PDA

Просмотр полной версии : iPad mini в Toyota Camry V50



021
02.12.2012, 15:29
У кого есть опыт применения.

Сергей_174
02.12.2012, 15:34
Ап чем речь, бра?

Interceptor
02.12.2012, 16:17
Вопросительный знак (?) — знак препинания, ставится обычно в конце предложения для выражения вопроса или сомнения. (с) Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%BD%D0 %B0%D0%BA

021
02.12.2012, 22:58
http://m.youtube.com/watch?v=RCXJIjxvPNE или в поиске в YouTube " IPad mini Toyota"

kumuka
02.12.2012, 23:47
а если убрать понты и поставить на чашу весов ipad mini и такое решение?: http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-7-Double-Din-HD-GPS-Car-DVD-Player-BT-TV-WiFi-3G-Android-2/676484015.html
Думаю, оно будет предпочтительнее...

Interceptor
03.12.2012, 08:28
я для себя решил что головы с планшетом не вариант для машины - надо заморачиваться на 3G роутер для более-менее комфортной работы с инетом и пробками

MSN
03.12.2012, 08:34
любой телефон на андроиде умеет инет по вайфаю раздавать.

OSL
03.12.2012, 10:06
Для себя решил что использование смартфона в качестве навигатора удобнее, чем мультимедийной головы.

Единой правды тут конечно нет, т.е. в минусах смартфона, как минимум то, что его нужно крепить, иногда подключать и меньший экран.

Зато в плюсах:
- Заведомо лучший выбор железа и ОС (более-менее актуальные головы только на андройде, но их не много, и железо там,как правило, далеко не топовое)
- Автономное питание (не садит аккумулятор, не восприимчив к изменению напряжению в сети авто)
- Более удобное использование не "на ходу". Т.е. удобнее использовать на парковке, в пробке, легко использовать в помещении.
- Намного меньше затрат на синхронизацию (в том числе установку и обновление приложений)
- Больше адаптированных приложений (чем приложений, адаптированных под использование на мультимедийной голове)
- Часто лучше и стабильнее работа GSM\WiFI\GPS, хотя тут скорее всего зависит от конкретной железяки.
- Заметно быстрее и проще снятие\установка\замена
- Навигация и инет работают сразу "из коробки"

Примерно тоже самое можно сказать и про планшет, хотя 7 дюймов это возможно многовато для удобного крепления.

OSL
03.12.2012, 10:15
Да, и еще - есть возможность составить маршрут "из дома" , до начала поездки, что иногда очень удобно т.к. больше времени подумать

8Dmitriy8
03.12.2012, 12:01
любой телефон на андроиде умеет инет по вайфаю раздавать.

не только на андройде

Riven
03.12.2012, 18:00
При всей моей НЕВЕРОЯТНОЙ любви к компании apple, это лажа, они должны совместить авто с iOS и это будет бомба! А так в продаже есть куча устройств с навителом яндекс пробками и тд, что как навигация будет гораздо круче чем штатная, а в остальном не знаю

Interceptor
03.12.2012, 20:54
любой телефон на андроиде умеет инет по вайфаю раздавать.

Спасибо, Кэп :)
Идеальный вариант - сел в машину, завел и поехал. Если дополнительно нужно включить точку доступа на телефоне быть готовым к тому что если он начнет кушать батарейку ( а он начнет) то надо будет его к заряднику цеплять... а при выходе из машины надо не забыть выключить точку доступа, потому что ходить с включенным блюпупом еще куда ни шло, а с wi-fi точкой ни в какие ворота....
У меня есть навигатор отдельно и в телефоне есть программы, конечно. Вот как раз от этого и хочу избавиться - задолбала куча проводов и держателей в салоне и манипуляции прежде чем поеду...

Interceptor
03.12.2012, 21:04
Для себя решил что использование смартфона в качестве навигатора удобнее, чем мультимедийной головы.

Единой правды тут конечно нет, т.е. в минусах смартфона, как минимум то, что его нужно крепить, иногда подключать и меньший экран.

