PDA

Просмотр полной версии : Непонятные шумы из рулевой V30



ALIEN
21.10.2007, 05:31
Приветствую.
После замены резины на зимнюю при неоднократном повороте руля туда назад стал слышать небольшой еле слышный стучок такой... или люфт... тоже самое при резком торможении. Вроде ерунда а напрягает, привык, что все всегда ОК. Рулевые тяги :?: или что... кто сталкивался? На выходных подъеду к дилеру на осмотр.
Спасибо.

AVK
21.10.2007, 12:30
Возможна проблема в рулевом карданчике.Бывает,что он ихдает стук или хруст при повороте руля,когда не исправен.

Максим г. Пермь .
21.10.2007, 14:05
Если карданчик, то причём тут торможение?

Vovka
25.10.2007, 18:54
Резиновые втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости

ALIEN
27.10.2007, 03:31
Так как машина еще на гарантии поеду на дилерскую выбивать все за бесплатно в следующий понедельник, наверное. Езжу пока так... симптомы усилились. Теперь, когда резко с места тапку в пол, слышу какой то тихий стук в районе руля :cry: . Когда просто стоишь и начинаешь крутить руль туда сюда, не сильно, ОТЧЕТЛИВО СЛЫШЕН МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ ЛЮФТ.
Короче, пора покупать самолет :D .

Максим г. Пермь .
27.10.2007, 08:06
Кааароче - пора перестать давить тапкой в пол - 8)

Kwakin
27.10.2007, 12:52
Втулки стабилизатора.... процентов 99

ALIEN
29.10.2007, 22:44
На дилерской был. Расшатался какой то вал или полуось. Деталь заказали, через 2 дня приеду, заменят. Бесплатно.

26.12.2007, 07:40
На дилерской был. Расшатался какой то вал или полуось. Деталь заказали, через 2 дня приеду, заменят. Бесплатно.
ALIEN так что там расшаталось узнал и заменили его? А то у меня абсолютно тоже самое - легкие стучки в руль. Съездил на СТО. Они подкрутили (я так понял поджали рулевой червяк втулкой 45523 http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... &piid=8286 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=66&modelcode=1&treg=U&vin=4T1BE30K83U775202&frame1=&frame2=&piid=8286))
рулевую, она стала чуть тяжелее крутиться (а то совсем слабо легко крутилась) и звук вроде ушел. Но вот через 2 ткм опять началось тоже самое. Вот я и думаю, что они или не законтрили гайку и она открутилась, или неправильно определили неисправность и она прогрессирует. Корданчик вроде нормальный (когда его держишь и крутишь руль - не в корданчике стучит).

03.01.2008, 10:41
Всем привет. У меня была такая же проблема, стук был слышен внутри салона при вращении руля и торможении. Поехал на СТО сказали что рулевая тяга, потом поехал на другое они сказали что все в порядке. Но стук оставался. Позже друг посоветовал людей которые ремонтируют рулевые рейки. Заехал к ним, они посмотрели знаем что это такое. Там надо заменить тягу между рейкой и рулевой колонкой. Сказали у всех америкосов такая проблема, привези это вал с двумя карданчиками заменим. Я у них спрашиваю скока мол стоит они грят что им говорили что то в районе 240 у.е. Ну думаю попал, и спрашиваю а вылечит можно, они да можно, будет стоит 3000 тг. это в районе 25 у.е. Они сняли этот вал, и постучали со всех сторон, и стук пропал))). Правда говорят не знают насколько этого хватит. Но говорят что 90% камри 30 из америки страдают этой болезнью. Причем только америкоты, у европейцев конструкция иная.

03.01.2008, 14:44
Всем привет. У меня была такая же проблема, стук был слышен внутри салона при вращении руля и торможении. Поехал на СТО сказали что рулевая тяга, потом поехал на другое они сказали что все в порядке. Но стук оставался. Позже друг посоветовал людей которые ремонтируют рулевые рейки. Заехал к ним, они посмотрели знаем что это такое. Там надо заменить тягу между рейкой и рулевой колонкой. Сказали у всех америкосов такая проблема, привези это вал с двумя карданчиками заменим. Я у них спрашиваю скока мол стоит они грят что им говорили что то в районе 240 у.е. Ну думаю попал, и спрашиваю а вылечит можно, они да можно, будет стоит 3000 тг. это в районе 25 у.е. Они сняли этот вал, и постучали со всех сторон, и стук пропал))). Правда говорят не знают насколько этого хватит. Но говорят что 90% камри 30 из америки страдают этой болезнью. Причем только америкоты, у европейцев конструкция иная.
если дело в люфте корданчиков, то может просто забить на это временно, пока стук не усилится до безобразия (разумного). а потом уже менять этот вал или корданчики отдельно заменить и все делов?

03.01.2008, 18:58
Да мне тоже сказали мол тоже можно забить. Но этот вал как раз находиться в салоне. Вернее одна часть в салоне крепиться к рулевой колонке другая на снаружи к рейке. Поэтому стук в салоне слышен довольно отчетливо. Мелочь на напрягает)))) хотя кому как, мне например посторонние звуки не нравяться.

04.01.2008, 06:57
Да мне тоже сказали мол тоже можно забить. Но этот вал как раз находиться в салоне. Вернее одна часть в салоне крепиться к рулевой колонке другая на снаружи к рейке. Поэтому стук в салоне слышен довольно отчетливо. Мелочь на напрягает)))) хотя кому как, мне например посторонние звуки не нравяться.
+1000 мне тоже не нравится - поэтому гоню как назойливую муху, а совесть говорит - "НЕ ВЫТЕРПИШЬ" залезешь ремонтировать, вот только потеплеет :D

05.01.2008, 13:09
Кстати никто не узнавал сколько этот карданчик стоит?

05.01.2008, 22:38
Никогда бы не подумал что с этими карданчиками может что то случиться, а как же тогда живут карданные валы заднеприводных машин? Ведь явно там нагрузки в разы по более.
Почему то мелькнула мысль о качестве изделий у Toyota.

inferno
18.01.2008, 15:15
Вот и у меня такая же хрень! Похоже попал на карданчик :( В воскресенье поеду на дианост. и наверно замену!

inferno
21.01.2008, 17:25
Оказалось не "карданчик" :D Когда стойку меняли-криво собрали ОД :lol:

Vinni
22.01.2008, 14:07
Оказалось не "карданчик" :D Когда стойку меняли-криво собрали ОД :lol:

что я постоянно и говорю.. и содрали эти кривые ОД наверняка дороже чем в обычном джапансервисе.. скоты..

RazBOYniK
20.02.2011, 10:26
А что именно не так сделали при замене стойки?