PDA

Просмотр полной версии : Плохо включается 2я передача на МКПП V40



Design
26.11.2012, 12:57
Ребят подскажите, кто в теме?
С первой на 2ю переключается с неприятным заеданием, т.е. перехожу на вторую, создаю натяг для включения, включение происходит спустя 2,3 сек. Но если этот натяг усилить, т.е. не ждать пока передача сама заглотнется, а по-уверенней её туда включить, то происходит глухой однократный хруст (не похожий на хруст шестерен) и не сильный удар (словно что то проваливается) ну и соответственно чувствуется преодоление каких то препятствий на пути включения 2й передачи.

При выключенном моторе все отлично, легко включается, препятствий практически нет (все в пределах нормы).

Если разгоняюсь на 1й до 3000 об/мин. то 2я передача включается нормально, практически всегда. И с 3й на вторую тоже все в пределах разумного.

З.ы. Машина 2010 года, пробег 35000км.(реальный) Не ужели за такой срок можно так убить коробку, про 5ю передачу уже молчу :)

FeRad
26.11.2012, 13:28
у меня 40000 км. (2009г.) брал на 16000км. в 2011 году, так вот было затруднённое включение 1,2,3, на что в СПбэшном сервисе сказали что идёт "обкатка"!!!!!! до 20-25000 км. и всё будет нормально. И прикинте всё "устаканилось" к 30000 км., а вот по вашей проблеме - осмотрите сцепление (цилиндр на педали и цилиндр на вилке у коробки), может не "довыжимать" нужно может прокачать и подрегулировать штоки и там и там!!!!! но лучше к ОД, у вас же гарантия ещё действует??!!

Design
26.11.2012, 13:46
осмотрите сцепление (цилиндр на педали и цилиндр на вилке у коробки), может не "довыжимать" нужно может прокачать и подрегулировать штоки и там и там!!!!! но лучше к ОД, у вас же гарантия ещё действует??!!
Ок посмотрю! На гарантию я забил, т.к. по этой проблеме они тоже сказали что это нормально, да и вообще на все мои вопросы отвечали, что все ок у меня. Я сделал вывод, что они не компетентны вообще, я и сам так могу говорить себе, что у меня все так и должно быть ))

Design
26.11.2012, 14:54
(цилиндр на педали и цилиндр на вилке у коробки), может не "довыжимать"

А кстати данная проблема может влиять ведь и на остальные передачи??, Но они нормально включаются...

FeRad
26.11.2012, 16:36
на следующих передачах (3,4,5) может быть не так заметны (или воооообще нет)затруднения в переключении, т.к. в движении уже важны синхронизаторы что бы были в порядке!! а так удачи в поиске нормальных мастеров!!! хотя зачем искать вы же из Москвы ?! так сгоняйте в СС!!! я уверен они помогут!! там точно компетентны в Камрюшах наших!!

-Fedot-
30.11.2012, 11:04
может прокачать и подрегулировать штоки и там и там!!!!! но лучше к ОД, у вас же гарантия ещё действует??!!
FeRad а разве на рабочем цилиндре сцепления шток регулируется? Я так понял что регулируется только шток главного цилиндра сцепления, на педали, я у себя там и регулировал, выбрав лишний свободный ход. На рабочем цилиндре не нашел где можно менять длину штока.

raidercs
30.11.2012, 23:27
Это проблема в коробке) брал машину новую у дилера, так же мне сказали что это расплата за надежность)))) 43000 тыс км накатал, коробка работает так же хреново, все зависит от стиля езды, если медленно набирать скорость то все плавно переключается, если резче, то все как у вас))) а попробуйте на первой передаче до 5000 тыс крутануть движок))) так когда вы будете выключать первую передачу)) то рычаг переключения кпп как бы сам в нетраль выпадет) вторая так же с хрустом) я когда с друзьями езжу) то музыку громче включаю) а то стремно в такой машине подобные звуки слышать)

Design
07.12.2012, 00:02
я когда с друзьями езжу) то музыку громче включаю) а то стремно в такой машине подобные звуки слышать)


Согласен ))))

FeRad
08.01.2013, 13:47
ну это вы зря 5000 об. зря!!! коробас не доживёт до 100 т.км. а что хруст то это синхронизаторы уже умерли почти, следующая стадия просто не сможете втыкать передачи......!!!! жалко прямо стало камрюшку!!!может лучше авто с автоматом вам купить
Это проблема в коробке) брал машину новую у дилера, так же мне сказали что это расплата за надежность)))) 43000 тыс км накатал, коробка работает так же хреново, все зависит от стиля езды, если медленно набирать скорость то все плавно переключается, если резче, то все как у вас))) а попробуйте на первой передаче до 5000 тыс крутануть движок))) так когда вы будете выключать первую передачу)) то рычаг переключения кпп как бы сам в нетраль выпадет) вторая так же с хрустом) я когда с друзьями езжу) то музыку громче включаю) а то стремно в такой машине подобные звуки слышать)