PDA

Просмотр полной версии : Webasto на новую Камри...



10.08.2006, 21:14
Хотим установить Webasto на новую камрюху!!! :)
Какие мнения по этому поводу дорогие формучане?? :Yahoo!:

RUStm
10.08.2006, 21:39
Харошая штука этот Вебасто! Только на двигатель или ещё воздушку на салон?

10.08.2006, 21:59
Если ставить,то ставить по полной я думаю :) или я ошибаюсь?
Подскажите,всё завист от вас-как посоветуете!! :friends:

RUStm
10.08.2006, 23:03
Ну если решил - ставь по полной.Хуже не будет :D

Alexander
10.08.2006, 23:28
Ну если решил - ставь по полной.Хуже не будет :D
лучше и на салон тоже ставить, т.к. в мороз когда включите печку горячим воздухом на холодное стекло - оно может лопнуть... все ИМХО т.к. у самого никогда не стояла, но очень хочется :)

DimmOn
11.08.2006, 05:39
Web_serg, ты еще задумываешься по этому поводу :?: :?: :shock: Тебя эта зима ни разу не напрягла (январь-февраль) :D Я даже и не сомневаюсь - уже в салон отдал все свои хотелки, что бы привезли, если чего нет (типа иммобилайзера Black Bug, замка DefenTime и пр.) а Webasto они уже чуть ли не штатно на подобные машины ставят в салоне :D
Подключение делай по полной, только поток воздуха перед ночной стоянкой направляй в ноги или в крайнем случае 50/50, но не на лобовое - так, для перестраховки. У меня еще ни одного стекла не лопнуло http://videorip.zelnet.ru/smiles/superstition.gif

DimmOn
11.08.2006, 09:44
лучше и на салон тоже ставить, т.к. в мороз когда включите печку горячим воздухом на холодное стекло - оно может лопнуть... все ИМХО т.к. у самого никогда не стояла, но очень хочется :)
http://videorip.zelnet.ru/smiles/bomb_phone.gif :wink: Раз хочется - надо поставить. Правда, насколько это для Москвы оправдано - надо думать (хотя прошедшая зима по-моему никого не оставила равнодушной http://videorip.zelnet.ru/smiles/g.gif )

11.08.2006, 10:44
да о чем тут говорить, надо ставить полюбэ, если есть возможность. За 1500 $ получить такой комфорт. И дело тут не только в февральских морозах, но и в комфорте на каждый день, ведь у нас температура ниже 0 градусов практически пол-года. А как приятно в слякоть сесть в уже теплую машину :roll: Попе не приятно садится даже в +5 а уж о морозах я вообще молчу. Ну и даже не обсуждаю экономию бензина и ресурса двигла, это и так уже много раз обсуждалось.

DimmOn
11.08.2006, 11:16
да о чем тут говорить, надо ставить полюбэ, если есть возможность. За 1500 $ получить такой комфорт. И дело тут не только в февральских морозах, но и в комфорте на каждый день, ведь у нас температура ниже 0 градусов практически пол-года. А как приятно в слякоть сесть в уже теплую машину :roll: Попе не приятно садится даже в +5 а уж о морозах я вообще молчу. Ну и даже не обсуждаю экономию бензина и ресурса двигла, это и так уже много раз обсуждалось.
http://videorip.zelnet.ru/smiles/acute.gifнравится в теплую машинку садиться :D А у нас зимой в среднем -20 (а в иные недели и под -30-35 держится) по цельсию - либо автозапуск, либо WEBASTO, либо радикулит :?

grant
11.08.2006, 11:56
Что ж за жисть без Вебасты! :D
Конечно лучше поставить. Аргументов уже написали выше крыши :)

11.08.2006, 13:29
Интересно кто нибуть уже ставил Webasto на новую Камри? :wink: :wink:

11.08.2006, 14:08
Обязательно надо ставить. Я себе поставлю в сентябре где-нить. Тоже по полной. У меня до этого на пыжике стоял гидроник. Только на двигатель. Напрягало ждать пока стёкла оттают.
А по потоку воздуха - имхо фигня это. Я несколько зим направлял на стекло в -25 -30 поток сразу из печки. И не разу ничего не лопнуло. Из печки ведь не +200 дует :)

DimmOn
11.08.2006, 14:19
Так онож пока прогреется - сначала-то воздух едва теплый идет - нет большого перепада. А вот если сначала машину до срабатывания вентилятора нагреть, а потом на мак. поток подать на заснеженное стекло - жди "подарочка" :P

17.08.2006, 10:28
Установили по полной 8) ,цена вопроса Палтос!!! :D :D :wink:

CHICHERINA
17.08.2006, 22:13
Установили по полной 8) ,цена вопроса Палтос!!! :D :D :wink:

Сколько??? :shock:

