PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск с кнопкой старт/стоп



Gufi
07.12.2012, 11:01
Всем доброго времени суток! кто сталкивался с проблемой автозапуска с кнопкой старт/стоп? Поставил сигнализацию starline b94 gsm/gps.

8Dmitriy8
07.12.2012, 11:05
И какая проблема?

Gufi
07.12.2012, 11:15
Проблема в том, что после запуска глохнет двигатель. В начале грешили на CAN шину. Потом оказалось дело в обходчике. Кнопку видоизменили устройство и принцип работы, с июля 2012, которых выпуск пошел. Установщики вроде что-то придумали, но все равно раза с 3-4 го запускается.

sly
07.12.2012, 11:24
Проблема в установке доп оборудования. Их теребунькайте.

Gufi
07.12.2012, 11:36
Это понятно, Установщики говорят ставили автозапуск на камри/королки/крузаки с кнопками все гуд. Но на моей сталкнулись с новым алгоритмом, вроде разобрались... если кто сталкнется, пишите, постараюсь объяснить в чем там дело было..

Five 0
07.12.2012, 13:03
у меня немного другая проблема, или больше неудобство: автозапуск нормально заводит машину, потом я машину снимаю с охраны, двигатель продолжает работать, не глохнет. Как только нажимаешь педаль тормоза и начинаешь переводить в D, чтобы начать движение, двиган глохнет. Приходится заново заводить машину, что и напрягает. Раньше на сороковке с ключом было проще: втыкаешь ключ, поворачиваешь его наверх и едешь, машина не глохнет. У ОД, где ставил сигналку, сказали, что так и должно быть у машин с кнопочным заводом, типа для дополнительной защиты от угона. У кого аналогичная система? У вас также?
PS: сигналка - шерхан 9.

Ediusmen
08.12.2012, 14:40
если кто сталкнется, пишите, постараюсь объяснить в чем там дело было..
А скажите, плиз, сигналка с автозапуском требует присутствие второго ключа в салоне или это все в прошлом? Если требует, то с КАСКОй будут проблемы.

Как только нажимаешь педаль тормоза и начинаешь переводить в D, чтобы начать движение, двиган глохнет...сказали, что так и должно быть у машин с кнопочным заводом, типа для дополнительной защиты от угона.
А почему сигналка не видит присутствие ключа в салоне и не отключат "дополнительную защиту от угона"?

И кто еще знает, почему так все хвалят старлайны? Неужели наши научились-таки делать?))

ToiCamr
08.12.2012, 14:43
А скажите, плиз, сигналка с автозапуском требует присутствие второго ключа в салоне или это все в прошлом?

Если ставить достаточно хороший и дорогой обходчик,то не требует присутствии второго ключа.

Pharmacist
08.12.2012, 15:04
А скажите, плиз, сигналка с автозапуском требует присутствие второго ключа в салоне или это все в прошлом? Если требует, то с КАСКОй будут проблемы.
Все, что Тойота предлагает (в Саратове, ессно) требует присутствия ключа. По каско никаких вопросов не возникло, стр. комп. "Компаньон".

Если ставить достаточно хороший и дорогой обходчик,то не требует присутствии второго ключа.
А о какой сумме идет речь, примерно хотя бы?

ToiCamr
08.12.2012, 15:51
А о какой сумме идет речь, примерно хотя бы?

Ну я не буду утверждать какой хороший какой нет, я когда себе ставил сигналку с автозапуском. Мне электрик говорит если не хочешь что бы ключ лежал в машину, то вот можно обходчик какой там купить. Он стоит где-то в районе 4-5 тыс.рубл.

Ediusmen
08.12.2012, 17:25
Обходчик- это, как я понимаю, альтернативный иммобилайзер в замен штатному?

ToiCamr
08.12.2012, 18:16
Обходчик- это, как я понимаю, альтернативный иммобилайзер в замен штатному?

Обходчик - от слова "Обход". Он обходит штатный иммобилайзер. И дает завести автомобиль.

Ediusmen
08.12.2012, 19:25
Обходчик - от слова "Обход". Он обходит штатный иммобилайзер. И дает завести автомобиль.
То-есть это то, чем пользуются угонщики? Типа "давайте им поможем, чтоб не мучались")) Мне это что-то не нравится совсем.

ToiCamr
08.12.2012, 21:34
То-есть это то, чем пользуются угонщики? Типа "давайте им поможем, чтоб не мучались")) Мне это что-то не нравится совсем.

Я честно сказать не электрик. И правильно не могу объяснить что такое "Обходчик штатного иммобилайзера". Обратитесь с СергеюСС,он вам популярно объяснит. И почитайте вот это - http://autosiga.ru/content/view/171/37/

ToiCamr
08.12.2012, 21:42
То-есть это то, чем пользуются угонщики? Типа "давайте им поможем, чтоб не мучались")) Мне это что-то не нравится совсем.

На счет угонщиков,добавлю. Что бы не делали,какие бы вы сигнализации не ставили. Если настоящий профессиональный угонщик захочет уехать на вашем авто,то он это сделает. И ничего не помешает ему.
Но это уже другая тема... :)

Бабай
08.12.2012, 21:53
Классная тема ....... пошел за новой порцией попкорна

liberal
08.12.2012, 22:39
Если настоящий профессиональный угонщик захочет уехать на вашем авто,то он это сделает. И ничего не помешает ему.

