PDA

Просмотр полной версии : Пандора 4300, или эргономичная и многофункциональная сигнализация без брелка!



soundspeed
19.11.2012, 16:43
Компания аларм трейд (производитель продукции под брендом "пандора") не перестаёт нас радовать своими новинками...!))
На этот раз хочу рассказать о еще одной модели семейства пандоры, которая реально удачно впишется в состав многих противоугонных комплексов!
Но обо всем по порядку...

Новинка называется PANDORA DXL 4300.
Pandora DXL 4300 это автомобильная охранная система с функцией автоматического запуска двигателя и управлением по каналу GSM. Идеальное решение для охраны автомобиля, не оснащённого цифровой CAN-шиной. Поставляемая в комплекте потиворазбойная метка 2,4Ггц добавляет к возможностям охранного комплекса функционал иммобилайзера и позволяет управлять им в режиме "Свободные руки". Система поддерживает дополнительные радиореле блокировки двигателя.

Возможности системы:
-Управление постановкой и снятием с охраны) при помощи штатного ключа (метки) при условии владения противоразбойной меткой от системы PANDORA DXL 4300.

-Оповещение о тревожных и сервисных событиям по GSM каналу, на мобильный телефон владельца.

-Возможность управления сигнализацией (постановка-снятие с охраны, дистанционное глушение двигателя, прослушивание салона, открытие-закрытие дверей, и.т.п...) с мобильного телефона владельца.

-Криптостойкий диалоговый код!

-Рабочая частота карты метки 2.4 Ггц

-Малое потребление электроэнергии!

-Автоматический и дистанционный (через телефон)автозапуск двигателя.

-Миниатюрные размеры основного блока системы.

-Встроенный датчик удара и перемещения.

Цифровое реле дистанционной блокировки IS-121 в комплекте!

Возможность подключения цифрового модуля (реле HM-05) управления капотными замками, замком акпп гирлок HM-05. Поставляется опционально!

-Микрофон в комплекте, позволяет прослушивать обстановку в салоне автомобиля с мобильного телефона!

-Возможность подключить датчик объема Pandora VS-21D

Система не имеет возможности простого подключения по кан-шине, одако в автомобили семейства тойота она устанавливается и по аналоговому варианту что называется на раз!
Автозапуск возможно реализовать только на те автомобили, в штатной комплектации которых используется классический ключ зажигания, а не дистанционный ключ-метка.

http://s019.radikal.ru/i632/1211/28/f0360a53d1ac.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1211/3a/26d9071c053c.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1211/07/e47dfb6f5c58.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1211/9b/54bc7bf66f74.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1211/c1/45fbbeb0cb52.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1211/cf/e4f428a65003.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1211/01/4757273a2836.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1211/7c/d34be249008f.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1211/a4/785d413a8629.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1211/90/44bbfcaf05a3.jpg

Система может работать ( в зависимости от программации) как слэйв-система (постановка-снятие с штатного ключа), так и по опознаванию метки при входе в зону приема...

При подключении капотных замков через специальное цифровое реле HM-05, открытие-закрытие капотных замков будет осуществляться так же в автоматическом режиме при условии нахождения метки сигнализации в зоне приема.

Стоимость системы PANDORA DXL 4300 с учетом установки (без автозапуска), включая установку автономной сирены - 14.900 руб.

Стоимость системы PANDORA DXL 4300 с учетом установки (с автозапуском), включая автономную сирену и блок-обходчик штатной сигнализации - 19.000 руб.

Так же, совместно с данной сигнализацией настоятельно рекомендуется установить два капотных электромеханических замка. Их установка в усиленном варианте обойдется в 13.000 руб.
Для реализации автоматического управления капотными замками так же потребуется установка и специального цифрового реле HM-05. Его стоимость с установкой составляет 3.000 руб.

Опционально можно добавить к пандоре 4300 и датчик объема. Он с установкой обойдется в 3.000 руб.

Ну и совсем будет хорошо, если по мимо вышеперечисленных охранно-противоугонных компонентов, еще выполнить работы по повышению взломостойкости штатных противоугонных систем (перенести блок-приемник штатной сигнализации в недоступное место, оборудовать обшивку стойки герконовым контактом и доработать разъем OBD).

Как вариант вобщем...)

kumuka
19.11.2012, 22:24
Ну и совсем будет хорошо, если по мимо вышеперечисленных охранно-противоугонных компонентов, еще выполнить работы по повышению взломостойкости штатных противоугонных систем (перенести блок-приемник штатной сигнализации в недоступное место, оборудовать обшивку стойки герконовым контактом и доработать разъем OBD).
вопрос: зачем переносить блок штатной сигналки, если мы уже установили пандору и "штаткой" более пользоваться не будем?
Моё мнение: система определенно хороша! Однако хочу сказать, что было бы несомненным плюсом наличие приложения для Android/iOS, позволяющим управлять сигнализацией. Всё-таки команды в голосовом меню - это уже прошлый век))

soundspeed
19.11.2012, 23:18
Почему штатной не будем?! Будем!

igbqjy
20.11.2012, 06:41
вопрос: зачем переносить блок штатной сигналки, если мы уже установили пандору и "штаткой" более пользоваться не будем?
Эта сигналка подключается паралельно к штатной сиге. То есть можно организовать как режим "свободные руки", так и слейв-режим. То есть открывать авто и снимать с сигнализации можно и штатным брелком(ключем), и меткой, то есть без ключа.
Если я правильно понял:)

igbqjy
20.11.2012, 15:51
А как в ней реализован режим автозапуска?
Посмотрел мануал, там только выход зажигания и выход стартера на 3А.
Для установки автозапуска нужен будет релейный блок, как в 3700 пандоре?

