PDA

Просмотр полной версии : Отключение ESP camry v50



Slayter
01.12.2012, 20:02
Подскажите пожалуйста можно ли отключить сей девайс?

Stariy
01.12.2012, 20:18
А оно тебе надо?

Slayter
02.12.2012, 15:24
Мне не надо, другу надо, он с кампом не дружит!

snr
06.12.2012, 10:16
попробуй как на сороковке

И Н С Т Р У К Ц И Я.
1) Самое главное. Отключить систему невозможно, если до этого автомобиль уже двигался и двигатель продолжает работать. Т.е. нужно ее отключать или перед началом движения, когда вы только завели двигатель, или, заглушить двигатель если автомобиль был в движении, потом снова завести. Рычаг АКПП должен стоять в положении "Р". ( Сколько раз я пытался отключить антибукс, после того как завяз в снегу — все было бесполезно! А нужно было просто заглушить двигатель, а затем снова его завести и начинать манипуляции ногами! Почему никто не обратил на это внимание?!)
2) Поставить автомобиль на ручник (в нашем случае на ножник).
3) Нажать 3-4 раза на тормоз правой ногой и затем не отпускать его, держа в нажатом положении.
4) Нажать 3-4 раза на ножник левой ногой и зафиксировать в нажатом положении.
5) Нажать 3-4 раза на тормоз и в этот момент (о, чудо!) загорится значок "антитпробуксовочная система"!
Усё!
Отключенную антипробуксовочную систему можно вновь включить только если заглушить-завести двигатель. (по крайней мере, сколько я не нажимал ножник-тормоз, систему включить не удавалось).

snr
06.12.2012, 10:27
вот более точная инструкция
у меня так получалось


1. Удостоверьтесь, что автомобиль находится в Паркигне, и тормоз стоянки опущен прежде, чем Вы начинаете.
2. Включите зажигание (Запустите двигатель).
3. Поставьте на ручной тормоз.
4. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
5. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
6. Снимите с ручного тормоза.
7. Полностью нажмите и держите педаль тормоза.
8. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педель тормоза находится в нажатом состоянии).
9. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педаль тормоза находится в нажатом состоянии).
10. Отпустите педаль тормоза.
11. Поставьте на ручной тормоз.
12. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
13. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите
Процедура считается успешно законченной, когда на панели приборов загорается значок отключения данных систем (автомобиль на скользкой дороге).

Slayter
07.12.2012, 16:48
Спасибо, всё работает!

Cabrio
13.03.2015, 20:23
Ребята, ну так кто-нибудь реализовал самостоятельно поставить кнопку есп на 50 кузов до 2012г???

Cabrio
13.03.2015, 23:44
Или может у од?