PDA

Просмотр полной версии : Вибрация и постукивание после включения направления движения (R или D)



DaToo
11.11.2012, 22:59
после продолжительной поездки в 700 км примерно заметил такую неприятную вещь: на светофоре остановился и началась какая-то небольшая вибрация - так то и фиг с ней но от вибрации по капотом что-то постукивало неприятно. как только машина приходила в движение вся вибрация и постукивание пропало. потом авто постояло 10 минул заглушенное, отдохнуло пока я по магазину шастался, потом завел и... и все хорошо никакой вибрации и стука, но после нескольких светофоров опять началось. к разгону и переключению за все время претензий не было. косяк коробки ? или какие нить подушки потряхивает? замерзла на -2 ))?

Infect1o
12.11.2012, 10:23
Как мне сказали у ОД. Что это все нормал, ничего нет. Сами виноваты, что на светофоре еле катимся на тормозе. Так нельзя мол =)))))) Тормоз нужен только для остановки, а не для того чтобы медленно катиться на нем =)
Скоро поеду опять к ОД.

DaToo
12.11.2012, 13:06
вибрация и постукивание идет именно когда стоит авто, а не когда движется.

Putnik
12.11.2012, 15:07
вибрация и постукивание идет именно когда стоит авто

Вибрация от особенности работы автоматической коробки под нагрузкой при малом давлении масла (оборотах двигателя). Экология, блин... Поставь в нейтраль - пропадет.(У некоторых авто это допускаемая тех характеристика) А стук ищи или в регулировке капота, или ... что то плохо прикручено

DaToo
13.11.2012, 14:15
Вибрация от особенности работы автоматической коробки под нагрузкой при малом давлении масла (оборотах двигателя). Экология, блин... Поставь в нейтраль - пропадет.(У некоторых авто это допускаемая тех характеристика) А стук ищи или в регулировке капота, или ... что то плохо прикручено

Я вот тоже думаю что чтото подоткрутилося:-) с 5 мая пробег уже 89к.

ml-ufa
16.11.2012, 17:24
Вы смогли проехать 89 тыс. км с 5 мая ?

DaToo
09.12.2012, 21:17
Увы да сегодня пробег уже 102000 км )

haedar
09.12.2012, 21:29
вибрация и постукивание идет именно когда стоит авто, а не когда движется.
Ребята, а вы попробуйте нажать на тормоз поселение, уверяю вас все проподеть; и стук, и подергивание.
У меня тоже 78600, пробег.

DaToo
09.12.2012, 21:31
да решилось уже все )) дребезжал пластик под бампером пистон пластиковый вывалился :))

юрий V50
16.12.2012, 21:12
Вибрация тоже есть! только такая как будто стоишь на мосту или на эстокаде и вся конструкция вибрирует, думаю так работают балансировочные валы двиготеля. Стуков и дребезжания нет всё прикручино и прекреплино!

Shlim
16.05.2014, 19:03
Заправился на газпроме, в тушино, доехал до шоссе энтузиастов, на сфетофоре, при нажатом тормозе, и включеном соответственно режиме "D" появилась сильная вибрация, даже жена с заднего сиденья заметила... Раньше такой сильной не было никогда... Куда копать? Проблема может быть в бензине? Прошла неделя, заправился 98м на BP вибрации не было. Сегодня на Роснефти в пробке опять один раз появилась..

Daggers
17.05.2014, 12:50
Блинзин....

Shlim
17.05.2014, 12:52
Блинзин....
Чистить после такой заправки что нибудь нужно?

Бабай
17.05.2014, 12:54
Чистить после такой заправки что нибудь нужно?

Харю продавцам .

Shlim
17.05.2014, 12:55
А серьёзно?
Поеду в тушино, на Газпром братву натравлю :) что бы разнесли заправку

Daggers
17.05.2014, 20:19
Не хочу рекламировать, но на ИР боле-мене ровное качество топлива, потому с некоторых пор заправляюсь там...