8Dmitriy8
21.11.2012, 09:59
А как в ней реализован режим автозапуска?
Посмотрел мануал, там только выход зажигания и выход стартера на 3А.
Для установки автозапуска нужен будет релейный блок, как в 3700 пандоре?
Судя по размерам блока встроенных силовых реле нет, значит надо внешний релейный блок использовать или простые реле(как я сделал на Pandora 3170)

igbqjy
21.11.2012, 17:15
soundspeed, можно для реализации полноценного автозапуска и для увеличения каналов использовать совместно с 4300 пандорой релейный модуль автозапуска Pandora RMD-5 DXL?

igbqjy
23.11.2012, 12:07
Чёй-то не дождалси ответа. :)
Посмотрите, пожалуйста, это верная схема подключения автозапуска?
И подскажите, куда цеплять 5 (серый) провод на АКПП? В какую точку? Камри 30.65232
Спасибо.

8Dmitriy8
26.11.2012, 11:10
Чёй-то не дождалси ответа. :)
Посмотрите, пожалуйста, это верная схема подключения автозапуска?
И подскажите, куда цеплять 5 (серый) провод на АКПП? В какую точку? Камри 30.65232
Спасибо.
Что за серый провод? Как подписан? Может это отдельный выход ACC? На этой схеме ACC запаралелено зажиганию что не совсем правильно, зачем например чтобы музыка играла при прогреве.

igbqjy
26.11.2012, 17:11
Что за серый провод? Как подписан?
Серый провод, это в схеме подключения сигналки под №5.
Вот ссылка http://www.alarmcenter.ru/files/downloads/4300_install.pdf
Где его подключать, в щитке приборов? Где найти -, когда АКПП в паркинге?
У меня Камрюха 30, американка. Схему, что я привёл выше, неправильная. Подскажите, как подключить к замку зажигания эту сигналку. На сигналке, для реализации автозапуска всего два провода, №4 и №2, оба оранжевые.
Если подключать к замку зажигания с сохранением всех положений ключа, у меня получается 5 реле. Можно уменьшить колличество реле с сохранением режима, когда при дистанционном запуске зимой будет работать печка?
На замке зажигания есть следующие провода:
1-я группа AM1, ACC, IG1, ST1.
2-я группа AM2, IG2, ST2.

8Dmitriy8
27.11.2012, 03:43
Серый провод, это в схеме подключения сигналки под №5.
Вот ссылка http://www.alarmcenter.ru/files/downloads/4300_install.pdf
Где его подключать, в щитке приборов? Где найти -, когда АКПП в паркинге?
У меня Камрюха 30, американка. Схему, что я привёл выше, неправильная. Подскажите, как подключить к замку зажигания эту сигналку. На сигналке, для реализации автозапуска всего два провода, №4 и №2, оба оранжевые.
Если подключать к замку зажигания с сохранением всех положений ключа, у меня получается 5 реле. Можно уменьшить колличество реле с сохранением режима, когда при дистанционном запуске зимой будет работать печка?
На замке зажигания есть следующие провода:
1-я группа AM1, ACC, IG1, ST1.
AM1, AM2 это постоянный +
2-я группа AM2, IG2, ST2.
Схема правильная! Там как раз 5 цепей с диодной развязкой, две зажигания (IG1, IG2), две стартер (ST1, ST2) и ACC. Все будет работать и печка в том числе и подогрев сидений, даже музыка будет играть,если подключать ACC, только не понимаю зачем это нужно

igbqjy
27.11.2012, 05:07
Схема правильная! Там как раз 5 цепей с диодной развязкой, две зажигания (IG1, IG2), две стартер (ST1, ST2) и ACC. Все будет работать и печка в том числе и подогрев сидений, даже музыка будет играть,если подключать ACC, только не понимаю зачем это нужно
Ну, скажем так, не совсем корректная. Нужно диоды поставить на 1-ю группу, там слаботочные IG1 и ST1. Да и АСС запитать через НЗ реле №3 стартера.
Вот другая схема, на 5 реле без диодов.65304
Я не знаю, какие цепи питаются от АСС и IG1, если на них нет печки и кондера, то тогда можно убрать два реле.
Так все-таки, где найти минусовый сигнал при постановке АКПП в паркинг? Не хочется к лампочке подключаться. Хотелось бы на разъёме.

igbqjy
27.11.2012, 05:33
Опять схема с ошибкой:)
Исправленная65308
Приношу извинения.