Ну уехать то он не всегда сможет, но как вариант погрузить тачку в воровайку и упереть))

ToiCamr
08.12.2012, 22:52
Ну уехать то он не всегда сможет, но как вариант погрузить тачку в воровайку и упереть))

Ну или так :)

Gufi
10.12.2012, 05:15
Вроде таких проблем не замеченно, открываешь при автозапуске, выжимаешь тормоз, она переходит на активный ключ, и поехал дальше. Как вариант можно повыносить мозг установщикам, либо читать инструкцию сигналки.
[QUOTE=Five 0;564606]у меня немного другая проблема, или больше неудобство: автозапуск нормально заводит машину, потом я машину снимаю с охраны, двигатель продолжает работать, не глохнет. Как только нажимаешь педаль тормоза и начинаешь переводить в D, чтобы начать движение, двиган глохнет. Приходится заново заводить машину, что и напрягает. Раньше на сороковке с ключом было проще: втыкаешь ключ, поворачиваешь его наверх и едешь, машина не глохнет. У ОД, где ставил сигналку, сказали, что так и должно быть у машин с кнопочным заводом, типа для дополнительной защиты от угона. У кого аналогичная система? У вас также?
PS: сигналка - шерхан 9.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

[/COLOR]Заказал дубликат ключа, хотя потом узнал, что есть такие обходчики, которым не нужен пассивный ключ (чип).
[QUOTE=Ediusmen;565136]А скажите, плиз, сигналка с автозапуском требует присутствие второго ключа в салоне или это все в прошлом? Если требует, то с КАСКОй будут проблемы

KleriK
10.12.2012, 09:36
у меня немного другая проблема, или больше неудобство: автозапуск нормально заводит машину, потом я машину снимаю с охраны, двигатель продолжает работать, не глохнет. Как только нажимаешь педаль тормоза и начинаешь переводить в D, чтобы начать движение, двиган глохнет. Приходится заново заводить машину, что и напрягает. Раньше на сороковке с ключом было проще: втыкаешь ключ, поворачиваешь его наверх и едешь, машина не глохнет. У ОД, где ставил сигналку, сказали, что так и должно быть у машин с кнопочным заводом, типа для дополнительной защиты от угона. У кого аналогичная система? У вас также?
PS: сигналка - шерхан 9.

Сигналка Стардлайн 92 САN... установщик тоже говорил что так и должно быть - что после автозапуска нажмешь на тормоз - она должна глохнуть - это тоже система противоугона! Но в последствии у меня машина перестала глохнуть на автозапуске при нажатии на тормоз...нравится... Но не нравится что "раз на раз" при автозапуске машина начинает сигналить 6 раз - как будто ее угоняют... но заводится... соседи по утрам вешаются. Думаю криво поставили сигналку и штатная бесится когда включается автозапуск - но эо происходит не всегда.

Gufi
10.12.2012, 11:48
А у меня запуск через раз заводит,... то заводит, то не заводит...тоже думаю что кривые руки установщиков всему виной!!!

Сигналка Стардлайн 92 САN... установщик тоже говорил что так и должно быть - что после автозапуска нажмешь на тормоз - она должна глохнуть - это тоже система противоугона! Но в последствии у меня машина перестала глохнуть на автозапуске при нажатии на тормоз...нравится... Но не нравится что "раз на раз" при автозапуске машина начинает сигналить 6 раз - как будто ее угоняют... но заводится... соседи по утрам вешаются. Думаю криво поставили сигналку и штатная бесится когда включается автозапуск - но эо происходит не всегда.

ДмитрийToyota
07.02.2014, 06:36
у меня немного другая проблема, или больше неудобство: автозапуск нормально заводит машину, потом я машину снимаю с охраны, двигатель продолжает работать, не глохнет. Как только нажимаешь педаль тормоза и начинаешь переводить в D, чтобы начать движение, двиган глохнет. Приходится заново заводить машину, что и напрягает. Раньше на сороковке с ключом было проще: втыкаешь ключ, поворачиваешь его наверх и едешь, машина не глохнет. У ОД, где ставил сигналку, сказали, что так и должно быть у машин с кнопочным заводом, типа для дополнительной защиты от угона. У кого аналогичная система? У вас также?
PS: сигналка - шерхан 9.

На Шерхане по другому не получится, нажимаешь стоп, а\м глохнет - но это только для систем старт-стоп, у Старлайна другая логика работы

ДмитрийToyota
07.02.2014, 06:41
Сигналка Стардлайн 92 САN... установщик тоже говорил что так и должно быть - что после автозапуска нажмешь на тормоз - она должна глохнуть - это тоже система противоугона! Но в последствии у меня машина перестала глохнуть на автозапуске при нажатии на тормоз...нравится... Но не нравится что "раз на раз" при автозапуске машина начинает сигналить 6 раз - как будто ее угоняют... но заводится... соседи по утрам вешаются. Думаю криво поставили сигналку и штатная бесится когда включается автозапуск - но эо происходит не всегда.
Не доделал - срабатывает штатная охрана при авто запуске - надо ее отключать в это время

kalina zx
07.02.2014, 07:42
на лексе стоял автозапуск старлайн, на кнопку старт/стоп все равно приходилось нажимать одновременно с тормозом, чтоб автос не глох

Daggers
07.02.2014, 09:47
Ставил комплекс в SS, сделали так, что после автозапуска дверь открыл - авто заглох. Садишься, заводишь по-новой. Неудобно, конечно, но понимаю, что для безопасности так лучше.

m086
17.02.2014, 20:40
Такая проблема: Завожу машину с автозапуска (старлайн а94) она отрабатывает свои 20 мин., глохнет как положено и через несколько секунд включается зажигание, блин расстройству моему нет предела, есть мнения парни?

Бабай
17.02.2014, 20:48
Есть .......... обратиться к установщику - это его косяк.

m086
17.02.2014, 20:52
Блин, всеж таки косяк, а я надеялся.....