Shlim
24.05.2014, 19:39
Народ! Появилась мысль! У меня пробег за 160т.км., охлаждающуюю никогда не меняли, возможно, что вибрация из за этого? т.е. плохое охлаждение, вентиляторы сильно колбасят...
Сегодня потомучто заливался на Шеле и такая же фигня - после 100км-й поездки начинает колбасить...

Shlim
04.06.2014, 21:25
Народ! Появилась мысль! У меня пробег за 160т.км., охлаждающуюю никогда не меняли, возможно, что вибрация из за этого? т.е. плохое охлаждение, вентиляторы сильно колбасят...
Сегодня потомучто заливался на Шеле и такая же фигня - после 100км-й поездки начинает колбасить...

Продалжение истории: теперь в положении D, в пробке, иногда появляется сильная вибрация, и машина глохнет! Бывает не часто где то раз в неделю(езжу каждый день) - что может быть? куда смотреть? Дроссельную заслонку и инжектор чистил примерно 15т.км. назад...

ToiCamr
04.06.2014, 22:15
Продалжение истории: теперь в положении D, в пробке, иногда появляется сильная вибрация, и машина глохнет! Бывает не часто где то раз в неделю(езжу каждый день) - что может быть? куда смотреть? Дроссельную заслонку и инжектор чистил примерно 15т.км. назад...
Давления топлива в рампе, производительность насоса и поменять топливный фильтр. А может уже и сам насос. Но первым делом давления топлива.

Shlim
04.06.2014, 23:03
Давления топлива в рампе, производительность насоса и поменять топливный фильтр. А может уже и сам насос. Но первым делом давления топлива.
Топливный фильтр менял 20 т км. Назад, в сервисе попросить что б проверили давление в рампе и работу топливного насоса?

ToiCamr
05.06.2014, 13:54
Топливный фильтр менял 20 т км. Назад, в сервисе попросить что б проверили давление в рампе и работу топливного насоса?
Так точно, объясните всю ситуацию. Что стала глохнуть. Я думаю в грамотном сервисе быстро найдут причину.

Shlim
05.06.2014, 14:17
Так точно, объясните всю ситуацию. Что стала глохнуть. Я думаю в грамотном сервисе быстро найдут причину.
Ситуация: в пробке, в режиме d, выжимаю тормоз, появляется вибрация по кузову, такое в последние недели стало переодически происходить, но то есть то нету, а вчера вообще так де в пробке, принажатом тормозе - вибрация сильная и заглохла!

Shlim
05.06.2014, 16:17
И еще мысль, позапрошлой осенью сам менял топливный фильтр, может быть с этим связанно?

ToiCamr
05.06.2014, 18:16
И еще мысль, позапрошлой осенью сам менял топливный фильтр, может быть с этим связанно?
Ну эта проблема появилась то не сразу после замены топливного фильтра ?

ToiCamr
05.06.2014, 18:17
Ситуация: в пробке, в режиме d, выжимаю тормоз, появляется вибрация по кузову, такое в последние недели стало переодически происходить, но то есть то нету, а вчера вообще так де в пробке, принажатом тормозе - вибрация сильная и заглохла!
А точно вибрация, а не детонация ?

Shlim
05.06.2014, 18:18
А точно вибрация, а не детонация ?
А в чем разница?

ToiCamr
06.06.2014, 22:02
А в чем разница?
Это почти одинаковые вещи, но вызванные разными причинами. Почитай в гугле, как правильно пониматься эти слова.

Shlim
06.06.2014, 22:52
Ну эта проблема появилась то не сразу после замены топливного фильтра ?
Проблема появилась недавно, недели 3 назад, фильтр менял 1,5 года назад

Shlim
08.06.2014, 21:49
Посоветовался с тестем, он предположил, что проблема в вакуумном шланге усилит ноя тормозов, который стравливает...