов по Цельсию, она теряет все свои свойства. Прошу обратить внимание на предложение после звёздочки))

Andrei Varaksin
09.11.2012, 10:38
масло в акпп я менял путем частичнои замены и фильтр заменил ушло гдета 4.5 литра а вот код ошибки я узнаю точно и выложу здесь

Andrei Varaksin
12.11.2012, 10:41
а можно ли отремонтировать блок эбу

Бабай
12.11.2012, 12:23
а можно ли отремонтировать блок эбу

отремонтировать можно все что угодно ........... вопрос в том , во сколько это встанет и найдется ли желающий его ремонтировать .

в основном там летят выходные ключи ( транзисторы ) управляющие соленоидами .

kumuka
12.11.2012, 16:26
а можно ли отремонтировать блок эбу
сними с другой Камри заведомо рабочий блок. Вот и проверишь

Andrei Varaksin
14.11.2012, 12:57
кто бы дал ещо попробовать свои блок эбу все же очкуют

Andrei Varaksin
26.11.2012, 10:59
всем добрыи день о боги о чудо моя камри максималка заработала сама стояла гдето3 недели без движения и все отстоялась и все отлично заработало не дергается не буксует едет просто как по маслу мужики такои каиф