PDA

Просмотр полной версии : замена или ремонт бампер v30



Guf_007
26.10.2007, 18:03
Здравствуйте! У меня сегодня случилось большое горе я подбил свою любимую машинку,случилось это просто смешно,я не справился с управлением заезжая в гараж!!! Чувствую себя после этого настоящим чайником даже хотел выкинуть с горя права! Но машину надо ремонтировать все равно!
Поэтому у меня вопрос подскажите сколько будет стоить передний бампер для 30-тки с омывателем и парктрониками(или парктроники старые можно поставить они целы). Вообще если кто знает как починить и где дайте пожалуйста совет!

Guf_007
26.10.2007, 18:15
01

Никол
26.10.2007, 18:38
Да вообщето с бампером ничего не случилось, его погреть и он на место встанет

Евгений
26.10.2007, 19:09
Здравствуйте! У меня сегодня случилось большое горе я подбил свою любимую машинку,случилось это просто смешно,я не справился с управлением заезжая в гараж!!! Чувствую себя после этого настоящим чайником даже хотел выкинуть с горя права! Но машину надо ремонтировать все равно!
Поэтому у меня вопрос подскажите сколько будет стоить передний бампер для 30-тки с омывателем и парктрониками(или парктроники старые можно поставить они целы). Вообще если кто знает как починить и где дайте пожалуйста совет!

Дружище !
Не расстраивайся - при таком повреждении бампер менять не надо, обойдешься легким ремонтом и покраской , "писалку" омывателя конечно искать придется , но еще повезло что ПТФ не разбил, а датчик парктроника то вроде целый ... Так что самое большое попадалово это покраска бампера...
Удачи!

Максим г. Пермь .
26.10.2007, 19:46
Сам омыватель стоит не дорого, а вот чехол на него - дорогой.
Мона оба без чехла - будут рожки чёрные - обрати внимание - многие 30 с чёрными омывателями.

А про бампер верно - правится на раз - новый покупать не бюджетно ваще.

Никол
26.10.2007, 22:00
Прыскалку омываетеля проще бу купить , под заказ она недешевая и с колпачком какой то гемор присутствует, хоть и идет он крашенный под номерами. Какой цвет кстати, вроде серебристый ?

P.S. А может омыватель то целый он на клипсе дежиться с той стороны,просто выскочил и все

Guf_007
26.10.2007, 22:09
Никол
да цвет серебро!
да может и целый он но вот обратно не встает на место!

Vinni
27.10.2007, 20:54
забей на всё.. впереди зима.. ещё очень много поймаешь на бампер за зиму, по весне и покрасишь.. все детали ищи б/у, это расходный материал.. прыскалку попробуй поискать на разборках от любой праворульки, главное чтобы подходила по крепежу и нравилась снаружи.. покрасишь вместе с бампером весной..

я за разумный подход..

DimaKorolevsky
28.10.2007, 10:48
Такая же вмятина была снизу переднего бампера. Наехал на железный крюк. Ничего не делал. Само выгнулось и встало на место через несколько дней. Как будто ничего и не было. Сейчас даже место не могу найти, где была вмятина. Чудо японской техники....

Guf_007
28.10.2007, 20:13
DimaKorolevsky
Здорово вот бы у меня так все было!!!

Guf_007
28.10.2007, 20:18
Vinni
Да может и не буду красить,только вправлю и все!
Сегодня сделал омыватель,купил новый за 500 рублей(+500 за работу)! А кожух в цвет кузова одел от старого! Теперь осталось бампер вправить!

Guf_007
28.10.2007, 20:22
Никол
омыватель купил новый за 500 рублей колпак на него одел от старого!!! а у официалов это стоило бы 5800!

Guf_007
28.10.2007, 20:24
Максим г. Пермь .
кстати я бы купил новый чехол на омыватель,а как его заказать можно отдельно? я сегодня искал но нигде небыло! а если заказывать по инету,то как он правильно называеться???

Никол
28.10.2007, 20:27
Колпак от омывателя в общих схемах не идет, он в дополнительном оборудовании, прыскалка стоит рублей 300, а колпачек что-то дол. 100

Guf_007
28.10.2007, 20:29
у меня еще беда,перестала гореть противотуманка у меня там стоит ксенон,когда меняли сегодня омыватель сказали не работает блок и предложили ехать туда где ставил и менять по гарантии! Отсюда у меня вопрос,подскажите можно ли будет поменять по гарантии или скорее всего придется платить так как есть вмятина на бампере то есть видимое повреждение! И продаются ли по отдельности ксеноновые блоки(не парой)? Ксенон у меня мтф.

Guf_007
28.10.2007, 20:32
Никол
ого сто доларров за колпак многовато! я посмотрел сегодня черный даже прикольний смотриться(омыватель стекла на капоте ведь тоже черный)! Если бы от старого не подошел колпак то с другого омывателя бы тоже снял!

Никол
28.10.2007, 21:22
Guf_007 блоки конечно продаются по отдельности, ежели ехать менять по гарантии может взять сам блок без авто :lol: .
Цена за колпачек конечно ломовая, но это офиц. цена , может и больше , непомню...

Guf_007
29.10.2007, 19:25
Сегодня наклеил кожух в цвет кузова на омыватель, сделал противотуманку(оказываетс мне ее сломали в сервисе где делали омыватель,работники того сервиса отказались ее ремонтировать так как сказали что сгорел блок розжига а на самом деле они ее просто не правильно подсоединили),завтра осталось узнать на счет покраски!
Хотя думаю может и не красить бампер? а просто вправить его,а покрасить потом весной или летом перед продажей? вообщем завтра узнаю сколько будет стоить бампер с покраской т без и уж тогда окончательно решу!

Тимофей NV
21.12.2012, 07:00
Да это ерунда у тебя, по сравнению с моим косяком зима писец у нас дороги не чем не сыпят как стекло, ехал впереди меня один кретин сначала начал резко разгонятся я тоже за ним, потом резко по тормозам ударил я ручу рулем торможу а машина как шла прямо так и идет (ABS нет) и бах у него нечего не царапинки а у меня писец бамперу, фаре, крылу, радиатору, решетки, и капоту, писец на ровном месте такой головняк перед новым годом настроение писец ушло в 0 такого красавца запорол писец слов нет....