Мы на прелюд ставили предпусковой котел, обошелся в 700евро (ебешпехер). Очень удобно. Какую температуру выставишь на климате, такая и будет утром в салоне. Расход 0,5 литров на час. На Соларку тоже будем ставить наверное. :roll:

DimmOn
17.08.2006, 22:18
Установили по полной 8) ,цена вопроса Палтос!!! :D :D :wink:
ТЦ-Сургут пока за такие работы просит 40

DimmOn
17.08.2006, 22:41
Установили по полной 8) ,цена вопроса Палтос!!! :D :D :wink:Сколько??? :shock:
Мы на прелюд ставили предпусковой котел, обошелся в 700евро (ебешпехер). Очень удобно. Какую температуру выставишь на климате, такая и будет утром в салоне. Расход 0,5 литров на час. На Соларку тоже будем ставить наверное. :roll:
Так Вебасто всегда была дороже ебеспехеров-гидроников, да и цены в Москве ниже, чем в северных регионах (спрос однако). А так можно за 15000 рубчиков и Термостар поставить (по моему, Саратов их из импортных комплектующих собирает), правда по сравнению с Вебасто он работает как трактор Беларусь по сравнению с Камри :D - уж очень громок зараза :twisted:

17.08.2006, 22:45
Так Вебасто всегда была дороже ебеспехеров-гидроников, да и цены в Москве ниже, чем в северных регионах (спрос однако). А так можно за 15000 рубчиков и Термостар поставить (по моему, Саратов их из импортных комплектующих собирает), правда по сравнению с Вебасто он работает как трактор Беларусь по сравнению с Камри :D - уж очень громок зараза :twisted:

Ну ебешпехер от вебасто отличется не столь разительно сколь Термостар..

в принципе они аналогичны практически, но Вебасто намного более раскрученная ТМ. Кого не спрашивал - 90% при словах "отопитель" , "предпусковой нагреватель" - говорят "Вебасто чтоль?".. про ебешпехер они и не слыхивали типа ))

DimmOn
17.08.2006, 23:48
Ну ебешпехер от вебасто отличется не столь разительно сколь Термостар..

в принципе они аналогичны практически, но Вебасто намного более раскрученная ТМ. Кого не спрашивал - 90% при словах "отопитель" , "предпусковой нагреватель" - говорят "Вебасто чтоль?".. про ебешпехер они и не слыхивали типа ))

Правда ВАША
Посмотрите информацию по отопителям на
http://www.etac.ru/
Если внимательно изучить сводные таблицы характеристик и описания отопителей, то причина некоторой разницы в цене между сходными по назначению (на примере 4-х киловатного подогревателя) вебасто и ебеспехерем досаточно обоснована:
у Вебасто в штатной поставке идет 3-х программный таймер.
Вебасто менее шумный
Вебасто меньше потребляет топлива, при этом меньше потребляет энергии от аккумулятора и выдает ту же отопительную мощность, т.е. имеет меньшие теплопотери (или, соответственно большее КПД)
Правда он маленько крупнее, но 1.5 см - это в большинстве случаев не критичный параметр :!:
Вебасто

18.08.2006, 08:41
Правда ВАША
Посмотрите информацию по отопителям на
http://www.etac.ru/
Если внимательно изучить сводные таблицы характеристик и описания отопителей...
По топливу - разница в 0.02-0.03 литра в час . На заправке недолив больше раз в 10

По мощности - я может не там смотрю, но 900+-100 л. в час у ебешпехер против 500 у вебасто.

мощности да, больше забирает - но и прокачивает в 2 раза больше , как я выше описал.

Размеры - 1,5 смс это в длину. + еще 2 в ширину + 1 см в высоту..
Когд себе ставил - дооолго думали куда бы впихнуть (не спорю, для камри такая проблема не стоит - места море), и лишние пара см с каждой стороны сделали бы невозможной попросту устнановку..

Кстати у Ебешпехер еще есть модель B 5 W S которая по высоте почти еще в 2 раза меньше.

Я к чему собссно, спорить то вовсе не вижу смысла, я не уверяю что ебешпехер лучше всех, просто не так он и сильно от вебасты отличется.. тока не так раскручен..

Кому что , в общем ))

DimmOn
18.08.2006, 23:57
Многое также зависит от установщиков - кто с чем привык работать. А так обе марки имеют свои плюсы и минусы - здесь уж если есть выбор - выбирай, нет - будь готов ставить то, что предлагают.http://videorip.zelnet.ru/smiles/pioneer.gif

19.08.2006, 07:47
Установили по полной 8) ,цена вопроса Палтос!!! :D :D :wink:

Сколько??? :shock:

Мы на прелюд ставили предпусковой котел, обошелся в 700евро (ебешпехер). Очень удобно. Какую температуру выставишь на климате, такая и будет утром в салоне. Расход 0,5 литров на час. На Соларку тоже будем ставить наверное. :roll:
Да да это Тайота-накручивают блин :D !!