8Dmitriy8
27.11.2012, 11:39
Ну, скажем так, не совсем корректная. Нужно диоды поставить на 1-ю группу, там слаботочные IG1 и ST1. Да и АСС запитать через НЗ реле №3 стартера.
Вот другая схема, на 5 реле без диодов.
Я не знаю, какие цепи питаются от АСС и IG1, если на них нет печки и кондера, то тогда можно убрать два реле.
Так все-таки, где найти минусовый сигнал при постановке АКПП в паркинг? Не хочется к лампочке подключаться. Хотелось бы на разъёме.
Должно быть и IG1 и IG2 быть подключены, иначе не заведется. ACC я у себя не подключал. Почему на хочешь поставить Пандору 3170, она с CAN-шиной

igbqjy
27.11.2012, 12:06
Почему на хочешь поставить Пандору 3170, она с CAN-шиной
Да я по старинке, по аналогу:)
К тому же разве у камри 30-ой есть полноценная КАН?
Всё-таки кто-нибудь даст ответ, куда цеплять в данной сиге контроль АКПП?

8Dmitriy8
28.11.2012, 03:38
Да я по старинке, по аналогу:)
К тому же разве у камри 30-ой есть полноценная КАН?
Всё-таки кто-нибудь даст ответ, куда цеплять в данной сиге контроль АКПП?
Ты ж нигде не написал что у тебя v30.
А оно тебе надо, подключать АКПП? я не подключал. Схему не смотрел?

igbqjy
28.11.2012, 13:31
А оно тебе надо, подключать АКПП? я не подключал. Схему не смотрел?

Я ж схему сигналки прикладывал:)
Воть ещё раз
65353
Тут организован контроль за работой сигналки. 5 серый провод. Я так понимаю, чтобы можно было включить АЗ, когда АКПП либо в паркинге, либо в нейтрали.
Хотя и ключ в других положениях рычага АКПП не вытащишь.
Но лучше перебдеть:)

8Dmitriy8
29.11.2012, 04:46
минус на АКПП ты не найдешь, там везде плюс. Электросхема автомобиля посмотри. Не заморачивайся, отключи проверку этого канала в настройках сагнализации.

Max_BMS
29.11.2012, 19:27
Добрый вечер,
Все

А никто не видел/слышал/пробовал ставить оригинальный блок автозапуска Toyota. На RX350/450h существует. Цена блока - 20.000 у официалов. Без "колхоза" ставится и работает со штатного ключа. Номерок сего девайса есть. Суть вопроса - с охраной авто все в порядке, хочу бюджетный автозапуск, без "прибамбасов" - прослушки, отдушки и пр. нештатных бирюлек.

8Dmitriy8
30.11.2012, 03:51
Добрый вечер,
Все

А никто не видел/слышал/пробовал ставить оригинальный блок автозапуска Toyota. На RX350/450h существует. Цена блока - 20.000 у официалов. Без "колхоза" ставится и работает со штатного ключа. Номерок сего девайса есть. Суть вопроса - с охраной авто все в порядке, хочу бюджетный автозапуск, без "прибамбасов" - прослушки, отдушки и пр. нештатных бирюлек.
А радиуса действия штатного ключа тебе достаточно будет? Или будешь подходить к машине чтобы завезти?? + приемник в задней стойке переносить надо будет если хочешь машину сохранить.

igbqjy
30.11.2012, 06:14
Цена блока - 20.000 у официалов. Без "колхоза" ставится и работает со штатного ключа. Номерок сего девайса есть.
Совсем "оффисиялы" оборзели. :) За блочек с 3-4 релюшками просят стока денех!


хочу бюджетный автозапуск, без "прибамбасов" - прослушки, отдушки и пр. нештатных бирюлек.
За те деньги, что просят за "фирменный" тойотовский автозапуск, работающий от штатного ключа с не пойми-каким радиусом действия, Вы можете позволить себе автозапуск с управлением по сотовому телефону, или через компутер с любой точки земного шара. Хотя, как я понял, для Вас это нештатная бирюлька:)

Pirat100
03.12.2012, 07:52
Я ж схему сигналки прикладывал:)
Воть ещё раз
65353
Тут организован контроль за работой сигналки. 5 серый провод. Я так понимаю, чтобы можно было включить АЗ, когда АКПП либо в паркинге, либо в нейтрали.
Хотя и ключ в других положениях рычага АКПП не вытащишь.
Но лучше перебдеть:)

Серый провод на лягушку стопов для перехода на ключ после запуска при снятии с охраны.

igbqjy
03.12.2012, 08:42
Нет, для перехода на "ключ" в режиме АЗ есть вход + №12 сине\белый. Как во всех сигналках, если ключ не вставлен и не повернут в режим "зажигание", то нажатие на педаль тормоза для переключения АКПП приведет к глушению двигателя. Если ключ повернут, то нажатие на тормоз отключает АЗ и авто переходит на штатное зажигание.
Да и серый 5 провод это минусовый вход.