Зато в плюсах:
- Заведомо лучший выбор железа и ОС (более-менее актуальные головы только на андройде, но их не много, и железо там,как правило, далеко не топовое)
- Автономное питание (не садит аккумулятор, не восприимчив к изменению напряжению в сети авто)
- Более удобное использование не "на ходу". Т.е. удобнее использовать на парковке, в пробке, легко использовать в помещении.
- Намного меньше затрат на синхронизацию (в том числе установку и обновление приложений)
- Больше адаптированных приложений (чем приложений, адаптированных под использование на мультимедийной голове)
- Часто лучше и стабильнее работа GSM\WiFI\GPS, хотя тут скорее всего зависит от конкретной железяки.
- Заметно быстрее и проще снятие\установка\замена
- Навигация и инет работают сразу "из коробки"

Примерно тоже самое можно сказать и про планшет, хотя 7 дюймов это возможно многовато для удобного крепления.

По пунктам
- в головах стоят камни на 1 Гиг и памяти 512 - это с лихвой покрывает потребности любой программы навигации
- здрааасьте.... т.е. работа головы садит аккумулятор? Вот оказывается, самый главный и важный критерий :) Советую на досуге посчитать потребляемые токи головного света, подогрева сидений и сравнить с потребляемым током головы :) Не говоря уже о том что севший мобильник потребует подзарядки и держателя
- никто не мешает продолжать использовать мобильник по любому назначению, на голове останется в неприкосновенности программа и маршрут
- затрат чего? Времени? Сил? Есть опыт или пример описания долгой и трудной синхронизации головы?
- можно услышать количество? Есть мнение что количества приблизительно одинаковые либо вообще это одно и то же количество
- есть примеры, сравнения, обзоры?
- установка чего? Стационарно установленной головы? И часто меняете?
- есть примеры когда не сразу заработало у андроидной головы? Могу привести альтернативные примеры геморроя с мобильниками
Считайте что в каждой строке стоят смайлики :)

kumuka
03.12.2012, 21:46
Спорим, честно говоря, ниочём))) у меня сейчас стоит голова на андроиде; на предыдущей машине ставил в неё компьютер; катался с китайским планшетом и ipad2. Во всех случаях я находил косяки. Ничего супер-универсального, которое устроит 100% потребителей, НЕТ и, скорее всего, никогда не будет)))

Interceptor, поддерживаю! 3G-роутер - офигенная вещь. Пробовал кататься с мобильником, подключенным к инету и раздающем его по Wi-Fi - не то. К тому же батарейка садится, даже при зарядке от прикуривателя. Зарядник на 800mAh. Думал себе в машину такой роутер поставить, но пока обхожусь встроенным 3G-модемом. К тому же, если пользуюсь встроенным, магнитола работает ещё и как телефон. Мне жена на магнитолу иногда звонит, когда я не доступен))) Пару раз находила...

OSL
04.12.2012, 07:57
По пунктам
- в головах стоят камни на 1 Гиг и памяти 512 - это с лихвой покрывает потребности любой программы навигации
- здрааасьте.... т.е. работа головы садит аккумулятор? Вот оказывается, самый главный и важный критерий :) Советую на досуге посчитать потребляемые токи головного света, подогрева сидений и сравнить с потребляемым током головы :) Не говоря уже о том что севший мобильник потребует подзарядки и держателя
- никто не мешает продолжать использовать мобильник по любому назначению, на голове останется в неприкосновенности программа и маршрут
- затрат чего? Времени? Сил? Есть опыт или пример описания долгой и трудной синхронизации головы?
- можно услышать количество? Есть мнение что количества приблизительно одинаковые либо вообще это одно и то же количество
- есть примеры, сравнения, обзоры?
- установка чего? Стационарно установленной головы? И часто меняете?
- есть примеры когда не сразу заработало у андроидной головы? Могу привести альтернативные примеры геморроя с мобильниками
Считайте что в каждой строке стоят смайлики :)

