PDA

Просмотр полной версии : Задержка включения АКПП после наката до 20 км.ч.



brabus66
16.11.2012, 21:54
Всем доброго времени суток, прошу помощи разобраться в проблеме.
Вобщем имеем камри 2006 г. 2,4 , 92 т. пробега, ездит жена, взял на днях у нее машинку и обнаружил такое явление : например едем по городу, начинаем тормозить перед лежачим полисменом ,переваливаемся накатом, (скорость примерно 18 км,ч) , нажимаем газ и тут идёт задержка в секунды 1,5 включеня передачи, если резко нажать то обороты подпрыгнут до 2000 и машина подхватит сразу но с рывком. И по. Ощущениям происходит включение 1 передачи и сразу переключение на 2..... потом все в порядке....
-При старте с места, с 1-5 передачи переключаються еле заметно , резко или плавно стартовать без разници ,
-кик даун отрабатывает как надо,
-при нажатии после наката на газ на любой скорости (кроме пресловутых 18 км,ч) подхват мгновенный и плавный,
-при нажатии после наката ниже 15 км,ч подхват плавный и своевременный.
-снимался поддон , менялся фильтр и частично масло , не помогло( в поддоне кстати все прилично выглядело ни стружки ни сгустков, масло немного темновато без запаха гари)
По моим ощущениям после наката каробас как будто не знает что воткнуть на 18 км,ч 1 или 2 , втыкает 1 с небольшой задержкой и сразу переключает на 2....
Сканировали коробку ошибок нет, ещё мастер сказал что обнулил и сказал покататься по городу обучить каробас заново -непомогло...
Авто не рвали ездили бережно, восновном по трассе...
Может кто сталкивался ...Спасибо кто дочитал и откликнулся..

Димон 73
17.11.2012, 07:21
А по моему у вас все замечательно. Так и должно быть.

brabus66
17.11.2012, 08:06
А по моему у вас все замечательно. Так и должно быть.

У Вас так же? Были другие машины на автоматах, со своими тараканами в работе акпп но после наката пдхват был уверенный в любом диапазоне скоростей, т.е. с 900 оборотов шел разгон с увеличением оборотов, а тут только именно на 18 км.ч. сначало вижу сикунды полторы подымаються обороты , потом похват на 1 и переключение сразу на 2 ( блин че она сразу 2 не втыкает, как будто при накате на 18 км,ч, она на нейтраль встаёт).В остальных диапасонах без зыдержки тяга начинаеться почти сразу после касания газа .....может это особенность акпп камри 40 и я придираюсь ...

Димон 73
17.11.2012, 21:32
По моему вы придираетесь.

Виталий
20.11.2012, 12:54
У Вас так же?
Точно так же и у меня.

Slaider
20.11.2012, 14:16
У Вас так же? Были другие машины на автоматах, со своими тараканами в работе акпп но после наката пдхват был уверенный в любом диапазоне скоростей, т.е. с 900 оборотов шел разгон с увеличением оборотов, а тут только именно на 18 км.ч. сначало вижу сикунды полторы подымаються обороты , потом похват на 1 и переключение сразу на 2 ( блин че она сразу 2 не втыкает, как будто при накате на 18 км,ч, она на нейтраль встаёт).В остальных диапасонах без зыдержки тяга начинаеться почти сразу после касания газа .....может это особенность акпп камри 40 и я придираюсь ...

Тоже самое.
Ездил на разных автоматах, так же проблемы такой не наблюдал.

На ошибка пока еще не проверял.

Уверен, что присутствует проблема ..

Stariy
20.11.2012, 14:24
Аналогично коробка работает и у меня.

Сергей31
20.11.2012, 14:37
И у меня также.

Виталий
20.11.2012, 14:55
Уверен, что присутствует проблема ..
Думаю особенность автомата.

Nataly
20.11.2012, 14:58
brabus66, тут етсь пара темок, в которой как раз народ ставит себе транскодера и чипы, чтобы убрать подтупливание (задержку) автомата. Это у всех так. Просто кого-то устраивает, кто поспокойнее ездит, а кто поактивнее - тому не хватает. Почитайте.

brabus66
20.11.2012, 15:09
На ошибка пока еще не проверял.

Уверен, что присутствует проблема ..

ОООО я смотрю массовая какая то проблема... после наката уже машинально ловлю этот момент и плавным нажатием на газ свожу до минимума рывочек при этой задержке включения на 18 км.ч.

Всегда когда ловлю этот момент немного расстраиваюсь и вспоминаеться беседа на дроме автора блога "русской камри" и япоца с завода тоета , когда у них каробас полетел на 35 т.к.: "Я спросил про качество Toyota. Не упало ли в последнее время? Берите Lexus, ответил японец"



тут етсь пара темок, в которой как раз народ ставит себе транскодера и чипы, чтобы убрать подтупливание (задержку) автомата. Это у всех так. Просто кого-то устраивает, кто поспокойнее ездит, а кто поактивнее - тому не хватает. Почитайте.
Спасибо за наводку, буду в этом направлении собирать информацию , если сумею победить этот тупняк отпишусь...

Nataly
20.11.2012, 15:21
Спасибо за наводку, буду в этом направлении собирать информацию , если сумею победить этот тупняк отпишусь...
думаю многие будут благодарны, если решите и отпишитесь, но пока вроде только транскодером решали эту проблемку