PDA

Просмотр полной версии : Отключаю омыватель фар V50



юрий V50
16.12.2012, 19:35
Всем привет Тема уже изжитая но всё таки поделюсь своим опытом! Сегодня 16 декабря, Москва темп -17, на улице всё равно есть слякоть от реагентов! Решив помыть стекло обнаружил что омыватели фар не опустлись на своё штатное место а торчат из бампера! Что делать конечно любимый форум Камри-клуба, порывшись в нём пару часов однозначного ответа не получил, узнал что нужно отрезать зелёный провод, при этом с кучей гемороя, снимания и отгибания бампера и всё такое.Но твёрдо решил устранить эту проблему для себя и опцию для тойоты! Сам и без помощи ОД и гаражей! При этом гараж у меня есть и главное с ямой! С чего начнём порывшись под капотом, посмотрев жгуты проводки, понял что эт не вариант! так как там зелёных проводов тьма-тьмуща! Залез в яму открутил пластиковую защиту, ту которая со стороны бочка омывателя 5 саморезов и 3 пластиковых пистона, Всё очень просто и элементарно! Заглянув под бампер обнаружил бачёк омывателя, насос подачи жидкости на омыватели фар, и две клеймы одну на насос другая на реле. На насос никакого зелёного провода не идёт, а на реле как раз имеется это видно не вооруженным взлядом. Так вот снял клейму с реле, с ямы очень удобно! немного освободил от обмотки и на свой страх и риск отрезал! Вставил клейму обратно и проверил как работают омыватели, И О Чудо свершилось работают только от кнопки на панели! Затам всё заизолировал и прокрутил защиту обратно!http://i070.radikal.ru/1212/f4/3ece33b28a13.jpg (http://www.radikal.ru) Вот Этот зелёный провод! http://s004.radikal.ru/i208/1212/ad/54925e4c0b73.jpg (http://www.radikal.ru) Вот его отрезаем и проверяем работу омывателей! Всё работает как надо!

юрий V50
16.12.2012, 19:40
Всё это я написал так как не всё любители Камри живут в столице! и не у всех под боком ОД и спец сервис, а проблема существует и многие захотят решить её своими силами! Всем спасибо! Не осуждайте строго чем мог тем помог, удачи всем на дороге и по жизни!

Aleksey76
16.12.2012, 20:42
Всё это я написал так как не всё любители Камри живут в столице! и не у всех под боком ОД и спец сервис, а проблема существует и многие захотят решить её своими силами! Всем спасибо! Не осуждайте строго чем мог тем помог, удачи всем на дороге и по жизни!
Да не все правильно, молодец! Реально не нужная приблуда. Спасибо тебе прежде всего)))
Сколько интересно данная работа стоит у ОД?

юрий V50
16.12.2012, 21:04
Я звонил сегодня в Ника-Моторс (Тойота Коломенское) ответили не охотно, проблему знают, стоимость примерно 2000р + мойка+ снятие защиты картера, и на четверг 20 декабря можно подьехать! Ну что я 5 дней так ездить буду? И самое главное они просто снимают клейму с насоса омывателя фар и изолируют его на зимний период и УСЁ!

philin
17.12.2012, 14:48
И самое главное они просто снимают клейму с насоса омывателя фар и изолируют его на зимний период и УСЁ!
А с кнопки они как работать будут Вы подумали??
Они также рвут цепь просто и все

юрий V50
17.12.2012, 21:23
А с кнопки они как работать будут Вы подумали??
Они также рвут цепь просто и все

Не понятен ваш вопрос! Но отвечаю по своему. У меня от кнопки всё работает! Не работает только в автоматическом режиме! А ОД цепь не рвёт! это нарушение электро цепи автомобиля просто снимают клейму!

Gartung
18.12.2012, 10:37
просто снимают клейму!
Ну все правильно philin, спросил. Если снять клейму, то и с кнопки получается работать омыватель не будет.

Riven
18.12.2012, 10:40
Интересно, а мне на ауди так сделать можно :?)

Driver
18.12.2012, 11:30
Интересно, а мне на ауди так сделать можно :?)
Можно. Вытащив один предохранитель. Не знаю, как на А5, а на Ку7 это №11 в блоке с левой части торпеды. Почитай инструкцию, там описаны за что какой предохранитель отвечает.

Gangster
18.12.2012, 17:39
Я звонил сегодня в Ника-Моторс (Тойота Коломенское) ответили не охотно, проблему знают, стоимость примерно 2000р + мойка+ снятие защиты картера, и на четверг 20 декабря можно подьехать! Ну что я 5 дней так ездить буду? И самое главное они просто снимают клейму с насоса омывателя фар и изолируют его на зимний период и УСЁ!

Отключил у ОД за 840 рублей!!!! Даже не парюсь из-за денег, все документы по работам на руках, гарантия на месте....

Корвалол
25.12.2012, 11:50
Отключил у ОД за 750 рублей!!! Причем менеджер просил - 2.000 рублей. А я объяснил технологу процесс по вышеуказанной схеме и всего 750 руб. с сохранением гарантии и выдачейакта проведенных работ (отключение омывателя фар)

A_K
25.12.2012, 21:59
Все проделал как и автор топика, на все про все 10 мин. все видно снизу сразу.
Спасибо автору за инфу...

ilya616
23.08.2014, 09:32
Всё это я написал так как не всё любители Камри живут в столице! и не у всех под боком ОД и спец сервис, а проблема существует и многие захотят решить её своими силами! Всем спасибо! Не осуждайте строго чем мог тем помог, удачи всем на дороге и по жизни!

огромное спасибо!!!!