По пунктам:
- Камни на 1 Гиг и памяти 512 это далеко не Galaxy S3, да безусловно, запускаться все будет но вот время отклика и плавность работы будет сильно уступать приличным смартфонам.
- Потребление аккумулятора не большое - тут согласен, но независимость питания устройства от аккумулятора это большой плюс (хотя в некоторых головах аккумулятор есть)
- "Никто не мешает продолжать использовать мобильник" Вопрос тогда для чего тогда будет использоваться голова? И вопрос синхронизации с мобильником - copy paste адреса из почты хотябы. То есть если мобильник использовать как смартфон то придется както синхронизировать.
- Под синхронизацией понимаю: обновление карт, получение почты, установки "других" программ навигации,программ использующих GPS. Все это можно делать только в машине, и для ряда вещей нужен хороший инет...ну либо бегать туда-сюда с карточкой.
- Сколько на маркете андройда приложений оптимизированных под использование на голове авто? Есть приложения более менее оптимизированные под телефон или планшет, но вот оптимизированных под голову видел очень мало. (вернее на маркете я их вообще не видел, только с головами их видел)
- Из объективных преимуществ GPS на смартфонах - быстрая инициализация навигации как минимум там где есть сотовая связь с инетом. (за счет A-GPS насколько помню). Многие смартфоны имеют глонас до кучи к GPS. Да и не ясно какой SIRF на голове - может быть и древним..
- Голову и правда менять нужно не часто. Но что делать если не хочется заниматься ее настройкой\установкой\обно влением софта в машине?
- Начнем с самого важного для пробок - Интернет. Настройка на смартфоне часто даже не требуется, максимум принять СМС от оператора. На голове-же нужно как минимум найти и купить модем который голова увидит, подключить его и настроить для работы с оператором. Уж заработает-ли модем при обновлении на 4й андройд(и будет ли вообще это обновление) - не известно наверное даже производителю головы.

Примерно так )))

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------


Спорим, честно говоря, ниочём))) у меня сейчас стоит голова на андроиде; на предыдущей машине ставил в неё компьютер; катался с китайским планшетом и ipad2. Во всех случаях я находил косяки. Ничего супер-универсального, которое устроит 100% потребителей, НЕТ и, скорее всего, никогда не будет)))


Универсального пока точно нет. Универсальным устройством вполне может быть носимый комп, если ему ввод и вывод доведут до приемлемой реализации.

Interceptor
04.12.2012, 08:22
По пунктам:
------------- тут все поскипано--------------
Примерно так )))
короче, спорить не буду, оставляю пару аргументов - я пользуюсь время от времени навигацией в мобильнике - это реально неудобно, держатель, зарядка.... особенно если кто-то позвонил во время прохождения незнакомого участка :) И это приходится делать при каждой поездке.... а разные синхронизации, фигации, обновления и т.д. в голове делаются один раз, можно и пережить, мне не впадлу напрячь мозг для общего развития :) . Я навигатор максимум раз в полгода обновляю...

OSL
04.12.2012, 09:49
короче, спорить не буду, оставляю пару аргументов - я пользуюсь время от времени навигацией в мобильнике - это реально неудобно, держатель, зарядка.... особенно если кто-то позвонил во время прохождения незнакомого участка :) И это приходится делать при каждой поездке.... а разные синхронизации, фигации, обновления и т.д. в голове делаются один раз, можно и пережить, мне не впадлу напрячь мозг для общего развития :) . Я навигатор максимум раз в полгода обновляю...

Согласен что когда кто-то звонит на навигатор - это очень не удобно. У меня отдельно телефон для звонков и отдельно смартфон для навигации\инета поэтому. Тут приходится таксать 2 девайса...

Раз в пол года конечно можно пережить обновление софта на голове, но тут зависит от того сколько на ней стоит софта...
Если там одна навигационная программа и кое что встроенное, то да - раз в пол года хватит.
Если софта много и периодический возникает желание попробовать еще что-то - то процедуру придется выполнять чаще... вообщем тут зависит от того для чего эту голову использовать...